Мой бывший наркоман или я мразь

  • Последние ответы
  • Новые темы

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.508
Реакции
37.032
Превед всем, кто читает <3
По новостям : анализ у меня ничего не показал, но я решила послушать, что мне велели здесь - сходить к врачу все-таки, сделать и другие анализы по печени. В воскресенье пойду.

Нар мой продолжает нарить, что неудивительно. Еще сегодня позвонил один дед, который знает моего нара, и сказал, что ему нар так и сказал: "Баба мне не нужна, жениться не собираюсь, матрошу и бросаю". Когда именно это было сказано, история умалчивает. Во всяком случае, отвратительно себя чувствую в очередной раз.

С другой стороны, я задумала написать письмо. Не ему, а просто. Как бы я лаконично и понятно постаралась бы объяснить нару, что именно происходит, в какое гамно он попал. Я уже начала его писать. Не знаю, надо ли оно здесь.

Да пиши, конечно.
Проанализируем по нему насколько твой мозг поврежден от торчка и возможна ли реанимация:girl_hospital:
 

randaxtina

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
296
Реакции
318
Да пиши, конечно.
Проанализируем по нему насколько твой мозг поврежден от торчка и возможна ли реанимация:girl_hospital:
Ок, тогда буду дописывать.
Еще хотела вот, чего спросить. Я тут записала ему аудио типа на прощание, где постаралась коротко что-то объяснить ему. А теперь думаю, пока он не увидел ничего, мб удалить вообще? И хрен с ним?
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.508
Реакции
37.032
Родители его сторчались самым ужасным образом, был воспитан бабушкой и дедом.

Во, и нах такой головняк , животное породистое с родословной аш.

Радоваться нужно что вовремя очухаешься и бросишь дерь.мо. А то некоторые тупые по 15 лет живут.
 

randaxtina

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
296
Реакции
318
Во, и нах такой головняк , животное породистое с родословной аш.

Радоваться нужно что вовремя очухаешься и бросишь дерь.мо. А то некоторые тупые по 15 лет живут.
У него сестра вообще противоположность полная.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.508
Реакции
37.032
Ок, тогда буду дописывать.
Еще хотела вот, чего спросить. Я тут записала ему аудио типа на прощание, где постаралась коротко что-то объяснить ему. А теперь думаю, пока он не увидел ничего, мб удалить вообще? И хрен с ним?

Не, оставь для антирефлекса себе.
Когда еще раз потом в жизни потянет на подобное дерьмище- торчка, щелк, включаешь запись и мигом отпустит.

А ему слать бестолку. Как вариант можно попробовать прийти в дурку в буйное отделение и включив запись посмотреть на реакцию пациентов. Те хоть не соврут.
Ржать будут.
 

randaxtina

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
296
Реакции
318
Не, оставь для антирефлекса себе.
Когда еще раз потом в жизни потянет на подобное дерьмище- торчка, щелк, включаешь запись и мигом отпустит.

А ему слать бестолку. Как вариант можно попробовать прийти в дурку в буйное отделение и включив запись посмотреть на реакцию пациентов. Те хоть не соврут.
Ржать будут.
Я тогда не знала, что такое торчок даже, поверила, что он прям бросил и что это не опасно. Типичный случай. Так смешно, что аж грустно.
 

randaxtina

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
296
Реакции
318
Это письмо задумывалось в качестве плана того, что бы я говорила своему нару, если бы случилась такая возможность или это имело бы смысл.

Я хочу начать с того, что я тебе не враг, и всё, что я собираюсь сказать, нужно не для того, чтобы в очередной раз уличить тебя в употреблении, а чтобы просто понятно дать тебе информацию о том, чем ты в последнее время живешь. Я прошу тебя всё это выслушать, потому что я все эти сведения проверила на достоверность, это стоит хотя бы выслушать.

На простом примере несчастливых отношений покажу тебе, как работает эйфория и тяга к ней. Через это каждый день проходят тысячи девушек, которые постоянно что-то терпят "из-за любви". Когда влюбляешься, происходит выброс гормонов счастья - дофамина и эндорфинов. Когда находишься с объектом любви, они шпарят в крови. Мозг это очень хорошо фиксирует, что логично.

