Медитация

  • Последние ответы
  • Новые темы

Валерия

Азм езмь царь!
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
7.585
Реакции
13.358
Ну да:) вывести из себя сложнее.
+ когда на тебя негативят а ты им зеркалишь позитивом :) например кто то на тебя рявкнул а ты ему - хорошего вам дня и прекрасного настроения :) работает на ура.
Я так понимаю это бывший мч?
Не, он позитивом не многим отвечал) Он боксёр и просто знал, что всегда за себя постоять может, поэтому с чувством уверенности давал отпор любому уроду. Подрезавшему на мотоцикле, наглому работнику, недобросовестному поставщику, барану за рулем и т.д. С мелким хамлом вообще не видела, чтоб связывался))
Угу, он.
 

Китайский Лис

Я Лис, мне йухоп
Наш человек
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
5.144
Реакции
5.951
Не, он позитивом не многим отвечал) Он боксёр и просто знал, что всегда за себя постоять может, поэтому с чувством уверенности давал отпор любому уроду. Подрезавшему на мотоцикле, наглому работнику, недобросовестному поставщику, барану за рулем и т.д. С мелким хамлом вообще не видела, чтоб связывался))
Угу, он.

Он то же на системе был? Или ты решила всю жизнь поменять.

Просто когда негативят а ты им позитивом, у человека ступор. По транссерфингу это гашение маятника.

Кстати, возможно будет интересна тема транссерфинга на форуме?

Я не боксер :) но нож всегда с собой :)
Я не парюсь на счёт хамла и дебилов
 

Китайский Лис

Я Лис, мне йухоп
Наш человек
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
5.144
Реакции
5.951
Да и вообще, кто тебя злит, тот тобой управляет. Елена с сыном тому подтверждение.
А когда ты спокоен и трудно вывести из равновесия, ты контролирует слова, движения и всю ситуацию в целом.
Бывали у меня приступы истерики, взрывался с полуслова, разве что на людей не бросался :( ужасные ощущения немотивированной агрессии.
 

Валерия

Азм езмь царь!
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
7.585
Реакции
13.358
Он то же на системе был? Или ты решила всю жизнь поменять.

Просто когда негативят а ты им позитивом, у человека ступор. По транссерфингу это гашение маятника.

Кстати, возможно будет интересна тема транссерфинга на форуме?

Я не боксер :) но нож всегда с собой :)
Я не парюсь на счёт хамла и дебилов
Он не наркоман)) И уже 7 лет не пьёт алкоголь, не курит.
Мне нравился его здоровый подход: не уходить в крайности доброго самаритянина, но и не множить негатив, давая ему возможности разрастись.
Не так страшно, что люди ведут себя как гандоны; куда страшней то - что другие это видят и позволяют им продолжать.
Аллё, на какую карму надеются те, кого обижают, а они щёки подставляют? Это соска-успокоение для тех, кто облажался, в удобном безучастии или просто не в силах что-то исправить. Это не плохо и не хорошо, просто факт - и мы все этим пользуемся, судя по моим наблюдениям.
Да и я не буду думать о маятниках и желать хорошего дня, когда мои интересы попирают. Есть здоровый позитив, а есть трусость.
Трансёрфинг прекрасная книга, когда-то многое из неё почерпнула, но это не истина в последней инстанции, и ничего она не гарантирует. Андрей вон сорвавшийся её цитировал - и где он?...
 

Китайский Лис

Я Лис, мне йухоп
Наш человек
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
5.144
Реакции
5.951
Он не наркоман)) И уже 7 лет не пьёт алкоголь, не курит.
Мне нравился его здоровый подход: не уходить в крайности доброго самаритянина, но и не множить негатив, давая ему возможности разрастись.
Не так страшно, что люди ведут себя как гандоны; куда страшней то - что другие это видят и позволяют им продолжать.
Аллё, на какую карму надеются те, кого обижают, а они щёки подставляют? Это соска-успокоение для тех, кто облажался, в удобном безучастии или просто не в силах что-то исправить. Это не плохо и не хорошо, просто факт - и мы все этим пользуемся, судя по моим наблюдениям.
Да и я не буду думать о маятниках и желать хорошего дня, когда мои интересы попирают. Есть здоровый позитив, а есть трусость.
Трансёрфинг прекрасная книга, когда-то многое из неё почерпнула, но это не истина в последней инстанции, и ничего она не гарантирует. Андрей вон сорвавшийся её цитировал - и где он?...

