Муж зависим от мефедрона

  • Последние ответы
  • Новые темы

Azia

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
22 Апр 2023
Сообщения
16
Реакции
6
1. Сколько по времени употребляет ваш муж? Что употребляет?

4-5 лет, мефедрон

2. Как вы считаете, почему ваш муж начал употреблять? Кто этому виной, на ваш взгляд?

Попал в компанию ни к тому человеку, возможно наркотики дали ему свободу, какую-то эмпатию которой не хватало

3. Как считаете, он получил правильное воспитание? Если "нет", то почему?

Думаю, что с ним были слишком строгими в детстве. Отец пил, бил за малейший проступок, но тем неменее муж как человек он воспитанный, добрый

4. Дружны ли вы с родственниками мужа? Если нет, опишите - почему

Не очень, у нас абсолютно разные взгляды на жизнь, не будь этой зависимости, скорее всего мы бы не общались. Люди думаю что всегда правы, не умеют слышать.

5. Как ваш муж учился в школе? Что можете сказать о его интеллекте? Начитан ли он?

Учился нормально, не глупый, но и не блещет умом)

6. Учился ли он в ВУЗе? За чей счет?

Нет, окончил среднее образование

7. Работает ли? Способен содержать себя? За чей счёт сейчас живёт?

Да, работает, но в связи с зависимостью, часто меняет место работы, так как находит там «друзей»

8. Какие комплексы вы замечали за мужем, на ваш взгляд?

В принципе он на вид общительный, уверенный в себе, но если его кто-то критикует, замыкается молчит, не может ответить, это так с родственниками, не отстаивает свое мнение

9. Это его первый брак? Если "нет", то какова причина развода в предыдущем браке?

Первый

10. Любит ли он людей, на ваш взгляд? А родных?

Отстранился, потерял друзей в последнее время. Своих родных думаю не то чтобы любит, а боится и испытывает чувство вины за то что причинил им столько вреда. Но всегда говорит, что не любит.

11. Каких людей он уважает?(черты характера, род занятий и т.д). Каких людей презирает? Каким людям завидует?

Он я думаю не завистлив вообще, уважает тех кто смог достигнуть чего-то

12. Он хвастлив? Чем именно хвастает?

Нет абсолютно

13. Испытываете ли вы жалость к больным наркоманией, алкоголизмом? Если "да" - то почему, если "нет" - то почему.

Да. У меня отец тоже пьет и мне все же его жаль, хотя столько всего творил, а теперь и муж. Почему даже не представляю

14. Муж жалеет алкоголиков, наркоманов или презирает их?

Скорее тоже жалеет

15. Плакали ли вы и его родители от его поступков? Если "да", то отчего? Агрессивен ли он? Боитесь ли вы его?

Да плакали множество раз, бывает агрессивен, бывает как будто безразличен

16. Воровал ли он из дому? Если "да", то сколько и что?

Нет, но влезал в долги и довольно часто

17. Обижал ли детей? Если "да", то как это было?

Нет, дети для него это святое, сыну 8 месяцев ни разу на него даже голос не повысил и не сердится, очень любит племянников и легко находит язык с детьми

18. Попадал ли он в полицию? Если "да", то при каких обстоятельствах и за что?

Да, в колледже, хотели своровать вещи в магазине, больше ради развлечения

19. Попадал ли он в неприятные ситуации в годы употребления? Какие?

Не припоминаю

20. Предавал ли он друзей? А вас?

Да, множество раз

21. Изменилась ли его внешность от наркотиков?

Думаю да, постарел

22. Приобрёл ли он какие-то болезни?

Хронический кашель

23. Его нынешнее окружение друзей - люмпены?

Сейчас у него нет друзей, только лишь во время срывов мелькают, скорее люмпены да

24. За чей счёт существует ваша семья? Кто из вас добытчик? Чье жильё?

До декрета работала я, он работает, но часто меняется место работы и бывают больничные и т.д, прям постоянного дохода он не приносит

25. Выпиваете ли вы?

Нет


26. Часто ли выпиваете вместе с мужем?

Последние 2 года вообще не пьем вместе

27. Кто из вас зачинщик совместных выпивок?

Не выпиваем


28. Пробовали вы наркотики вместе с мужем? Если да, то опишите мотив, который вас к этому толкнул

Да, при знакомстве, в компании предложили попробовать, так начались отношения.

29. Какой был характер у вашего мужа до наркомании? Опишите как можно подробней его отношение к работе, людям, ситуациям, реакции на всяческие происшествия.

Не знаю его до начала

30. Скрываете ли вы от детей и окружения его наркоманию? Если "да", то почему?

Да, стараемся скрывать

31. Стыдно ли вам за то, что ваш муж - наркоман? Если "да", то перед кем именно?

Да, перед всеми родственниками, друзьями, коллегами

32. Как вы сейчас его воспринимаете? Чувствуете ли себя преданной? Чувствуете ли, что от семьи - осталось только название?

