Мой любимый человек наркоман. Уйти или остаться

  • Последние ответы
  • Новые темы

Tatiana

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
31
Реакции
8
Ваша задача заставить его читать статьи. И потом уговорить закрыться дома на три месяца. Если он не согласится, а скорее вмего так и будет, тогда дать статьи родственникам, потому как у вас мало рычагов и бросать его. Или искать рычаги, пиидумывать их. Угрожать, выполнять угрозы. Всячески показывать, что терпеть употребление вы не будете.
 

Tatiana

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
31
Реакции
8
Хотела понять он измениться вообще способен. Какой то ничтожный процент внутри меня мне покоя не дает что возможно есть смысл побороться за него. Хотя наверное подсознательро почти все для себя решила.
 

Волкова Юлия Владимировна

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Фев 2019
Сообщения
2.555
Реакции
5.261
Нет. Напрягает как раз второе. Просто прочитав эту статью я почему то сделала вывод что не надо бороться за человека если изменял. Вот я и запуталась вообще. Бороться за него или пусть он сам варится в своем г... и искать способ разорвать.
За Вас никто не решит, нуже он Вам или нет. Подсказать, как помочь человеку бросить, - это можем.
 

soika

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
6.465
Реакции
6.652
Вы говорили ему вообще, что есть форум, инструкция? Если заинтересуется, не откладывайте, сразу давайте ему читать. Скажите, что по инструкции можно бросить. В реаб центрах бросают единицы, самостоятельно -еще меньше. Так что инструкция великая вещь, если хочет бросить. Приглашайте на форум, мы будем искать слова, чтобы зацепить его к выздоровлению. Поставьте какау-нибудь угрозу, чтобы если что, ее выполнить.
 

soika

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
6.465
Реакции
6.652

Tatiana

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
31
Реакции
8
Вы говорили ему вообще, что есть форум, инструкция? Если заинтересуется, не откладывайте, сразу давайте ему читать. Скажите, что по инструкции можно бросить. В реаб центрах бросают единицы, самостоятельно -еще меньше. Так что инструкция великая вещь, если хочет бросить. Приглашайте на форум, мы будем искать слова, чтобы зацепить его к выздоровлению. Поставьте какау-нибудь угрозу, чтобы если что, ее выполнить.
 

Tatiana

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
31
Реакции
8
Ничего не говорила т.к. сама случайно наткнулась на ваш форум недели две назад и несколько раз после заходила и читала некоторые части инструкции. Сегодня поругались и вот зашла снова. Долго читала почему то про наркоманку Алину и решила написать сама. Я даже побаиваюсь ему сказать что брожу по таким сайтам. Наверное потому что боюсь что он догадается что снова ищу способы от него сбежать. А бежать с двумя деьми в поселке с населентем в 3 тыс очень сложно. Это радикально надо. Вплоть брасать работу, наплевать га кредиты и что нигде нет жилтя и уезжать желательно вообще из области. Понимаете до чего я дотянула...
 

soika

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
6.465
Реакции
6.652
Видеостримы "Бросаю соль", отчет ощущений по дням это тема Андрея.
Андрей бросал не по инструкции, но он снимая видео, как бы отчитывался перед зрителями каждый день. Очень подготовился к бросанию, много раз пытался бросить, то есть имеет собственный негативный опыт
 

soika

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
6.465
Реакции
6.652
И конечно, прочитайте сами инструкцию полностью. Только тогда вы сможете противостоять манипуляциям, ловить на самообмане, предвидет его тяги.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.287
Реакции
27.329
Ваша задача заставить его читать статьи. И потом уговорить закрыться дома на три месяца. Если он не согласится, а скорее вмего так и будет, тогда дать статьи родственникам, потому как у вас мало рычагов и бросать его. Или искать рычаги, пиидумывать их. Угрожать, выполнять угрозы. Всячески показывать, что терпеть употребление вы не будете.
Бывшему зэку угрожать... Ахха
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.425
Реакции
36.878
Хотела понять он измениться вообще способен. Какой то ничтожный процент внутри меня мне покоя не дает что возможно есть смысл побороться за него. Хотя наверное подсознательро почти все для себя решила.

