Мой муж наркоман, хочет бросить

  • Последние ответы
  • Новые темы

lena_21.10

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
21 Окт 2020
Сообщения
38
Реакции
2
Мой муж алкоголик-наркоман. Сейчас он временно не пьёт, но с июля месяца этого года колется, каждый день. Признался, точнее я вынудила признаться, вроде решил бросить, почему вроде? Да потому что это вечные завтраки.. Сегодня уйдя на работу я закрыла его дома, боюсь даже представить что будет когда вернусь домой.
Читаю статьи..
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
Мой муж алкоголик-наркоман. Сейчас он временно не пьёт, но с июля месяца этого года колется, каждый день. Признался, точнее я вынудила признаться, вроде решил бросить, почему вроде? Да потому что это вечные завтраки.. Сегодня уйдя на работу я закрыла его дома, боюсь даже представить что будет когда вернусь домой.
Читаю статьи..
Здравствуйте Лена!
Добро пожаловать на наш форум!
Для начала прочтите пожалуйста Правила для родственников
 

lena_21.10

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
21 Окт 2020
Сообщения
38
Реакции
2

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
Правила для родственников прочитала, у меня к сожалению нет возможности сидеть дома 3 месяца..

Вы наверно не поверите, но так пишет каждый, кто приходит на этот форум.)
Так писала и я, когда узнала, что мой сын наркоман.

Читайте статьи, возможно Вы скоро поймёте, что наркомания- это болезнь , которая лечится.
Страшно то, что болезнь эта может кончится смертью, часто внезапной.
Не пропадайте, тут помогают всем, кому нужна помощь, круглосуточно и совершенно бесплатно.
 

lena_21.10

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
21 Окт 2020
Сообщения
38
Реакции
2
Добрый вечер, статьи читаю, скажу честно ещё не дочитала.
В общем расскажу что было эти дни, 21 окт.я закрыла мужа дома, телефон он мне не отдал, сама была на работе. Телефон он мне не отдавал под предлгом, что если ему станет плохо он даже скорую не сможет вызвать, я конечно же ему объяснила что это блеф, но не драться же мне с ним.. Вечером я носом его ткнула в те номера "скорой" на кот.он звонил. Он не давал спать всю ночь, утром 22окт.я просто не выдержала и выпустила его на вольные хлеба, без ключей от квартиры. Он просил о 2х днях, при этом еще хотел уйти с паспортом. Документы я не дала, только копию, сказ.что если он где-нибудь здохнет то доки мне нужны будут.. Все два дня он тусил у товарища по несчастью.. Я все дни не оставляла его в покое, звонила, писала, довела до того что он так орал, так орал, но при этом в его голосе я слышала и боль и будто он плачет, это был кошмар, ужас..
Вчера 24.10 он вернулся домой, сказав что попытается еще раз даже телефон отдал, тест сделать отказался, зказав что зачем его переводить, я и так признаю что употреблял. Но я уже знаю что не все так просто, он хотел купить новую сим карту, чтоб пока был в заперти у него была связь, но ему не продали по ксерокопии, так же он договорился с дружками что те будут приходить пока я на работе и передавать ему дозы через окно, как я это выяснила сейчас это уже не важно..
Я вынесла из дома сегодня с утра все мобилы кот.только были, вечером еще надо будет открутить все ручки с окон, у меня такое ощущение что я схожу с ума..
Но это не главное, сейчас для меня главное как его удержать и не сдаться как 22.10..
Я ему предлагаю снять ломку в клинике, он отказывается, боится что я запру его на 3 мес.там, я говорю что он полюбому будет в заперти 3 мес..
 

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
9.876
Реакции
12.059

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
9.876
Реакции
12.059
Добрый вечер, статьи читаю, скажу честно ещё не дочитала.
В общем расскажу что было эти дни, 21 окт.я закрыла мужа дома, телефон он мне не отдал, сама была на работе. Телефон он мне не отдавал под предлгом, что если ему станет плохо он даже скорую не сможет вызвать, я конечно же ему объяснила что это блеф, но не драться же мне с ним.. Вечером я носом его ткнула в те номера "скорой" на кот.он звонил. Он не давал спать всю ночь, утром 22окт.я просто не выдержала и выпустила его на вольные хлеба, без ключей от квартиры. Он просил о 2х днях, при этом еще хотел уйти с паспортом. Документы я не дала, только копию, сказ.что если он где-нибудь здохнет то доки мне нужны будут.. Все два дня он тусил у товарища по несчастью.. Я все дни не оставляла его в покое, звонила, писала, довела до того что он так орал, так орал, но при этом в его голосе я слышала и боль и будто он плачет, это был кошмар, ужас..
Вчера 24.10 он вернулся домой, сказав что попытается еще раз даже телефон отдал, тест сделать отказался, зказав что зачем его переводить, я и так признаю что употреблял. Но я уже знаю что не все так просто, он хотел купить новую сим карту, чтоб пока был в заперти у него была связь, но ему не продали по ксерокопии, так же он договорился с дружками что те будут приходить пока я на работе и передавать ему дозы через окно, как я это выяснила сейчас это уже не важно..
Я вынесла из дома сегодня с утра все мобилы кот.только были, вечером еще надо будет открутить все ручки с окон, у меня такое ощущение что я схожу с ума..
Но это не главное, сейчас для меня главное как его удержать и не сдаться как 22.10..
Я ему предлагаю снять ломку в клинике, он отказывается, боится что я запру его на 3 мес.там, я говорю что он полюбому будет в заперти 3 мес..

