Муж уже в РЦ, так случилось. Идет по 12 шагам. Как действовать дальше?

  • Последние ответы
  • Новые темы

Валерия

Азм езмь царь!
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
7.585
Реакции
13.358

ЛараМак

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
4 Авг 2019
Сообщения
225
Реакции
125
то есть те кто сами не могут справиться, кому не хватает сил к самодисцеплине и воздержанию, те конченые торчки?
хотя человек который попал в ловушку наркотиков априори оказался слабее обстоятельств и не способны к самовоздержанию.
 

Валерия

Азм езмь царь!
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
7.585
Реакции
13.358
то есть те кто сами не могут справиться, кому не хватает сил к самодисцеплине и воздержанию, те конченые торчки?
хотя человек который попал в ловушку наркотиков априори оказался слабее обстоятельств и не способны к самовоздержанию.
В чем суть вопроса? Хотите убедиться, что ваш супруг не относится к категории «конченных»?
 

ЛараМак

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
4 Авг 2019
Сообщения
225
Реакции
125
к вам вопросов нет. Я просто думала я на форуме,где помогают наркоманам и их родным.
Не по своей воле он туда попал, просто я поняла что не смогу ему помочь справиться с ситуацией.
И судя по побегу ему там не очень сладко.
 

soika

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
6.465
Реакции
6.652
к вам вопросов нет. Я просто думала я на форуме,где помогают наркоманам и их родным.
Не по своей воле он туда попал, просто я поняла что не смогу ему помочь справиться с ситуацией.
И судя по побегу ему там не очень сладко.
Да сладко ему нигде не будет, дело не в этом, там нет лечения, более того, его настраивают на безисходность и на вечную зависимость от программы.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.501
Реакции
37.021
к вам вопросов нет. Я просто думала я на форуме,где помогают наркоманам и их родным.
Не по своей воле он туда попал, просто я поняла что не смогу ему помочь справиться с ситуацией.
И судя по побегу ему там не очень сладко.
Если не можете помочь и не хотите- значит будете лишь оттягивать его бросание и понимание, пока ему прошивают мозг неизлечимостью.
После 2 месяцев пребывания там, он лишь сбросит толер. Заставить, удержать дома будет еще сложнее чем сейчас.
Поменять его настройку , данную там еще сложнее. 3 месяца требуется без РЦ, а после РЦ возможно что и больше.
То есть даже материально вы проигрываете значительно больше, чем если бы сейчас ушли с работы, взяв кредит на время отлежки.
 

ЛараМак

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
4 Авг 2019
Сообщения
225
Реакции
125
Что значит не хочу? зачем такие суждения? у меня обязательства моральные перед детьми. Я и на хлебушке с водой пережила бы. А дети в чем виноваты? кто меня потом обратно возьмет на работу?
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.501
Реакции
37.021
Я просто думала я на форуме,где помогают наркоманам и их родным.
Да, это и есть то самое место. Где раскрывают глаза родственникам на суть наркомании, на их конченость и неспособность совершенно контролировать себя пока есть рефлекс.
 

ЛараМак

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
4 Авг 2019
Сообщения
225
Реакции
125
Да сладко ему нигде не будет, дело не в этом, там нет лечения, более того, его настраивают на безисходность и на вечную зависимость от программы.
Ну вот так уже сложилось, вопрос сейчас, что делать дальше?
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.501
Реакции
37.021
Что значит не хочу? зачем такие суждения? у меня обязательства моральные перед детьми. Я и на хлебушке с водой пережила бы. А дети в чем виноваты? кто меня потом обратно возьмет на работу?

Ну так выкиньте торчка вообще на помойку и на эти деньги икры черной детям купите. Смысла то нет от РЦ, вам тут все пишут что выкачка денег.
А вы про хлебушек...
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.501
Реакции
37.021
Ну вот так уже сложилось, вопрос сейчас, что делать дальше?
Я вам ответила что дальше после РЦ, будет еще сложнее и затратнее по деньгам и нервам чем сейчас. Новый виток всегда выше.
 

