Мой сын принимает наркотики, ему 16

  • Последние ответы
  • Новые темы

Олюшка

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
2.841
Реакции
4.277

Олюшка

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
2.841
Реакции
4.277
Пишите всем родителям, подтверждая скринами переписок, бейте тревогу, поднимайте этот вопрос на уровне коасса. Я тоже так делала, кто хотел , услышал, а остальные пусть поступают с детьми своими, как считают нужным. Не молчите! !! !У вас есть доказательства в виде СМС.
Даже не на уровне класса. Со всем этим надо идти к директору, привлекать инспектора по делам несовершеннолетних (это минимум) . Еще мама писала, что по переписке понятно, кто распространяет. По этим надо уже не инспектору работать, а гнк. Это реальная статья.
Если на уровне класса - толку не будет.
)) Автор, а вы родителям соупотребителей-одноклассников уже сообщили?
 

Олюшка

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
2.841
Реакции
4.277

insoli

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2019
Сообщения
1.530
Реакции
3.002
Даже не на уровне класса. Со всем этим надо идти к директору, привлекать инспектора по делам несовершеннолетних (это минимум) . Еще мама писала, что по переписке понятно, кто распространяет. По этим надо уже не инспектору работать, а гнк. Это реальная статья.
Если на уровне класса - толку не будет.
)) Автор, а вы родителям соупотребителей-одноклассников уже сообщили?
Обязательно в гнк. Это серьезно. В этом возрасте они уже должны соображать, что это преступление. Значит осознанно на это идут. И жалость тут неуместна.
 

soika

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
6.465
Реакции
6.652
Ссылку вам скинули, но там перед названием темы куча минусов. Это то, как делать не надо. (Тема Ane)
Эта тема примера поведения при непринятии мер. И антипример поведения, когда сын вроде бы подчинился. То есть условия метода не соблюдены, поэтому прогноз негативный.
 

Олюшка

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
2.841
Реакции
4.277
Эта тема примера поведения при непринятии мер. И антипример поведения, когда сын вроде бы подчинился. То есть условия метода не соблюдены, поэтому прогноз негативный.
Мне кажется, ее надо читать в последнюю очередь. Там под 100 страниц уже переливания из пустого в порожнее.
Негативный прогноз - это ты мягко сказала.
 

Katrin4891

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
55
Реакции
35
Даже не на уровне класса. Со всем этим надо идти к директору, привлекать инспектора по делам несовершеннолетних (это минимум) . Еще мама писала, что по переписке понятно, кто распространяет. По этим надо уже не инспектору работать, а гнк. Это реальная статья.
Если на уровне класса - толку не будет.
)) Автор, а вы родителям соупотребителей-одноклассников уже сообщили?
Ещё не сообщила, планирую сегодня-завтра
 

Валерия

Азм езмь царь!
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
7.585
Реакции
13.358
Это мой второй вопрос: он сам мне рассказал про то кто покупал, приносил , где брали, там вся Школа , все что-то принимают, это ужас, не думала, что такое может быть, не думаю,что родители знают, некоторые не принимают, но распространяют, они принимают прямо на уроках!!!!
Куда мне с этой информацией?все переписки , которые я нашла, его рассказ подтверждают!
Я думала, что какое-то время ему в школе делать нечего пока я все не выясню
Ужас какой... Хорошо, что он признаётся.
Мамам этих ребят рассказать сможете? Или через классного руководителя?
 

Валерия

Азм езмь царь!
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
7.585
Реакции
13.358
Ужас какой... Хорошо, что он признаётся.
Мамам этих ребят рассказать сможете? Или через классного руководителя?
Так, все одно и то же говорим)

Мама, чем сын сейчас занимается? Ходил сегодня в школу?
 

soika

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
6.465
Реакции
6.652

Cтасик

Guest
Как с ними можно пообщаться?
В теме, по личкам не шушукайтесь. Смысл тогда от форума - если ваши сверхсекретные беседы будут происходить в личках ? В будущем ваша информация пригодятся другим родителям.

Вот тема $ дочь 15 лет, метамфетамин
 

Cтасик

Guest
В теме, по личкам не шушукайтесь. Смысл тогда от форума - если ваши сверхсекретные беседы будут происходить в личках ? В будущем ваша информация пригодятся другим родителям.

Вот тема $ дочь 15 лет, метамфетамин
Или позовите их в свою тему.
 