Какой Андрей?
Конечно не истина :)
Истину я понял позже и из другой книги. В ней вся суть таких учений, да и вообще много чего.
 

Китайский Лис

Я Лис, мне йухоп
Наш человек
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
5.144
Реакции
5.951
Он не наркоман)) И уже 7 лет не пьёт алкоголь, не курит.
Мне нравился его здоровый подход: не уходить в крайности доброго самаритянина, но и не множить негатив, давая ему возможности разрастись.
Не так страшно, что люди ведут себя как гандоны; куда страшней то - что другие это видят и позволяют им продолжать.
Аллё, на какую карму надеются те, кого обижают, а они щёки подставляют? Это соска-успокоение для тех, кто облажался, в удобном безучастии или просто не в силах что-то исправить. Это не плохо и не хорошо, просто факт - и мы все этим пользуемся, судя по моим наблюдениям.
Да и я не буду думать о маятниках и желать хорошего дня, когда мои интересы попирают. Есть здоровый позитив, а есть трусость.
Трансёрфинг прекрасная книга, когда-то многое из неё почерпнула, но это не истина в последней инстанции, и ничего она не гарантирует. Андрей вон сорвавшийся её цитировал - и где он?...

1610110101321183.jpg
1412114382_1549711876.jpg
 

Валерия

Азм езмь царь!
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
7.585
Реакции
13.358

Китайский Лис

Я Лис, мне йухоп
Наш человек
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
5.144
Реакции
5.951

Валерия

Азм езмь царь!
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
7.585
Реакции
13.358

Китайский Лис

Я Лис, мне йухоп
Наш человек
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
5.144
Реакции
5.951
Ого, спасибо!) Не читала

Если будешь покупать, бери сразу 2 книги, одна теория, вторая практика.
У меня именно эти 2 книги, но практику жена отжала =(
Книга "Сила фокуса внимания. Метафизический закон успеха" — купить в интернет-магазине OZON с быстрой доставкой
Ashampoo_Snap_15 ноября 2019 г._11h28m05s_002_.png
 

Китайский Лис

Я Лис, мне йухоп
Наш человек
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
5.144
Реакции
5.951
Приложения для медитации
Ashampoo_Snap_15 ноября 2019 г._12h17m41s_005_.png

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.spotlightsix.zentimerlite2

Ashampoo_Snap_15 ноября 2019 г._12h19m42s_006_.png

https://play.google.com/store/apps/details?id=org.stopbreathethink.app&hl=ru


Ashampoo_Snap_15 ноября 2019 г._12h22m27s_007_.png


https://play.google.com/store/apps/details?id=org.meditationsteps&hl=ru
Ashampoo_Snap_15 ноября 2019 г._12h23m30s_008_.png

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.calm.android&hl=ru

Так же есть куча других, естественно самые лучшие платные, но и бесплатных полно.


Если кому интересно, могу скинуть те, что мне нравятся, в основном с ютуба
 

Nickey245

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
30 Окт 2019
Сообщения
225
Реакции
522
Jxgty
Медитация – это психическое упражнение, первоначально возникшее как часть духовно-религиозной практики, которое выполняется, как правило, путем концентрации внимания на одном объекте (чаще всего внутреннем, например на дыхании), либо посредством направления внимания на то, что происходит в данный момент здесь и сейчас (открытое наблюдение), не позволяя человеку застревать в своих мыслях.

Впервые я попробовал медитацию, после кодирования гипнозом =)
Была майнд машина и текст читали. Тогда, я еще не знал что завяжу с алкоголем на 5 лет.
Меня удивило состояние в котором я был, не спишь и не бодрствуешь, дыхание как во время сна, шевелиться не хочется. Придя домой, я начал искать что это и как, не вдаваясь в теорию я нашел видео на ютубе и называлось она - Измененное состояние сознания медитация


Скачал на жесткий диск и включил на телеке, улегся поудобнее и начал слушать закрыв глаза.
Курил я давно и желание изменить (задурманить, затуманить) мозг накрывало меня постоянно.
В тот день я был очень уставший и злой, напряженный какой то день был.
Я просто лежал и слушал, но мысли все время лезли в голову и половину я не слышал из видео, однако это не помешало достигнуть эффекта. Я заметил что дыхание стало как во сне, пульс стал реже, шевелиться не хотелось. Когда в видео досчитали до 5 или 4 я "провалился", это состояние похоже на сон, но на самом деле пограничное состояние между сном и бодорствованием. Начал приходить в себя, когда обратный отчет дошел до 5 или 4, плавно выходя из этого состояния и возвращаясь в обычное.
Эффект меня тогда удивил, почувствовал себя отдохнувшим, легкость в теле и голове, мозг как перезагрузился, ушло плохое настроение и нервяк. Вот так я познакомился с медитацией =)

здесь вы можете прочитать основные виды медитаций
Различные виды медитации

Мне больше всего нравятся с Изменением состояния сознания.
Так же их можно назвать трансовые.




