Местным Иудам посвящается...

  • Последние ответы
  • Новые темы

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.138
Реакции
86.323
она ходит по улицам мусолит мою жизнь
Это всё время, ежедневно. Всем знакомым, кого встретит, становится и плачет, что мы все живем на её пенсию, она еле сводит концы с концами, в доме полная нищета, дети голодные и без присмотра, приходится бутылки собирать, чтобы детям купить конфетку... Это её бредовая фабула.
Раньше я с ней скандалила за это, пока не догнала, что она псих. Сейчас дети скандалят за это и я им не могу объяснить, что злится и доказывать ей - нет смысла, она все равно это будет делать, как заведенная.
 

Алинка

Любовь спасёт мир
Команда форума
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
17.500
Реакции
17.420

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.138
Реакции
86.323
Это всё время, ежедневно. Всем знакомым, кого встретит, становится и плачет, что мы все живем на её пенсию, она еле сводит концы с концами, в доме полная нищета, дети голодные и без присмотра, приходится бутылки собирать, чтобы детям купить конфетку... Это её бредовая фабула.
Раньше я с ней скандалила за это, пока не догнала, что она псих. Сейчас дети скандалят за это и я им не могу объяснить, что злится и доказывать ей - нет смысла, она все равно это будет делать, как заведенная.
А если ей говорить, что она такое несет и пытаться её к разуму призвать, она становится агрессивная, она нападает, оскорбляет, винит и полностью путает...
 

Olga

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
2.131
Реакции
2.777
Это не бред. Вы с ней никогда не ходили по улицам. Если бы вам такого спутника хоть на пару часов, при этом, люди бы знали, что это твоя мать... Идешь-идешь, а она раз и в кусты за бутылкой...
Просто сквозь землю провалится охота. А говорить ей чето бесполезно на этот счет, даже уже не говорю ничего.
И ходить с ней иногда надо куда-то, то в больницу, то с села встретить с торбами...
У меня бабушка такая была и моя мама ее с детства стеснялась и я в детстве тоже. Выйти с ней это долго было для меня позором (пока взрослой не стала). Нет, у неё все в порядке было с зубами и она никогда не воняла - «не накрашенная мусор не выносила» и всю жизнь за собой следила. Но так же «собирала бутылки», была любительницей выпить, воровала в магазинах и на рынках)))))) - была больной на голову, под конец жизни у неё было сильное отравление и в связи с таким сильным отравлением с головой совсем стало плохо. Почти 10 лет перед смертью у неё была сиделка, потому что одну ее было оставить страшно и соседи боялись, что она «дом подожжет». Только под конец жизни все окружающие уже понимали, что это психически человек нездоровый (диагноз у врачей был Альцгеймера), а вот когда она молода была - нет. Я, когда стала взрослой, ее стесняться перестала и очень хорошо к ней относилась, а мать моя только когда уже сиделку для неё наняла, а до этого я тысячный раз от неё слушала как у неё в школе у пальто пуговицы красивые отрезали (дефицит видимо тогда был) и мать ее по этому поводу пришла ругаться в школу и закатила там грандиозный скандал чем ее сильно опозорила и миллион таких историй и как вчера ей пришлось идти с ней в магазин и у кассы ее трясти чтобы ворованное все у кассы вытрясти и заплатить за это.
 

Алинка

Любовь спасёт мир
Команда форума
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
17.500
Реакции
17.420
Ты ж заеш,мы с Алексом любители кураги:))))
Так что не забывай, у тебя кумиры;)
Никсон ты даже путаешь понятие фанаты и кумиры
Да вы мои фанаты
Я Ваш кумир
Смотрю ты прям без меня жить не можешь
У каждому кидаешься с рассказом про Алину даже фотки мои выставляешь
 

Алинка

Любовь спасёт мир
Команда форума
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
17.500
Реакции
17.420

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.138
Реакции
86.323
У меня бабушка такая была и моя мама ее с детства стеснялась и я в детстве тоже. Выйти с ней это долго было для меня позором (пока взрослой не стала). Нет, у неё все в порядке было с зубами и она никогда не воняла - «не накрашенная мусор не выносила» и всю жизнь за собой следила. Но так же «собирала бутылки», была любительницей выпить, воровала в магазинах и на рынках)))))) - была больной на голову, под конец жизни у неё было сильное отравление и в связи с таким сильным отравлением с головой совсем стало плохо. Почти 10 лет перед смертью у неё была сиделка, потому что одну ее было оставить страшно и соседи боялись, что она «дом подожжет». Только под конец жизни все окружающие уже понимали, что это психически человек нездоровый (диагноз у врачей был Альцгеймера), а вот когда она молода была - нет. Я, когда стала взрослой, ее стесняться перестала и очень хорошо к ней относилась, а мать моя только когда уже сиделку для неё наняла, а до этого я тысячный раз от неё слушала как у неё в школе у пальто пуговицы красивые отрезали (дефицит видимо тогда был) и мать ее по этому поводу пришла ругаться в школу и закатила там грандиозный скандал чем ее сильно опозорила и миллион таких историй и как вчера ей пришлось идти с ней в магазин и у кассы ее трясти чтобы ворованное все у кассы вытрясти и заплатить за это.
А мать смогла ее перестать стесняться с возрастом?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.138
Реакции
86.323
а мать моя только когда уже сиделку для неё наняла
А, не дочитала. Отож... Пока она людям кажется адекватной - невозможно перестать её стесняться.
 

