Муж - амфетаминщик. Боремся, прошу консультации.

  • Последние ответы
  • Новые темы

OxyGen

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
100
Реакции
88
Всем привет! Пока нас не было - разное приключалось. Шурек продержался 2 недели,потом сорвался,щас вроде держиьься опять 2 недели. Жалуеться на страшные мигрени, и ему очень холодно постоянно. Такое может быть ?
 

OxyGen

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
100
Реакции
88
Какие еще не типичные явления в организме могут во время абстененции происходить
 

Стасик

Guest
У вас недостаточный вес

Малая масса тела (индекс массы тела меньше 18.5 баллов) может вызывать у вас чувство холода по нескольким причинам. Во-первых, низкие показатели на весах равны низким показателям в уровне жировых запасов, которые должны нас утеплять. Во-вторых, малая масса тела указывает на недостаточное потребление калорий, это тормозит метаболизм, отчего тело начинает тратить меньше энергоресурсов на собственный обогрев. Наберите пару-другую необходимых вам килограммов, сделав упор на здоровую домашнюю еду с обилием белков, виров и сложных углеводов.

У вас шалит щитовидка

Постоянное ощущение холода — одна из многочисленных проблем с самочувствием, которыми вы «обязаны» вышедшей из строя щитовидной железе. Можно даже сказать, что непреходящее чувство холода — самый верный признак гипотиреоза (пониженной функции щитовидной железы и уменьшенной выработки гормонов). Без необходимого уровня гормонов скорость метаболизма замедляется, и тело начинает экономить на собственном отоплении. Другие типичные признаки гипотиреоза — редеющие волосы, сухая кожа и усталость. Чаще всего в группу риска попадают недавно рожавшие женщины и дамы за 60. Помочь вывести щитовидку из приторможенного состояния помогут лекарства по рецепту врача.
 

Стасик

Guest
Вам не хватает железа

Низкий уровень железа — одна из самых распространенных причин постоянного замерзания. И вот почему: железо — ключевое вещество в переносе красными кровяными тельцами кислорода по всему телу. Без железа эти клетки крови начинают справляться со своей работой хуже, а вы начинаете дрожать от холода. Дефицит железа опасен еще и тем, что при таком положении дел щитовидная железа становится вялой, и вы добавляете себе еще одну причину замерзнуть (см. предыдущий пункт).


У вас ослаблена циркуляция крови

Если ладони и ступни постоянно ледяные, но остальные части тела чувствуют себя вполне комфортно, то, возможно, стоит обратить особое внимание на циркуляцию крови, которой не хватает сил «дотянуться» по конечностей. Причиной такого ослабления могут быть сердечнососудистые нарушения: сердце не достаточно хорошо работает насосом, или кровеносные сосуды сужены. Сузить сосуды может и курение.
 

Стасик

Guest
Вы не высыпаетесь

Недостаток сна может пройтись слоном по посудной лавке вашей нервной системы, выведя все ваши внутренние механизмы из равновесия, включая телесный термостат. Не совсем ясно почему это происходит, возможно, так организм проявляет свой стресс из-за недостаточного отдыха. Это подтверждает и исследование, опубликованное в Европейском журнале прикладной физиологии, где у 20 молодых людей, лишенных нормального сна, наблюдалось понижение температуры тела. Он нехватки сна страдает и наш метаболизм, что, опять же, приводит к ухудшенному самообогреванию и заторможенной циркуляции крови.


Вы обезвожены

Мы на 60% состоим из воды, и именно вода помогает регулировать нашу температуру тела. Если жидкости в организме хватает, она задерживает тепло и медленнее его высвобождает, поддерживая общую температуру комфортной. Когда жидкости не хватает, организм становится более чувствительным к температуре окружающей среды. Но вода согревает нас не только таким образом. Она усиливает метаболизм, заторможенное состояние которого переводится в пониженную температуру тела. Старайтесь пить не менее 8 стаканов воды в день, особенно важно это перед и после физических нагрузок.
 