Как медитация воздействует на биохимию мозга .

Хотите жить дольше и более полноценной жизнью, меньше болеть и иметь более высокий уровень жизненной энергии? Узнайте о том, как медитация воздействует на биохимию нашего мозга, и вам многое станет ясным.

Медитация и серотонин

Медитация повышает уровень серотонина — природного гомона счастья. Серотонин оказывает воздействие на большинство из ~86 миллиардов клеток головного мозга. Известный как «нейромедиатор хорошего настроения», серотонин играет ключевую роль при передаче нейроимпульсов от одной части головного мозга к другой. Он оказывает сильное влияние на наше настроение, способствует достижению состояния счастья и удовлетворённости. Повышение уровня серотонина крайне важно при лечении депрессии и депрессивных состояний, характеризующихся пониженным уровнем этого гормона в коре головного мозга.
Согласно нейрофизиологу Принстонского университета Барри Джейкобсу, депрессия начинается тогда, когда из-за стресса снижается нейрогенез (производство нейронов).
Исследование, проведенное в Университете Монреаля, показало, что регулярные занятия медитативными практиками повышают уровень серотонина в нашем мозге. Учёные выяснили, что в ходе медитации улучшается снабжение клеток мозга химическими веществами, необходимыми для производства серотонина. Медитативные практики стимулируют естественное его производство нашим мозгом.
В ходе медитации, возникают условия для создания благоприятной химической среды, способствующей производству новых клеток головного мозга, а это делает нас более счастливыми и более здоровыми людьми.

Медитация и кортизол

Кортизол — это гормон, повышение уровня которого сопровождает старение организма, чем меньше его уровень, тем лучше для человека. Производство кортизола усиливается в случае, когда мы испытываем стресс или тревогу. Повышенный уровень кортизола в течение длительного времени оказывает разрушающее действие на клетки нашего мозга, блокирует производство других, полезных гормонов и приводит к депрессии, беспокойству, тревоге, увеличению кровяного давления, бессоннице. Если уровень кортизола в нашем организме повышен, то это плохая новость. К счастью учёные нашли крайне эффективное средство для борьбы с избытком этого гормона. Они обнаружили очень сильную обратную связь между практикой медитации и понижением уровня этого гормона в крови. Ученые выяснили, что у людей, занимающихся медитацией в течение двух недель уровень кортизола снизился почти на 50%. Медитация оказалась крайне эффективным средством для нормализации уровня этого гормона в нашем организме.

Медитация и гормон ДГЭА (дегидроэпиандростерон)

Известный как «гормон долгожителей» и «гормон снятия стресса», ДГЭА является одним из самых важных гормонов в нашем организме. С возрастом уровень этого гормона снижается, открывая путь к старению и болезням.
Для измерения биологического возраста человека исследователи производят измерение уровня ДГЭА, измерение уровня этого гормона является намного более точным медицинским маркером, чем возраст, выраженный в годах жизни. Исследователи в ходе 12-летнего наблюдения 240 мужчин (50–79 лет) обнаружили, что уровень гормона ДГЭА были непосредственно связан со смертностью. Результаты исследователей показали простую зависимость: чем ниже уровень этого гормона, тем меньше продолжительность жизни человека.
К счастью, регулярные занятия медитацией помогут вам и в этом случае, обеспечат значительное увеличение уровня этого гормона. В среднем человек, регулярно занимающийся медитативными практиками проживет на 8–11 лет дольше своего одногодки, не практикующего занятие медитацией. Винсент Джиэмпэпа, доктор медицинских наук, бывший президент американской комиссии по геронтологии и известный исследователь вопросов долголетия, обнаружил, что у людей, регулярно занимающихся медитацией уровень этого гормона на 43,7% выше по сравнению с обычными людьми. Может быть именно медитация является единственным реальным способом продления жизни? Многие исследователи считают, что так оно и есть на самом деле.

