Мой сын употребляет мефедрон 2.5 года

  • Последние ответы
  • Новые темы

Мама Руслана1994

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
13 Ноя 2023
Сообщения
148
Реакции
103
1. Сколько по времени употребляет ваш ребенок? Что употребляет?
2.5 года,мефедрон

2. Как вы считаете, почему ваш ребёнок начал употреблять? Кто или что этому виной, на ваш взгляд?
С его слов девушка предложила ему попробовать мефедрон. С первого раза ему понравилось ,как он объясняет испытал кайф. Дальше не смог остановиться с употреблением. Дело в том, что 2021 году он уволился и уехал в другой город. Там все и началось с наркотой, в итоге остался без дорогой машины и вернулся домой с кучей долгов и кредитами. Виноват во первых он сам, в.зрослый мужик, знал ведь чем может обернуться этот кайф.

3. Что, на ваш взгляд, не даёт ему бросить наркотики?
Я спрашивала у него об этом,он сказал, что эйфория была такая во время употребления,что забыть тяжело.

4. Дружны ли вы с его супругой(если есть)? Если нет, опишите - почему
Он холостой

5. Как ваш ребёнок учился в школе? Что можете сказать о его интеллекте? Начитан ли он? Были дома книги?
В школе учился хорошо до старших классов. Книжки особо не читал,дома книжки были. В целом неглупый ,мог бы учиться получше, пишет грамотно, без ошибок

6. Какие кружки посещал в детстве? Платно или бесплатно? Были у него какие-то успехи?
В детстве занимался футболом бесплатно ходил в детскую спортивную школу.
Успехи были

7. Учился ли он в ВУЗе? За чей счет? Кто выбрал специальность?
Закончил академию МВД (бесплатное обучение).
Специальность выбирали с отцом

8. Возлагали вы на него надежды, ранее, как на опору в старости? А сейчас?
Конечно, надежды возлагали большие, особенно отец. С детства отец очень много внимания уделял сыну, часто брал с собой на работу, научил водить машину. В 14 лет сын отлично водил машину. Думаю, что больше давал сыну, но при этом меньше требовал с него. Хотя муж так не считает. Поэтому когда случилось все это с сыном, отец очень расстроился, переживает очень.

9. Гордились ли своим ребенком до наркомании? Если "да", то чем именно?
Раньше гордились, закончил академию, на работе всё у него получалось.

10. Работает ли? Способен содержать себя? За чей счёт сейчас живёт?
Работает, способен содержать себя. Живёт с нами с родителями, за свой счет,с зарплаты дает деньги на питание и т.д

11. Какие комплексы вы замечали за ним, на ваш взгляд?
Комлексов не замечали, он уверенный в себе человек

12. Любит ли он людей, на ваш взгляд? А вас, семью?
Людей думаю любит. Нас родителей,сестру и племянников любит

13. Каких людей он уважает?(черты характера, род занятий и т.д). Каких людей презирает? Каким людям завидует?
Уважает деловых умных людей, каких презирает не могу сказать ,не замечала, что завидует

14. Он хвастлив? Чем именно хвастает?
Нет, не хвастлив

15. Испытываете ли вы жалость к больным наркоманией, алкоголизмом? Если "да" - то почему, если "нет" - то почему. А ваш ребенок, как он относится к алкоголикам и наркоманам?
Если честно, то жалость не испытываю. Может банально отвечу, но каждый человек-хозяин своей судьбы сам ,как он захочет жить, так и будет жить

16. Плакали ли вы от его поступков? Если "да", то отчего? Агрессивен ли он? Боитесь ли вы его? Опишите как можно подробней, если такие моменты были
Плакала, это мягко сказано...Когда узнала, что мой сын употребляет наркотики, я была на работе. Не описать весь ужас и страх за него ,что с ним будет дальше, выкарабкается или нет. Нет, я его не боюсь

17. Воровал ли он из дому? Если "да", то сколько и что?
Да, украл деньги

18. Обижал ли своих детей?(если они есть) Если "да", то как это было? Возможно, он бросил ребенка и не платит алименты?
Семьи и детей нет

19. Попадал ли он в полицию? Если "да", то при каких обстоятельствах и за что?
Нет, не попадал

20. Попадал ли он в неприятные ситуации в годы употребления? Какие?
Нет

21. Предавал ли он друзей? А они его? А вас - предавал
На счёт друзей ничего не могу сказать, т.к не знаю. Нас родителей не предавал

22. Изменилась ли его внешность от наркотиков?
В 2021 году, когда вернулся домой,был очень худой. Сейчас нормальный

23. Приобрёл ли он какие-то болезни?
Головные боли из-за сужения сосудов

24. Его нынешнее окружение друзей - люмпены?
У него один близкий друг детства, со школы ,с которым он общается

25. Выпиваете ли вы в семье? Как часто?

