ЛТП - Статьи - серега

  • Последние ответы
  • Новые темы

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
9.876
Реакции
12.059

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
25.313
Реакции
17.949
Не увеличена это ещё не все обследование.
Фиброскан делали? Вирусную нагрузку?
не читал, что делал, доверился доктору. сейчас последний анализ сделал, по которому будет назначены медикаменты
 

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
25.313
Реакции
17.949

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
9.876
Реакции
12.059
не читал, что делал, доверился доктору. сейчас последний анализ сделал, по которому будет назначены медикаменты

я бы такому доктору не доверялась …
Это всё твоя лень ! Твоё здоровье, тебе нужно копошиться
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
1.610
Реакции
1.036
Маруся пишет: И в чем же моя агрессивность выражалась?

Юль, ты шутишь что ли? У меня возникает такое ощущение, что или вместо тебя кто-то пишет иногда, или у тебя раздвоение личности? Или с памятью проблемы?
Про агрессивность, к примеру.
Агрессивность причины признаки, коррекция и лечение агрессивности
Агрессивное поведение, виды агрессии
Речевая или языковая агрессия

Почитай на досуге. У тебя это системная ошибка по жизни. Я не обливая грязью пишу или чтобы возвыситься там, или еще какую причину ты найдешь, чтобы только не допустить это в свой внутренний мир, не разбирать ее. У меня нет женского что ли видения ситуации: не облизываю, не успокаиваю, а пишу просто как вижу. Попробуй свое поведение с текстами разобрать.


Маруся пишет: В том, что не соглашалась с вашими диагнозами и советами отправить наркомана на дно?
смотрю за твоими происшествиями в жизни и думаю: ну до какого же дна надо дойти человеку, чтобы до него дошло, чтобы его проняло, что случайностей в жизни не бывает? Что он сам своими действиями, отношениями, поведением приводит к тому, что с ним происходит?
Ну сколько тебе надо перенести боли, страданий, ссор, скандалов с людьми, чтобы дошло, чтобы пробило?
И ответь (не мне, а себе) зачем мы тебе ставили диагноз созависима?
Зачем вы ставите диагноз человеку «наркоман или алкоголик», с какой целью?
Унизить или чтобы он взглянул на себя и что-то изменил в своей жизни?
Тем более если мы сами являемся созависимыми. (лично для меня это нормальный диагноз, которому подвержены около 90% людей. Помнится, что ты тогда просто взвилась от этого диагноза.)

Вот даже сейчас, наблюдая за непониманием, ссорой между тобой и Стасиком и Люси, снова причина в этом же.. в этой созависимости, на мой взгляд.
Да, читая твои сообщения конца 2021 года и начала 2022 года, после моего захода сюда была просто удивлена. Просто шокирована: как изменились твои слова об агрессивности, твои споры с этими людьми. Ну просто мои слова, мои мысли, очень близко. В шоке – неужели это пишет Маруся, которую Ночка называла доктором Менгелем? Как такое может быть?? Получается, что 1 из 3 наших противоречий могу и закрыть.
Как и вроде бы два предыдущих еще было когда-то.
Происходит какая-то фигня или игра что ли.. не понимаю. Столько ресурсов: времени, сил, нервов было истрачено мной на это. Осталось 2: по поводу созависимости и 12 шагов.
Еще года на 3-5? Неее, даже моя созависимость в форме спасательства такого не выдержит.
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
1.610
Реакции
1.036
И еще по поводу Стасика.

Вроде бы у него не ПШ (не знаю что это такое, что-то с шизофренией связанное, наверное), а БАР.
Что-то странное у вас, на мой взгляд. Быть столько лет вместе и не знать. Не интересоваться что ли. Уж на сколько я на него вообще внимания не обращала, и то знаю.

