Мой сын наркоман.

  • Последние ответы
  • Новые темы

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.508
Реакции
37.033
А, дошло, это чтоб прекратить винить себя. Не, у меня таких проблем уже нет. Кто в грехах тот и в ответе, как бабушка говорила.
Я думала как простить других.
 

Валерия

Азм езмь царь!
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
7.585
Реакции
13.358
А, дошло, это чтоб прекратить винить себя. Не, у меня таких проблем уже нет. Кто в грехах тот и в ответе, как бабушка говорила.
Я думала как простить других.
Есть и на прощение других по этому же принципу.

Бабушка золотая, мне б такие слова почаще говорили! Совесть замучила!
Меня бабушка частушкам матерным научила, в карты играть, как шулер, считать на счётах ну и в шахматы))
А вот этой мудрости - как-то нет)))
 

Надежда77

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
9 Апр 2019
Сообщения
379
Реакции
673
Но вы же не перестали его отца таким считать в своей душе. Ярослав, что, принял сторону отца? Он ему ближе?
Если родители несут обиды друг на друга и кто то предал...никакими словами или молчанием от детей напряжение не скроешь. Даже частенько недоговоренность и ложь создают еще более непонятную ситуацию. Я не собираюсь скрывать перед детьми что их отец дерь.мо и предатель, променявщюший детей на наркоту и наркошлюх. И при случае напоминаю.
И считаю мразям не место рядом с детьми. И толку оттого что ваш названивает, душу только травит сыну? Да ну нафиг таких папаш. Свелся с шалавой барыжной. Да употребляют они стопудово точно. Нереально это без наркоты, такой поворот в жизни.
Нет, Ярослав очень редко с ним общается, с отцом. Даже не хочет. А иногда рвется к общению. Но больше ради денег общался раньше.
 

Надежда77

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
9 Апр 2019
Сообщения
379
Реакции
673
Что не понятно ? Какие именно цитаты ?
Ну, мне не понятен жаргон блатной. Хотя может это мне не понятно. Вот ауе вообще не знала что такое, и вообще куда мне, тому кто всю жизнь в ладу с законом живет. У меня за 12 лет езды на машине три штрафа.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.508
Реакции
37.033
Ну, мне не понятен жаргон блатной. Хотя может это мне не понятно. Вот ауе вообще не знала что такое, и вообще куда мне, тому кто всю жизнь в ладу с законом живет. У меня за 12 лет езды на машине три штрафа.
А наверняка у вас есть портфолио с тортиками вашими. Не покажете?
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.508
Реакции
37.033

Стасик

Guest
Ну, мне не понятен жаргон блатной. Хотя может это мне не понятно. Вот ауе вообще не знала что такое, и вообще куда мне, тому кто всю жизнь в ладу с законом живет. У меня за 12 лет езды на машине три штрафа.
Я с вами вроде никогда не разговаривал на жаргоне.
 

Стасик

Guest
Как правило, с принципами АУЕ чаще всего сталкиваются заключенные, которые в первый раз оказались в тюремной камере. Так как в тюрьме жизнь «не пахнет розами», сокамерники новичку любезно объяснят, что на блатном жаргоне означает АУЕ. Если такой заключенный не глупый, то вскоре он это прочувствует на практике, то есть «на своей шкуре». АУЕ – сообщество подростков, которое отличается тунеядством, проявлением насилия, прославляет воровство и грабежи. Они превозносят всех воров в законе и криминальных авторитетов. Признаки его влияния наблюдаются по всей территории Российской Федерации.
 