Раньше отец иногда пил по праздникам ,я нет. С сентября я запретила употреблять алкоголь всем дома.
26. Приучали ли своего ребенка к "культурному питию" с подросткового возраста?
Нет не приучали сына, я всегда была категорически против алкоголя.

27. Полная ли у вас семья? Если нет, опишите обстоятельства развода, скажите, в каких отношениях ваш ребенок с родителем, который проживает отдельно.
Полная семья

28. Как вы можете описать своего ребенка до наркотиков(алкоголизма)? Каким он был в семье? Коллективе? Какие черты характера ему присущи? Опишите как можно более развёрнуто, делая упор на его реакции на ситуации, на моральные качества. Допустим, если его обманули, как он реагировал? Если ему помогли, то был ли он благодарен и т.д.
В семье у нас 2 детей, сын и дочка. Дочь замужем, 2 детей. С детства его все родственники обожали, на летние каникулы он уезжал почти на все лето. Семья у нас обычная, простая, со средним достатком. Дочь воспитали в строгости, а сына не так, можно сказать и баловали. По дому особых обязанностей не было, с него особо не требовали ничего, поэтому можно сказать черты эгоизма в нем присутствуют.



29. Как вы воспитывали его? Преобладала строгость или попустительство? В чем сейчас видите свои ошибки?
Особо строго не воспитали, не привили в нем чувство ответственности, мало требовали,больше давали, о чем сейчас очень сожалеем. Надо было строже с ним, одним словом надо было гонять...

30. Когда вы заметили, что поведение ребенка поменялось? Во сколько лет? Связали это с наркотиками или нет?
Поменялось и с наркотиками связано

31. Как пытались бороться с наркоманией ранее? К каким результатам это приводило?
Несколько раз выгоняли из дома, надеялись, что поскитается, помучается и бросит сам

32. Есть ли в семье люди, которые мешают вам пресечь наркоманию? Если да, то опишите их действия.
Нет

33. Скрываете ли вы его наркоманию от окружающих? Если "да", то почему?
 

Мама Руслана1994

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
13 Ноя 2023
Сообщения
148
Реакции
103
33. Скрываете ли вы его наркоманию от окружающих? Если "да", то почему?
Скрываем потому, что стыдно

34. Что для вас самое страшное в наркомании? Чего вы больше всего боитесь, когда он употребляет?
Самое страшное, что может умереть, если не бросит.Боюсь неадекватного поведения.

35. Согласны ли вы с тем, что 80% успеха от лечения - лежит на семье наркомана? Если "нет", то почему
Согласна
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.060

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.060
Скрываете ли вы его наркоманию от окружающих? Если "да", то почему?
Скрываем потому, что стыдно
Зря скрываете и зря стыдитесь. Вы же не стыдитесь, когда гриппом заболеет? Наркомания такая же болезнь. Да, симптомы у нее немного ужасные и неодекватные, но они никак не связаны с характером человека, таким его делает наркотик.

А вот, чтобы наркоман посмотрел на свои поступки со стороны , как раз и нужна огласка. Ему должно быть стыдно, тогда наркоман начнет понимать, что у него проблемы.

А выходит, что вы сами лишаете его "таблетки" не придавая огласке его наркоманию.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.060
Поэтому когда случилось все это с сыном, отец очень расстроился, переживает очень.
Пусть не расстраиваться, наркоманом может стать любой. Стоит раз попробовать и ловушка закрыта. А пробуют ведь по глупости , от незнания и переоценки своих сил. Малолетки пробую для подрожания кумирам или , чтобы не выделяться в толпе сверстников .
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.060
Может банально отвечу, но каждый человек-хозяин своей судьбы сам ,как он захочет жить, так и будет жить
Ну вот снова у вас эта идеология. Откуда она у вас? Кто вам в голову ее вбил? Не работает так с наркоманами. Не могут они по причине симптомов от употребления наркотика, самостоятельно принимать решения о лечении. Принудительно их нужно лечить, а не ждать , когда наркоман захочет.