ЛараМак

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
4 Авг 2019
Сообщения
225
Реакции
125
Совет то в чем?
Кредитов у меня уже два. Наркомания то с игроманией вместе бывают.
 

soika

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
6.465
Реакции
6.652
Вам бы перечитать все сиатьи с учетом этих советов. Вы быстрее найдете выход из ситуации. Вы же не всю сумму внесли. Значит на что-то рассчитываете. Вот на время очередного платежа и заберете его уже соорентировавшись, имея на руках сумму. Подумайте, может родственника можно подключить, которого он уважает, может придумаете по ходу прочтения, кому подошла бы эта роль. Может к моменту его так называемой выписки вы сами возьмете отпуск или больничный на неделю, чтобы проконтролировать и заложить в голову основы сайта, начать с ним чтение статей. Потом передать эстафету другому
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.501
Реакции
37.021

ЛараМак

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
4 Авг 2019
Сообщения
225
Реакции
125
Вам бы перечитать все сиатьи с учетом этих советов. Вы быстрее найдете выход из ситуации. Вы же не всю сумму внесли. Значит на что-то рассчитываете. Вот на время очередного платежа и заберете его уже соорентировавшись, имея на руках сумму. Подумайте, может родственника можно подключить, которого он уважает, может придумаете по ходу прочтения, кому подошла бы эта роль. Может к моменту его так называемой выписки вы сами возьмете отпуск или больничный на неделю, чтобы проконтролировать и заложить в голову основы сайта, начать с ним чтение статей. Потом передать эстафету другому
об этом я миллион раз думала, некому.
 

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557
об этом я миллион раз думала, некому.
Лара,вы опишите поподробнее вашу историю,сколько прожили с мужем,какой он был муж и отец,сколько лет употребляет,как себя вел...чтобы у нас сложилась картинка стоит ли его в обще лечить
 

СергейСергей

Не учите меня жить!
Команда форума
Регистрация
22 Июн 2019
Сообщения
125
Реакции
273
В итоге вопрос:
Что делать сейчас? оставить как есть, пережить эти 2 -3 месяца до окончания промывания мозгов и по возвращении начать излечиваться самим?
Или вытаскивать его оттуда пока ему окончательно не свернули кукушку?
Прошу принять во внимание, что погрузившись в чтение цикла статей сегодня, поняла, что я не на столько сильная женщина, не уверена что смогу сделать все так как написано, так как не отличаюсь стабильностью психики.
Опять же работать приходится и времени будет мало, нанимать кого то не вариант. Это же не сиделка за больной бабушкой, где я возьму сиделку для наркомана, да еще чтобы быть уверенной что человек будет правильно себя везти. Не говоря уже о том что дома дети, старшая дочь школьница.
И Еще вопрос, после прохождения, пусть частичной, реабилитации в РЦ, с чего начать? с какого шага? Надо ведь брать тепленьким пока чистый.

Даю совет!
У вас шикарная возможность есть!
Но нужно заранее и вам подготовиться, и мужу намекнуть - мол, раз тебе так не нравится в РЦ, то есть кое-что получше - вариант домашнего лечения. Но одно условие! Ты делаешь - как я тебе говорю!
Если муж дает согласие, тогда загугливаете в интернете 2 гири по 32 кг с доставкой на дом, также покупаете хорошие наручники (2 пары) и два отрезка металлической цепи по 2 метра каждый. Заковываете мужа. Забираете телефон и другие девайсы. По квартире он передвигается, заранее расчитывая маршрут и свои силы. Например: надо в туалет, берет по одной гире в руку, и идет с ними в туалет. Далее также возвращается до кровати (или до компьютера). На компьютере устанавливаете "родительский контроль": мужу делается отдельный аккаунт для входа, настраиваете запрет на все, кроме посещения сайта НеНорма и форума НеНорма.
Обязательным условием лечения является регистрация на форуме и общение с командой, пока вас нет дома.
На первый взгляд - идиотское решение, но если немного поразмыслить и продумать все до мелочей - то почему бы и нет? Но вы скорее всего найдете кучу причин (у меня дети, а что подумают соседи, если муж начнет волком выть, да и вообще неэтично как-то, Гринпис и тд...).
Поэтому читайте дальше статьи и думайте.
Может в качестве сиделки нанять человека из команды (за те же деньги), и у вас будет вообще - гарантированный результат! Заодно на гирях сэкономите)
Блин, извините за иронию...
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.479
Реакции
86.762
Автор, вы поймите одно. В РЦ ему так мозги прополощут и так научат защищать наркоманию, что вам и не снилось.
Даже я не смогла переубедить парня, наблатыканного в РЦ, который на любой мой пост выдавал готовое решение с другой колокольни(заточенное на то, что наркомания - не излечима и причины наркомании - в дефекте человека).