Мои хобби и увлечения: декупаж, вышивка, дрессура

  • Последние ответы
  • Новые темы

ТРЕЗВАЯ МАША

У меня хватило ума так глупо прожить жизнь
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2018
Сообщения
5.558
Реакции
5.083
Когда уже оформили инвалидность 2 группы, работать физически не могла...
Сынишка тогда был в первом классе, денег маловато было , родители содержали нас, плюс моя пенсия... Как то не заметно для себя я пришла к творчеству. Сначала это был костюм дракона , сыну на огонек новогодний, с тремя головами из пластиковых 5 литровых бутылок ... Потом был конкурс родители и дети. Надо было сделать поделку к новому году вместе с ребенком) И мы с сыном сделали Деда мороза и Снегурочку каркас из бутылки сверху вата и гофрированная бумага... получили приз за первое место, DVD плеер караоке... Дальше из за желания порадовать близких и родных к новому году... придумала голографические открытки... с них то и началось мое осознанное творчество... так увлеклась созданием этих блестящих бабочек, что вся кухня и я была как елочная игрушка) всем всем кого знала подарила на новый год по бабочке) до сих пор они живут у людей кто меня любит)
Случайно увидела вышивку лентами , и поняла что хочу попробовать..Конечно это сначала не приносило ни чего кроме удовольствия и затрат финансовых...шло время и я решилась выставить свои картины вышитые лентами... выставит на продажу... они покупались но редко ... раз в месяц или реже...стала изучать что еще делает народ.. и понеслось игрушки , декупаж, лепка все что я видела в интернете мне хотелось освоить причем без мастер классов , самой додуматься до всего! Решилась участвовать в ярмарках продажах... и пошло ... я уважаемый мастер в вышивке лентами, в декупаже...
Получаю приличный доход от хобби! Но это конечно не вся моя жизнь, еще я очень хорошо разбираюсь в психологии и дрессировке собак, даю консультации в самой большой породной группе... по воспитанию и здоровью... ко мне прислушиваются и уважают мое мнение!
И каждая интересующая меня тема изучается мной досконально, мне интересно жить и я хочу жить!
Мне даже шампанское на новый год не охота пить, так как нет в этом кайфа... мой кайф сейчас в трезвой жизни! Каждую минуту я трачу на то что бы придумать что то новое интересное, что бы удивить своих покупателей и держать марку... конкуренция просто огромная в рукоделии...
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.129
Реакции
86.307
Когда уже оформили инвалидность 2 группы, работать физически не могла...
Сынишка тогда был в первом классе, денег маловато было , родители содержали нас, плюс моя пенсия... Как то не заметно для себя я пришла к творчеству. Сначала это был костюм дракона , сыну на огонек новогодний, с тремя головами из пластиковых 5 литровых бутылок ... Потом был конкурс родители и дети. Надо было сделать поделку к новому году вместе с ребенком) И мы с сыном сделали Деда мороза и Снегурочку каркас из бутылки сверху вата и гофрированная бумага... получили приз за первое место, DVD плеер караоке... Дальше из за желания порадовать близких и родных к новому году... придумала голографические открытки... с них то и началось мое осознанное творчество... так увлеклась созданием этих блестящих бабочек, что вся кухня и я была как елочная игрушка) всем всем кого знала подарила на новый год по бабочке) до сих пор они живут у людей кто меня любит)
Случайно увидела вышивку лентами , и поняла что хочу попробовать..Конечно это сначала не приносило ни чего кроме удовольствия и затрат финансовых...шло время и я решилась выставить свои картины вышитые лентами... выставит на продажу... они покупались но редко ... раз в месяц или реже...стала изучать что еще делает народ.. и понеслось игрушки , декупаж, лепка все что я видела в интернете мне хотелось освоить причем без мастер классов , самой додуматься до всего! Решилась участвовать в ярмарках продажах... и пошло ... я уважаемый мастер в вышивке лентами, в декупаже...
Получаю приличный доход от хобби! Но это конечно не вся моя жизнь, еще я очень хорошо разбираюсь в психологии и дрессировке собак, даю консультации в самой большой породной группе... по воспитанию и здоровью... ко мне прислушиваются и уважают мое мнение!
И каждая интересующая меня тема изучается мной досконально, мне интересно жить и я хочу жить!
Мне даже шампанское на новый год не охота пить, так как нет в этом кайфа... мой кайф сейчас в трезвой жизни! Каждую минуту я трачу на то что бы придумать что то новое интересное, что бы удивить своих покупателей и держать марку... конкуренция просто огромная в рукоделии...
Класс) А фото работ есть?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.129
Реакции
86.307
Мне даже шампанское на новый год не охота пить, так как нет в этом кайфа...
Аналогично. Раньше пила, раз в месяц стабильно, потом день валялась, как бревно, тошнит, плохо, башка лопается...
Уже год почти не пью, надоело. Ну никакого кайфа ваще... Одно отравление и всё.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.129
Реакции
86.307

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.129
Реакции
86.307
еще я очень хорошо разбираюсь в психологии и дрессировке собак, даю консультации в самой большой породной группе... по воспитанию и здоровью... ко мне прислушиваются и уважают мое мнение!
Кстати, тут есть раздел по психологии, но пока никто там не пишет. Наташа пыталась тот раздел немного раскачать, но пока тут одни наркоманы...
 

