Мать \ жена - тряпка,что делать? Или зачем нужен трезвый родственник.

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.353
Решил поднять такую тему т.к. последнее время часто сталкиваемся с "трезвыми родстенниками" которые не имеют влияния на лечащегося , а порой делают только хуже своими поглаживаниями и поддержкой в те моменты когда необходимо наоборот проявить жесткость.

Я не имею неприязни к женскому полу но как показывает статистика в основном девушки лечат парней , а не наоборот. Обьяснить думаю это можно наличием у девушек материнского инстинкта который заставляет их идти на это , в отличии от мужчин которые с легкостью шлют нахер наркоманку и топают дальше. И этот же материнский инстинкт порой мешает им лечить своих родственников , а в частности детей , т.к. они видят в нем свою кровинушку ,а не подлого лживого наркомана .

Как с этим бороться, как обьяснить матери или жене что нужно быть жесткой , как заставить хрупкую девушку не бояться 100кг невменяемого наркомана и заставлять его лечиться .
Давайте обсудим ,думаю в свете последних событий на форуме эта тема волнует многих.
Есть @Anastaisha об которую ее муж торчек вытирает ноги и делает что захочет, есть @Стефа которая потакает своему сыну и уже не раз была поймана на вранье .
Как в такой ситуации действовать им, как отрастить стальные яйца и биться с наркоманией ?
Матери и жены подключайтесь , я думаю вам есть чем поделиться и какие советы дать.
 
Последнее редактирование модератором:

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
13.508
Реакции
17.067
Думаю, родственникам успешно вылечившихся будет чем поделиться, отмечу, кого помню @Shura512 @Viktoriia @devchonka @Пророк @Viki-st

@Антуанетта тоже напиши, пожалуйста, что было в первом лечении Миши не правильным и к чему это привело.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
13.508
Реакции
17.067
Как с этим бороться, как обьяснить матери или жене что нужно быть жесткой ,

Вся необходимая информация есть в статьях, а так же поддержка форума 24/7, если у них не получается воздействовать на наркомана, то выход один - отправить в рц, и то, там нужно работать и сложить всю ответственность на руководство не выйдет.

Хз, видимо смириться с жизнью в аду, я если честно не знаю. У меня такого вопроса вообще не стояло во время твоего лечения, хоть я и сделала изначально ошибку, когда ты согласился лечиться, я обрадовалась и где-то усугубила твоё состояние, но когда пришла на форум, вздрагивала от каждого уведомления от КФ и выполняла все 100% рекомендаций, потому что понимала, что так жить я больше не смогу.
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.427
Реакции
14.034
Мне кажется, что родственники уже на столько свыклись с наркоманией, что для них это уже норма. Ну наркоман и наркоман,ну что уж теперь. У меня в семье нет каких-то аморальных примеров, у всех полные семьи, все честно трудятся и растят детей и когда я нашла порошок у мужа, мягко сказать ахренела. Нарков видела только по телеку. Весь ужас, что я испытала не передать. Сразу забила тревогу, сразу оповестила всех. Сразу уяснила, что около нас невменоз, опасный человек. Никаких бесед задушевных не вела, никаких уговоров. Воспринимала как врага, трос пыталась одеть чуть ли не с кулаками, хотя не чуть, а с кулаками. Мной двигал страх и ужас. Здесь же родственники втянулись, свыклись с этой мыслью, не осознают масштабы трагедии.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
13.508
Реакции
17.067
Так же здесь есть показательная история Ены и Екатеринки, мать с торчихой врали на форуме, что была изоляция, но как таковой не было. Дочь разъезжала по репетиторам и барыге-соупотребу, мать «договорилась» с ней, а в итоге срыв и попытка суицида.