Биполярное аффективное расстройство. Т.е. как я понимаю, он абсолютно нормальный во время ремиссии или так называемых «светлых» фаз: не пьет никаких таблеток, ничем не отличается от людей без псих диагноза, т.е. полное психическое здоровье.
Но у него сменяются периоды маний и депрессий, может быть резкий перепад настроения. Во время периода мании повышенное настроение, активность, может не спать, переделать кучу дел, просто живчик (вот это воз.буждение в силе аффекта может выражаться и в форме повышенной раздражительности. И фаза депрессии, когда происходит прямопротивоположное действие, т.е. торможение всего и вся. Могут быть разнообразные варианты смешанных состояний. В основе именно аффективность: избыточность настроения, возбуждения, проявления всего в резко выраженной форме. Что-то более подробно не знаю, не интересовалась. Одно знаю точно, что именно для него, для его здоровья, то, что он не будет раздражаться на людей, их поведение - это благо. Хотя как утверждают, что это эндогенное заболевание, т.е. сменяются эти фазы не пойми по какому принципу. Но все равно: применение психотерапии в совладании с жизненными стрессами необходимо, умении избегать факторов, провоцирующих рецидив, развитии навыков в совладании с проблемами и т.д.

Т.е. для него хорошо, что его забанили. А вот то, что он так себя вел, есть и твоя вина. (да-да, такое мое мнение) Ты давно ли читала свою инструкцию, во-первых?
А во-вторых, вспомни как ты себя ведешь, на что способна, когда с кем-нибудь не согласна или споришь. Ты почему обвиняешь людей в том поведении, на которое способна и сама?
п.с. может напишу потом, как мне кажется, почему он так себя ведет более подробно и в чем вижу твою вину, как лидера, учителя, руководителя в конце то концов. Да и Люсино поведение тоже, в принципе, к этому подходит.
Хотя эта Люси мне уже поперек печенок сидит. Это надо же: она 3 раза написала о том, что старая алкашка Кики хотела приехать к ней с братками.
И все забыла. Дело было так: мы с ней ругались, она своим языком тут вела беседы (вот это излюбленное "курица тупая", алкашка старая, ни на что не способная и т.д. я тогда была приболевшая или еще что-то случилось в реальности, терпения было мало. Довела, короче она меня до белого каления. И не братков никаких, а написала, что сыну скажу и он разберется. а он у меня шкафчик тот еще, похож на бритоголовых, и ей не поздоровится.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.587
Реакции
86.899
@Кики , два раза перечитала, так и не поняла, о чем ты говоришь.
У Стаса конкретно ПШ, это параноидная шизофрения с бредом. Там и бред богатства, и бред причастности к структурам...

А при чем тут моя созависимость и к кому? Ни хера не поняла.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.587
Реакции
86.899
И не надо врать, я никогда людей так не оскорбляла, как он и Люси. Никогда я себе такого не позволяла. И агрессивная я чисто в твоих ощущениях.
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
1.610
Реакции
1.036
И не надо врать, я никогда людей так не оскорбляла, как он и Люси. Никогда я себе такого не позволяла. И агрессивная я чисто в твоих ощущениях.
Юль, когда человек начинает выздоравливать от созависимости, он делает какие-то шаги. Одним из первых стоит: удаление манипуляций.
А ты мне пишешь даже о вранье. Вранье это больше манипуляций.
Про Стасову шизофрению не видела, видела про его БАР, писал сам. Мое то внимание было на вас: на тебе и на Люси.
Спорить не буду.

Я не писала, что ты так оскорбляла, как Стас или Люси. Но они ученики, которые переняли опыт учителя.
Это мое мнение, Юль. Правильное оно - не правильное, кто знает.

Нравится кому-то или не нравится. Я вот тоже не могу принять Люсино, что Стас миллионер романтик
Или ее другое, что бросить что-то можно только в том случае, если кто-то другой антирефлекс накладывает.
или ее про Стаса: "Все кто был к нему настроен недружески- уходиди в срыв. 100%."
но ее такие утверждения, - это монолит. Не переубедишь. Просто скала!!

Вот ты же тоже уверена, что у меня алкогольная деградация по какому-то так признаку. Даже в методе об этом написано.
Ты же тоже уверена в этом.
Ну что же сделаешь? несовпадение мнений. Люди разные, думают по разному.
К сожалению, не всегда, как нам нравится.
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
1.610
Реакции
1.036
А при чем тут моя созависимость и к кому? Ни хера не поняла.
созависимость к тому, что по треугольнику Карпмана близкие исполняют 3 роли: жертва (когда человек ощущает себя, что у него нет сил и ресурсов, считает других виноватыми в его бедах, не хочет брать на себя ответственность, не принимает решений, вытесняет агрессию на других)
спасатель: забота обо всех в неимоверных количествах, спасу весь мир, вытесняется бессилие
и преследователь: когда вытесняется уязвимость, а вся злость направляется на тех, кто виноват, по его мнению, в его бедах. и это всегда внешнее окружение.

