Метамфетамин. Как найти контакт с сыном.

  • Последние ответы
  • Новые темы

yuka

Я имею задать парочку вопросов...
Наш человек
Регистрация
29 Апр 2020
Сообщения
3
Реакции
3
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста!!!

Всё началось с развода сына с гражданской женой. Жили вместе с 18 лет почти 10 лет, жили на территории жены. Есть дочь, в момент ухода сына ей было три годика. Она очень переживала, плакала, звала папу. Мой сын был домашним, любил и ухаживал за доченькой, всё по дому делал, и кушать варил и убирался. Сын, в то время, толком не работал, привык, что обеспечивают родители жены, они могли это делать и они же настояли, чтобы он пока не работал, а время посвящал дочери. Я постоянно помогала, была внучке, как вторая мать. Жена постоянно уходила на какие-то курсы, встречи с подругами, бассейн и т.д., потом начала путешествовать по заграницам...по дому она ничего не делала...В итоге, сказала, что ей нужно развиваться, нашла себе друга -иностранца. Моего сына попросила съехать. Он съехал, но воспринял это как оскорбление, начал скандалить, не предупредив никого мог забрать ребенка из садика, мог устроить дебош... Было страшно. Потом, живя с нами, т.е. с матерью и отцом, стал потихоньку пропадать из дома в ночные клубы, кальянные. Появилась странная подруга, с накаченными губами... Потом другая.... Потом третья (очень хорошая девочка, не тусовщица, но сейчас расстался с ней...похоже из-за пристрастия ). Он мог не приходить ночевать по 2 -3 дня... Настроение менялось...Но с нами общался, говорил, что так ему легче переживать развод. Периодически ругался с бывшей женой. В ноябре бывшая жена тайком уехала с дочкой в другой город, куда должен был приехать ее иностранец. Сын опять сильно переживал. В итоге, в феврале я обнаружила на пороге пакетик зелёного цвета с белым вонючим горьким порошком, видимо, он его выронил. Стала присматриваться к сыну, начала наезжать... Он закрывался в комнате, потом куда-то срочно мог выбежать, через 3-5 часов вернуться, перечислял кому-то деньги с карты, нормальные такие суммы 2000-2500 руб. и т.д. Он говорил, всё ерунда...ты придумываешь. В марте обнаружила переписку в контакте, из которой было ясно, что он употребляет Мед (так было написано, что он поехал за Медом)... Я начала изучать эту тему. Попросила его сделать тест на наркотики.... он вообще психанул... я сказала, что всё прочла и всё знаю, хочу помочь, пока не стало поздно! Но это было что-то...он начал орать, материться (раньше он со мной так никогда не разговаривал), он как-будто озверел... Это было первого апреля. До сих пор он не разговаривает со мной, заблокировал меня везде...я не могу ему не писать, не звонить. Иногда оставляю записки на столе, когда ухожу на работу, но он их рвет. У него есть перед нами финансовые обязательства( уговорил взять кредит для него) долг, конечно, небольшой....он сначала платил, а как жена уехала, то перестал... моему мужу звонят из банка, грозятся. Вот пишу записки, чтоб заплатил. Вчера, когда я вернулась с работы, он был дома, я спросила, заплатил ли он? Он опять начал орать как больной и всё матом!!! Мне стало не по себе и морально, и физически. То есть, он другой. Страшно !!! Я ему до этого писала, что мы тебя любим и хотим помочь, я не оскорбляла его... Я сделала сама тест этого порошка - это метамфетамин!

Теперь контакта с ним нет вообще, мы как соседи, но только хуже в сто раз, он даже со мной не здоровается... Его бывшей жене я рассказала, она говорит, что я слишком на него наседаю, врываюсь на его территорию... Говорит, что я для него стала не мама, а шпион!

Не пойму только.что именно он делает : курит, нюхает?! Раньше замечала, что зрачки бывают расширены, сейчас он не подходит близко ко мне. Сейчас появилась электронная сигарета откуда-то...он что-то с ней делает. Он не курил и не пил раньше. Сейчас пьёт пиво почти каждый день, куда-то уходит, может придти домой ночью. может ночью сидеть у себя в комнате, то ест, то не ест... Раньше мог починить любой аппарат (телефон, ноутбук, планшет), сейчас же ему не интересно это, обещает только, поковыряется и всё. Раньше покупал продукты, вкусности всякие, сейчас , практически ничего не покупает...редко. Вещи не покупает, донашивает, что есть, хотя очень любил обновки, одевался хорошо. Сейчас к нам равнодушен, а если что-то спросишь- агрессивен. Работает у бывшей тёщи, но сейчас работает мало, т.к. карантин.