Хотя мы сразу говорили о таком исходе, но гордыня и не понимание проблемы привели к печальным последствиям.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
13.508
Реакции
17.067
Мне кажется, что родственники уже на столько свыклись с наркоманией, что для них это уже норма. Ну наркоман и наркоман,ну что уж теперь. У меня в семье нет каких-то аморальных примеров, у всех полные семьи, все честно трудятся и растят детей и когда я нашла порошок у мужа, мягко сказать ахренела. Нарков видела только по телеку. Весь ужас, что я испытала не передать. Сразу забила тревогу, сразу оповестила всех. Сразу уяснила, что около нас невменоз, опасный человек. Никаких бесед задушевных не вела, никаких уговоров. Воспринимала как врага, трос пыталась одеть чуть ли не с кулаками, хотя не чуть, а с кулаками. Мной двигал страх и ужас. Здесь же родственники втянулись, свыклись с этой мыслью, не осознают масштабы трагедии.
Если честно, не представляю, как можно «привыкнуть», у меня противоположная ситуация твоей, я сама употребляла и знаю многих наркоманов, видела это всё изнутри. Знаю, как умирают наркоманы, многих сажали в тюрьмы, кого-то на внушительный срок, общалась со всякими деградантами и думала, что я то не такая. Многие знакомые-ровесники так и остались на том уровне, лет 15 назад на каком были, у девчонок, с кем общалась(им по 30 плюс/минус), нет не семьи, ни детей, парни такие же нарки, а они из-за своей анозогнозии не понимают, что в жопе, ходят по клубам или бухают по выходным.

Читая статьи, конечно, до меня дошло, что я в этой же жопе и сама виновата и так же понимала, что если я себя сама и мужа соответственно не вытащу, то никто этого за меня не сделает. Вот и билась за этот единственный шанс. На одной чаше весов была я одна с двумя детьми без отца, его можно было бы похоронить, 100% сдох бы, ну если не сразу, то детей я бы ему точно никогда не доверила бы. На другой дети в полной семье, общие планы, достижения, трезвая жизнь с нормальными проблемами, которые можно решить.
 

devchonka

Кристина Кристина
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
4.011
Реакции
6.217
Родственники допускают ошибку, которую в начале я тоже допустила, а именно, им кажется, что если наркоман сел на изоляцию, то это уже огромное достяжение. И все что происходил дальше это уже последствие неверного начала лечения. В этот момент нарк хорошо чувсвтует что он красавчик раз согласился лечится. Дальше родственникам тяжело перестроится и лечить нарка правильно, т.к. им кажется, что раз он на изоляции, значит все осознал. Забывают что это тот же самый нарк. Только притаившийся. Временно псих больной.
Кстати говоря, это привычная модель поведения в семье с наркоманом. Пока торч употребляет, пропадает, тусит непонятно где с кем, постоянно находишься в напряжении, как же его спасти (у меня так было), а потом нарк появляется делает невинный вид, извиняется, говорит что все осознал. После этого у родственника приходит облегчение и на какое то время(у всех по разному) начинают жить как будто все хорошо, нарк сначала покладистый, далее манипулирует, далее скандалит,потом нарк переобувается и устраивает новый круг ада.
На изоляции все тоже самое.
И поэтому наркоману необходим трезвый родственник, не просто сидеть и контролить выполнение заданий, а задавать вопросы, исправлять кривые мысли, накладывать антирефлекс.
 

devchonka

Кристина Кристина
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
4.011
Реакции
6.217
Так же обязательно необходимо четко и ясно озвучить наркоману,что его ждет в случае того, если он прервет лечение или будет саботировать лечение.
И постоянно, когда его заносит, напоминать о последствиях.
Я своему мужу говорила "я за свои слова отвечаю, и буду лечить тебя как положено 3 месяца. Если останешься торчком, значит херого лечился. Но знай, если ты останешься наркоманом, я не дам тебе спокойно торчать. Я всех ментоа города на тебя натравлю, а если они бездействовать будут, то и прокуратуру подключу. Ты меня знаешь. Я отберу у тебя все. Останешься без трусов. И окажешься или в психушке или в тюрьме, я буду по пятам за тобой ходить, пока не добьюсь своей цели"
Я помню день, когда я впервые это все ему сказала, мне было ужасно страшно, но он тогда саботировал лечение. Отлынивал от изложений. И он охрененно разозлился на эти слова. Пытался манипулировать. Пытался на понт меня ловить. Пытался запугивать словами. Когда в себя пришел, то понял, что я не шучу.
 

