Муж был под арестом, чист год. Как сохранить трезвость?

  • Последние ответы
  • Новые темы

Zaya

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
21 Май 2020
Сообщения
18.878
Реакции
7.986
Был опыт пресовать. Тогда я совсем жёстко поступила, сейчас очень жалею об этом, потому что ничего, кроме как толкнуть глубже в дно - я не сделала. Страшно повторить ошибку с этим прессингом.
А что делали?
 

trimaymeni

Я имею задать парочку вопросов...
Наш человек
Регистрация
21 Сен 2020
Сообщения
12
Реакции
11
Мне тоже интересно. Что в понимании автора жёсткий поступок.

Ну я почитала про созависимость, и решила, что мне такая жизнь не нужна. Пошла подала доки на развод, забрала документы сына из школы, собрала вещи себя и сына, на работе уволилась за один день, забрала сына с середины уроков, села в машину и уехала за 2000 км. Проехала 500км и написала смс, что живи со своими друзьями и наркотиками, раз выбрал их, а не нас. Прощай и больше никогда нас не ищи. Симку после, того как смс написала - вытащила из телефона и выкинула, не дожидаясь его ответа. Удалилась из всех социальных сетей. Сыну купила новый телефон с симкой. Не общалась ни с кем, через кого он мог узнать о нашем местоположении. Честно, я правда хотела начать с нуля. Но в душе надеялась, что он, оставшись наедине со всем говном,в которое он вляпался, как-то начнёт его разгребать, понимая, что никто, кроме него ему уже не сможет помочь. И чем дольше я была без него, тем больше понимала, что начать заново я не могу, потому что чувства к человеку из себя вытеснить не получается, прошлое я забывать не хочу, потому что это часть моей жизни, а вернее вся моя осознанная жизнь (в отношениях я с ним с 18 лет) и она была прекрасной до определённого времени, не спала,думала и день и ночь о нем. Вобщем вернулась в родные края, но не на прежнее место жительства. Сняла квартиру, устроила сына в другую школу, занялась другой работой. Пыталась узнать о судьбе мужа, и не получалось. Он съехал с той квартиры, что мы снимали (а я до думала он возьмёт себя в руки и будет нормально работать, ведь больше некому его содержать). Волновалась. Было страшно. Потом каждую ночь я клала сына спать и ездила по всем дворам и районам, искала его. Нашла спустя пары недель поисков. Тогда я поняла, что сделала только хуже. За это время он успел пожить в каких-то притонах, с непонятно какими людьми, непонятно что там употреблял, полежал
в больнице, выглядел просто жуть, потерял документы. Наверное, он стал бы просто бомжом, и умер, когда бы пришли холода. Если бы я не нашла его. Поэтому про байки о созависимости я больше не верю. Ездила в Оптину пустынь, поняла для себя, что любые отношения созависимы, иначе никак и это нормально. Если люди не созависимы, у них просто нет отношений.

Но это было не первое, что я сделала. До этого было тоже, но такое, помягче. Просто не пускала домой. Говорила, что ты нам такой не нужен, когда бросишь - возвращайся. Он ночевал не знаю где, меня мало волновало. Говорила, что есть достойные мужчины вокруг меня, вот с ними я и буду общаться, а не с ним, потому что хочу нормальную семью,а не это все. Уезжала, общалась с друзьями, подругами, ездила отдыхать на моря, а то как он жил без денег, без меня,без еды - мало меня волновало. Да вобще много такого подобного. Нет денег на сигареты - иди стреляй, твои проблемы. Один раз наговорила всего, о том какое он говно, что такой, в кого он себя превратил не только мне не нужен, но и никому на свете, он молча ушел из дома, я вышла мусор выкидывать, спустилась пару этажей, а он в крови сидит с порезаными венами. Повезла в травму, зашили руку.
 
Последнее редактирование:

Sapfirchik

I want to break free
Команда форума
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
477
Реакции
1.071
Ну так вы неправильно все делали. Читайте статьи. Метод дна здесь не используется, нельзя выгонять наркомана на улицу. И такие методы, как вы использовали бессмысленны. Толку от того, что вы уехали. Вы ждали от него мужских поступков, что он пожалеет о содеянном и сразу кинется вас искать. Нет, этого не произойдёт! Он сейчас не мужчина, не ваш муж, а НАРКОМАН, до него не дойдёт самостоятельно. Нужно закрывать и ставить условия, искать рычаги воздействия.
 

Push

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
1.324
Реакции
3.527
Согласна абсолютно с Сапфирчиком, Вы весь свой посыл направляете к нему как к мужу, пытаетесь достучаться как до здорового человека со здравой логикой.
А он скатывается все ниже и ниже, потому что НЕ СПОСОБЕН осознать все так, как Вы от него ждёте.
Такими действиями Вы его уничтожите раньше, чем это сделает наркотик.
Кооперируйтесь с родителями, читайте дружно статьи и ЗАКРЫВАЙТЕ ЕГО, и как можно скорее. Сажайте на цепь и дайте в руки инструкцию по которой выздоравливают на этом форуме.
Только так он получит шанс выкарабкаться.
 

trimaymeni

Я имею задать парочку вопросов...
Наш человек
Регистрация
21 Сен 2020
Сообщения
12
Реакции
11
Ну так вы неправильно все делали. Читайте статьи. Метод дна здесь не используется, нельзя выгонять наркомана на улицу. И такие методы, как вы использовали бессмысленны. Толку от того, что вы уехали. Вы ждали от него мужских поступков, что он пожалеет о содеянном и сразу кинется вас искать. Нет, этого не произойдёт! Он сейчас не мужчина, не ваш муж, а НАРКОМАН, до него не дойдёт самостоятельно. Нужно закрывать и ставить условия, искать рычаги воздействия.

Согласна абсолютно с Сапфирчиком, Вы весь свой посыл направляете к нему как к мужу, пытаетесь достучаться как до здорового человека со здравой логикой.
А он скатывается все ниже и ниже, потому что НЕ СПОСОБЕН осознать все так, как Вы от него ждёте.
Такими действиями Вы его уничтожите раньше, чем это сделает наркотик.
Кооперируйтесь с родителями, читайте дружно статьи и ЗАКРЫВАЙТЕ ЕГО, и как можно скорее. Сажайте на цепь и дайте в руки инструкцию по которой выздоравливают на этом форуме.
Только так он получит шанс выкарабкаться.

Знаеете, а это намного приятнее слышать, что я все делала не правильно, чем если бы вы ответили, что да, так и надо было.
Потому что есть ошибки, которые можно исправить. И это лучше, чем когда нечего исправлять, а результат не получен.
Пока буду читать статьи, сколько успею. Если что не ясно, то в эту тему писать вопросы?
 

Victory

Мать Квентина Дорварда, жена Себостяна Перейра
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2020
Сообщения
3.096
Реакции
6.241
Знаеете, а это намного приятнее слышать, что я все делала не правильно, чем если бы вы ответили, что да, так и надо было.
Потому что есть ошибки, которые можно исправить. И это лучше, чем когда нечего исправлять, а результат не получен.
Пока буду читать статьи, сколько успею. Если что не ясно, то в эту тему писать вопросы?
пишите.
Можете выписывать вопросы на листок, но после прочтения всех тем, думаю вопросы отпадут...
 

trimaymeni

Я имею задать парочку вопросов...
Наш человек
Регистрация
21 Сен 2020
Сообщения
12
Реакции
11

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576