Моя мама подсела на инъекции соли

  • Последние ответы
  • Новые темы

Vera91

Я имею задать парочку вопросов...
Наш человек
Регистрация
12 Сен 2020
Сообщения
9
Реакции
13
Всем здравствуйте. Нового я ничего не напишу, с этой темой я столкнулась совсем недавно и если честно просто голова идёт кругом. За последнее время перерыла кучу информации, пересмотрела десятки видео и в разных источниках даются совершенно противоположные друг-другу советы, о том как быть в подобной ситуации. Ниже напишу о ситуации.
Моей маме 46 лет на данный момент. Она всегда страдала от алкоголизма в течении жизни. Это происходило таким образом, если она выпьет, то это запой - остановиться не может и пьёт в одиночку до 5 дней. Потом отходит и два три месяца не употребляет. Где-то четыре года назад она пить вообще перестала и я успокоилась. Два года назад снова начала пить, об этом я узнала лишь год назад, так как живу в другом городе и мы редко общаемся и видимся. Отношения не самые близкие сложились, много обид, но я её очень люблю. Год пила и соответственно алкоголизм усугубился. Нашла мужчину тоже выпивающего, говорила любит его, жить без него не может. Она кстати так про каждого мужчину говорит, с которым хоть немного встречается, мне кажется это важный психологический момент. Она когда выпьет ничего не соображает, в итоге этот мужчина угостил её солями, сразу внутривенно. Принимала она их суммарно до 2 недель. Потом забрали с передозировкой и положили в дурку. Потом приехала я и закодировала её. не была знакома с наркоманией, думала, что если не будет пить, то всё будет хорошо. Пять месяцев она вела трезвый образ жизни и сорвалась - выпила и так вернулись соли и алкоголь. Почти сразу начались проблемы со здоровьем, клетки печени в крови, больная селезенка и она очень мучалась от болей, но начала лечиться. Вич и гепатитов не обнаружили. Я думала ну всё, страх за жизнь остановит её, пока не случилось непоправимого. Но спустя два месяца она полностью сорвалась. Выносит вещи из дома и только пьёт и колется в притонах, дома бывает редко. Высохла буквально за пару недель. Пока была в завязке встретила мужчину, опять влюбилась. Он посмотрел на это всё, немного поборолся, как ему кажется ну и ушёл. Теперь она говорит, что жизнь для неё кончена и нет смысла бороться и завязывать, что её уже нет, она и так у.мирает.

Собственно, как я поняла, она сама должна захотеть бросить. Нужно за что-то зацепиться. Но я слабо понимаю, что вообще делать. Везде советуют разное. Так же я понимаю, что времени у неё немного. До срыва анализы уже были плохие, ещё не цирроз, но уже близко к нему. Есть ли возможность как то её подтолкнуть к решению бросить. И как правильно себя вести. Что сказать. Хотела отвести к анонимным наркоманам. Но не силой же тащить. Все от неё отказались. да и сын (мой брат забил). В ближайшее время полечу домой к ней что-то предпринимать, не хочу наделать ошибок. Стараюсь не ссориться с ней, что бы не терять контакт. Она иногда мне пишет, по утрам в основном.

Я понимаю, что моя ситуация типичная наверно, но хочется услышать мнение людей, уже имеющих подобный опыт. К сожалению ситуацию изначально я упустила, да это был её выбор, но по сути я пошла по лёгкому пути, решила за неё проблемы и отмахнулась. И вот результат.

Если можете что-то подсказать, буду рада услышать мнение. Сами понимаете цепляюсь за любую надежду, что может что-то получится в итоге. И боюсь сделать что-то неправильно. Она упёртая как баран у меня, сложно что-то донести. И плюс наверно она меня не воспринимает, потому что я дочь, не авторитет.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.845
Реакции
86.036
Да какой выбор-то? Она - психически больной человек и давно.

Есть у вас ещё кто-то в семье, кроме вас, кто имеет на неё влияние? Бабушка ваша, дедушка? Тети, дяди?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.845
Реакции
86.036
Сколько лет брату и вам? Брата сюда зовите...
 

Vera91

Я имею задать парочку вопросов...
Наш человек
Регистрация
12 Сен 2020
Сообщения
9
Реакции
13
Бабушка очень старенькая, 84 года. Держится сейчас от всего этого подальше. Брат сам замкнут и имеет психологические проблемы, из-за этого не дослужил в армии, домой отправили, сейчас уезжает к отцу, подальше от матери. Кроме меня не кому помочь. Я за тысячи километров живу. В ближайшее время поеду домой, хочу составить какой-то план действий.
 

Vera91

Я имею задать парочку вопросов...
Наш человек
Регистрация
12 Сен 2020
Сообщения
9
Реакции
13
Мне 29 лет вот будет, брату 19
 

Vera91

Я имею задать парочку вопросов...
Наш человек
Регистрация
12 Сен 2020
Сообщения
9
Реакции
13
Влияния никто на неё не имеет, разве что я хоть какое-то, по крайней мере раньше. Все остальные отвернулись. Брата спрошу про форум, захочет ли он прийти сюда. Мама точно не пойдёт. Да и не с чего зайти ей, продала всё.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.845
Реакции
86.036
Мне 29 лет вот будет, брату 19
Вот вам инструкция лечения, пошаговая: https://nenorma.info/vse-chasti-instruktsii-nonarko-info/

Вот вам основные требования нашей инструкции: https://nenormaforum.info/index.php?forums/pravila-dlja-novyx-uchastnikov.272/

В таком возрасте, да вдвоем с братом, вы сможете их выполнить.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.845
Реакции
86.036

Vera91

Я имею задать парочку вопросов...
Наш человек
Регистрация
12 Сен 2020
Сообщения
9
Реакции
13
Спасибо. А знаете что-то про анонимных наркоманов? Хочу попросить брата, если получится, её туда свозить. Это имеет смысл какой-то?

