Литература Тирлибом

  • Последние ответы
  • Новые темы

Тирлибом

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
27 Авг 2020
Сообщения
425
Реакции
715
Гоняешь мысли - как взять авто в аренду и наркоту разбросать по лесу ?

Не, такого не происходит. Я и раньше об этом не думал, на продажу ничего не брал никогда, за это ж посадить легко могут. Сейчас тем более, когда понимаю что это не безобидная какая-то игрушка, что нарки покупают дрянь не просто чтоб было весело, а потому что соскачить не могут.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.125
Реакции
86.295
7.4. Конан-Дойл - Союз рыжих.

По мнению Ш. Холмса, крупным преступлениям свойственна необычность, при которой состав преступления может быть не виден вовсе. Это говорит об изобретательности правонарушителя. Личность преступника была известна Холмсу ещё до его ареста. Это был Джон Клей. Его мастерство и изобретательность поражало представителей власти. Используя немногочисленные факты, Шерлок Холмс смог безошибочно определить место и время планируемого преступления. В очередной раз умение сыщика предвидеть ситуацию помогло правоохранительным органам задержать нарушителя закона.

Основная мысль: За видимой простотой ситуации нередко прячется таинственность и скрытые мотивы.
Ну, в детективах и нет основной морали) Они даны затем, чтобы мозги шевелились, разгадывая загадку.
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
Хочу тебе аватар новый подарить. Ещё, конечно, не лев, но уже и не тушкан.

s1200.jpg
 

Тирлибом

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
27 Авг 2020
Сообщения
425
Реакции
715

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576

Тирлибом

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
27 Авг 2020
Сообщения
425
Реакции
715
Сегодня сон снился. Шёл домой, в пачке с сигаретами были какие-то ошмётки от наркоты. Дойду думаю, вмажусь. Чувство нетерпения, предвкушения. Просыпаюсь, мысли: "Вот дебил, упороться хотел. Хорошо что это только сон".
Подскажите, что-то надо делать когда такое происходит или просто забыть как страшный сон? Главное то тягу не разгонять, но может какие-то действия нужны, антирефлексы например вспомнить.
 

Уфимец

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
4.565
Реакции
8.701
Сегодня сон снился. Шёл домой, в пачке с сигаретами были какие-то ошмётки от наркоты. Дойду думаю, вмажусь. Чувство нетерпения, предвкушения. Просыпаюсь, мысли: "Вот дебил, упороться хотел. Хорошо что это только сон".
Подскажите, что-то надо делать когда такое происходит или просто забыть как страшный сон? Главное то тягу не разгонять, но может какие-то действия нужны, антирефлексы например вспомнить.
Антирефлексы обязательно. И не заострять внимание.просто сон.всем снится. Потом во сне отказываться будешь,потом вовсе пройдут такие сны.
 

Manisha

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
9.382
Реакции
9.912
Главное то тягу не разгонять, но может какие-то действия нужны, антирефлексы например вспомнить.
Антирефлексы накладывай, а че до сих пор не можешь определиться кто ты, наркоманский чмошник или человеком?
 
Последнее редактирование:

Тирлибом

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
27 Авг 2020
Сообщения
425
Реакции
715
Антирефлексы накладывай, а че до сих пор не можешь определиться кто ты, наркоманский чмошник или человеком?

Наркочмо, конечно, если главная цель - гулять и веселиться. Развития никакого. Погряз в долгах и продолжал лезть в эту яму. Маме доказывал, что это нормально, всё уладится, наркота не при чём и вообще занимайтесь собой, нечего ко мне лезть.
 

Тирлибом

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
27 Авг 2020
Сообщения
425
Реакции
715

Тирлибом

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
27 Авг 2020
Сообщения
425
Реакции
715
Пословицы в нашей жизни.

1. В грязь валится, а все хвалится.

- Хвастался тем как пьяный не доходил до дома.
- Был горд когда унёс с работы метров 20 медного кабеля. Тогда казалось что ловко провёл начальство, а по сути - воспользовался оказанным мне доверием.
- Читая статьи, уже предвкушал что выйду здоровым, расскажу всем кто меня знал торчком и получу заслуженные аплодисменты.

2. У пчелы спина полосатая, а тигром её не назовешь.
- Первые 3 года после окончания ВУЗа не работал по специальности, но всем говорил что я инженер.
- В современной армии за 3 месяца до окончания службы все начинают выпендриваться, типа они дембеля. А на деле ничем от призывников не отличаются, обязанности то те же самые исполняют.

3. Не хвали себя, а старайся, чтобы другие тебя похвалили.
Была такая соседка, постоянно старалась обратить внимание окружающих на то какая она хозяйственная.
4. Поднимай голову до небес перед гордецом, склоняй голову до земли перед скромным.
Мне всегда приятно произнести слова благодарности продавцам и другим мелким труженикам.
5. Гордым быть — глупым слыть.
- Последние месяцы употребления отказывался принимать помощь, якобы я сам справлюсь.
- Бывало что по работе что-то не получается, попросить кого-то помочь стеснялся, гордыня не позволяет чтобы обо мне плохо подумали.