ТРЕЗВАЯ МАША

У меня хватило ума так глупо прожить жизнь
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2018
Сообщения
5.558
Реакции
5.083
Кстати, тут есть раздел по психологии, но пока никто там не пишет. Наташа пыталась тот раздел немного раскачать, но пока тут одни наркоманы...
я не правильно написала))) зоопсихология))
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.129
Реакции
86.307

ТРЕЗВАЯ МАША

У меня хватило ума так глупо прожить жизнь
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2018
Сообщения
5.558
Реакции
5.083
XrMy3XjoM4s.jpg
photo-42523750_456239032
photo-42523750_456239032
 
Последнее редактирование:

ТРЕЗВАЯ МАША

У меня хватило ума так глупо прожить жизнь
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2018
Сообщения
5.558
Реакции
5.083
Зоопсихология?)) Это дрессировка, если по старинке?
кинология очень быстро завивается и дрессировка это немного другое... зоопсихология это понимание поведения собак , в тот или иной момент...очень интересно... раньше собак дрессировали на механике, сейчас на положительном подкреплении, то есть на рефлексах но положительных без рывков и давления)
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.129
Реакции
86.307
кинология очень быстро завивается и дрессировка это немного другое... зоопсихология это понимание поведения собак , в тот или иной момент...очень интересно... раньше собак дрессировали на механике, сейчас на положительном подкреплении, то есть на рефлексах но положительных без рывков и давления)
Идея) Создай тему про зоопсихологию и мы это под нариков подтянем)) Дрессура тут одна может быть, не шучу.
 

ТРЕЗВАЯ МАША

У меня хватило ума так глупо прожить жизнь
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2018
Сообщения
5.558
Реакции
5.083
Идея) Создай тему про зоопсихологию и мы это под нариков подтянем)) Дрессура тут одна может быть, не шучу.
с нариками это не сработает) к сожалению, если можно объяснить почему собака замедляется подходя к хозяину, то с нарками все сложнее их поступки не объяснишь... собака стареться успокоить хозяина ... говорит как бы успокойся все хорошо я все понял! но чаще всего хозяин не понимает этого и злится думает что назло так медленно идет паразитка... у меня сейчас собака с очень подвижной психикой , ну знаешь такая нервная психованная болонка) так вот три года занимаюсь ее психикой и только...
 

Ляксандра

Счастье - это то, что ты живешь!
Наш человек
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
3.652
Реакции
3.277

ТРЕЗВАЯ МАША

У меня хватило ума так глупо прожить жизнь
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2018
Сообщения
5.558
Реакции
5.083
Маша, обалдеть! Открылась только 1 фотка, но что это? Как ты это делаешь? Это что за стиль такой?
Магазин мастера Мир Папье-Маше papiermache на Ярмарке Мастеров увидела вот этот магазинчик захотела так же делать...стала рыть инфу в инете...ни чего не нашла как это делать ...
сама додумывалась, сама формы стала делать из силикона... и сама придумала из чего и как делать... что бы легкие были и не бились ... они почти не весомые.. даже живые ветки не прогибаются под ними)
 

ТРЕЗВАЯ МАША

У меня хватило ума так глупо прожить жизнь
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2018
Сообщения
5.558
Реакции
5.083

ТРЕЗВАЯ МАША

У меня хватило ума так глупо прожить жизнь
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2018
Сообщения
5.558
Реакции
5.083
как из детства....красотааааа
фото не передает , там много блеска без перебора конечно... и еще все это светится все, как раньше помнишь были игрушки посыпанные светоотражающей пылью...везде позолота ... от стеклянных на глаз не отличишь)
 

ТРЕЗВАЯ МАША

У меня хватило ума так глупо прожить жизнь
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2018
Сообщения
5.558
Реакции
5.083

Natali

Guest
фото не передает , там много блеска без перебора конечно... и еще все это светится все, как раньше помнишь были игрушки посыпанные светоотражающей пылью...везде позолота ... от стеклянных на глаз не отличишь)
даааааа