Люди разные. И близкие в том числе. Кто-то выполняет более углубленно одну из этих ролей, излюбленную.
И если человек по жизни "каша манная" или "курица тупая" (т.е. больше жертва), то Стасово лечение может пойти таким людям на пользу.
поэтому вполне допускаю, по Люси, что он помогал. Но не всем. Многие уходили, но Люси никогда на это не обратит внимание.

На мой взгляд, вот,к примеру, Олюшке это вредило. Ей наоборот, в другом надо было учиться. А преследователем она быть и так умеет: и с ноги сына бить, и к гире привязывать, и другие вещи.
Важна гармония, а не уход в одну из этих ролей. В этом и важно излечение от созависимости.
Я так понимаю, что они не правильно что-то поняли из метода, если ты пишешь, что ты не такая агрессивная.
Вот Люси, значит, переучилась в преследователя. перешагнула грань, середину. Она стала очень ярким палачом. И в деревне на нее пишут, и руководитель уже дрожит от ее вида, и разговор ее читать просто невозможно. Это просто сюр какой-то.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
И еще по поводу Стасика.

Вроде бы у него не ПШ (не знаю что это такое, что-то с шизофренией связанное, наверное), а БАР.
Что-то странное у вас, на мой взгляд. Быть столько лет вместе и не знать. Не интересоваться что ли. Уж на сколько я на него вообще внимания не обращала, и то знаю.

Биполярное аффективное расстройство. Т.е. как я понимаю, он абсолютно нормальный во время ремиссии или так называемых «светлых» фаз: не пьет никаких таблеток, ничем не отличается от людей без псих диагноза, т.е. полное психическое здоровье.
Но у него сменяются периоды маний и депрессий, может быть резкий перепад настроения. Во время периода мании повышенное настроение, активность, может не спать, переделать кучу дел, просто живчик (вот это воз.буждение в силе аффекта может выражаться и в форме повышенной раздражительности. И фаза депрессии, когда происходит прямопротивоположное действие, т.е. торможение всего и вся. Могут быть разнообразные варианты смешанных состояний. В основе именно аффективность: избыточность настроения, возбуждения, проявления всего в резко выраженной форме. Что-то более подробно не знаю, не интересовалась. Одно знаю точно, что именно для него, для его здоровья, то, что он не будет раздражаться на людей, их поведение - это благо. Хотя как утверждают, что это эндогенное заболевание, т.е. сменяются эти фазы не пойми по какому принципу. Но все равно: применение психотерапии в совладании с жизненными стрессами необходимо, умении избегать факторов, провоцирующих рецидив, развитии навыков в совладании с проблемами и т.д.

Т.е. для него хорошо, что его забанили. А вот то, что он так себя вел, есть и твоя вина. (да-да, такое мое мнение) Ты давно ли читала свою инструкцию, во-первых?
А во-вторых, вспомни как ты себя ведешь, на что способна, когда с кем-нибудь не согласна или споришь. Ты почему обвиняешь людей в том поведении, на которое способна и сама?
п.с. может напишу потом, как мне кажется, почему он так себя ведет более подробно и в чем вижу твою вину, как лидера, учителя, руководителя в конце то концов. Да и Люсино поведение тоже, в принципе, к этому подходит.
Хотя эта Люси мне уже поперек печенок сидит. Это надо же: она 3 раза написала о том, что старая алкашка Кики хотела приехать к ней с братками.
И все забыла. Дело было так: мы с ней ругались, она своим языком тут вела беседы (вот это излюбленное "курица тупая", алкашка старая, ни на что не способная и т.д. я тогда была приболевшая или еще что-то случилось в реальности, терпения было мало. Довела, короче она меня до белого каления. И не братков никаких, а написала, что сыну скажу и он разберется. а он у меня шкафчик тот еще, похож на бритоголовых, и ей не поздоровится.
Стас отправил бы вас в институт мозга, в лучшем случае. А в худшем бы в ответ на это сообщение написал бы что-то грубое)

А вы на самом деле не выпиваете? вообще?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
1.610
Реакции
1.036
Стас отправил бы вас в институт мозга, в лучшем случае. А в худшем бы в ответ на это сообщение написал бы что-то грубое)
Вы предлагаете мне обращать внимание на высказывание человека с психическим диагнозом?:JC_hurrah:
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531

Zaya

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
21 Май 2020
Сообщения
18.878
Реакции
7.986

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
1.610
Реакции
1.036
А вы на самом деле не выпиваете? вообще?
может понадобится для чего-то.
Написала историю. Давно об этом не писала, на эту тему.