Anastaisha

муж - Mike
Команда форума
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
713
Реакции
574
Родственники допускают ошибку, которую в начале я тоже допустила, а именно, им кажется, что если наркоман сел на изоляцию, то это уже огромное достяжение. И все что происходил дальше это уже последствие неверного начала лечения. В этот момент нарк хорошо чувсвтует что он красавчик раз согласился лечится. Дальше родственникам тяжело перестроится и лечить нарка правильно, т.к. им кажется, что раз он на изоляции, значит все осознал. Забывают что это тот же самый нарк. Только притаившийся. Временно псих больной.
Кстати говоря, это привычная модель поведения в семье с наркоманом. Пока торч употребляет, пропадает, тусит непонятно где с кем, постоянно находишься в напряжении, как же его спасти (у меня так было), а потом нарк появляется делает невинный вид, извиняется, говорит что все осознал. После этого у родственника приходит облегчение и на какое то время(у всех по разному) начинают жить как будто все хорошо, нарк сначала покладистый, далее манипулирует, далее скандалит,потом нарк переобувается и устраивает новый круг ада.
На изоляции все тоже самое.
И поэтому наркоману необходим трезвый родственник, не просто сидеть и контролить выполнение заданий, а задавать вопросы, исправлять кривые мысли, накладывать антирефлекс.
У меня так было как ты вела себя с Кишем до изоляции. Что ты делала когда он вёл себя как мой сейчас, сидит с пустым взглядом читает статьи, но на форум сегодня не захотел идти и изложения не стал писать и уроки, пыталась разговаривать, либо молчит, либо бубнит что-то про себя, есть не стал сегодня, на форуме написал что сегодня он заниматься не будет, все ему написали, что нечего говно мысли гонять и лучше тут выговаривайся, но он больше не стал ничего писать, просидел целый день за чтением статей выборочных. Написал, типа с мыслями своими наедине хочет разобраться. Что в такие моменты делать?
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.481
Реакции
17.857
Если муж или сын торчал всю жизнь, например последних лет 20, то чаще всего мать/жена уже не в состоянии сразу дать прям жесткий бой наркомании, т.к. они знали, терпели и любили его уже наркоманом. Они давно его таким приняли и подсознательно для них наркомания, к моменту прихода на форум - не совсем что-то неприемлимое.

Они мирились с ней десятки лет, с чего бы вдруг они в одночасье изменили свое отношение и смогли дать наркомании яростный отпор? Бой на поражение можно дать только тому, что для тебя на 100% неприемлимо. Они готовы были бы мириться и дальше, если бы не....(а вот тут уже идут факты, с которыми они вдруг мириться перестали, как то: начал воровать из дома, начал бить, перестал приносить деньги домой, начал попадать в полицию, полностью потерял человеческий облик, нарисовался реальный риск сесть в тюрьму и т.д.). Ну то есть, она бы и дальше жила и о лечении не заикалась бы, если б, к примеру, под солягой не начал бы бегать по блядям. Или не украл бы все ее золото. Или не вынес бы из дому всю технику. То есть, по сути, с тем, что он принимает вещества, она уже давно смирилась, а с крайними последствиями - воровством и изменами - нет, не смогла мириться с последствиями и только потому решила лечить. Вот в таких ситуациях мать всегда - манная каша, по моим наблюдениям. С женами то же самое, если любила мужика торчком, ее устраивал с.екс когда он под наркотой, с чего бы ей стать вдруг в одночасье нетерпимой к его состоянию?
Такие жены очень часто сразу выдают разного рода "перлы". Например, из недавнего было что-то типа: "я с ним познакомилась когда он уже торчал, но мне он нравился т.к. под Лирикой он мне казался таким нежным, романтичным". Потом всплывает факт, что брат у нее тоже всю жизнь торчит. Ну и как она даст бой наркомании, если в ее окружении всегда были пьющие и торчки, а мужичка она полюбила за его "загадочность и романтичность" когда он был под дозой? Когда я такое вижу, руки опускаются. Ну что тут сделаешь?
Или начинают задавать вопросы, из которых становится точно понятно, что она не против чтобы он торчал, но только дома под ее присмотром, а весь ужас заключается в том, что он уже с таким стажем стал неконтролируем и неадекватен полностью, из дома уходит - и именно это ее и смущает, а не то что он наркоман. Такая лечить не может, хоть в лепешку расшибись перед ней.

Чтобы эффективно лечить, нужно быть нестерпимой к наркомании полностью, готовой идти на поражение, на любые крайние меры. Нужно быть готовой по сути стать ему врагом в случае если он откажется от лечения либо решит отсидеться или прервать лечение - развестись, посадить в тюрьму, лишить родительских прав, лишить имущества, засадить в психушку, превратить его жизнь в ад на земле.

