Любимчики и нелюбимчики Маруси.

  • Последние ответы
  • Новые темы

Dasha28

Не учите меня жить.
Наш человек
Регистрация
28 Май 2020
Сообщения
64
Реакции
47
Ну, звучит обнадёживающе... Если всё так, то теперь надо мужу прочитать статьи, потому как, он сейчас не в состоянии воспринимать.
Суть терапии то одно... Приоритеты твои, Дарья - вот в чем суть. Чем можно заниматься, если у тебя дома смертник? Какими поисками инфы о беременности? Сейчас твоя основная задача - этого дурака вытащить с дерьма. Иначе, придется самой дитя растить, как жене Джона Уик.
И твой ничем от него не отличается, отнюдь. И то, что он три месяца на наркоте - много хуже в лечении, чем те, кто 20 лет на системе... Это - розовый период, так называемый. А там и романтизация(стишки, хвастовство дозой). И это всё - пахнет срывом и передозом, так как, после перерыва передознуться - как два пальца...
Я это все понимаю, просто до недавнего времени я видела хороший такой прогресс, но после всей вашей встряски началась депрессуха и полнейшая апатия у него, и я поняла,что ведь нихера и не знаю...не знаю чем помочь.

У всех действительно ситуации очень похожи. Читая про тех,кто держался три месяца - полгода, а потом срывался...ну или не срывался,а осознанно снова окунался в это дерь.мо, тем самым продолжая этот замкнутый круг. Мне искренне жаль этих женщин,которые столько приложили сил, а все напрасно. Я не хочу быть в их числе. Хочу,чтоб у мужа полностью перепрошились мозги.

романтизация(стишки, хвастовство дозой).
По этому поводу обсуждали и он мне объяснял и по полочкам раскладывал,что его слова просто не так интерпретировали. Стих был просто выражением пережитых чувств,к которым он никогда не хочет возвращаться. А хвастовство дозой,как ты говоришь... Не видела этих сообщений, но говорил это и интересовался у новичков с целью углубиться в ситуацию человека.
 

Dasha28

Не учите меня жить.
Наш человек
Регистрация
28 Май 2020
Сообщения
64
Реакции
47
Точно? Или покрываете Вовочку? Всем рассказать надо! Пусть отвечает за свои дела... Пусть посмотрит матери в лицо и расскажет, как ему в голову пришло это всё.
И стишок пусть ей подарит свой. Интересно, что она ему ответит?
Нет, они не покрывают и я не покрываю. Поначалу я одна это все переживала, боялась сказать. А потом сил молчать не было и все выложила как есть. Они в этой ситуации его никак не могли покрывать...мы всеми силами пытались найти решение этой проблемы, прежде всего ради ребенка. Они дали мне большую поддержку, и смотрели на все с открытыми глазами.

А как придавать огласке в маленьком городе? Он нигде тогда не устроится на работу, на что жить?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.479
Реакции
86.762
просто до недавнего времени я видела хороший такой прогресс
Да не можете вы видеть ничего, Даша)) Вы не знаете НИЧЕГО о болезни и думаю, вряд ли видели живых наркоманов близко)) Кроме Вовы, полунаркомана...
Не было прогресса там. Была эйфория первоначальная от того, что он весь такой ого-го и завязал на силе воли... А это - ни о чем.
При этом, он гонял тягу своими вопросами о дозах, хоть он это и отрицает. Естественно, он этого не признает, так как, он и сам этого не осознает, это из подсознания лезет...
 

Dasha28

Не учите меня жить.
Наш человек
Регистрация
28 Май 2020
Сообщения
64
Реакции
47
Например то,как вести себя с тем,кто не хочет лечиться, кто не признает методы или то,что он наркоман. Но я при этом делала многое правильно,не зная статей, может это и сказалось на том,что он взялся за голову в один момент....кто знает
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.479
Реакции
86.762
А как придавать огласке в маленьком городе? Он нигде тогда не устроится на работу, на что жить?
Ну, пока можете ограничиться родителями. Но, если он сорвется, вам надо будет оглашать... И гнать его из дома сраной метлой, иначе заразу в дом принесет. И пусть крутится потом, как хочет.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.479
Реакции
86.762
Но я при этом делала многое правильно,не зная статей, может это и сказалось на том,что он взялся за голову в один момент....кто знает
Да, скорей всего. Если бы не ваше воздействие, он бы ещё лет пять не опомнился бы. Как минимум.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.479
Реакции
86.762
По этому поводу обсуждали и он мне объяснял и по полочкам раскладывал,что его слова просто не так интерпретировали. Стих был просто выражением пережитых чувств,к которым он никогда не хочет возвращаться. А хвастовство дозой,как ты говоришь... Не видела этих сообщений, но говорил это и интересовался у новичков с целью углубиться в ситуацию человека.
Про бред читали статью?)) Это - оно. Герменевтический бред, не более.
 

