Муж солевик, да и сама не подарок

  • Последние ответы
  • Новые темы

Varvara

Вижу цель - не вижу препятствий
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
1.720
Реакции
2.206
Мне
Плевать, УСТАЛИ ВЫ УЖЕ МЕНЯ. Два сапога пара. Я тебе говорил, что рыба гниет с головы, ты все это замутила, и заднюю включила, догниваешь уже, оправдывая свое бездействие усталостью. А он с тебя пример берет. Что ты сделала для семьи? Кому ты врешь? Прочитала 16 статей за месяц!?
вот все равно, что ты мне тут пишешь, честно. Делала ремонт значит так надо было. Я сейчас за финансы семьи отвечаю. Мне нужно было сделать ремонт, чтобы сдать квартиру.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.553
Реакции
47.632
Мне

вот все равно, что ты мне тут пишешь, честно. Делала ремонт значит так надо было. Я сейчас за финансы семьи отвечаю. Мне нужно было сделать ремонт, чтобы сдать квартиру.
Сдала?
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.642
Реакции
13.480
Привет, извините, написала выше в ответе Ярославу. У меня тяжелейшая неделя перед отъездом была. Мы же не живем вместе, я не знала, что он пропал, так как сама не заходила, вчера узнала люлей вставила. Обещал исправиться, посмотрим. Лень вперёд него родилась
Привет, а сегодня какая причина?
Муж не пишет, ты тоже?
А твои родители в курсе, что у тебя ( мужа) проблемы?
 

Товарищ Пиздэнко

Учиться, учиться и ещё раз учиться!
Команда форума
Регистрация
7 Май 2020
Сообщения
1.394
Реакции
2.471
Привет, а сегодня какая причина?
Муж не пишет, ты тоже?
А твои родители в курсе, что у тебя ( мужа) проблемы?
К сожалению, она уже призналась, что не потянут наш метод(((
Будут свой велосипед изобретать, а после уже к нам придут... если выживут...
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.642
Реакции
13.480
К сожалению, она уже призналась, что не потянут наш метод(((
Будут свой велосипед изобретать, а после уже к нам придут... если выживут...
М-да. Удачи ребятам. Можно только пожелать. Особенные всегда в жизни встречаются.
 

Varvara

Вижу цель - не вижу препятствий
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
1.720
Реакции
2.206
17. Полная инструкция метода

Статья написана как самим наркоманам, так и родителям


Начнём с того что в статье указано, что наркоманию нужно пресекать и не ждать пока сам человек захочет. Как он захочет если у него анозогнозия?


Идёт отсылка к методу дна, и почему не стоит вообще действовать по этому методу, а также приводиться список всех бросивших с помощью метода ненорма.


Статья больше мотивирующая, прочитав ее понимаешь что тебе помогут, а также даны советы что и как правильно делать. Как найти мотивацию, показан мультфильм, который действительно показывает как формируется зависимость и, и показывает, что удовольствия никакого позже наркоман не получает.


Первое, что нужно сделать - это прочитать все без исключения статьи, только так можно понять процесс психозащит у наркомана, логику его поведения и что есть наркомания в целом. Это поможет избежать ошибок при лечении, которые могут стать фатальными.


Метод основан на совестких учебниках наркологии, нейробиологии и 3х китах психиатрии. Кстати, очень интересные киты:

  • природное стремление человека понравиться
  • Природное избегание боли
  • Природная невозможность осознать собственные мотивы и психозащиты.

Также, приведёт результат к которому очень хочется стремиться, но пока не получается. Я его скопировала, чтобы задать вопрос:


Более того, мы научим вас накладывать негатив не на само вещество, что неэффективно, а на сам ФАКТ употребления. То есть, наркоман уже не станет идеализировать наркоманию, как явление. А в этом – суть. - как??? Я надеюсь, дочитав статьи до конца так и будет. Так как сейчас у меня негатив на вещество. Поясните, пожалуйста, как у вас произошло?


Метод включает разум наркомана, показывая на его поведение со стороны и формирует убыстрённое стирание рефлекса (тяги).


Кратко про суть метода:


  1. Наркоман должен лечиться дома или в РЦ, но лучше все таки дома на мой взгляд.
  2. Не надо забывать отцом, что наркоманы не ведают, что творят и не надо обижаться на них и вестись на их манипуляции.
  3. Нужно обязательно сделать так, чтобы наркоман признал что он наркоман, методы как этого можно добиться подробно написаны в статьях.
  4. Пока наркоман не останавливается нужно применять прессинг и обязательно накладывать негатив на его употребление. Любыми методами, включая психушку и полицию.
  5. И вот это самое то о чем я тут толдычу. Общаться нужно доброжелательно с наркоманом все 3 месяца, но иногда нужно развивать антирефлекс. На это отдельная статья, почитаем ещё раз, уже все забыла, что читала ранее.
  6. Хорошая мысль о том, что дружков наркоманов не надо осуждать, а нужно хотя бы попытаться помочь им вылечиться. Не захотят - не надо, но по крайней мере попробовали. Мысль не общаться с ними в трезвости придёт сама.
  7. Нужно понимать, что перед родственниками не дефективный на всю жизнь человек, не тупой, не глупый, он просто болен ложью. Нельзя поддаваться на манипуляции и обижаться, если он будет говорить обидные вещи. Потом скажет спасибо.