Стасик

Guest
Вам не хватает витамина В12

Этот витамин доступен нам только из продуктов животного происхождения, и его недостаток заставит вас стучать зубами от холода. Организму он нужен для создания красных кровяных телец, которые переносят кислород по всему телу. Его дефицит может привести к анемии, т.е. пониженному числу красных кровяных телец и, в результате, к хронической «мерзлоте». Чтобы восполнить недостаток В12, включайте в свой рацион нежирные сорта мяса, рыбу и молочные продукты. Иногда, стоит отметить, дефицит этого витамина происходит из-за его недостаточной усвояемости. Если в вашей диете достаточно этого витамина, но вы все равно мерзнете, обратитесь к врачу для анализа крови на этот важный витамин.


Вы женщина

Вечно боретесь с мужем за контроль над термостатом? Оказывается, чувство холода зависит еще и от половой принадлежности. В принципе, женщины лучше мужчин приспособлены к сохранению тепла. Для этой цели их тела «запрограммированы» распределять кровоток таким образом, чтобы поддерживать оптимальное питание таких жизненно важных органов, как сердце и мозг – иногда за счет ладоней и ступней, что делает эти части тела хронически холодными.
 

Стасик

Guest
У вас диабет

Не контролируемый должным образом диабет, называемый диабетической невропатией. Постоянная а.така на нервные ткани может вызывать ощущение холода, онемения, а иногда и боли в руках и ногах. Диабетическая невропатия развивается постепенно, и вы можете даже не подозревать о ней. Непременно обратитесь с этими симптомами к своему врачу.


Вам нужна мышечная масса

Мышцы помогают поддерживать нормальную температуру тела, вырабатывая тепло, нет мышц – здравствуй, ощущение холода! К тому же, наращивая мышечную массу, вы запускаете метаболизм, который заодно борется с извечным чувством холода. Запишитесь в спортзал или обзаведитесь гантелями для дома – наращенная мускулатура станет своеобразным «одеялом», избавляющим вас от вечной мерзлоты.
 

OxyGen

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
100
Реакции
88
Всё сугубо индивидуально и нужен очный осмотр и сбор анамнеза или мед карта.
Ну в целом недостаток витаминов, нарушенные функции всего и в т.ч.кровотока, отравления и токсикоз - все в целом скорее всего.ща еще и понос пробрал - простите за подробности...я ему говорю - у тебя первое время все болячки посыплються, и голова и жопа - ну вот как бы так и есть. И мышцы ему крутит, и озноб, ивсе сразу..
 

Стасик

Guest
Какие еще не типичные явления в организме могут во время абстененции происходить
Вот это всё, что-то в большей, что-то в меньшей степени будет минусить.

27136301.jpg
 

OxyGen

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
100
Реакции
88

OxyGen

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
100
Реакции
88
11.07.2019 - у нас родилась девочка, здорова и прекрасна!))
Шурек еще блюет и сидит на толчке,так же поедет на карантин к деду. Абстиненции около 3 х недель - если не врет.
 

Валерия

Азм езмь царь!
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
7.585
Реакции
13.358
11.07.2019 - у нас родилась девочка, здорова и прекрасна!))
Шурек еще блюет и сидит на толчке,так же поедет на карантин к деду. Абстиненции около 3 х недель - если не врет.
Милая OxyGen! :Rose:Поздравляю вас с рождением крошки!:JC_cupidgirl:
Самых добрых событий в жизни принцессе, и самых счастливых родных!:Heart:
 

OxyGen

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
100
Реакции
88

Стасик

Guest
:JC_cupidgirl: :heart1: :JC_cupidgirl:

Спешу я от души поздравить вас:
На свет принцесса ваша родилась!
Пускай она здоровенькой растет,
От мамы с папой лучшее возьмет.

Пусть будет умной, доброй и красивой,
И жизнь ее пусть сложится счастливой.
Пусть будет ваша дочка лучшей самой
И радует все время папу с мамой.

 

OxyGen

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
100
Реакции
88
А,и при случае хочу спросить - после скольки дней абстиненции тест показывает зеро?
 

OxyGen

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
100
Реакции
88
:JC_cupidgirl: :heart1: :JC_cupidgirl:

Спешу я от души поздравить вас:
На свет принцесса ваша родилась!
Пускай она здоровенькой растет,
От мамы с папой лучшее возьмет.

Пусть будет умной, доброй и красивой,
И жизнь ее пусть сложится счастливой.
Пусть будет ваша дочка лучшей самой
И радует все время папу с мамой.

Стас спасибо за пожелание оооочень приятно!!)