лтп Alexey-Сэр

  • Последние ответы
  • Новые темы

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.372
Реакции
27.395
а вопрос в десятку? Как будто кто-то чего-то боится, чесслово...
Ну есть чего бояться. Тут до меня еще были кадры, которые якобы в личках плели интриги и пациентов уводили... Ну что-то типа. Хотя идея чата ненормы по-моему, сама по себе ничего такая, главное, чтобы была как оперативная поддержка именно работы форума. А может ну нафиг, еще и в телеграмме будет это всё)))))) надо подумать и посоветоваться короче.
 

Денис85

#ЯМЫКРИВЛЯКА
Команда форума
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
4.049
Реакции
5.591
Ну есть чего бояться. Тут до меня еще были кадры, которые якобы в личках плели интриги и пациентов уводили... Ну что-то типа. Хотя идея чата ненормы по-моему, сама по себе ничего такая, главное, чтобы была как оперативная поддержка именно работы форума. А может ну нафиг, еще и в телеграмме будет это всё)))))) надо подумать и посоветоваться короче.
Да, там личку читать невозможно, лично я сразу начну пациентов уводить...
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.911
Реакции
43.710
А не, вру.
Ну у меня руки дойдут если, я сама спрошу. Хотя я имею полное право открыть свой чат и звать туда КФ как минимум))) речь не о том, чтобы людей отсюда уводить же.
А если в открытый доступ выложить ссыль - то может кто будет писать, подскажем как тему завести и скажем, что всё общение там. Хотя в плане того же Миши, я думаю ему нафиг это не нужно. А вот что-то между собой обсуждать удобно. Короче надо подумать, после НГ уже. Опять же, по поиску могут люди находить. Оттуда на форум уже гнать.
Ничего криминального не вижу.
Закрытый раздел для КФ можно сделать и здесь. Насчёт привлечения людей - можно обсудить. Однако делать место, где невылеченные нарки будут критиковать метод и действия КФ - как минимум странно, как максимум чревато негативными последствиями. В первую очередь для самих нарков, потому что не способствует лечению, а укрепляет анозогнозию. Насчёт создания чата, конечно, никто не может никому запретить его создание. Вопрос, какие цели вы преследуете. Если это принесет пользу, то чудесно. Главное не сделать хуже..
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.911
Реакции
43.710
Да, там личку читать невозможно, лично я сразу начну пациентов уводить...
Боже, Денис. Вот ты столько яда льёшь и тут. Это же однозначно помогает общим целям, да? Одна критика. Будем рады выслушать твои конструктивные предложения на собрании.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.911
Реакции
43.710

Денис85

#ЯМЫКРИВЛЯКА
Команда форума
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
4.049
Реакции
5.591
Главное не сделать хуже..
Странно,что до сих пор этот вопрос актуален, я про место где можно тусоваться таким как Мишаня сокрытом от лишних глаз и закрытого раздела для КФ...
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.911
Реакции
43.710
Странно,что до сих пор этот вопрос актуален, я про место где можно тусоваться таким как Мишаня сокрытом от лишних глаз и закрытого раздела для КФ...
Насчёт можно или нет - это надо обсуждать. А вот насколько целесообразно, насколько подходит этот метод им, после стольких неудачных попыток и не лучше ли дать им возможность искать альтернативу - другой вопрос.
 

Денис85

#ЯМЫКРИВЛЯКА
Команда форума
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
4.049
Реакции
5.591
Насчёт можно или нет - это надо обсуждать. А вот насколько целесообразно, насколько подходит этот метод им, после стольких неудачных попыток и не лучше ли дать им возможность искать альтернативу - другой вопрос.
А она есть - альтернатива? Почему не на нашей площадке?
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.372
Реакции
27.395

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.372
Реакции
27.395
Закрытый раздел для КФ можно сделать и здесь. Насчёт привлечения людей - можно обсудить. Однако делать место, где невылеченные нарки будут критиковать метод и действия КФ - как минимум странно, как максимум чревато негативными последствиями. В первую очередь для самих нарков, потому что не способствует лечению, а укрепляет анозогнозию. Насчёт создания чата, конечно, никто не может никому запретить его создание. Вопрос, какие цели вы преследуете. Если это принесет пользу, то чудесно. Главное не сделать хуже..
Что-то ты не поняла меня, по ходу, ну и ладно) бывает)
 

Денис85

#ЯМЫКРИВЛЯКА
Команда форума
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
4.049
Реакции
5.591

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.372
Реакции
27.395
Я еще не решила, а надо ли это мне вообще. Я от многого тут увиливала, честно говоря) трезвая жизнь перетягивает внимание, где этого нет
Но форум сдаёт и что-то нужно делать.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.372
Реакции
27.395

Денис85

#ЯМЫКРИВЛЯКА
Команда форума
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
4.049
Реакции
5.591
Я еще не решила, а надо ли это мне вообще. Я от многого тут увиливала, честно говоря) дел много)
Вот и я думаю, а нужен ли "ненорме" дополнительный опыт? Вдруг что-то получится или что-то точно не будет работать, лучше об этом, я считаю, не знать и спать спокойно...
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.372
Реакции
27.395

Денис85

#ЯМЫКРИВЛЯКА
Команда форума
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
4.049
Реакции
5.591
Да на стоп-нарко тоже бросают. Но чисто в режиме разговоров)
А ещё есть заместительная терапия, там колоться на аптечном метадоне бросают. ВОЗ, признанная всеми, рекомендует!
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.911
Реакции
43.710
А она есть - альтернатива? Почему не на нашей площадке?
Я считаю, что этот метод действенный, потому что именно он мне помог. Но такое прекрасно понимаю, что в подавляющем большинстве случаев он работает лишь при соблюдении всех условий.
Я хочу, чтобы мы обсудили эти вопросы с Марусей и всей КФ, потому что у нее больше опыта работы с нарками, она может рассказать, к чему приводят те или иные действия в отношении наркоманов, которые на первый взгляд кажутся добрыми и логичными, но по факту вредят. Наш метод работает только при помощи родных, за редким исключением помогает тем, кто достаточно самодисциплинирован, способен работать над собой и изначально не ведёт себя деструктивно по отношению к остальным. А если больные не смогут обеспечить нужные для лечения условия, то это уже не наш метод. И кроме общения и каких то подбадриваний мы ничем таким больным помочь не можем. Это уже не наш метод. Так какой смысл в этих подбадриваниях, если в итоге это не поможет человеку вылечиться? Только сделаем хуже и позволим ему праздно шататься на нашем форуме и стоять на месте. А так, обрубая концы, больной имеет шансы попытать шанса где-то ещё. У меня такое видение.