У торчка должно быть только 2 выхода: один - в полную трезвость, второй - т.юрьма, психушка и все в таком духе. Потому что если у него будет третий выход, любой другой - он выберет именно его. А это всецело зависит только от родственника, и больше не от кого, от его рычагов и готовности их применять.
 

devchonka

Кристина Кристина
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
4.011
Реакции
6.217
У меня так было как ты вела себя с Кишем до изоляции. Что ты делала когда он вёл себя как мой сейчас, сидит с пустым взглядом читает статьи, но на форум сегодня не захотел идти и изложения не стал писать и уроки, пыталась разговаривать, либо молчит, либо бубнит что-то про себя, есть не стал сегодня, на форуме написал что сегодня он заниматься не будет, все ему написали, что нечего говно мысли гонять и лучше тут выговаривайся, но он больше не стал ничего писать, просидел целый день за чтением статей выборочных. Написал, типа с мыслями своими наедине хочет разобраться. Что в такие моменты делать?
Не отставать от него. Обьяснять, что для того чтобы вылечится нужно соблюдать все правила. И одно из правил это уроки. На сколько я знаю норма это 1 урок в день. Можно проводить аналогии с его поведением в нарко жизни и как он сейчас поступает. Ну и повторюсь, напоминать о последствиях. Вспоминать самые его позорные случаи из наркомании. Будь готова что он вскипит. Но никуда не пускай. Бывали дни когда муж ничего не делал, я садилась делать с ним. А он по читает немного и начинал агрессировать что ничего не понимает. Манипулировал. Ну я ему про гормоналку напоминала. Обьясняла что поведение наркоманское. Обьясняла где тяга где рефлекс и т.д.
Вообщем я постоянно что то ему говорила.
 

Пророк

Дочь-Морт
Команда форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
5.662
Реакции
5.776
Как многие уже знают, мы лечились в Питерском РЦ по Марусиному методу. Очень боялась оставить её одну дома (у неё были мысли о суициде), а работать мне было необходимо, как и всем. Так что не пришлось сидеть рядом с ней. Но, в РЦ, примерно через две-три недели, она устроила саботаж (протест на прессинг), подключив ещё пару человек. История вышла очень неприятная. Ребята выпили антисептик (изопропил), который находился при входе в РЦ для обработки рук. В этот вечер я была уже на взводе, так как пришлось ещё помогать наркоконтролю, которому сдали барыг. Дико уставшая пришла глубокой ночью домой и открыла форум. Тема была в самом разгаре. Я у Маруси попросила разрешения приехать в РЦ. Неслась по трассе как ошалевшая. В доме многие не спали...с дверей, без разбора начала, в прямом смысле, пиз@дить наркоманку, да так, что все разбежались в разные стороны. Я была не в себе, первый раз такой себя видела, даже испугалась своей агрессии. Больше саботажа она не посмела устроить. Наложилось всё и сразу.
Как я отнеслась к лечению? Максимально, выжимая из себя все соки. На форуме и в темах была 24/7, чтобы не пропустить ни единого писка с её стороны. Спала по 4 часа в сутки, засыпала за рулём в пробках, все 4 месяца ни разу не разложила постель, засыпала сидя на форуме в одежде, на утро не могла вспомнить, где припарковала машину, да много ещё чего. Это был ад для меня. И всё не зря! Да, я жертвовала собой, своим временем, отдыхом, сном, едой, ради того, чтобы ребёнок жил! Жил здоровой, полноценной жизнью! Мне было насрать на себя и свои хотелки. Мне важен был один результат - выздоровление! Плюс ко всему заработала тревожное расстройство, как и предупреждала Маруся в статьях. Да, я потеряла в здоровье, но вылечила дочь!