От этого непонимания и идёт весь клубок неправильных действий, обид, скандалов ... Родные спрашивают с наркомана, как со здорового, а когда наркоман не выполняет то чего от него требуют , родные считают, что это его характер виной, что он гад и негодяй, разве ему сложно ради них перестать наркоманить, он ведь обещал! А не может наркоман , не может , он временно психически болен и глупо рассчитывать на здравомыслие от психа.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.060

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.060
. Когда вы заметили, что поведение ребенка поменялось? Во сколько лет? Связали это с наркотиками или нет?
Поменялось и с наркотиками связано
Распишите поподробнее , что в его поведении, вас стало настораживать?
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.060
31. Как пытались бороться с наркоманией ранее? К каким результатам это приводило?
Несколько раз выгоняли из дома, надеялись, что поскитается, помучается и бросит сам
Из той же оперы. Надежда на здравомыслие наркомана...
 

Мама Руслана1994

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
13 Ноя 2023
Сообщения
148
Реакции
103
Здравствуйте, форум. Хочу сказать, что на все вопросы ответила максимально честно, как есть. Прочитала инструкцию до конца, узнала много полезной информации, то чего раньше не знала. Сын второй день на изоляции. Вчера был немного нервный, сказал, что изложение не получатся написать. Я ему обьяснила, как педагог
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.060
Я понимаю работа , дела по дому , хозяйство и прочая суматоха, но ради жизни сына можно же пару часов времени выделить на форум, чтобы отвечать на все вопросы , посмотреть его изложения и поддерживать обратную связь с кф, а не писать отписки в виде одного поста.

Мы не волшебники и без вашей помощи не сможем помочь вашему сыну!!
 

Мама Руслана1994

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
13 Ноя 2023
Сообщения
148
Реакции
103
Распишите поподробнее , что в его поведении, вас стало настораживать?
Во первых, он сказал, что будет встречаться с друзьями, гулять до поздна, приходить когда захочет. Понятно было, чтобы мы его не контролировали, не звонили и не доставали его. Потом стали замечать, что он сморкается постоянно. Когда у него спросила почему он сморкается, он ответил, что у него простуда и гайморит. Стал нервным раздраженным, психовал,на замечания грубил родителям
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.060
Потом стали замечать, что он сморкается постоянно
Ну да, так происходит когда через нос нюхаешь наркотики.
Стал нервным раздраженным, психовал,на замечания грубил родителям
Понятно. А сейчас , как на замечания реагирует?
 

Мама Руслана1994

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
13 Ноя 2023
Сообщения
148
Реакции
103
Ну да, так происходит когда через нос нюхаешь наркотики.
Понятно. А сейчас , как на замечания реагирует?
Да, хотела добавить, что он просил у отца машину в 2 ночи ,якобы чтобы забрать девушку с дискотеки. То у него появлялась ночная смена, хотя работал в день
 

Мама Руслана1994

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
13 Ноя 2023
Сообщения
148
Реакции
103
Постоянно врал нам ,короче сказочник. Сейчас на замечания реагирует более менее спокойно. Вообще, по характеру он вспыльчивый, нервный
 

Янина мама Вадима

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2023
Сообщения
1.569
Реакции
1.747
Надо было раньше бить тревогу, мы родители виноваты
Не вините себя. Нет у народа правельной информации о наркомании. Теперь вы знаете в чем корень болезни, как её лечить. И вот теперь выздоровление сына в ваших руках. Следуйте строго по методу и выличите сына. Отца поднапрягите по чтению самоучителя.
 

Mariobro

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2023
Сообщения
4.161
Реакции
2.645
Здравствуйте, форум. Хочу сказать, что на все вопросы ответила максимально честно, как есть. Прочитала инструкцию до конца, узнала много полезной информации, то чего раньше не знала. Сын второй день на изоляции. Вчера был немного нервный, сказал, что изложение не получатся написать. Я ему обьяснила, как педагог
По изложениям так и должно быть, у меня нервы тоже присутствовал на этом фоне, по началу по 5 статей в день только успевал делать. уже через неделю хорошо будет получаться