Для наркоманов:

  1. Нужно сказать себе что последняя доза уже была, не привязываясь не оставляю себе ниточек.
  2. Вот пункт про меня, мне было тяжело признать, что я бросила алкоголь навсегда. Да и сейчас иногда бывает какая-то анозогнозия. Как навсегда? Да вот так, навсегда. Нет там ничего хорошего, нет там веселья. И периодически такое все равно возникает. Этот пункт меня успокоил. Значит это нормально. Я постоянно переживаю, что у меня что-то не так идёт.
  3. Далее говорится о том, что нужно купить себе витамины, некоторые препараты и уйти в спячку. То есть закрыться на 3 месяца.
  4. В статье говориться о том, что человек должен спать и спать в первое время он будет много, но у нас на форуме почему-то наоборот говорят хватит спать. Не могу понять. У меня не выходит спать в нормальном количестве, я сплю в последнее время по 6 часов в сутки, точно могу сказать что это влияет на настроение.
  5. Нужно обязательно прочитать все статьи, иначе не выключиться кнопка Употребить. Ну уж это понятно и логично, кто действительно хочет лечиться прочитает их, это не трудно.
  6. Мне понравился пункт про то, что как только станет легче нужно поднять пятую точку с дивана и давать делать дела (не ранее чем через 3 мес), работать и жить. И жить так, как будто этого кошмара никогда не было, что это как страшный сон. Вот так хочется. Как в Men in black стереть все из памяти, было и было и больше никогда к этому не возвращаться.

В статье перечислены психологические симптому наркомании, когда я их прочитала меня это обнадежило, потому что большинство их них соответствуют моему мужу, я не хочу видеть такого человека рядом с тобой и появилась надежда, что с наркоманией и уйдут симптомы. К сожалению, я не знаю своего мужа в трезвости, да и сама себя не знаю. Что касается меня также некоторые пункты описывают меня, например желание доказать превосходство, в некоторых моментах безответственность, мама мне всегда говорила, сильна меня понадеяться нельзя, хотя мне казалось, ну как так? Я всегда опаздываю везде, я могу сказать, что приеду и не приехать. Вот из таких мелочей складывается отношение ко мне.


Далее описано как как нужно себя вести родителям/родственникам когда они только только начали лечить наркомана. Как лучше с ним общаться, что делать если произошёл срыв. Также говориться о том, что надо обязательно сообщить всем родственникам и друзьям о болезни, с той целью, чтобы наркоман не сбежал и не начал скрываться у них. Вот скажите мне честно, кто из вас реально рассказал всем? Я не думаю, что не близкие родственники или друзья все посвящены в проблему. Мои родители намеренно скрывали проблему брата, потому что это плохо и стыдно. Я тоже не готова рассказывать всем всем.


Странный пункт про алкоголь, написано, что нужно воздерживаться от алкоголя полгода, но на форуме говорят, что всю жизнь. Я не про себя, а вообще спрашиваю. У меня то большая проблема как раз с алкоголем. Почему так? Возможно, человек, который прочитает статьи сам не захочет выпивать, но все таки это табу или нет?


Для наркоманов есть отдельное напутствие.


Что делать если у наркомана ломка, почему так важно спать, почему важно прочитать все статьи до единой. И кратенько, что наркомания - это просто рефлекс. Который стирается временем, если рефлекс не тревожить.
 

Varvara

Вижу цель - не вижу препятствий
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
1.720
Реакции
2.206
Привет, а сегодня какая причина?
Муж не пишет, ты тоже?
А твои родители в курсе, что у тебя ( мужа) проблемы?
Мои родители не знают про наркоманию. Для них мы лечимся от алкоголизма.
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.642
Реакции
13.480

Varvara

Вижу цель - не вижу препятствий
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
1.720
Реакции
2.206

Varvara

Вижу цель - не вижу препятствий
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
1.720
Реакции
2.206
Начистату, честно ответь.
Почему вы так решили сделать?
У меня нет духа признаться. У меня папа алкаш, брат только вышел из РЦ и я боюсь, что узнают, что мы оба наркоманы лишат родительских прав.