Олюшка

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
2.841
Реакции
4.277
Ещё не сообщила, планирую сегодня-завтра
А чего Вы ждёте? Само не рассосется, увы.
Вы мыслите масштабнее. Ваш сын потом в другую школу пойдет учиться? Или в этом рассаднике наркомании останется? Чем быстрее вы это осиное гнездо разворошите, тем будет лучше для всех. И делать это надо не на уровне классного руководителя.
 

IraIra

Питерская мать
Команда форума
Регистрация
23 Июн 2019
Сообщения
578
Реакции
1.636
По поводу школы, переводите на домашнее обучение . Лучше десятиклассник и двоечник ,но живой. Да, да именно так сейчас стоит вопрос -жизнь или с.мерть.
По поводу того ,что не спорит .Ну умный мальчик -ждёт момента когда вы ослабите хватку и он будет употреблять наркоту опять незаметно.И да, абсолютно незаметно что твой ребенок употребляет наркотики .Мы обычные люди думаем что наркоман -это человек похожий на бомжа и тд.Фиг знает откуда у нас такие установки.А оно нет, обычные подростки.Так сразу и не скажешь .
Это я сейчас я могу понять и увидеть признаки под дозой на улице.Подозреваю что не всегда.Ну да ладно, лирика.Это я вас хочу приободрить.Не видят обычные люди наркоманов, увы . Даже если этот наркоман живёт у вас в квартире.
Действия первично такие:Не верить сыну ,будет врать точно.Даже в маловажных мелочах будет врать.Закрыть дома.Ключ от дверей носить при себе.Окна-ручки скрутить.Мало ли, тяга она может и с 11 этажа на улицу поманить.
Теперь самое нелюбимое родителями: Надо доставать школу ,родителей и полицию.Уверяю вас многие родители не в курсе что их деточки жрут наркоту ОНИНЕТАКИЕ -этож прямо диагноз для многих родителей.Некоторые родители вам не поверят и обвинят во всём. Насрать ,ваше дело донести что их дети наркоманы.Дальше их дело ,но рассказать надо .В школе точно будут заминать дело.Не любят там скандалов.
Ищите своего участкового, он вам пригодится.Ему тоже надо рассказать о наркотиках в его районе.Мы участковому сдали всех ,кого знали.Увы,некоторые из этих детей опять наркоманы.Но мы хотя бы попытались.Говорите открыто в школе о наркотиках с директором ,не бойтесь.
 

Katrin4891

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
55
Реакции
35
По поводу школы, переводите на домашнее обучение . Лучше десятиклассник и двоечник ,но живой. Да, да именно так сейчас стоит вопрос -жизнь или с.мерть.
По поводу того ,что не спорит .Ну умный мальчик -ждёт момента когда вы ослабите хватку и он будет употреблять наркоту опять незаметно.И да, абсолютно незаметно что твой ребенок употребляет наркотики .Мы обычные люди думаем что наркоман -это человек похожий на бомжа и тд.Фиг знает откуда у нас такие установки.А оно нет, обычные подростки.Так сразу и не скажешь .
Это я сейчас я могу понять и увидеть признаки под дозой на улице.Подозреваю что не всегда.Ну да ладно, лирика.Это я вас хочу приободрить.Не видят обычные люди наркоманов, увы . Даже если этот наркоман живёт у вас в квартире.
Действия первично такие:Не верить сыну ,будет врать точно.Даже в маловажных мелочах будет врать.Закрыть дома.Ключ от дверей носить при себе.Окна-ручки скрутить.Мало ли, тяга она может и с 11 этажа на улицу поманить.
Теперь самое нелюбимое родителями: Надо доставать школу ,родителей и полицию.Уверяю вас многие родители не в курсе что их деточки жрут наркоту ОНИНЕТАКИЕ -этож прямо диагноз для многих родителей.Некоторые родители вам не поверят и обвинят во всём. Насрать ,ваше дело донести что их дети наркоманы.Дальше их дело ,но рассказать надо .В школе точно будут заминать дело.Не любят там скандалов.
Ищите своего участкового, он вам пригодится.Ему тоже надо рассказать о наркотиках в его районе.Мы участковому сдали всех ,кого знали.Увы,некоторые из этих детей опять наркоманы.Но мы хотя бы попытались.Говорите открыто в школе о наркотиках с директором ,не бойтесь.
Спасибо, сегодня читали статьи вместе ,в школу не ходит, договорилась пока на неделю, буду за эту неделю решать как на домашнее перевести обучение, ведёт себя тихо. Сидит читает или уроки, гаджетов никаких нет, вообще ничего, дверь изнутри закрываю-ключи с собой чуть ли не под подушку!
Сама не сплю практически - прислушиваюсь, читаю его соц сети - много переписок - скриню-восстанавливаю хронологию!