Dasha28

Не учите меня жить.
Наш человек
Регистрация
28 Май 2020
Сообщения
64
Реакции
47
Да не можете вы видеть ничего, Даша)) Вы не знаете НИЧЕГО о болезни и думаю, вряд ли видели живых наркоманов близко)) Кроме Вовы, полунаркомана...
Не было прогресса там. Была эйфория первоначальная от того, что он весь такой ого-го и завязал на силе воли... А это - ни о чем.
При этом, он гонял тягу своими вопросами о дозах, хоть он это и отрицает. Естественно, он этого не признает, так как, он и сам этого не осознает, это из подсознания лезет...
Да,нарков я видела только на видео и то, только когда столкнулась с этой проблемой лицом к лицу. Раньше мне до них не было дела.

И по поводу остального сказанного выше согласна
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.479
Реакции
86.762
Была эйфория первоначальная от того, что он весь такой ого-го и завязал на силе воли...
А на деле, на ваших пинках остановился. Но хер это понимал...
Привыкайте к одному: не воспринимайте его слова за здравые. Он бредит, постоянно. И ваша задача - видеть это и тыкать ему в паралогику.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.479
Реакции
86.762
У всех действительно ситуации очень похожи. Читая про тех,кто держался три месяца - полгода, а потом срывался...ну или не срывался,а осознанно снова окунался в это дерь.мо, тем самым продолжая этот замкнутый круг. Мне искренне жаль этих женщин,которые столько приложили сил, а все напрасно.
Лично я помню только двух таких женщин: мама Люда и Олюшка. Маму Люду жаль, хотя, она ошибку на ошибке делала. А Олюшка - ваще непонятная личность и у меня большие подозрения, что она крепко пьет, при этом пытается лечить...
Остальные тут добивались результата, если действовали строго по инструкции. Проколов не было ни у кого.
 

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
9.876
Реакции
12.059
Мне просто нужно было время и настрой на внимательное прочтение статей. А когда постоянный стресс -желания не было абсолютно. Эти дни вот успокоилась и вникла. Будем работать над ошибками

Даш, так вот этот стресс и нужен для осознания проблемы. Работает безотказно )
 

Dasha28

Не учите меня жить.
Наш человек
Регистрация
28 Май 2020
Сообщения
64
Реакции
47
Лично я помню только двух таких женщин: мама Люда и Олюшка. Маму Люду жаль, хотя, она ошибку на ошибке делала. А Олюшка - ваще непонятная личность и у меня большие подозрения, что она крепко пьет, при этом пытается лечить...
Остальные тут добивались результата, если действовали строго по инструкции. Проколов не было ни у кого.
Не, я не говорю именно про срывы после форума, а в общем про истории с которыми приходят,что вроде бросил, а потом снова по кругу через время.

пока можете ограничиться родителями. Но, если он сорвется, вам надо будет оглашать... И гнать его из дома сраной метлой
Да, родители знают более чем...все на их глазах

Но хер это понимал...
Вообще ничего не осознавал тогда, да

не воспринимайте его слова за здравые. Он бредит, постоянно. И ваша задача - видеть это и тыкать ему в паралогику
Я поняла
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.479
Реакции
86.762
Даш, так вот этот стресс и нужен для осознания проблемы. Работает безотказно )
Так и есть) Есть методы стрессотерапии иные, например, веселят как-то нарика и родственников или какой-то позитив неожиданный дают. Но, по моему опыту - это не работает. Во всяком случае - быстро.
А наркомания такая штука, что каждый день на счету. И ваш этот стресс тут - это просто анекдот, по сравнению со стрессом, если вы обнаружите тело посиневшее, которое собственным языком подавилось и померло...
 

Dasha28

Не учите меня жить.
Наш человек
Регистрация
28 Май 2020
Сообщения
64
Реакции
47

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.479
Реакции
86.762
а в общем про истории с которыми приходят,что вроде бросил, а потом снова по кругу через время.
Ну так, это все от того, что не бросили. Верней, их не вылечили. А вылечить способно только окружение. Вы, родители. Не я, не врачи, а только - семья.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.479
Реакции
86.762

Dasha28

Не учите меня жить.
Наш человек
Регистрация
28 Май 2020
Сообщения
64
Реакции
47
Так и есть) Есть методы стрессотерапии иные, например, веселят как-то нарика и родственников или какой-то позитив неожиданный дают. Но, по моему опыту - это не работает. Во всяком случае - быстро.
А наркомания такая штука, что каждый день на счету. И ваш этот стресс тут - это просто анекдот, по сравнению со стрессом, если вы обнаружите тело посиневшее, которое собственным языком подавилось и померло...
К сожалению, я и это пережила(((
 

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
9.876
Реакции
12.059

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.479
Реакции
86.762
Да, родители знают более чем...все на их глазах
Кроме знаний - нужно ещё и поведение верное. Никаких защит, никаких подхваливаний... Это все - не работает. А только усугубляет проблему.
Вот эту статью прочли? https://nenorma.info/mozhno-li-napominat-brosivshemu-narkomanu-o-narkotikah/