Лена что употребляет?
 

Матвей

Ты не проигравший до тех пор, пока ты не сдался.
Команда форума
Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
2.323
Реакции
5.375
несла из дома сегодня с утра все мобилы кот.только были, вечером еще надо будет открутить все ручки с окон, у меня такое ощущение что я схожу с ума
Правильно делаете , пока он болен то мозг его будет всячески искать способ принять и облегчить состояние . Держитесь и действуйте решительно .
 

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
9.876
Реакции
12.059

lena_21.10

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
21 Окт 2020
Сообщения
38
Реакции
2

lena_21.10

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
21 Окт 2020
Сообщения
38
Реакции
2
Добрый вечер, 26.10 рано утром, муж начал меня донимать что ему плохо, он не может вытерпеть ломок, мол чтоб я отпустила его, а вечером он сам пойдет и ляжет в наркологичку (для снятия ломок), он даже пытался убежать, я его не пустила (кое как затащила домой). Предложила вызвать на дом или чтоб поехали в больницу вместе и прям сейчас. Он согласился, я так думала покрайней мере. На дом вызвать не удалось, т.к.у него нет вен, и пару врачей отказались из-за этого ехать, мы собрались в клинику, выйдя на улицу он пройдя буквально метров 50, начал опять, как и дома, уговаривать меня чтоб я отпустила его, и что вечером он сам ляжет в клинику, долго держать его я не смогла.. Он ушёл, на этот раз не то что без ключей от квартиры, еще и без телефона.
Что я только не передумала, я была в отчаянии, как только себя не карила что повелась на его манипуляции..
И как я была удивлена, когда после обеда муж пришел ко мне на работу, рассказав что он ходил в клинику, ему сказали какие надо принести справки, и что сейчас он пойдет за справками..
В общем он собрал всё что надо было, сегодня с утра мы поехали в больницу, ломку он переживет там, первый шаг сделан. Теперь осталось убедить его пройти курс лечения.
 

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557
Добрый вечер, 26.10 рано утром, муж начал меня донимать что ему плохо, он не может вытерпеть ломок, мол чтоб я отпустила его, а вечером он сам пойдет и ляжет в наркологичку (для снятия ломок), он даже пытался убежать, я его не пустила (кое как затащила домой). Предложила вызвать на дом или чтоб поехали в больницу вместе и прям сейчас. Он согласился, я так думала покрайней мере. На дом вызвать не удалось, т.к.у него нет вен, и пару врачей отказались из-за этого ехать, мы собрались в клинику, выйдя на улицу он пройдя буквально метров 50, начал опять, как и дома, уговаривать меня чтоб я отпустила его, и что вечером он сам ляжет в клинику, долго держать его я не смогла.. Он ушёл, на этот раз не то что без ключей от квартиры, еще и без телефона.
Что я только не передумала, я была в отчаянии, как только себя не карила что повелась на его манипуляции..
И как я была удивлена, когда после обеда муж пришел ко мне на работу, рассказав что он ходил в клинику, ему сказали какие надо принести справки, и что сейчас он пойдет за справками..
В общем он собрал всё что надо было, сегодня с утра мы поехали в больницу, ломку он переживет там, первый шаг сделан. Теперь осталось убедить его пройти курс лечения.
В больницу платную?
 

lena_21.10

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
21 Окт 2020
Сообщения
38
Реакции
2
Заполнила опросник:
1. Сколько по времени употребляет ваш муж? Что употребляет?
-Муж употребляет наркотики на сколько я знаю, года три. До сегодняшнего дня баловался только в летний период на даче маком природным, а с этого года с июня месяца присел уже конкретно, покупает и колется каждый день (опиум вроде), в день по несколько раз (2р на сколько я знаю). Лет 15 назад он тоже кололся, героином.

