Муж сорвался после 8 месяцев трезвости

  • Последние ответы
  • Новые темы

insoli

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2019
Сообщения
1.530
Реакции
3.002
Вопросник заполнила, он свой обещал заполнить сегодня, скажите есть ли шанс для него не увольняться с работы? Или только жёсткими методами с изоляцией на 3 месяца? Значат ли чтонибудь 8 месяцев трезвости в его пути к выздоровлению?
Конечно ничего не значат эти месяцы, они перечеркнуты, как и не было их. Все сначала начинайте. Ему нужно увольняться и на изоляции на 3 месяца,статьи перечитать. Только в этот раз не отсиживаться молча, а писать в своей теме на форуме.
 

Svetlanka

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2020
Сообщения
27
Реакции
23
Думаю, что шансов нет. Даже не думаю, а знаю. Если бы вы ему смогли голову вылечить, то срыва бы не случилось. Это - исключено.
Не значат ничего эти 8 месяцев.
Подскажите, как правильно действовать, он не хочет терять работу, хотя сам понимает что это усугубляет положение, если удастся уговорить его уволиться обязательно ли придавать огласке причину и рассказывать на работе что он наркоман? Просто если не говорить, то будет возможность туда вернуться после лечения, ему очень трудно найти хорошую работу потому что он гражданин другой страны.
 

Svetlanka

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2020
Сообщения
27
Реакции
23
Он говорит, что с радостью бы не работал и сидел дома, но семью кормить надо, но это ведь обман? Я правильно понимаю, что тем самым он просто не готов бросить?
 

Manisha

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
9.382
Реакции
9.912
Он говорит, что с радостью бы не работал и сидел дома, но семью кормить надо, но это ведь обман? Я правильно понимаю, что тем самым он просто не готов бросить?

Да это и есть самообман. А если он будет работать и у него будет передоз кто семью кормить будет, спросите у него?
 

Svetlanka

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2020
Сообщения
27
Реакции
23
Да это и есть самообман. А если он будет работать и у него будет передоз кто семью кормить будет, спросите у него?
Да, именно так я ему и сказала, что если сейчас не начать действовать, то кто потом будет детей кормить...и что в выборе между работой и жизнью выбор очевиден
 

Manisha

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
9.382
Реакции
9.912
Я правильно понимаю, что тем самым он просто не готов бросить?

Его больной мозг не готов, ищет варианты чтобы не бросать.
От наркомана не ждут готовности, его заставляют и принуждают. Вы должны его сломать и заставить, если он по хорошему не соглашается.
 

Svetlanka

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2020
Сообщения
27
Реакции
23
Мне кажется, что он уже не верит в этот метод, или я не верю, точнее не то чтобы не верю, но если с первого раза не получилось, он думает что это не работает
 

Manisha

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
9.382
Реакции
9.912
Ну что значит не верит? Тут многое поменялось добавились статьи, теперь нарики их обязательно пересказывают на форуме. Команда видит его мышление, сбивает корону если надо.
Я к сожалению не знаю как вы лечились по методу в прошлый раз, может он ничего не читал, а просто отлёживался как на курорте. Может и вы были мягкая, и не устроили ему ад в прямом смысле.
 

Manisha

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
9.382
Реакции
9.912

Svetlanka

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2020
Сообщения
27
Реакции
23
Чем он там думает? Если торчать начал после всего прочитанного?

Гоните его сюда, пусть нам расскажет.
Ну что значит не верит? Тут многое поменялось добавились статьи, теперь нарики их обязательно пересказывают на форуме. Команда видит его мышление, сбивает корону если надо.
Я к сожалению не знаю как вы лечились по методу в прошлый раз, может он ничего не читал, а просто отлёживался как на курорте. Может и вы были мягкая, и не устроили ему ад в прямом смысле.
Перечитали все статьи вслух, все обсуждали, по его словам помогла ему статья "15 лет трезвым!" Про Доминанту, больше всего его впечатлила эта статья, говорил что это именно то чего ему не хватало в понимании проблемы
 

Manisha

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
9.382
Реакции
9.912
Перечитали все статьи вслух, все обсуждали, по его словам помогла ему статья "15 лет трезвым!" Про Доминанту, больше всего его впечатлила эта статья, говорил что это именно то чего ему не хватало в понимании проблемы

Там статей уже 148, пусть теперь запирается снова на 3 месяца читает сам и пишет изложения. Его присутствием форуме обязательно
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.642
Реакции
13.480
Перечитали все статьи вслух, все обсуждали, по его словам помогла ему статья "15 лет трезвым!" Про Доминанту, больше всего его впечатлила эта статья, говорил что это именно то чего ему не хватало в понимании проблемы
Добрый день. А после 15 статья он наверное"уши отключил" (вы же читали ему), решив , что теперь все знает. Достаточно ли вы его прессовали? Или надеялись на демократию? Его участие на форуме обязательно! Личный опыт.
 

Svetlanka

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2020
Сообщения
27
Реакции
23
Добрый день. А после 15 статья он наверное"уши отключил" (вы же читали ему), решив , что теперь все знает. Достаточно ли вы его прессовали? Или надеялись на демократию? Его участие на форуме обязательно! Личный опыт.
Спасибо, да, я уже поняла что были допущены непростителесные ошибки в попытке лечения, пресовали недостаточно, когда он согласился читать и сидеть дома, все читал обсуждал, мы рано расслабились
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.642
Реакции
13.480
Мне кажется, что он уже не верит в этот метод, или я не верю, точнее не то чтобы не верю, но если с первого раза не получилось, он думает что это не работает
Это работает и ещё как. Просто были допущены ошибки. Это нужно признать прежде всего вам. И как следствие мужу
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.642
Реакции
13.480
Спасибо, да, я уже поняла что были допущены непростителесные ошибки в попытке лечения, пресовали недостаточно, когда он согласился читать и сидеть дома, все читал обсуждал, мы рано расслабились
Где ваш муж со своей темой? Гоните его сюда скорее.
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.642
Реакции
13.480

Svetlanka

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2020
Сообщения
27
Реакции
23
Вам же легче будет. Увидите со стороны, что в его голове происходит
Да, я осознаю, что это моя вина и мои ошибки, перечитываю статьи, поговорила сегодня с его родителями и уже чётко решила для себя действовать по плану, сегодня буду говорить с ним и убеждать уволиться, если не согласиться буду действовать жестко
 

insoli

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2019
Сообщения
1.530
Реакции
3.002
Подскажите, как правильно действовать, он не хочет терять работу, хотя сам понимает что это усугубляет положение, если удастся уговорить его уволиться обязательно ли придавать огласке причину и рассказывать на работе что он наркоман? Просто если не говорить, то будет возможность туда вернуться после лечения, ему очень трудно найти хорошую работу потому что он гражданин другой страны.
Надо ли уговаривать его уволиться? Да не надо его уговаривать. Надо самой сообщить на его работу, что он наркоман.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.479
Реакции
86.762
Давайте, загоняйте. У него же не срыв, а рецидив. А это говорит о том, что в голове - опилки, как были, так и остались. Перечитайте статью о том, как они себя ведут в 3-х месячном плену. Прикидываются тапком, типа, соглашаются, а сами при своем мнении остаются...

Огласка нужна. Позор со всех сторон. Детям сообщить и ты ды.