Медитация и GABA

Гормон, известный прежде всего тем, что он помогает вам обрести спокойствие, GABA (гамма-аминобутират, гамма-аминомасляная кислота) это один из основных нейромедиаторов центральной нервной системы, стимулирующий процессы торможения в коре головного мозга.
У всех людей, употребляющих алкоголь, наркотики, табак, кофеин, есть одна общая черта: нехватка GABA. Недостаточное количество этого супер важного гормона может создать множество проблем, включая беспокойство, нервозность, хаотичный поток мыслей и бессонницу. К счастью у этой проблемы есть эффективное решение. В 2010 учёные в Бостонского университета доказали: 27%-е увеличение уровня GABA происходит всего лишь после 60 минут медитации. Что является ещё более эффективным способом, чем физические упражнения! Медитация поможет вам увеличить уровень этого гормона в крови.

Медитация и эндорфины

Они несут ответственность за ощущение счастья и радости, которые мы испытываем, эндорфины — нейромедиаторы, которые тело использует в качестве внутреннего болеутоляющего средства. Исследование 1995 года (Гарт и др.), опубликованное в «Журнале психологии», выявило, что содержание этого гормона у двух групп — у 11 спортсменов, профессионально занимающихся бегом, и 12 человек, практикующих занятия медитацией — было значительно повышено. При этом у людей, практикующих медитацию, уровень эндорфинов оказался даже выше, чем у профессиональных атлетов!
У бегунов есть выражение «достичь верхней планки». Это счастливое, подобное дзену состояние блаженства, которое охватывает человека во время длительной пробежки, интенсивных занятий спортом. К счастью, такого же состояния можно достичь и при помощи медитации. Люди, практикующие медитацию, могут достичь такого же, если не более глубокого состояния счастья и блаженства, которое достигают профессиональные спортсмены.

Медитация и соматотропин

С незапамятных времен человек искал неуловимый «эликсир молодости». В наше время большинство людей больше не верит в такого рода микстуру так, как в неё верили наши предки, однако соматотропин (GH) на самом деле если и не источник вечной молодости, то по крайней мере её спутник.
Гормон GH стимулирует рост во время нашего взросления и поддерживает работу наших тканей и органов. После того, как вам исполнится сорок, ваша гипофизарная железа, размером с горошину, расположенная в основании вашего мозга, которая производит соматотропин, начинает постепенно уменьшать количество этого гормона (GH), который она производит. Постепенное уменьшение производства соматотропина вызывает угасание физиологии нашего тела, называемое старением: кости и мышцы становятся слабее, увеличивается жировая прослойка, ухудшается работа сердечно-сосудистой системы, появляется нехватка сна и усталость. Голливудские звёзды тратят сотни тысяч долларов на дорогостоящие инъекции этого гормона, но на самом деле его производство организмом можно стимулировать при помощи медитации.
Наиболее благоприятными для производства этого гормона являются дельта-медитации, во время которых наш мозг вырабатывает большую часть соматотропина. Дельта-волны головного мозга являются ключевой частотой озарения, которые активизируются во время медитации или во время самой глубокой стадии сна. Люди, занимающиеся медитацией выглядят более молодыми по сравнению со своими сверстниками именно потому, что они естественным способом подняли уровень соматотропина. Медитируя каждый день вы эффективно поворачиваете время вспять.

Медитация и мелатонин

С незапамятных времен наши биологические часы соответствовали естественным циклам Земли в светлое и тёмное время суток. В последние десятилетия наше общество при помощи электрического освещения «отвоевало» часть тёмного времени суток, природные ритмы изменились, и это не могло пройти незамеченным для нашего организма, который был выведен из равновесия — выведен нашей недавно обретённой любовью к мерцающему экрану телевизора или компьютера, что обрекло его на тяжёлые биологические расстройства. Избыток искусственного освещения является врагом номер один мелатонина — гормона сна. И самое главное в том, что недостаток этого гормона принял характер эпидемии, он обусловлен нашей с вами моделью поведения.
Ключ к хорошему настроению и безмятежному сну, мелатонин — гормон, вырабатываемый шишковидной железой — достигает максимальной концентрации в крови как раз перед отходом ко сну. Мелатонин, как известно, предотвращает рак, усиливает иммунную систему, замедляет старение, и способствует предотвращению более чем 100 различных болезней. Но из-за искусственного освещения его производство у большинства людей заторможено.
К счастью, есть очень эффективное и естественное решение. Исследователи Университета Ратджерса обнаружили, что уровни мелатонина у 98% людей, занимающимися медитативными практиками, были выше, чем у людей, ими не занимающимися. Практика медитации, особенно с использованием специальных нейроакустических программ, позволит вам выработать больше мелатонина в вечернее время, а значит и лучше выспаться. Хороший сон — основа здоровья. И медитативные практики всегда помогут вам в этом.