2. Как вы считаете, почему ваш муж начал употреблять? Кто этому виной, на ваш взгляд?
-Употребление в этом году началось с того, что таким образом он пытался выйти с запоя в мае месяце. Я считаю что мой муж болен, только теперь уже не знаю чем больше, алкоголизмом или наркоманией, а может уже и на всю голову.. Возможно это идет с глубин детства, комплекс какой то, не дополучение любви или внимания. На мой взгляд ему нужна помощь психологическая, но он это категорически отрицает, говорит что он нормальный.

3. Как считаете, он получил правильное воспитание? Если "нет", то почему?
- Считаю что нет. Сейчас родителей его уже нет в живых, на сколько я знаю по рассказам отец его вечно был то на охоте, то на рыбалке, то на работе т. е. воспитанием детей не занимался, свобода действий и вседозволенность. У отца мужа тоже были проблемы с алкоголем. У мужа какое то неправильное восприятие к миру, он считает что ему все позволено, он может делать что хочет и когда хочет, что ему все должны

4. Дружны ли вы с родственниками мужа? Если нет, опишите - почему
-Не особо, раньше еще немного хоть общались с тетей его, сейчас нет. Он сам к ним не хочет ни звонить, ни ездить, говорит они сами первые не идут на общение и он не будет. А одна без него я не хочу, т. к. они будут спрашивать о нем, а у нас то запой, то теперь наркомания..

5. Как ваш муж учился в школе? Что можете сказать о его интеллекте? Начитан ли он?
- Школу муж не закончил, образование 6 классов, к слову в садик тоже не ходил, воспитывался грубо говоря улицей. Книжки он особо не читает. Он хитер и изворотлив, двуличный и манипулятор. На людях он хороший, общительный, дружелюбный, а на едине совершенно другой. Он не берется ни за какие задачи, не принимает решения, все сваливает на меня, чтоб потом было кого обвинить, уходит от проблем.

6. Учился ли он в ВУЗе? За чей счет?
-не учился

7. Работает ли? Способен содержать себя? За чей счёт сейчас живёт?
-Работал, сейчас нет. Летом как то крутится, то металл сдаст, то подработку найдет, домой с лета деньги почти не доходят..

8. Какие комплексы вы замечали за мужем, на ваш взгляд?
-Психические (ментальные) комплексы, нерешительный, отсутствие целей, комплекс питера пэна, К. мученика

9. Это его первый брак? Если "нет", то какова причина развода в предыдущем браке?
-Брак первый

10. Любит ли он людей, на ваш взгляд? А родных?
-Людей он любит, точнее ему перед людьми хочется выглядеть лучше, чем он есть, родных не очень..

11. Каких людей он уважает?(черты характера, род занятий и т.д). Каких людей презирает? Каким людям завидует?
-Больше по нраву ему люди безответственные, авантюристы, кот.простые как 5 коп.
-Обеспеченных, целеустремленных, экономных (называя жмотами), деловых не то чтоб презирает, а возможно завидует но не признает этого

12. Он хвастлив? Чем именно хвастает?
-я особого не замечала, но слышала от других. В основном это семейные приобретения, причем кот.сделаны вроде как с согласованием с ним, но мной, т.к.как только дело надо делать он тут же как бы уже не причем, и вроде как уже и не надо и т.д. А потом он меня за эти приобретения гнобит, а другим хвалится, слышала от людей его похвалы в мой адрес, в лицо же не дождешься от него, только упреки что мне вечно всё надо, лишь бы потратиться..

13. Испытываете ли вы жалость к больным наркоманией, алкоголизмом? Если "да" - то почему, если "нет" - то почему.
-Нет, не испытываю. Жалость есть только к знакомым больным, хотя все зависит скорее от поведения человека. Если этот больной наркоман/алкоголик еще человек, то по человечески их жалко конечно

14. Муж жалеет алкоголиков, наркоманов или презирает их?
-муж скорее жалеет их, и если есть возможность то может и помочь если те просят, на бутылку добавить..

15. Плакали ли вы и его родители от его поступков? Если "да", то отчего? Агрессивен ли он? Боитесь ли вы его?
-Я плакала, и не раз. От того, что когда он пьет он не пробиваем, ему плевать на всех и на все, даже на себя. Временами у него паганый язык, кот.говорит очень обидные вещи.. Агрессивен если его начинаешь выводить на чистую воду, если он не прав, если задаешь вопросы и требуешь действий, решений или ответа. Я боюсь его только в ярости, и то возможно это не страх, а мой разум кот. говорит что ему бесполезно что либо говорить, он всё равно всё перевернет всё в свою пользу, а ты будешь полной дурой..