05.01.2014 года бросила курить (СИГАРЕТЫ!) для меня это была серьезнейшая зависимость. Курила 30 лет, в последнее время по 2 пачки в день.
Искала информацию в инете по разным поисковым запросам, набрела на форум наркоманов. Алкогольная зависимость у меня не была серьезной. Хотя и пила по банке пива «Балтика 7» почти каждый вечер, но по всем тестам выходило или «бытовое пьянство» или алкоголизм 1 степени. Пила исключительно слабые напитки. Находила причину алкоголизации в том, что работа главного бухгалтера нескольких компаний сильно много забирает нервов, постоянные думы то об одной компании, то о другой, а выпив, задурманив голову, мысли о работе отходили на второй план. И хорошо: всего-то легкий туман на час, а потом как огурчик.

До 2014 года уже бросала пить, год не пила вообще. А потом на дне рождения любимого на тот момент мужчины опорожнила бутылку шампанского в одно "личико", и пошло по новой, верней по старой наклонной. Только толерантность выросла, количество увеличилось, стало уходить часто по 2 банки пива. Еще до этого момента в 33 года ушла от мужа с двумя детьми именно по причине его алкоголизма. Он умер от алкоголя в 43 года. Вот такая вот жизнь: боролась с его алкоголизмом, а потом сама стала прикладываться к пиву. Крепкие напитки пить не могла после одного алкогольного отравления в давние-давние времена. Тогда мы, группа молодых воспитателей в детском саду , отмечали день рождение одной из нас. Время было, когда сложно было найти алкоголь после определенного времени.. А нам захотелось продолжить "банкет" Ну и продолжили... спиртом медицинским. Не знаю как я тогда ласты не склеила и кони не двинула, потому что хлестало меня дня 4. Но после того момента от одного запаха крепкого алкоголя выворачивало наружу. И продолжалось такое лет 20, наверное. "Хорошо погуляли"

05.01.2014 бросила все разом. Т.к. сильная никотиновая зависимость, алкогольная зависимость на фоне никотиновой вообще прошла легко. Но информации узнала массу, просто вал. И об алкогольной, и наркотической, и никотиновой. Иначе бы и не бросила сигареты. Все 30 лет курила, и все годы хотела бросить. И бросала чуть ли не каждый понедельник, первое число месяца, с дня рождения, с нового года, дни рождения детей, на 1 день взятия бастилии и еще разные даты, какие только могла себе придумать. Хватало на несколько часов, дней, недель. Самое большой период был – 2 месяца трезвости. А потом сына встретили, избили, получил сотрясение мозга и я первым делом побежала в ларек за сигаретами. Травилась даже во время беременности и кормления детей грудным молоком...

Через несколько чистых месяцев в 2014 году узнала, что у меня и сын не только пьет, как я думала, но и наркоманит: гашиш и амфетамин. И как, оказывается, я вовремя зарегистрировалась на форуме наркоманов. Добавилось еще изучение информации про созависимость. Для меня это был треш, конечно, узнать такое. серьезный стресс, осложнялось все тем, что тяга присутствовала долго. И здесь был очень сложный момент пережить это известие, не начать снова травиться, не свернуть с чистой дорожки.

А сейчас, являясь православной христианкой, борюсь с пищевой зависимостью. Согласна с православным мнением о том, что именно страсть чревоугодия является базовой во всех химических зависимостях. И с этим в нашей семье просто беда: мы все любим сладко, много, вкусно пожрать. Побаловать свое чрево и поработать на унитаз.
А химические зависимости в нашей семье, Слава Богу и благодаря Ему, закрылись. И у сына в конце октября был тоже заслуживающий внимания 3 летний юбилей.
Надеюсь, что чистота в нашей семье будет до конца жизни.
п.с. а сейчас разрешите откланяться. Не хочу возвращаться в эту тематику. Да и забыла уже порядком все, что с этим связано.
И тоже желаю чистоты и счастья! пока.
 

