Мой бывший наркоман или я мразь

  • Последние ответы
  • Новые темы

randaxtina

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
296
Реакции
318
Здравствуйте, все!
Я буду стараться быть максимально честной в своем рассказе. Пусть я получу от этого всё, что было бы вероятно получить - как хорошее, так и плохое. С самого начала:

В июне в общей компании я познакомилась с парнем 25 лет и тут же влюбиласт в него. Симпатия мне показалась вполне взаимной, и мы начали встречаться. О серьезности отношений в самом начале (назовем его) Паша заговорил сам. Познакомил меня с родными итд.

Можно считать меня наглухо отбитой, потому что: Паша находился под судами за угон машины и говорил, что не может из-за вечных судов работать, поэтому надо потерпеть, пока все кончится, он устроится на работу и перестанет стрелять у меня на сигареты. Я поверила в это всё.

С июня по конец сентября он вёл себя в остальном идеально, я была всецело очарована им. Меня вообще ни разу не смутили его рассказы о веществах. Он говорил, что амфетамин, гаш, ЛСД и соль - это безобидная казуальная ерунда, а вот героин - зло. И что полгода уже в завязке не собирался употреблять снова. У меня на тот момент информации обо всем этом было менее нуля. Паша предлагал попробовать и мне, но я прочитала какую-то одну статью, испугалась и отказалась. Меня напугало то, что последствия могут произойти даже с одного употребления любого вещества т.к. неизвестно, что именно туда намешано. Паша сказал, что все это пугалки и бред. Тем не менее, каким-то чудом я решила не связываться с веществами.

Паша говорил, что готовится отвести меня куда-то на мой день рождения, который был в конце сентября. Его родные не могли нарадоваться, что их оболтус ведет себя наконец-то, как мужчина. А я понятия не имела о реальных масштабах того, что имелось ввиду.

Непонятки начались за неделю до моего дня рождения, когда Паша до последнего обещал встретить меня у метро, когда я ехала к нему. Но в последнюю минуту сказал, что появились неотложные дела. Неделю каждый день говорил, что любит, а за день до дня рождения бросил со словами "Нам надо расстаться, я тебя не люблю".

После этого он не выходил на связь несколько суток. Так получилось, что летом у меня оказался пароль от его страницы в вк. Я вошла, прочитала там все переписки в поисках предполагаемой новой девки, но нашла нечто ужасное. Вы, наверное, уже поняли, что именно.

Абсолютно все переписки содержали одни и те же слова и фразы насчет "придумать кубик, шорох, трек, кусочки" . Паша предлагал даже всё это кому-то сам - "шорох нужен? ", "давай барыгу найдем" итд.

Далее я стала искать информацию о нем самом в связи с наркотиками. От родных я узнала, что он торчит с 18 лет, "но он не наркоман, просто иногда употребляет". И ничего, что у него отсутствуют некоторые зубы из-за винта, с гашиша он вообще не слезает. Его знакомая с района, которая "не наркоманка, просто любит торчать разок в месяц под солью, но так все под контролем" накидала мне его фотографий и рассказала о поведении под веществами. Многое сходится с теми видео, которые я видела в интернете.

За две недели я прошерстила все статьи на этом сайте от корки до корки, я читала каждое слово. Только после этого у меня сложилась полная картина происходящего. А теперь еще один момент, который гложет меня - я НЕ собираюсь помогать этому человеку, потому что:

1. По свидетельствам он и до веществ был лживым и пассивным к жизни. Он был воспитан в абсолютно тех же условиях, что и его младшая сестра, которая вышла замуж, ведет зож, окончила институт и родила ребенка. О веществах у нее столько же сведений, сколько было и у меня до того, как нашла этот сайт.
Никакое жесткое воспитание не оградило его от желания торчать и ничего по жизни не делать. Он пошел по стопам обоих родителей.

2. Его родные страдают анозогнозией и не хотят принимать тот факт, что их родной человек наркоман. Его хотят вообще отселить, потому что он всех достал. Достал выносить вещи из дома и грубо требовать деньги.

3. Мои родители не заслужили, чтобы их дочь положила свою жизнь на вытаскиваение наркомана из болота.

4. Я, может быть, в глубине души и жалею его, и хотела бы разорваться, чтобы помочь по инструкции, которая дает большую надежду , но я выбрала свою жизнь, в которой нет места всему этому.