Стасик

Guest
Что значит «АУЕ» у молодежи? Если для обычного молодого человека преступление, нарушение закона — это явное зло и что-то недопустимое, то для АУЕ ценности перевернуты: чем серьезней преступление, тем ты круче и так поступать правильно. Это их философия, образ мышления и жизни, и, если кто-то пострадал, значит так и надо — он слабый, выжить должен сильнейший. По сути, преступная деятельность приветствуется, без нее ты не сможешь быть в АУЕ. Такие дети привыкли проводить время в подворотнях, расписывая пустые стены своей аббревиатурой АУЕ. При этом задача старших подростков – восхвалять криминал, блатную романтику криминальных авторитетов и насмехаться над государством и работой полиции. Варианты с трудоустройством для молодежи АУЕ даже не рассматриваются. Работа и легальный заработок — это не для них, такой образ жизни считается унизительным.
 

Стасик

Guest
Корни АУЕ от сюда.

Из-за усиления борьбы с преступным элементом и преступным сообществом в СССР в 1930-х годах, усиливавшейся в связи с коллективизацией и голодом начала 30-х, преступные сообщества начали сплачиваться в более организованные группы. Основной сплачивающей силой преступного мира стала тенденция неполитического противодействия и неподчинения власти, а его элитой стали «воры в законе», которые называли себя хранителями криминальных традиций дореволюционной России.

В связи с этим воры в законе создали особый кодекс поведения, свои обычаи и традиции, в число которых вошли полное неприятие общественных норм и правил, в том числе связанных с семьёй (вор в законе ни в коем случае не должен был иметь постоянных связей с женщинами) и не менее полный запрет на какое бы то ни было сотрудничество с государственными органами: как в форме участия в проводимых ими общественных мероприятиях, так и содействия судебно-следственным органам в расследовании преступлений.

В 1940-х годах эти традиции, в конце концов, привели к почти полному уничтожению этого преступного сообщества в исторической форме: во время Великой Отечественной войны многие из «воров в законе» ответили согласием на предложение властей вступить в ряды Красной армии, чтобы защитить свою Родину от врага (так называемые «су.ки»). После победы над Германией они вернулись в лагеря, где между ними и «законниками», не отступившими от традиций преступной среды, началась так называемая «су.чья война», в результате которой обе стороны понесли крайне значительные потери.
 

Надежда77

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
9 Апр 2019
Сообщения
379
Реакции
673
Ой как захотелось эклерчиков....
Мама раньше делала из заварного теста. А я нет...на желтках и сливочном масле тесто, да?
Неее, маргарин вода и яйца, крем заварной
 

Валерия

Азм езмь царь!
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
7.585
Реакции
13.358

Надежда77

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
9 Апр 2019
Сообщения
379
Реакции
673
Всем привет. Сегодня 90 дней. Сдали анализы в наркушку, все отрицательно. Кстати у врача спросила про кровь на наркотики, он сказал последняя инстанция это моча, она более достоверная. Что теперь делать? Боюсь ужасно, что надо выпускать в социум
 

Валерия

Азм езмь царь!
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
7.585
Реакции
13.358
Всем привет. Сегодня 90 дней. Сдали анализы в наркушку, все отрицательно. Кстати у врача спросила про кровь на наркотики, он сказал последняя инстанция это моча, она более достоверная. Что теперь делать? Боюсь ужасно, что надо выпускать в социум
Поздравляю вас!))
Выпускайте аккуратно, он продолжит с Вами жить?
Сопроводите его социализацию. Сколько лет? Учиться будет? Или работать?
 

Стасик

Guest
Всем привет. Сегодня 90 дней. Сдали анализы в наркушку, все отрицательно. Кстати у врача спросила про кровь на наркотики, он сказал последняя инстанция это моча, она более достоверная. Что теперь делать? Боюсь ужасно, что надо выпускать в социум
Начинайте всё сначала, пусть теперь не посуду за собой в 70% моет, а занимается домашним бытом - ремонт, пусть учится варить, уборка во дворе, уход за домашней живностью.

Этим занимаются во ВСЕХ нормальных семьях.
 

Стасик

Guest
Поздравляю вас!))
Выпускайте аккуратно, он продолжит с Вами жить?
Сопроводите его социализацию. Сколько лет? Учиться будет? Или работать?
Не с чем поздравлять, он ни хера не понял.