Мой муж проходит лечение в РЦ

  • Последние ответы
  • Новые темы

soika

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
6.465
Реакции
6.652
Да, нам рассказывали что есть те, кто возвращался повторно. Но где еще лечить, если государственных бесплатных центров нет...либо там не лечат, а наоборот.
Мне помогают ваши статьи, я и мама посоветовала их почитать. И благодаря статьям я уже нахожу, можно сказать, начало всего этого...
Если бы у вас была бы возможность кого-то нанять, чтобы сидел с мужем три месяца за те же или меньшие деньги,, то это был бы куда лучший вариант чем ребцентр.
 

Верона

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
2 Ноя 2019
Сообщения
56
Реакции
17
И скидку нам делают на лечение, потому что говорят, что мы видим ваше желание помочь сыну, мужу
 

Dedmoroz

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
29 Авг 2019
Сообщения
920
Реакции
1.399

Верона

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
2 Ноя 2019
Сообщения
56
Реакции
17
Они цену говорят по региону и платёжеспособности))
У них единая цена. Первую скидку мы попросили сами, через 3 месяца, и сейчас опять должны сделать скидку
 

Верона

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
2 Ноя 2019
Сообщения
56
Реакции
17
Если бы у вас была бы возможность кого-то нанять, чтобы сидел с мужем три месяца за те же или меньшие деньги,, то это был бы куда лучший вариант чем ребцентр.

Я думала об этом.
Но никому из его родственников я бы это дело не доверила. А я работаю..
 

Dedmoroz

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
29 Авг 2019
Сообщения
920
Реакции
1.399

Верона

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
2 Ноя 2019
Сообщения
56
Реакции
17
После прочтения ваших статей, я начала все анализировать, вспоминать все детали...
Когда мы встречались с мужем первые 2 года, это были хорошие годы, он был весёлым, заботливым, романтичным. Его семья была против наших отношений, так как у меня есть ребенок от первых отношений. И они думали, что мне нужна их квартира, которую купила свекровь и в которой жил муж. Он их не слушал, всегда был на моей стороне.. И вот спустя 2-х лет, я беременна, мы хотим расписаться..и тут началось, уходи из квартиры, мы тебе не поможем, потому что ты выбрал не ту...В итоге, муж ушёл с работы, мы сняли квартиру, он начал таксовать, и началось...каждый день он курил траву, я думаю что траву, так как глаза были красными, в машине постоянно валялись бутылки с дырочкой на дне...Что тут началось.. одной без поддержки, конечно, мне было сложно, с его родственниками я не общалась, а они и не замечали этих изменений...Потом я рассказала все его тёте, а она маме. Мама его поругала-поругала, а что толку. Да, все его родственники передо мной извинились, что были не правы, они любят и мою дочку от первых отношений как родную...и прислушиваются ко мне. Потом все наладилось, и вот год или полтора года назад началось все снова, и уже с большей силой...и ехала крыша, и проблемы на работы...
 

Верона

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
2 Ноя 2019
Сообщения
56
Реакции
17

Я немного не понимаю. Он как главный психолог, управляющий, приезжает несколько раз в неделю в центр, остается там на ночь, все вопросы через него. В центре работают консультанты, и не сколько психологов
 

Dedmoroz

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
29 Авг 2019
Сообщения
920
Реакции
1.399
Я немного не понимаю. Он как главный психолог, управляющий, приезжает несколько раз в неделю в центр, остается там на ночь, все вопросы через него. В центре работают консультанты, и не сколько психологов
Ваш муж помогает новым прибывшим?это волонтерство называется, когда программу прошёл, помогаешь консультантам
 

soika

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
6.465
Реакции
6.652

Dedmoroz

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
29 Авг 2019
Сообщения
920
Реакции
1.399
Есть один управляющий домом, из бывших
Потом консультанты-волонтеры человека 2-3, тоже из бывших
Когда проходишь программу, начинаешь волонтерить, типа помогаешь, т.к. сам ещё не окреп, там уже действуют скидки
Потому что тебе по сути никакой помощи не оказывают, но все равно находишься под присмотром главных, так сказать плавная социализация
 

soika

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
6.465
Реакции
6.652
Есть один управляющий домом, из бывших
Потом консультанты-волонтеры человека 2-3, тоже из бывших
Когда проходишь программу, начинаешь волонтерить, типа помогаешь, т.к. сам ещё не окреп, там уже действуют скидки
Потому что тебе по сути никакой помощи не оказывают, но все равно находишься под присмотром главных, так сказать плавная социализация
На каком этапе разрешают встречи с родственниками?
 

soika

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
6.465
Реакции
6.652
Есть один управляющий домом, из бывших
Потом консультанты-волонтеры человека 2-3, тоже из бывших
Когда проходишь программу, начинаешь волонтерить, типа помогаешь, т.к. сам ещё не окреп, там уже действуют скидки
Потому что тебе по сути никакой помощи не оказывают, но все равно находишься под присмотром главных, так сказать плавная социализация
Какая работа у тебя была с психологами? как часто они общались с мамой?
 

Верона

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
2 Ноя 2019
Сообщения
56
Реакции
17
Ваш муж помогает новым прибывшим?это волонтерство называется, когда программу прошёл, помогаешь консультантам

Ему предлагали, но он отказался, сказал что боится брать такую ответственность. Но бывает, что помогает.
 

Верона

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
2 Ноя 2019
Сообщения
56
Реакции
17
Какая работа у тебя была с психологами? как часто они общались с мамой?

Они маме вообще не звонят.
Я не знаю почему. Просто в центр увозили я супруга, и оставляла там свой номер телефона.
 

soika

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
6.465
Реакции
6.652
Они маме вообще не звонят.
Я не знаю почему. Просто в центр увозили я супруга, и оставляла там свой номер телефона.
Я Дедморозу вопрос задавала, чтобы узнать, как было у него.
 

soika

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
6.465
Реакции
6.652
Реабилитационный центр Вита-Казань Там в отзыве, что есть встречи, а девочка возразила, что не разрешают встречу, на что представитель Виты ответил, что встреча даже желательна после первого шага. И это не 7 месяцев.....
 

soika

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
6.465
Реакции
6.652
Однако, обращаю Ваше внимание, что после написания задания 1 Шаг, посещение не просто разрешено, но очень важно и является частью терапевтического процесса. Такая встреча называется «Семейная сессия». И это не просто праздные разговоры пациента с родственниками. Это совместная работа, направленная на урегулирование взаимных обид за период употребления, и построение совместных планов на будущее.

С Уважением, директор Реабилитационного центра «Вита»
Н.В. Андреев
 

Верона

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
2 Ноя 2019
Сообщения
56
Реакции
17
Однако, обращаю Ваше внимание, что после написания задания 1 Шаг, посещение не просто разрешено, но очень важно и является частью терапевтического процесса. Такая встреча называется «Семейная сессия». И это не просто праздные разговоры пациента с родственниками. Это совместная работа, направленная на урегулирование взаимных обид за период употребления, и построение совместных планов на будущее.

Мне так же сказали, что после написания 1 шага, но муж еще его не дописал
С Уважением, директор Реабилитационного центра «Вита»
Н.В. Андреев