5. Хвастун да врун одного поля ягоды.
Как-то топил за теорию Дарвина, пришлось соврать что я её читал, хотя знаю только лишь о чём там речь.
6. Не хвались, идучи на рать, хвались, идучи с рати.
Ремонтировал освещение у подружки. Сейчас, говорю, всё быстро сделаю. В итоге с пол-года так всё разобранное простояло. Потом она сама светильники на место поставила, просто чтобы потолок в дырках не был.
7. С волками жить - по волчьи выть.
Снимали квартиру с друзьями. У них всю посуду вымыть было как-то не принято. Потом я тоже мыл перед тем как есть садиться и только себе.
8. Всяк кулик своё болото хвалит.
Бывало что спорили, в моём районе жить лучше или там где ребята живут. Больше в шутку, но всё же.
9. Скажи мне, кто твой друг и я скажу - кто ты.
За последний год торчков вокруг себя собрал, а с теми у кого какие-то цели есть в жизни почти не виделся.
10. Береги платье снову, а честь - смолоду.
Как-то по пьяне сломал стол. Хозяева долгое время вообще со мной не общались, а потом так, посредственно.
11. Дурная голова - ногам покоя не даёт.
- Раньше часто гуляли пока транспорт не перестанет ходить, потом пешком по домам добирались.
- Когда учился, не любил выполнять задания по мере их поступления. Перед сессией приходилось искать преподавателей, просить чтобы приняли работу на проверку.

12. Любишь кататься - люби и саночки возить.
Меня постоянно после походов напрягает палатку складывать и вещи собирать.
13. Как аукнется, так и откликнется.
Не дал списать домашнее задание, одноклассник потом ответил тем же.
14. Дуракам закон не писан.
Бухим часто вёл себя вызывающе. Раньше с ребятами когда такие тусовки проходили, могли песни орать, мусорницы переворачивать.
15. Терпенье и труд - всё перетрут.
Одно время на скалодром ходил. Через месяц до самого верха долез.
16. Козла бойся спереди, коня сзади, а дурака со всех сторон.
Когда машину водил, скоростной режим если и соблюдал, то на пределе. Создал массу аварийных ситуаций и одну аварию.
17. Дурак живет не работой, а удачей.
Как-то на собеседование пошёл. Работодатель заранее выложил список вопросов, а я подумал: "Да не будет он это спрашивать". В результате меня не приняли.
18. Чужой дурак — смех, а свой дурак — стыд.
Раньше, ну не то чтобы смеялся, недоумевал с того что люди каждый день торчат. Потом как-то не до веселья стало.
19. Дураку хоть плюй в глаза, а он: это божья роса.
Есть знакомый, большой лентяй, договорённости редко выполняет. Тогда мне не казалось что он не заслуживает доверия.
20. Лучше бедность да честность, нежели прибыль да стыд.
С арендодателем договаривались, что с началом отопительного сезона оплата повысится. Потом он забыл, а я воспользовался этим. Всё время как-то неловко было, думал, а вдруг он вспомнит и я тогда окажусь наглым врунишкой.
21. Не тот прав, кто сильный, а тот, кто честный.
В обеденный перерыв, в столовой один выпендрёжник влез без очереди (в общем-то там так принято было). Коллега, который работал со мной в одном отделе, одёрнул его и доказал таки свою точку зрения.

продолжение следует...
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.125
Реакции
86.295
Тирлибомчик, пока из книг - одни рассказы. Ты давай начинай чето большое читать. Почитай Трампа, например. Или книгу про выбор.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.125
Реакции
86.295
Как самочувствие? Что себе думаешь о жизни? И мать позови в тему.
 

Тирлибом

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
27 Авг 2020
Сообщения
425
Реакции
715
Как самочувствие? Что себе думаешь о жизни? И мать позови в тему.
Самочувствие хорошее, настроение тоже.
О жизни думаю, что считал себя особенным, искал чего-то необыкновенно дерзкого. Оказалось что счастье ближе намного. Просто делай то что должен, удовлетворение не заставит себя ждать. Проблемы обязательно будут появляться, потому как даже если всё хорошо, человек обязательно их надумает. Решать надо именно их, а не убегать, заливаясь алкахой или принимая наркотики, от этого только хуже становится.
Сейчас книгу начну читать, давно хотел взять что-нибудь объёмное. Из русских авторов хочу что-нибудь выбрать.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.125
Реакции
86.295

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.125
Реакции
86.295

Тирлибом

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
27 Авг 2020
Сообщения
425
Реакции
715