Если он критически относится к вашему употреблению алкоголя и запрещает, то значит и свое считает вредной зависимостью и поймет суть метода, по которому нужна изоляция.
Если конечно не запрещал тупо из жадности.
Тут важно не просто его убедить в необходимости, но и найти и обеспечить финансовую сторону трехмесячной отсидки. Убедить что это намного дешевле будет, чем то что он тратил на наркоту и сколько еще потратит.
Прям берите бумагу и вместе с ним считайте сколько уже проторчал денег и здоровье потраченное тоже. И сколько еще проторчит.
Убедите что справитесь финансово и не станете пилить что не приносит денег.
Давите, продавливайте. Ребенок на него записан?
Давите тем что расстанетесь и ребенка он не увидит больше, что папаша наркоман ему не нужен. Что это позор.
Если не соглашается на ваши условия, грозитесь что растрындите на весь поселок что он наркоман конченый и в неадеквате может и прирезать.
Обличайте наркомана, но без злобы, а убеждая, что делаете для его спасения.
Если закроется, будет ругаться, уйдет, променяв семью на наркоту, то и нах. Тогда такой урод не нужен.
 

Dedmoroz

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
29 Авг 2019
Сообщения
920
Реакции
1.399
Вы поймите для себя, собираетесь помогать или нет?
Если да, то придётся топить до конца, не получится на половину бросить затею, вы этим усугубите ситуацию
Если нет, то бегите
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.425
Реакции
36.878
Вы поймите для себя, собираетесь помогать или нет?
Если да, то придётся топить до конца, не получится на половину бросить затею, вы этим усугубите ситуацию
Если нет, то бегите

А можно и уйти и продолжать топить из вредности, за моральный вред суке:girl_devil: обламывать кайфы.
 

Dedmoroz

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
29 Авг 2019
Сообщения
920
Реакции
1.399

Tatiana

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
31
Реакции
8
Если он критически относится к вашему употреблению алкоголя и запрещает, то значит и свое считает вредной зависимостью и поймет суть метода, по которому нужна изоляция.
Если конечно не запрещал тупо из жадности.
Тут важно не просто его убедить в необходимости, но и найти и обеспечить финансовую сторону трехмесячной отсидки. Убедить что это намного дешевле будет, чем то что он тратил на наркоту и сколько еще потратит.
Прям берите бумагу и вместе с ним считайте сколько уже проторчал денег и здоровье потраченное тоже. И сколько еще проторчит.
Убедите что справитесь финансово и не станете пилить что не приносит денег.
Давите, продавливайте. Ребенок на него записан?
Давите тем что расстанетесь и ребенка он не увидит больше, что папаша наркоман ему не нужен. Что это позор.
Если не соглашается на ваши условия, грозитесь что растрындите на весь поселок что он наркоман конченый и в неадеквате может и прирезать.
Обличайте наркомана, но без злобы, а убеждая, что делаете для его спасения.
Если закроется, будет ругаться, уйдет, променяв семью на наркоту, то и нах. Тогда такой урод не нужен.
 

Tatiana

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
31
Реакции
8
Здравствуйте! В нашем поселке почти все в курсе кто есть кто. И таких как он не мало. И сам он особо не скрывает. Разве как написано в ваших статьях хочет быть хорошим в глазах окружающих, особенно перед теми кто не в курсе. Когда перерывы то человек совсем другой. Не всегда все плохо. Много хорошего.Все говно вылазеет именно в моменты приема че ниб. И это говно перекрывает все . Вот и штормит меня .то я спокойна пока все тихо то когда чую что начинается у меня нервы шалят... он считает что я сама себе выдумываю и вообще провокатор. Ведь ничего плохого нет если раслабился, в криминал не лезет, работает. Это я тоже понимаю типичное поведение наркомана. Мое отношение знает к этому делу знает. Раньше пытался чтоб я поменьше знала а в последнее впемя особо и не старается. Как в порядке вещей. Несколько раз расставались. Я все время прихожу к мысли что надо расставаться.. с самого начала..
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.287
Реакции
27.329
Здравствуйте! В нашем поселке почти все в курсе кто есть кто. И таких как он не мало. И сам он особо не скрывает. Разве как написано в ваших статьях хочет быть хорошим в глазах окружающих, особенно перед теми кто не в курсе. Когда перерывы то человек совсем другой. Не всегда все плохо. Много хорошего.Все говно вылазеет именно в моменты приема че ниб. И это говно перекрывает все . Вот и штормит меня .то я спокойна пока все тихо то когда чую что начинается у меня нервы шалят... он считает что я сама себе выдумываю и вообще провокатор. Ведь ничего плохого нет если раслабился, в криминал не лезет, работает. Это я тоже понимаю типичное поведение наркомана. Мое отношение знает к этому делу знает. Раньше пытался чтоб я поменьше знала а в последнее впемя особо и не старается. Как в порядке вещей. Несколько раз расставались. Я все время прихожу к мысли что надо расставаться.. с самого начала..
От соли не расслабление. А шиза. И вообще это стимулятор ЦНС - самый грязный, самый дешёвый, самый опасный во всех смыслах.
Читайте статьи и ему дайте.