Представим типичный случай, когда девушка сильно страдает из-за художеств возлюбленного: измены, алкоголизм, побои, ложь, безработица и.т.д. Она прекрасно понимает, что такая жизнь ее не устраивает, ей об этом могут говорить родители, она искренне с ними согласна и хочет уйти от возлюбленного, но не может.

Вот, что происходит дальше, тут разные варианты, но суть одна: она цепляется за его обещания, начинает искать оправдания его поступкам, может дать себе какой-то срок, мол " Если ничего не изменится, я уйду от него". Но подходит срок, ничего не меняется, она не уходит всё равно. Страдает, ест кактус дальше.

Эта ловушка мозга, цепляющегося за эйфорию рядом с любимым, называется анозогнозией - психологической защитой своей зависимости от этого человека. Она сама прекрасно видит, что ее жизнь разрушается, ее друзья не понимают, зачем она тратит рядом со сволочью время, содержит его, теряет нервы из-за его поведения. После каждой истерики она его прощает, затирается негатив от поступков, потому что мозг помнит только то, как ей кайфово слышать его голос, прикасаться, спать с ним и.т.д Как еще один вариант - она может его успешно бросить и первые пару недель радоваться, думая, что ей это наконец-то удалось. Но вот беда, ее опять в один прекрасный день накрывает тоска. Допустим, она держится и снова все налаживается. Но через месяц опять, и ей еще хуже без него. И вот она уже пьяная звонит ему, бежит обратно. Такие случаи происходят и с парнями.
Ничего не напоминает?

Теперь о веществах. Тут нет разницы, что именно употреблять- траву, опиаты или скорости - механизм точно такой же, выделяются те же самые гормоны. Страшно то, что они выделяются в неестественно огромных количествах до такой степени, что мозг сам перестает их вырабатывать. Из-за этого наступает адская депрессия, дикая раздражительность и нежелание взаимодействовать с миром, который становится противен. Вещества дают ложную уверенность того, что всё под контролем, и никакого вреда не наносят. Наверное, именно поэтому употребляющие дохнут пачками в грязи и безденежьи.
Те, кто кормятся этим кровавым бизнесом, всё это знают. Знают об этой ложной уверенности. А ты будешь кормить их и их любовниц. Яхта и дворец с видом на Ла-Манш у них, а не у тебя.

Если ты был уверен, что скорости не являются физической наркотой, то тут можно поспорить. Именно физические процессы с участием гормонов имеют самое большое влияние на мышление человека. Практически для всех мыслей и настроений первопричина именно в гормонах.

У каждого употребляющего растет толерантность, кайф начинает доставаться всё труднее, пока не испаряется вовсе. На смену этому приходит уже только желание избавиться от отходняков, но вот эта броня тотального самообмана не позволяет замечать эти страдания - ты помнишь только кайф, продолжаешь уверять себя, что все под контролем. Нет тут никакого удовольствия.

Порочный круг разрывается одним принципом - надо помнить мучительные отходняки, прыщи по всему твоему таблу, отсутствие зубов, головные боли и.т.д. Я не говорю о долгах, отсутствии работы, личной жизни и о том, что ты достал близких выношением вещей из дома.
Ты сам прекрасно видишь, что твое употребление видно снаружи. Разве так выглядит здоровый человек, у которого все под контролем?
 

Cтасик

Guest
Я вот, за что дергаюсь - вот я туда в электронную приемную подам на него сведения вместе со своими данными. Что будет дальше? Какие их действия? Будут проверять? Меня припашут? А если он будет в завязку и ничего не найдут? Я буду штраф выплачивать за дезу?
Иди в ГНК, они его на учёт поставят - только не говори об этом в соц сетях, с подругами, с друзьями. А то, на дно ляжет и будет спать.
Когда примут его, то скорее всего заставят делать закупки среднего опта.
 

Willingtodie

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2019
Сообщения
566
Реакции
884
Это письмо задумывалось в качестве плана того, что бы я говорила своему нару, если бы случилась такая возможность или это имело бы смысл.