Обсуждая с подругой эту историю, я узнала, что год назад она полгода каждые выходные курила соль. Я заставила её прочитать статьи и посмотреть видео. Она говорит, что никогда не вернется к этому всему, но ей необходима очистка крови. Я не нашла нигде информации о том, как это сделать без стационарных процедур. Она из Донецка, и все медуслуги будут для нее платными и очень дорогими. Я была бы очень благодарна за информацию о том, как можно привести организм в порядок в домашних условиях после такого солевого опыта.
 
Последнее редактирование:

soika

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
6.465
Реакции
6.652
но ей необходима очистка крови. Я
Здравствуйте, но вы же прочитали в статьях, что дело не в крови, только убедить в этом наркомана сложно. Он считает, что вещества в крови мешают трезветь, а ведь проблема в рефлексе. А вы с Украины или России? Так что дайте подруге статьи, пусть читает.
 

randaxtina

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
296
Реакции
318
Здравствуйте, но вы же прочитали в статьях, что дело не в крови, только убедить в этом наркомана сложно. Он считает, что вещества в крови мешают трезветь, а ведь проблема в рефлексе. А вы с Украины или России? Так что дайте подруге статьи, пусть читает.
Здравствуйте!
Да, я знаю. Она не употребляет и не собирается, с этим проблем нет, она работает и не общается с теми, у кого она это все брала. Скорее всего, их уже нет в живых. Но соль ведь почти не выводится из организма без помощи. Я вот и хотела узнать, как ей восстановиться.
Я из России, она здесь же работает.
 

randaxtina

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
296
Реакции
318

soika

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
6.465
Реакции
6.652
Она уже год не употребляет. А до этого полгода каждые выходные курила соль.
Если вам и пообещают такое, то не верьте. Думаю, что ей нужно принимать что-то для печени и витамины.
 

randaxtina

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
296
Реакции
318
Если вам и пообещают такое, то не верьте. Думаю, что ей нужно принимать что-то для печени и витамины.
Тоже об этом думаю.. Все они так говорят. В то же время она сказала, что если б ей предложили фен, она бы не смогла отказаться. В общем промываю ей мозги всеми способами.
 

soika

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
6.465
Реакции
6.652
Тоже об этом думаю.. Все они так говорят. В то же время она сказала, что если б ей предложили фен, она бы не смогла отказаться. В общем промываю ей мозги всеми способами.
Пусть тоже читает. Поедлагали статьи ей?
 

soika

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
6.465
Реакции
6.652
Конечно, закидала и все мозги вынесла.
Как думаете, читала она? В организме уже нет соли, наверно, есть подбитое здоровье. То есть лечить надо то, что пострадало.
 

soika

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
6.465
Реакции
6.652
Наверно не читала, если не против фена. У бросившего наркомана должно быть отвращение к наркоманам и наркотикам.
 

randaxtina

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
296
Реакции
318
Наверно не читала, если не против фена. У бросившего наркомана должно быть отвращение к наркоманам и наркотикам.
Да конечно она не читала ничего, поэтому я сама ей всё рассказываю да почаще и побольше. Сейчас она в командировке в Питере, общается адекватно вроде, хочу встретиться с ней, посмотреть своими глазами, оценить состояние. Ну и конечно еще по ушам наездить.
 

Волкова Юлия Владимировна

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Фев 2019
Сообщения
2.555
Реакции
5.261
один момент, который гложет меня - я НЕ собираюсь помогать этому человеку
Здравствуйте!
Гложет? Почему? Вы же решение уже приняли, что помогать не будете. Или нет?
Бывший знает, что он бывший?
 

soika

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
6.465
Реакции
6.652
Да конечно она не читала ничего, поэтому я сама ей всё рассказываю да почаще и побольше. Сейчас она в командировке в Питере, общается адекватно вроде, хочу встретиться с ней, посмотреть своими глазами, оценить состояние. Ну и конечно еще по ушам наездить.
А что у нее с родственниками?
 

randaxtina

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
296
Реакции
318
Здравствуйте!
Гложет? Почему? Вы же решение уже приняли, что помогать не будете. Или нет?
Бывший знает, что он бывший?
Даже не знаю, в среду иду к психологу, всё это меня сильно потрясло. Я всю информацию изложила его родным. Мы с ним не живем вместе, а они живут. Но я так поняла, что их позиция "пока он сам не о думается, никто ему не поможет" никуда не денется всё равно.
Он сам меня бросил по вацапу. Видимо, решил, что денег с меня много содрать не выйдет.
 