Я, конечно, понимаю, что ему очень тяжело, он сильно был привязан к дочери, к тому быту, к жене... Тяжелое расставание, депрессия...Я сама подвержена депрессивным состояниям..

Но что делать мне сейчас? Как себя вести? Может отделить ему квартиру, чтоб он жил один, может это простимулирует его бросить отраву? Как лечить, если он никак не идёт на контакт. А иногда, мне кажется, если я начну настаивать, он может что-то и сделать... злоба неимоверная в глазах. Очень на вас надеюсь. Спасибо Вам!
 
Последнее редактирование модератором:

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.287
Реакции
27.329
Здравствуйте
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста!!!

Всё началось с развода сына с гражданской женой. Жили вместе с 18 лет почти 10 лет, жили на территории жены. Есть дочь, в момент ухода сына ей было три годика. Она очень переживала, плакала, звала папу. Мой сын был домашним, любил и ухаживал за доченькой, всё по дому делал, и кушать варил и убирался. Сын, в то время, толком не работал, привык, что обеспечивают родители жены, они могли это делать и они же настояли, чтобы он пока не работал, а время посвящал дочери. Я постоянно помогала, была внучке, как вторая мать. Жена постоянно уходила на какие-то курсы, встречи с подругами, бассейн и т.д., потом начала путешествовать по заграницам...по дому она ничего не делала...В итоге, сказала, что ей нужно развиваться, нашла себе друга -иностранца. Моего сына попросила съехать. Он съехал, но воспринял это как оскорбление, начал скандалить, не предупредив никого мог забрать ребенка из садика, мог устроить дебош... Было страшно. Потом, живя с нами, т.е. с матерью и отцом, стал потихоньку пропадать из дома в ночные клубы, кальянные. Появилась странная подруга, с накаченными губами... Потом другая.... Потом третья (очень хорошая девочка, не тусовщица, но сейчас расстался с ней...похоже из-за пристрастия ). Он мог не приходить ночевать по 2 -3 дня... Настроение менялось...Но с нами общался, говорил, что так ему легче переживать развод. Периодически ругался с бывшей женой. В ноябре бывшая жена тайком уехала с дочкой в другой город, куда должен был приехать ее иностранец. Сын опять сильно переживал. В итоге, в феврале я обнаружила на пороге пакетик зелёного цвета с белым вонючим горьким порошком, видимо, он его выронил. Стала присматриваться к сыну, начала наезжать... Он закрывался в комнате, потом куда-то срочно мог выбежать, через 3-5 часов вернуться, перечислял кому-то деньги с карты, нормальные такие суммы 2000-2500 руб. и т.д. Он говорил, всё ерунда...ты придумываешь. В марте обнаружила переписку в контакте, из которой было ясно, что он употребляет Мед (так было написано, что он поехал за Медом)... Я начала изучать эту тему. Попросила его сделать тест на наркотики.... он вообще психанул... я сказала, что всё прочла и всё знаю, хочу помочь, пока не стало поздно! Но это было что-то...он начал орать, материться (раньше он со мной так никогда не разговаривал), он как-будто озверел... Это было первого апреля. До сих пор он не разговаривает со мной, заблокировал меня везде...я не могу ему не писать, не звонить. Иногда оставляю записки на столе, когда ухожу на работу, но он их рвет. У него есть перед нами финансовые обязательства( уговорил взять кредит для него) долг, конечно, небольшой....он сначала платил, а как жена уехала, то перестал... мужу звонят из банка, грозятся. Вот пишу записки, чтоб заплатил. Вчера, когда я вернулась с работы, он был дома, я спросила, заплатил ли он? Он опять начал орать как больной и всё матом!!! Мне стало не по себе и морально, и физически. То есть, он другой. Страшно !!! Я ему до этого писала, что мы тебя любим и хотим помочь, я не оскорбляла его... Я сделала сама тест этого порошка - это метамфетамин!

Теперь контакта с ним нет вообще, мы как соседи, но только хуже в сто раз, он даже со мной не здоровается... Его бывшей жене я рассказала, она говорит, что я слишком на него наседаю, врываюсь на его территорию... Говорит, что я для него стала не мама, а шпион!