Olga

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
2.131
Реакции
2.777
А мать смогла ее перестать стесняться с возрастом?
Да. Но перестала ее стесняться когда бабушка уже реально больной стала. Помню она ходила с ней - надо было какую-то «доверенность оформить» (не помню точно, может прописка или насчёт пенсии что-то) и бабушка там чего-то учудила, что надо было ещё раз туда идти, а матери моей говорят сотрудники этого заведения - вы ее больше не приводите, не надо, мы вам и так все уже сделаем (хотя по правилам надо было ее ещё раз тащить). Вообщем перестала ее стеснятся когда у бабушки был поставлен официально диагноз и что она больна было видно всем уже и после этого обиды у моей матери на бабушку и стеснения закончились. Но любила бабушку из всей семьи наверное только я.
 

Кэт

.
Команда форума
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
8.027
Реакции
11.247
Честно говорю из-за Рустика и Артемия
И насчёт того что я устроила заговор это не так я не подговаривала
Просто мне реально стало жалко стало Морта когда на него напали и поэтому я ему так написала
Это просто эмоции
Может была в этом тоже не права пока не поняла
И конечно я начинаю эмоционировать когда задевают моего ребёнка и семью и разобравшись я поняла что просто начала зеркалить меня задевают я начинаю отвечать ещё больнее
О, Алинка привет)))
 

Алинка

Любовь спасёт мир
Команда форума
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
17.500
Реакции
17.420
А, не дочитала. Отож... Пока она людям кажется адекватной - невозможно перестать её стесняться.
Это просто ужасно ;(
Действительно страшно и главное не изменить
Конечно как перестать стыдится когда ещё и люди такие каждый хочет ткнуть и надавить на больное ;(
 

Алинка

Любовь спасёт мир
Команда форума
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
17.500
Реакции
17.420

Соевый Соус

Ноль
Пациент палаты №6
Регистрация
18 Окт 2018
Сообщения
1.138
Реакции
709
Маруся, вам сколько лет? Вам же не 3-17 чтобы свою мать стесняться. Что за бред??????????? Вы же сама уже аж три раза мать. Отрежьте уже пуповину!!!!!!!!!!!, в 37? (В роде) мусолить про мать - какая она, чего и как она сделала или не сделала, воняет она или не воняет. Вы отдельный человек, она отдельный и стесняться абсолютно нечего. Что там она вам в детстве своим видом принесла - это уже прошлое, это все закончилось!!! когда вам 18 лет стукнуло и вы сами за себя в ответе. Все проблемы с родителями, «детские травмы» заканчиваются в 18 лет))))))) и нечего это дальше по жизни нести оправдывая этим самым свои дурные поступки.
Ну как скажи это ребятам на транквилизаторах которых родители выучили шугаться каждого шороха и которые теперь от психиатра не выходят)))
 

Соевый Соус

Ноль
Пациент палаты №6
Регистрация
18 Окт 2018
Сообщения
1.138
Реакции
709
от воспитания зависит очень много. Нужно максимально приспосабливать детей к жизни, а не тупо их эксплуатировать и выливать на них злобу или ещё чё.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.138
Реакции
86.323

Olga

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
2.131
Реакции
2.777
А, не дочитала. Отож... Пока она людям кажется адекватной - невозможно перестать её стесняться.
Вот да- как то так. Пока люди ее воспринимали адекватно мама ее стеснялась и это было для неё проблемой, потом, когда уже всем было понятно, что она больна, ее тяготило уход за ней - «молилась» на сиделку. А я бабушку, когда взрослой стала, хорошо воспринимала уже и не стеснялась, любила ее, потому что несмотря на все я чувствовала, что очень ей дорога. Когда у неё уже с головой хуже стало - она приходила к дому где я раньше жила и спрашивала у соседей где внучка (искала меня там), хотя я там уже много лет не жила. Очень бережно храню вещи которые она мне подарила (кулон и «пара колец»).
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.138
Реакции
86.323
от воспитания зависит очень много. Нужно максимально приспосабливать детей к жизни, а не тупо их эксплуатировать и выливать на них злобу или ещё чё.
Надо... Это утопия) Много людей не дружат с головой. Их гораздо больше, чем кажется... И им не объяснишь, что надо.
 

Соевый Соус

Ноль
Пациент палаты №6
Регистрация
18 Окт 2018
Сообщения
1.138
Реакции
709
Надо... Это утопия) Много людей не дружат с головой. Их гораздо больше, чем кажется... И им не объяснишь, что надо.
Скорее, у многих людей ложные убеждения, не соответствующие действительности.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.138
Реакции
86.323
и люди такие каждый хочет ткнуть и надавить на больное ;(
Люди очень часто злорадные и завистливые. Просто до абсурда доходит порой. Весной бабка встретила учительницу средней и завела ей свою шарманку... Учительница мне звонит и начинает меня стыдить, что мы бабушку так обижаем, что она полуголодная, типа, надо быть добрей, коль она за детьми следит и так вам помогает, раз вам не хватает. И это при том, что эта учительница видела меня сто раз и дома даже была... Ну как такое можно было говорить ваще? К чему? А потом удивляться, что это бабушка гонит.