Волкова Юлия Владимировна

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Фев 2019
Сообщения
2.555
Реакции
5.261
Он сам меня бросил по вацапу.
Ну вот Вам и ответ по поводу "гложет", к психологу можете не ходить уже.
Если бы было все ок в отношениях, какова вероятность того, что боролись бы за него?
Вы просто сейчас пытаетесь убедить других и, главное, себя, что он не достоин Вашей помощи, и что Вам оно просто ни к чему. Для того, чтобы сгладить неприятные эмоции от расставания.
И я не могу сказать, что Вы не правы.
 

randaxtina

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
296
Реакции
318
Ну вот Вам и ответ по поводу "гложет", к психологу можете не ходить уже.
Если бы было все ок в отношениях, какова вероятность того, что боролись бы за него?
Вы просто сейчас пытаетесь убедить других и, главное, себя, что он не достоин Вашей помощи, и что Вам оно просто ни к чему. Для того, чтобы сгладить неприятные эмоции от расставания.
И я не могу сказать, что Вы не правы.
У меня после прочтения статей сложилось впечатление, что наркоман не может отвечать за свои действия и чувства. Я предприняла попытку что-то ему лично объяснить, но была заблокирована, естественно. Я ему кидала фрагменты статей прямо отсюда. Конечно, это даже не намек на помощь, с таким человеком надо действовать радикально.

Я думаю, что если бы я успела выйти за него, то за своего мужа бы взялась. Но все это из разряда " Бы". Меня гложет мысль, не мразь ли я за то, что ищу себе оправдание. Я просто цинично приняла решение не помогать ему. Приняла решение избавить себя от скандалов с моими родителями, они не знают ничего, я просто сказала им, что он меня бросил, нашел другую.
Я тесно общаюсь с его родными, не разрываю эти контакты. И я здесь читаю, читаю, читаю каждый день. Всё это потому что у меня нет связи с ним, я не знаю, как он, где он. Я пытаюсь предполагать это через статьи и общение с его близкими. ‍♀‍♀‍♀‍♀‍♀
 

randaxtina

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
296
Реакции
318
Ну вот Вам и ответ по поводу "гложет", к психологу можете не ходить уже.
Если бы было все ок в отношениях, какова вероятность того, что боролись бы за него?
Вы просто сейчас пытаетесь убедить других и, главное, себя, что он не достоин Вашей помощи, и что Вам оно просто ни к чему. Для того, чтобы сгладить неприятные эмоции от расставания.
И я не могу сказать, что Вы не правы.
Я решила помогать своей подруге. Я от части верю в то, что она хочет бросить. У нее был друг, с которым она это все употребляла. Она во всех подробностях рассказывала о том, кошмаре, который видела своими глазами. Как другие наркоманы со стажем употребляли, какие были последствия. Она сказала, что не хочет для себя такой судьбы. Я хочу верить, что она в этом искренна, у нее здесь кроме меня никого нет больше. Только парень сожитель идиот, который заставил ее сделать аборт. Она общается здесь только со мной. И мне кажется, что я смогла бы ей помочь, избавить ее от желания побаловаться дрянью уже окончательно, без всяких " Но".
 

soika

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
6.465
Реакции
6.652
Я решила помогать своей подруге. Я от части верю в то, что она хочет бросить. У нее был друг, с которым она это все употребляла. Она во всех подробностях рассказывала о том, кошмаре, который видела своими глазами. Как другие наркоманы со стажем употребляли, какие были последствия. Она сказала, что не хочет для себя такой судьбы. Я хочу верить, что она в этом искренна, у нее здесь кроме меня никого нет больше. Только парень сожитель идиот, который заставил ее сделать аборт. Она общается здесь только со мной. И мне кажется, что я смогла бы ей помочь, избавить ее от желания пожаловаться дрянью уже окончательно, без всяких " Но".
Ну вот и говорите ей, что они тоже считали фен безвредным, пока не перешли на более тяжелый, потому как тот уже не стал слабее брать. Тем более, что она уже всунула рыло в более тяжелый, теперь алкоголь и "менее тяжелый" брать не будет, а только будет ступенькой к полной жопе.