РОДСТВЕННИКИ! ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАШ НАРКОМАН ПОПРАВИЛСЯ, ЖЕРТВУЙТЕ (ВРЕМЕННО) СОБОЙ, СВОИМ ВРЕМЕНЕМ! Работайте с полной отдачей.
Перечитывайте статьи (или слушайте аудиоверсию, когда за рулём, готовите пищу и т.п.) Ведь, с первого раза информация плохо воспринимается и усваивается, так как родственник находится в шоковом состоянии от новости о наркомании (это я по себе сужу).
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Я пришла манной кашей. Хуже, просто размазней. Да, я знала, что муж алкаш. И жила с алкашом. Потом я поняла, что он торчок. И жила с торчком. Виктория выше верно заметила, когда ты смирился с мыслью, что уже живёшь с таким человеком, спишь с ним, воспитываешь с ним детей, сложно в одночасье отрастить зубы. Мы расходились, сходились, он обещал, я верила. Стандартная история.
И жили бы мы так и дальше, пока он не попросил помощи сам. Пришёл с очередного загула, чтобы забрать свой инструмент, сдать его в ломбард, потому что не на что уже было торчать. И, закрывая кладовку, вернул мне ключи со словами "помоги мне, спаси меня, я не могу больше".
Тут меня как током пришибло. Я стала искать варианты - РЦ. Других вариантов не знала. Вообще про наркоманию особо ничего не знала. Считала, что проблема в алкоголе, а наркота - так, баловство.
Отправила в шаговый центр. Месяц. Приехал. Хватило его на 2 недели, опять заторчал и забухал. Я в это время уже читала статьи на форуме. Предложила ему. Он с радостью согласился. Сел на изоляцию без проблем, за всё время его только раз подкинуло, через 1.5 месяца, что он, мол, здоров и пора на работу. Но потом отпустило, досидел срок, как положено, делал задания, работал в темах. Я была рада, переложила ответственность на него. Это была большая ошибка. Анозогнозия как была, так и осталась. Он же решил лечиться САМ. Мужик. Вот и заторчал. Хватило его на пару месяцев. И начался ад. Лето: попытки изоляции, цепи, гири, полиция, вспоротые вены, угрозы, драки, раздолбанная хата. Ничего у меня не получалось. Осень - он пытался работать, не торчал, не пил. Хватило ненадолго. Опять марафон. Всё, я сдалась. Решила вычеркнуть его из жизни. Он не верил. Он был убеждён, что я опять его приму. Я стала собирать бумаги на лишение его родительских прав, участковый обещал пригнать ко мне комиссию из ПДН. Он приходил, я вызывала ментов, они его забирали. Отправила все его шмотки к его матери. Он жил у неё, пил-торчал. Звонил мне и умолял его лечить, иначе он сдохнет. Резал вены у меня во дворе, ходил с молотком средь бела дня. Попал даже в репортажи местных групп города. И подвернулся вариант с РЦ, отправить его с большой скидкой. Я подумала, что либо я дам ему этот шанс, либо он будет висеть у моего подъезда на берёзе. Дети меня прокляли. Я отправила его в центр. Теперь работаю с ним там. Он там с 15 января и по сей день. Находиться ему там еще, как минимум, до июня. И он очень рад, что он жив и может, наконец, жить, просто жить.