Я хочу начать с того, что я тебе не враг, и всё, что я собираюсь сказать, нужно не для того, чтобы в очередной раз уличить тебя в употреблении, а чтобы просто понятно дать тебе информацию о том, чем ты в последнее время живешь. Я прошу тебя всё это выслушать, потому что я все эти сведения проверила на достоверность, это стоит хотя бы выслушать.
Это абсолютно бесполезно - такие письма. Только если вы себе это пишите.
Потому что ваш посыл обращен к человеку который как будто думает как вы. А это далеко не так, даже если б "милый" не был бы наркоманом.

Представьте сидит зек солевой и думает как ему еще эту курву кинуть на бабки, или ништяки. А вы ему: Знаешь я тут читала роман Цвейга Нетерпение сердца и там были такие строчки....

Вы что не видели людей-животных? Их много. И мужчин и женщин. Каких то особо сложных чувств они не испытывают. А их пирамида Маслоу из двух потребностей - пожрать и быть в безопасности
430px-Maslowsneeds_ru.svg.png
 

Алинка

Любовь спасёт мир
Команда форума
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
17.500
Реакции
17.420
Это абсолютно бесполезно - такие письма. Только если вы себе это пишите.
Потому что ваш посыл обращен к человеку который как будто думает как вы. А это далеко не так, даже если б "милый" не был бы наркоманом.

Представьте сидит зек солевой и думает как ему еще эту курву кинуть на бабки, или ништяки. А вы ему: Знаешь я тут читала роман Цвейга Нетерпение сердца и там были такие строчки....

Вы что не видели людей-животных? Их много. И мужчин и женщин. Каких то особо сложных чувств они не испытывают. А их пирамида Маслоу из двух потребностей - пожрать и быть в безопасности
430px-Maslowsneeds_ru.svg.png
Она пишет что бы ей было легче
Я думаю она его ещё любит
 

randaxtina

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
296
Реакции
318
Это абсолютно бесполезно - такие письма. Только если вы себе это пишите.
Потому что ваш посыл обращен к человеку который как будто думает как вы. А это далеко не так, даже если б "милый" не был бы наркоманом.

Представьте сидит зек солевой и думает как ему еще эту курву кинуть на бабки, или ништяки. А вы ему: Знаешь я тут читала роман Цвейга Нетерпение сердца и там были такие строчки....

Вы что не видели людей-животных? Их много. И мужчин и женщин. Каких то особо сложных чувств они не испытывают. А их пирамида Маслоу из двух потребностей - пожрать и быть в безопасности
430px-Maslowsneeds_ru.svg.png
Да, всё правильно, себе написала ,мне после этого стало сильно легче. После Вашего коментария еще легче. Здорово, что кто-то может вправить мозг идиотке, как я. Миллион спасибо за труд :heart1:
 

Алинка

Любовь спасёт мир
Команда форума
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
17.500
Реакции
17.420
Да, всё правильно, себе написала ,мне после этого стало сильно легче. После Вашего коментария еще легче. Здорово, что кто-то может вправить мозг идиотке, как я. Миллион спасибо за труд :heart1:
Ты не идиотка это эмоции
 

Mort

Ад переполнен я вернулся...
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2019
Сообщения
2.347
Реакции
3.707
Да, всё правильно, себе написала ,мне после этого стало сильно легче. После Вашего коментария еще легче. Здорово, что кто-то может вправить мозг идиотке, как я. Миллион спасибо за труд :heart1:
Ага, это у нас семейное, мозги вправлять)))
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.508
Реакции
37.032
Обсуждая с подругой эту историю, я узнала, что год назад она полгода каждые выходные курила соль. Я заставила её прочитать статьи и посмотреть видео. Она говорит, что никогда не вернется к этому всему, но ей необходима очистка крови

И попросила денег на это мероприятие?
 

randaxtina

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
296
Реакции
318
И попросила денег на это мероприятие?
Неееет, не просила, это я выяснила и сделала такой вывод. Я нашла в инете какой-то Рибоксин, который очищает кровь. Не знаю, насколько это имеет смысл.