Извините, если вопросы глупые. В голове уже каша.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.845
Реакции
86.036
Спасибо. А знаете что-то про анонимных наркоманов? Хочу попросить брата, если получится, её туда свозить. Это имеет смысл какой-то?

Извините, если вопросы глупые. В голове уже каша.
Знаем, вы поглядите по ссылке, в инструкции есть все сведения про АН. Нет там никакого смысла, тем более, она на солях.
 

Vera91

Я имею задать парочку вопросов...
Наш человек
Регистрация
12 Сен 2020
Сообщения
9
Реакции
13
Если что, очень прошу не закрывать эту тему. Возможно я ещё отпишу в процессе, возможно понадобятся советы и или возникнут вопросы.
 

Vovan

Раз уж начал – побеждай.
Наш человек
Регистрация
24 Апр 2020
Сообщения
1.290
Реакции
1.939
Если что, очень прошу не закрывать эту тему. Возможно я ещё отпишу в процессе, возможно понадобятся советы и или возникнут вопросы.
Здравствуйте, скажу честно , ситуация тяжёлая... Не совсем типичная , как вы написали. Тут человек в возрасте . Человек, который потерял смысл жизни . Но конечно, пока жива надежда, шансы есть . Тут в начале нужна глубокая психологическая проработка , чтобы вашу маму хотя бы на время вернуть в реалии . Родственники, как я понял, даже пытаться не будут ее спасать? Да тут походу до первого обострения, как я вижу со здоровьем не совсем хорошо ... Может попробовать уложить маму в больницу ? По её болячкам..с той же печенью. А в больнице уже начать массированную психологическую атаку на ее освобождение от алко и солей ? На солях ваша мама долго не протянет , и в лучшем случае окажется в психдиспансере...
 

НеАнна

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Апр 2020
Сообщения
1.670
Реакции
2.077
Если что, очень прошу не закрывать эту тему. Возможно я ещё отпишу в процессе, возможно понадобятся советы и или возникнут вопросы.
Здравствуйте. Прочла вчера ваш уужас. Даже что-то написать в поддержку, стыдно было. Кабут моя дочь через пять лет, до слез. Будете слушать команду, действовать правильно, и все получится. Как это нет стимула у нее, так вспомнит она про него, он есть- вы, ее дети, внуки будущие). Она больна, оттуда и безразличие.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.287
Реакции
27.329
Здравствуйте! Сил Вам. На крайний случай есть РЦ, куда забирают принудительно. Это если самим не получится ее остановить - там хоть она трезвой побудет какое-то время, мозги почистятся - а дальше лечить по нашему домашнему методу.
 

Vera91

Я имею задать парочку вопросов...
Наш человек
Регистрация
12 Сен 2020
Сообщения
9
Реакции
13
Спасибо Всем кто отписался! Тут ситуация изначально психологического характера. Она изначально инфантильна и к сожалению, к 46 годам не научилась решать свои же проблемы. А это важно. Большая доля безразличия и апатии были всегда. Отсутствие занятий в жизни и хобби. Это тоже проблема. Она дважды уже лежала в дурке когда только начала принимать, сама вызывала скорую и её забирали. На РЦ к сожалению нету денег, из того что я видела там стоимость неподъёмная для меня. Ну и проблему она игнорирует. Перекладывает ответственность на ссоры с любимым и всё в таком духе. А родственники да, у её брата была возможность по знакомству положить её в РЦ и она на тот момент была даже не против. Но он просто отказался и отвернулся. Так что буду пробовать делать всё по инструкции. Ближайшие две недели полечу домой, раньше просто не получается, так как нужны деньги на билеты и на проживание. Пока стараюсь с ней не ссориться, что бы она не переставала со мной связываться и общаться. Обязательно отпишу, будет ли что-то получаться или нет.
 

Vera91

Я имею задать парочку вопросов...
Наш человек
Регистрация
12 Сен 2020
Сообщения
9
Реакции
13
Час назад удалось поговорить с мамой. Из хорошего: два дня не кололась и не пила. С ума пока не сошла, диалог вести можно. Правда я только вначале прочтения инструкции, боюсь сказать что-то не то. Общаюсь осторожно. Ну и конечно ничему не верю, сложно понять где правда, а где нет. Так же как я понимаю инструкцию прочесть нужно не только мне, но и маме. Поэтому прочту пока сама, а потом вместе с ней буду. Если конечно это удастся. С её слов она хочет жить, хочет сдать анализы на заболевания. В своих силах она не уверена, говорит очень сильное желание и что она уже столько раз обманывала и шла колоться, вместо того, что бы связаться со мной. Но от помощи вроде не отказывается, пока что. Попытаюсь привести её сюда на форум - возможно стоит создать другую тему? - Нашу общую?. Я просто не знаю, насколько хорошо, если она придёт в эту, где я о ней общаюсь.
Если я провалюсь, буду всеми силами искать деньги на РЦ. Мама живёт в городе Севастополе. В Крыму как я поняла ваших филиалов нет. Сама я проживаю в Питере, если что, буду думать о Питерском филиале.
Ещё проблема в том, что её мысли сейчас завязать связаны с отношениями, то есть она это делает не ради себя. Я пока боюсь с ней говорить на эту тему, пока мы находимся в разных городах. Мужчина приличный, без зависимостей, старается помочь ей. Вот только проблема, что он женат, то есть эти отношения вообще не имеют смысла и будущего. И её позиция бросать алкоголь и наркотики ради него, крайне шаткая.