из разговоров с ним понимаю, что считает, что наркоман это нормальный человек, буду дальше рассказывать, вместе читать, ролики...
Пока не ясно даже мне когда осознание придёт, он говорит, что уже решил и бросил-не верю !
Спасибо всем на форуме, многие вещи мне самой вообще в голову не приходят, а когда вы пишите о них, тогда и осознаю это.
 

Katrin4891

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
55
Реакции
35
А чего Вы ждёте? Само не рассосется, увы.
Вы мыслите масштабнее. Ваш сын потом в другую школу пойдет учиться? Или в этом рассаднике наркомании останется? Чем быстрее вы это осиное гнездо разворошите, тем будет лучше для всех. И делать это надо не на уровне классного руководителя.
По поводу школы, переводите на домашнее обучение . Лучше десятиклассник и двоечник ,но живой. Да, да именно так сейчас стоит вопрос -жизнь или с.мерть.
По поводу того ,что не спорит .Ну умный мальчик -ждёт момента когда вы ослабите хватку и он будет употреблять наркоту опять незаметно.И да, абсолютно незаметно что твой ребенок употребляет наркотики .Мы обычные люди думаем что наркоман -это человек похожий на бомжа и тд.Фиг знает откуда у нас такие установки.А оно нет, обычные подростки.Так сразу и не скажешь .
Это я сейчас я могу понять и увидеть признаки под дозой на улице.Подозреваю что не всегда.Ну да ладно, лирика.Это я вас хочу приободрить.Не видят обычные люди наркоманов, увы . Даже если этот наркоман живёт у вас в квартире.
Действия первично такие:Не верить сыну ,будет врать точно.Даже в маловажных мелочах будет врать.Закрыть дома.Ключ от дверей носить при себе.Окна-ручки скрутить.Мало ли, тяга она может и с 11 этажа на улицу поманить.
Теперь самое нелюбимое родителями: Надо доставать школу ,родителей и полицию.Уверяю вас многие родители не в курсе что их деточки жрут наркоту ОНИНЕТАКИЕ -этож прямо диагноз для многих родителей.Некоторые родители вам не поверят и обвинят во всём. Насрать ,ваше дело донести что их дети наркоманы.Дальше их дело ,но рассказать надо .В школе точно будут заминать дело.Не любят там скандалов.
Ищите своего участкового, он вам пригодится.Ему тоже надо рассказать о наркотиках в его районе.Мы участковому сдали всех ,кого знали.Увы,некоторые из этих детей опять наркоманы.Но мы хотя бы попытались.Говорите открыто в школе о наркотиках с директором ,не бойтесь.
Для того, чтобы с директором поговорить, нужно придти в школу, а я с ним нахожусь, работу тоже никуда не денешь, пока из дома работаю, муж освободится завтра, сменит меня на посту смогу физически сходить
 

Katrin4891

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
55
Реакции
35
Для того, чтобы с директором поговорить, нужно придти в школу, а я с ним нахожусь, работу тоже никуда не денешь, пока из дома работаю, муж освободится завтра, сменит меня на посту смогу физически сходить
Сегодня заметила, что во второй половине дня ОЧЕНЬ ЧАСТО начал ходить в туалет, мочеиспускание обильное, пил конечно много, но и ходил каждые 15-20 минут - это может быть с чем-то связано? Вчера делали тест на 10 наркотиков-отрицательный!
 

IraIra

Питерская мать
Команда форума
Регистрация
23 Июн 2019
Сообщения
578
Реакции
1.636
Для того, чтобы с директором поговорить, нужно придти в школу, а я с ним нахожусь, работу тоже никуда не денешь, пока из дома работаю, муж освободится завтра, сменит меня на посту смогу физически сходить

Мы тоже по очереди выходили из квартиры .Одного не оставляйте.По поводу частого мочеиспускания ничего не могу сказать.Не было. Но,у них с организмом полная хрень из-за наркоты.