Подводя итог всему вышеизложенному можно с уверенностью предположить, что занятие медитацией позволит вам продлить жизнь лет эдак на 8–11. Начать практику медитации можно в любом возрасте. Регулярно занимаясь медитацией вы сможете помочь своему организму произвести все основные, так необходимые ему гормоны, а значит, в свою очередь, начать жить более полноценной и здоровой жизнью.
~~~~~~~~~~~~~~~~
Посмотреть вложение 4923

Очень годная тема. Реально прочищает мозг от набегающего роя мыслей.
 

Китайский Лис

Я Лис, мне йухоп
Наш человек
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
5.144
Реакции
5.951

Nickey245

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
30 Окт 2019
Сообщения
225
Реакции
522

Китайский Лис

Я Лис, мне йухоп
Наш человек
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
5.144
Реакции
5.951

Nickey245

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
30 Окт 2019
Сообщения
225
Реакции
522
Потому что работа у меня с китаем связана =)
Ааааа, вот оно что! По китайски небось тоже говоришь и иероглифы понимаешь?
Я вот в детстве всегда думал, что район Китай-город в Москве заселён китайцами.. Но каково же было мое удивление, когда оказалось, что это не так! XD)))
 

Оксания

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
3 Ноя 2019
Сообщения
254
Реакции
360
Ааааа, вот оно что! По китайски небось тоже говоришь и иероглифы понимаешь?
Я вот в детстве всегда думал, что район Китай-город в Москве заселён китайцами.. Но каково же было мое удивление, когда оказалось, что это не так! XD)))
У меня когда сын был маленький (5лет) и мы приехали с ним в Египет. Пошли на море и он мне говорит:"ну.. и где ж оно красное?..."
 

Китайский Лис

Я Лис, мне йухоп
Наш человек
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
5.144
Реакции
5.951
Ааааа, вот оно что! По китайски небось тоже говоришь и иероглифы понимаешь?
Я вот в детстве всегда думал, что район Китай-город в Москве заселён китайцами.. Но каково же было мое удивление, когда оказалось, что это не так! XD)))

Не =) из китайского знаю только Нихао и СеСе
 

Китайский Лис

Я Лис, мне йухоп
Наш человек
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
5.144
Реакции
5.951

Эффект_синхронизации открыл в 1665 году голландский ученый Христиан Гюйгенс: он выяснил, что пара маятниковых часов, висящих, распологающихся на общей опоре, синхронизируется между собой, то есть колебания их маятников начинают совпадать, (БТГшникам на заметку).

Каждый предмет, объект, существо излучает энергию. Всё есть энергия. Человек, например, мало того, что сам есть процесс энтропии, он ещё и пребывающий в общем энтропийном потоке. Процессе. С преобразованием, передачей тех или иных энергетических потоков через эмоциональную сферу.
И это не эзотерика - это обычная физика школьного курса.
Как мы считываем ту или иную энергию, как принимаем ее или нет...?
Человек может принимать, впитывать в индивидуаально доступной интерпритации энергию от всего.
Но почему-то этого не делает?!

Самый интересный и полезный энергетический аспект следующий...
У каждого объекта свой рисунок исходящей волны и, в разных ситуациях мы вибрируем по-разному.
Конечно же, в состоянии покоя и т.н. благости (остановка вд) принимать любые вибрации легче всего. Вибрации через эмоций самые высокочастотные и поле создаваемое такими волнами не блокирует прохождение других волн.
Давайте вспомним физику и наложение волн друг на друга:
Интерференция волн — взаимное увеличение или уменьшение результирующей амплитуды двух или нескольких когерентных (согласующихся) волн при их наложении друг на друга. Сопровождается чередованием максимумов (пучностей) и минимумов (узлов) интенсивности в пространстве. Результат интерференции (интерференционная картина) зависит от разности фаз накладывающихся волн.
Интерферировать могут все волны, однако устойчивая интерференционная картина будет наблюдаться только в том случае, если волны имеют одинаковую частоту и схожие колебания. В точках, куда обе волны приходят в противофазе, они ослабляют друг друга. Также ослабление будет происходить, при различном волновом рисунке. Это зависит от нескольких параметров: частота, период, длина волны, скорость.