Не пойму только.что именно он делает : курит, нюхает?! Раньше замечала, что зрачки бывают расширены, сейчас он не подходит близко ко мне. Сейчас появилась электронная сигарета откуда-то...он что-то с ней делает. Он не курил и не пил раньше. Сейчас пьёт пиво почти каждый день, куда-то уходит, может придти домой ночью. может ночью сидеть у себя в комнате, то ест, то не ест... Раньше мог починить любой аппарат (телефон, ноутбук, планшет), сейчас же ему не интересно это, обещает только, поковыряется и всё. Раньше покупал продукты, вкусности всякие, сейчас , практически ничего не покупает...редко. Вещи не покупает, донашивает, что есть, хотя очень любил обновки, одевался хорошо. Сейчас к нам равнодушен, а если что-то спросишь- агрессивен. Работает у бывшей тёщи, но сейчас работает мало, т.к. карантин.

Я, конечно, понимаю, что ему очень тяжело, он сильно был привязан к дочери, к тому быту, к жене... Тяжелое расставание, депрессия...Я сама подвержена депрессивным состояниям..

Но что делать мне сейчас? Как себя вести? Может отделить ему квартиру, чтоб он жил один, может это простимулирует его бросить отраву? Как лечить, если он никак не идёт на контакт. А иногда, мне кажется, если я начну настаивать, он может что-то и сделать... злоба неимоверная в глазах. Очень на вас надеюсь. Спасибо Вам!
1) перестать его оправдывать, жадеть и искать причины. Торчат километры народу по самым разным причинам, кто - от горя, кто - от счастья, кто от скуки, кто-то из интереса. Как и с алкоголем. Он болен психически сейчас, агрессия от этого.
Он живёт в вашей квартире? Отца нет? Кормите его?
Инструкцию прочли нашу?
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.287
Реакции
27.329
Вы тестом обычным проверяли порошок? Запах у него какой, не напоминает укроп или мочу кошачью? Тест пишет метамфетамин на многие наркотики.это могут быть и соли - самые страшные, мефедрон, таблетки типа экстази и т.д
 

Китайский Лис

Я Лис, мне йухоп
Наш человек
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
5.144
Реакции
5.951
Вы тестом обычным проверяли порошок? Запах у него какой, не напоминает укроп или мочу кошачью? Тест пишет метамфетамин на многие наркотики.это могут быть и соли - самые страшные, мефедрон, таблетки типа экстази и т.д
Судя по переписке, он на методоне
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.137
Реакции
86.317
Очень на вас надеюсь. Спасибо Вам!
Первое, что надо сделать, полностью изучить инструкцию самостоятельной борьбы с наркоманией: Все части инструкции НеНорма.инфо | NeNorma

Там все ответы на ваши вопросы. А по ходу чтения приходите и спрашивайте, что непонятно. Пока вы вообще не понимаете, что такое наркомания.
 

yuka

Я имею задать парочку вопросов...
Наш человек
Регистрация
29 Апр 2020
Сообщения
3
Реакции
3
Живем втроем: я, сын, мой муж (его отец). Еду готовлю, он иногда ест её, иногда сам покупает себе что-то. Статьи читала, но видимо, не все. На форумах ни когда не была, пока не всё знала, как и что. Проверяла порошок тестом из аптеки. Запах специфический (как будто что-то жгли и немного фикалиями).
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.137
Реакции
86.317
Статьи читала, но видимо, не все.
Надо прочесть все. Не ленится. Это - ваше оружие против наркомании. Без знаний - вы бессильны. Надо знать предмет досконально, лучше любого нарколога. Только тогда - будет легко.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.137
Реакции
86.317
Первое, что надо сделать, полностью изучить инструкцию самостоятельной борьбы с наркоманией: Все части инструкции НеНорма.инфо | NeNorma

Там все ответы на ваши вопросы. А по ходу чтения приходите и спрашивайте, что непонятно. Пока вы вообще не понимаете, что такое наркомания.
Идите читайте, в общем. Пока рано говорить.
 

yuka

Я имею задать парочку вопросов...
Наш человек
Регистрация
29 Апр 2020
Сообщения
3
Реакции
3
Надо прочесть все. Не ленится. Это - ваше оружие против наркомании. Без знаний - вы бессильны. Надо знать предмет досконально, лучше любого нарколога. Только тогда - будет легко.
Хорошо.Спасибо