Zaya

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
21 Май 2020
Сообщения
18.878
Реакции
7.986
может понадобится для чего-то.
Написала историю. Давно об этом не писала, на эту тему.

05.01.2014 года бросила курить (СИГАРЕТЫ!) для меня это была серьезнейшая зависимость. Курила 30 лет, в последнее время по 2 пачки в день.
Искала информацию в инете по разным поисковым запросам, набрела на форум наркоманов. Алкогольная зависимость у меня не была серьезной. Хотя и пила по банке пива «Балтика 7» почти каждый вечер, но по всем тестам выходило или «бытовое пьянство» или алкоголизм 1 степени. Пила исключительно слабые напитки. Находила причину алкоголизации в том, что работа главного бухгалтера нескольких компаний сильно много забирает нервов, постоянные думы то об одной компании, то о другой, а выпив, задурманив голову, мысли о работе отходили на второй план. И хорошо: всего-то легкий туман на час, а потом как огурчик.

До 2014 года уже бросала пить, год не пила вообще. А потом на дне рождения любимого на тот момент мужчины опорожнила бутылку шампанского в одно "личико", и пошло по новой, верней по старой наклонной. Только толерантность выросла, количество увеличилось, стало уходить часто по 2 банки пива. Еще до этого момента в 33 года ушла от мужа с двумя детьми именно по причине его алкоголизма. Он умер от алкоголя в 43 года. Вот такая вот жизнь: боролась с его алкоголизмом, а потом сама стала прикладываться к пиву. Крепкие напитки пить не могла после одного алкогольного отравления в давние-давние времена. Тогда мы, группа молодых воспитателей в детском саду , отмечали день рождение одной из нас. Время было, когда сложно было найти алкоголь после определенного времени.. А нам захотелось продолжить "банкет" Ну и продолжили... спиртом медицинским. Не знаю как я тогда ласты не склеила и кони не двинула, потому что хлестало меня дня 4. Но после того момента от одного запаха крепкого алкоголя выворачивало наружу. И продолжалось такое лет 20, наверное. "Хорошо погуляли"

05.01.2014 бросила все разом. Т.к. сильная никотиновая зависимость, алкогольная зависимость на фоне никотиновой вообще прошла легко. Но информации узнала массу, просто вал. И об алкогольной, и наркотической, и никотиновой. Иначе бы и не бросила сигареты. Все 30 лет курила, и все годы хотела бросить. И бросала чуть ли не каждый понедельник, первое число месяца, с дня рождения, с нового года, дни рождения детей, на 1 день взятия бастилии и еще разные даты, какие только могла себе придумать. Хватало на несколько часов, дней, недель. Самое большой период был – 2 месяца трезвости. А потом сына встретили, избили, получил сотрясение мозга и я первым делом побежала в ларек за сигаретами. Травилась даже во время беременности и кормления детей грудным молоком...

Через несколько чистых месяцев в 2014 году узнала, что у меня и сын не только пьет, как я думала, но и наркоманит: гашиш и амфетамин. И как, оказывается, я вовремя зарегистрировалась на форуме наркоманов. Добавилось еще изучение информации про созависимость. Для меня это был треш, конечно, узнать такое. серьезный стресс, осложнялось все тем, что тяга присутствовала долго. И здесь был очень сложный момент пережить это известие, не начать снова травиться, не свернуть с чистой дорожки.

А сейчас, являясь православной христианкой, борюсь с пищевой зависимостью. Согласна с православным мнением о том, что именно страсть чревоугодия является базовой во всех химических зависимостях. И с этим в нашей семье просто беда: мы все любим сладко, много, вкусно пожрать. Побаловать свое чрево и поработать на унитаз.
А химические зависимости в нашей семье, Слава Богу и благодаря Ему, закрылись. И у сына в конце октября был тоже заслуживающий внимания 3 летний юбилей.
Надеюсь, что чистота в нашей семье будет до конца жизни.
п.с. а сейчас разрешите откланяться. Не хочу возвращаться в эту тематику. Да и забыла уже порядком все, что с этим связано.
И тоже желаю чистоты и счастья! пока.
Тоже пожрать люблю)
Как боретесь?