Если эти параметры максимально приближены друг к другу, то происходит когерентность, то есть согласование волн, эти волны накладываются друг на друга и проходят в наше поле. И наоборот: если параметры на столько различны, то наши волны либо гасят друг друга, либо просто не пропускают чужие волны.
Как это выглядит на практике.
Каждой эмоции соответствует определенный рисунок волны, и если вы настроены на печаль, то в ваше поле легко будут проникать волны такого же рисунка: печальные песни, краски соответствующих тонов, мысли и информация, близкая к вашим чувствам. И наоборот: если вы радостны, то вся печальная информация к вам зайти не может: вы будете ее отрицать или гасить.
Как это обычно бывает с друзьями, когда приходит очень веселый, радостный и позитивный друг и просто не понимает, как можно печалиться, когда все так классно вокруг? А печальный человек недоумевает, как можно радоваться, когда вокруг так печально, и им сложно находиться вместе, но зато легко будет с теми, кто находится в их эмоциональном состоянии.
Порой бывает, хочется отодвинуться от напряженного человека подальше, даже если он просто молчит и занимается самокопанием и самоедством тихо. Именно: не обнять его, а отодвинуться и подвинуться к тому, кто в благости в расслабленности. У каждого такое было.
Волны напряженного или агрессивного человека гасят волны человека в спокойном состоянии, а само поле выглядит, как ежик, и прокалывает более шаровидную ауру спокойного индивида.
Чем выше вибрируют ваши волны, тем эффективнее функционирует ваше тело и ваше энергополе.
И наоборот. Это известно всем физикам.
Но вот, чтоб достичь более высоких вибраций, нужно очистить ваше поле от тормозящих движение вибраций.
Представьте, что человек одномоментно излучает сразу несколько различных волн: это и страх, и желание, и любовь, и ненависть, и агрессия. Они и сами себя уже замедляют потому, что каждая отличается своими параметрами, но еще и замедляются от трения об чужие волны в пространстве. Поэтому энергообмен и энергоизлучение человека такие слабые.
Стоит только убрать из своих мыслей и эмоций этот хаос и начать концентрироваться на одной эмоции, а это, как правило состояние покоя или благости во время медитаций, то способность поглощать энергию пространства сильно увеличивается. Поэтому после медитаций или энергопрактик, люди чувствуют себя более активными и стабилизированными. К этому же призывает нас и буддийский слоган: будь здесь и сейчас и не реагируй. Это един с твенное право субличности.Не метаться мыслями и страхами везде, строя иллюзорные многовариативности, а настройся на ту единственную эмоцию, которая у тебя прямо сейчас в этот момент или в купе с намерением если она идёт от сердца.
И даже если вы находитесь в страхе и печали, то проживайте эту эмоцию максимально глобально. Во первых вы не засунете ее вглубь своего тела, вызвав психосоматические болезни в будущем, во вторых вы будете на одной волне и из пространства вы начнете подпитываться волнами такого же рисунка.
Следите за тем, чтобы не пребывать долго в негативных состояниях потому, что если вы не умеете трансформировать негативные энергии в позитивные - высокочастотные, то ваше тело начнет вибрировать на частотах страха, ненависти, злости, печали и тд., это разрушает тело. Прожить, выплеснуть эмоцию, получить удовольствие от нее, пусть это будет злость или печать (ДА, ЭТО ВОЗМОЖНО!) и потом восстановить свой вибрационный фон до нужного уровня.
Самыми наилучшими вибрациями обладают эмоции благости, удовольствия, радости, покоя – те, что считаются позитивными эмоциями. Волны таких эмоций восстанавливают тело, и не блокируют принятие энергии от других источников.
Почему нам хорошо с одними людьми и не очень с другими?
Все по той же причине: разный волной рисунок. Когда подбирается команда с похожими вибрациями - она достигает гораздо больших высот, нежели это будет делаться поодиночке. Это не зависит от частотности: то ли это компания гопников с низкими вибрациями нацеленная на борьбу, то ли это компания йогов, нацеленная на всеобщую любовь и братство. И вы всегда сможете почувствовать, именно почувствовать, своего человека в незнакомце, даже если он молчит и его одежда не говорит о нем ничего. Вы просто чувствуете.
Есть правда ещё один аспект, уже другого уровня проявляющийся при более плотном контакте в социуме - биохимический. Речь о запахах, предопределяющих привлекательность субъекта.
Но, это совсем другая история.