Какие выводы можно сделать? Имей рычаг на торчка и не бойся, что его надо будет применить. Никогда не перекладывай ответственность за его лечение на самого больного или КФ. Бди! Не ведись на манипуляции. Разозлись. Пойми, что ты сможешь жить без него, если что. Он не бог и не царь, а животное, загнанное в угол. Говоришь - делай, никаких пустых угроз.
 

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.353
она устроила саботаж (протест на прессинг), подключив ещё пару человек.
что то мне подсказывает что пара человек это ковалски с нави?
РОДСТВЕННИКИ! ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАШ НАРКОМАН ПОПРАВИЛСЯ, ЖЕРТВУЙТЕ (ВРЕМЕННО) СОБОЙ, СВОИМ ВРЕМЕНЕМ!
Лучше временно пожертвовать собой, отложить какие то дела , обделить детей вниманием но вылечить нарка . Ведь если его не вылечить будет только хуже и говно в жизнь он будет приносить пока жив .
 

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.353
Родственники допускают ошибку, которую в начале я тоже допустила, а именно, им кажется, что если наркоман сел на изоляцию, то это уже огромное достяжение. И все что происходил дальше это уже последствие неверного начала лечения. В этот момент нарк хорошо чувсвтует что он красавчик раз согласился лечится. Дальше родственникам тяжело перестроится и лечить нарка правильно, т.к. им кажется, что раз он на изоляции, значит все осознал. Забывают что это тот же самый нарк. Только притаившийся. Временно псих больной.
у меня была подобная ситуация. Я согласился лечится(жена меня вынудила и не оставила другого шанса) и почти 2 месяца до изоляции я не торчал жил с семьей ездил на работу в другой город, жизнь была вполне обычная даже лучше чем раньше. Я чиатл статьи , гулял с детьми , вкусно кушал, спал с женой и меня разрывало от счастья что наша семейная жизнь налаживается что я перестал врать и все осознал - короче чувствовал себя красавчикам ипринимал как должное что ко мне должны относиться хорошо "я же лечусь , стораюсь" корона от этого росла . Но Катя изучила метод, перечитала все темы и прислушалась к КФ , когда настал день Х начало изоляции все в миг изменилось , тоесть эти 2 месяца ожидания суда все было что бы я не сбежал чтоб меня не спугнуть грубо говоря, ну и сама жена наверное была в переходном состоянии и переваривала всю информацию . И тут у меня в голове начался бардак я не понимал почему еще вчера я гулял с женой , целовал ее , играл с детьми , а сегодня уже все по другому. Короче как началась изоляция , я сел на цепь , переехал спать на диван , а когда хреново себя вел на пол. С детьми мне играть было запрещено , отдельная посуда , полотенце , к жене даже прикоснуться нельзя не то что обнять поцеловать . Короче я стал каким то изгоем благодаря чему прочувствовал каково быть наркоманом , было чувство как и написано в статьях "животное загнанное в угол" и из этого угла был один выход - стать здоровым , и я пахал . через месяц мне чуть ослабили ошейник сняв цепь и только на 3ем месяце лечения все стало как то меняться типо общей посуды , полотенца - к тому времени я уже мыслил здраво , состояниее было стабильным , на критику реагировал нормально. также первые 2 месяца точно , жена обращалась ко мне без имени либо просто "ты" либо "торч" . Все это отношение ко мне показывало как общество относится к наркам и дополнительно мотивировало больше им не быть .

Короче на первый взгляд можно подумать что такой подход может сделать из мужика конченое чмо , но я уверяю это поможет лишь показать каким чмом он стал благодаря наркомании и поможет этим чмом больше не быть.
 

Пророк

Дочь-Морт
Команда форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
5.662
Реакции
5.776
что то мне подсказывает что пара человек это ковалски с нави?
Привет, Миша! Чуйка тебя подвела) это были Алинус и Егорушка:)
Мымры-то, так скажем, пригубили, а вот Егорка оказался в реанимации.
 

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.353

Пророк

Дочь-Морт
Команда форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
5.662
Реакции
5.776
Дети меня прокляли.
Аня, привет! А это как? У меня в голове не укладывается(
И он очень рад, что он жив и может, наконец, жить, просто жить.
я видела твою работу на том форуме, да и работу команды. Это такой прогресс, слов нет! Совершенно другой человек. А как он помогает другим лечащимся, да не просто помогает, а душу вкладывает! Вы там идеальная пара для помощи в реабилитации (в хорошем смысле). Читать приятно:)
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.481
Реакции
17.857
Короче на первый взгляд можно подумать что такой подход может сделать из мужика конченое чмо , но я уверяю это поможет лишь показать каким чмом он стал благодаря наркомании и поможет этим чмом больше не быть.
Ты, Миша, уж извини, когда пришел сюда торчком, вызывал у меня сильнейшее чувство отвращения. Когда ты был наркоманом, ты был просто омерзительным. Не было там мужика, из кого там чмо было делать. Когда сюда приходит наркоман, любой наркоман, абсолютно любой - это не мужик, наркоман - это и есть чмо. Вот когда из этого мешка с дерьмом родственник качественно все наркоманское дерь.мо деревянной колотушкой вышибет, только тогда и появляется мужик, и то не сразу, а постепенно. Ты на человека стал очень похож уже через 2 месяца. А к концу 3го стал очень даже умным и симпатичным мужчиной) И это всецело заслуга жены, ибо откуда стальные яйца взялись в ее хрупком теле, непонятно, но шла на поражение как орлица за орленка, готова была растерзать - так обычно не жены, так матери за детей бьются, и то не все, как она за тебя билась, и потому видно было, что все получится. Тьфу-тьфу на вас. Я помню, Cook тогда тему твою почитал и только рукой махнул, а, говорит, там такая жена, что все нормально, за этого можно не париться)
 
Последнее редактирование:

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Аня, привет! А это как? У меня в голове не укладывается(

я видела твою работу на том форуме, да и работу команды. Это такой прогресс, слов нет! Совершенно другой человек. А как он помогает другим лечащимся, да не просто помогает, а душу вкладывает! Вы там идеальная пара для помощи в реабилитации (в хорошем смысле). Читать приятно:)
Спасибо.
Прокляли на тот момент, когда я его бесконечно пускала лечиться, не справлялась, он уходил, дети плакали, он опять просился назад. Для них это стресс. Особенно для дочери. Она часто говорила "мама, а папа тебя не убьёт"? "Зачем ты с ним живёшь, выгони его" и т.д. До сих пор не могу себе простить.