16. Воровал ли он из дому? Если "да", то сколько и что?
-Бывало, в основном когда кололся, или пил. Это было давно, лет 15 назад быт.техника, золото. Когда пил он выносил консервации, узнавала я об этом потом, и называл он это что он угощал. Сейчас пока не ловила, но подозреваю..

17. Обижал ли детей? Если "да", то как это было?
-Детей сам не трогает, но было один раз попало дочере, она заступилась за меня..

18. Попадал ли он в полицию? Если "да", то при каких обстоятельствах и за что?
-Пока женаты был один раз, за нахождение в общ.месте в нетрезвом виде, по молодости был не раз, судимый.

19. Попадал ли он в неприятные ситуации в годы употребления? Какие?
-Раньше возможно, подробности не знаю.

20. Предавал ли он друзей? А вас?
-На счет друзей не знаю. И что подразумевается под предательством?
Один раз он меня не пустил домой с ребенком, для меня это было предательством. На тот момент мы были не женаты, общего ребенка у нас не было. После этого поступка я ушла от него, для меня это было предательством. Он неоднократно меня подставлял в финансовом плане, когда у нас совершались какие-либо крупные покупки он всегда уходил в запой..

21. Изменилась ли его внешность от наркотиков?
-Да, он как то почернел, ссутулился. Глаза вечно в точку, зрачки увеличиваются только когда отходняк подходит.

22. Приобрёл ли он какие-то болезни?
-Болезней у него хватает, желудок, печень, варикоз, почки, голова пробита

23. Его нынешнее окружение друзей – люмпены?
-пока еще нет

24. За чей счёт существует ваша семья? Кто из вас добытчик? Чье жильё?
-Сейчас семья существует только на мой доход, жилье наше

25. Выпиваете ли вы?
-да, бывает

26. Часто ли выпиваете вместе с мужем?
-последнее время мы и времени вместе с ним почти не проводим, до этого было, не часто

27. Кто из вас зачинщик совместных выпивок?
-муж

28. Пробовали вы наркотики вместе с мужем? Если да, то опишите мотив, который вас к этому толкнул
-нет

29. Какой был характер у вашего мужа до наркомании? Опишите как можно подробней его отношение к работе, людям, ситуациям, реакции на всяческие происшествия.
До наркомании всегда присутствовала пьянка (запои), поэт. О характере можно сказать только про те периоды когда он не пил. Он старается быть хорошим и любящим, заботливым, помогает по дому, работает, с работы сразу приходит домой, нигде не задерживаясь. Вечно думает где и на чем можно подзаработать, чтоб купить вкусняшек, порадовать чем-нибудь. В общем все в дом и для семьи.. При этом он как маленький ребенок, хочет похвалы и ласки. С друзьями старается не общаться, как-будто избегает.. По гостям мы не ходим, муж не хочет. Меня тоже никуда не пускает, говорит я не пью, никуда не хожу и ты не будешь! Потом, со временем у него начинает появляться раздражительность, начинает огрызаться, грубить, докапываться до мелочей, начинает обвинять меня чуть ли не во всех смертных грехах, в общем начинаются всяческие манипуляции, за кот.я уже знаю что последует, запой. Так оно и бывает..

30. Скрываете ли вы от детей и окружения его наркоманию? Если "да", то почему?
-Да, скрывала. Сейчас рассказала дочери и своим родителям, сыну не сказала (считаю маленький еще)

31. Стыдно ли вам за то, что ваш муж - наркоман? Если "да", то перед кем именно?
-Было стыдно, перед детьми и родителями, пока не рассказала.

32. Как вы сейчас его воспринимаете? Чувствуете ли себя преданной? Чувствуете ли, что от семьи - осталось только название?
-Всякое бывает, бывает чувство что лучше его нет на свете (это когда все хорошо), сейчас то жалко его, то ненавижу.. Преданной чувствую, за что себя сама же ругаю. Нет, семья есть, просто временное помешательство, временные трудности..

33. Лечился ли ваш муж от наркомании ранее? Где именно? Сколько раз?
-Да, в нашем городе, один раз в нарко диспансере, и то не лечился а ломки переживал там.

34. Что для вас самое страшное в наркомании? Чего вы больше всего боитесь, когда он употребляет?
-Страшно смотреть как человек сам себя убивает, он вроде понимает все, но ничего не может изменить

35. Осознаете ли вы, что львиная доля работы в лечении наркомании будет на вас и родителях? И согласны ли с этим?
-осознаю, но не согласна, т.к.без него это не реально. Человек сам должен так же что то предпринимать, свои мозги ему же я не могу вставить.
 

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557
И не говорите...Ох и игрун у вас там сидит,ну прям ребеночек с игрушками...баловался маком на даче...ах.уеть:crazy:
 

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557