Много мыслей и один день кажется люблю и у нас все хорошо, кроме зависимости конечно, другой день понимаю что я стала созависимой и это синдром спасателя и жертвы.

33. Лечился ли ваш муж от наркомании ранее? Где именно? Сколько раз?

Сейчас он находится в РЦ, это было спонтанное решение после срыва, и сейчас я сомневаюсь в правильности решения, но что сделано то сделано.

34. Что для вас самое страшное в наркомании? Чего вы больше всего боитесь, когда он употребляет?

Что с ним что-то случится или произойдет сдвиг и пострадаем мы с ребенком


35. Осознаете ли вы, что львиная доля работы в лечении наркомании будет на вас и родителях? И согласны ли с этим?

Скорее даже на мне, так как родственники думают, что достаточно его закрыть дома в деревне и чтоб он всю жизнь ходил коров смотрел под их контролем и я вместе с ним, чтение литературы, психологи для них это бред
 

Xeny

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
13 Дек 2022
Сообщения
26
Реакции
20
1. Сколько по времени употребляет ваш муж? Что употребляет?

4-5 лет, мефедрон

2. Как вы считаете, почему ваш муж начал употреблять? Кто этому виной, на ваш взгляд?

Попал в компанию ни к тому человеку, возможно наркотики дали ему свободу, какую-то эмпатию которой не хватало

3. Как считаете, он получил правильное воспитание? Если "нет", то почему?

Думаю, что с ним были слишком строгими в детстве. Отец пил, бил за малейший проступок, но тем неменее муж как человек он воспитанный, добрый

4. Дружны ли вы с родственниками мужа? Если нет, опишите - почему

Не очень, у нас абсолютно разные взгляды на жизнь, не будь этой зависимости, скорее всего мы бы не общались. Люди думаю что всегда правы, не умеют слышать.

5. Как ваш муж учился в школе? Что можете сказать о его интеллекте? Начитан ли он?

Учился нормально, не глупый, но и не блещет умом)

6. Учился ли он в ВУЗе? За чей счет?

Нет, окончил среднее образование

7. Работает ли? Способен содержать себя? За чей счёт сейчас живёт?

Да, работает, но в связи с зависимостью, часто меняет место работы, так как находит там «друзей»

8. Какие комплексы вы замечали за мужем, на ваш взгляд?

В принципе он на вид общительный, уверенный в себе, но если его кто-то критикует, замыкается молчит, не может ответить, это так с родственниками, не отстаивает свое мнение

9. Это его первый брак? Если "нет", то какова причина развода в предыдущем браке?

Первый

10. Любит ли он людей, на ваш взгляд? А родных?

Отстранился, потерял друзей в последнее время. Своих родных думаю не то чтобы любит, а боится и испытывает чувство вины за то что причинил им столько вреда. Но всегда говорит, что не любит.

11. Каких людей он уважает?(черты характера, род занятий и т.д). Каких людей презирает? Каким людям завидует?

Он я думаю не завистлив вообще, уважает тех кто смог достигнуть чего-то

12. Он хвастлив? Чем именно хвастает?

Нет абсолютно

13. Испытываете ли вы жалость к больным наркоманией, алкоголизмом? Если "да" - то почему, если "нет" - то почему.

Да. У меня отец тоже пьет и мне все же его жаль, хотя столько всего творил, а теперь и муж. Почему даже не представляю

14. Муж жалеет алкоголиков, наркоманов или презирает их?

Скорее тоже жалеет

15. Плакали ли вы и его родители от его поступков? Если "да", то отчего? Агрессивен ли он? Боитесь ли вы его?

Да плакали множество раз, бывает агрессивен, бывает как будто безразличен

16. Воровал ли он из дому? Если "да", то сколько и что?

Нет, но влезал в долги и довольно часто

17. Обижал ли детей? Если "да", то как это было?

Нет, дети для него это святое, сыну 8 месяцев ни разу на него даже голос не повысил и не сердится, очень любит племянников и легко находит язык с детьми

18. Попадал ли он в полицию? Если "да", то при каких обстоятельствах и за что?

Да, в колледже, хотели своровать вещи в магазине, больше ради развлечения

19. Попадал ли он в неприятные ситуации в годы употребления? Какие?

Не припоминаю

20. Предавал ли он друзей? А вас?

Да, множество раз

21. Изменилась ли его внешность от наркотиков?

Думаю да, постарел

22. Приобрёл ли он какие-то болезни?

Хронический кашель

23. Его нынешнее окружение друзей - люмпены?

Сейчас у него нет друзей, только лишь во время срывов мелькают, скорее люмпены да

24. За чей счёт существует ваша семья? Кто из вас добытчик? Чье жильё?

До декрета работала я, он работает, но часто меняется место работы и бывают больничные и т.д, прям постоянного дохода он не приносит

25. Выпиваете ли вы?

Нет


26. Часто ли выпиваете вместе с мужем?

Последние 2 года вообще не пьем вместе

27. Кто из вас зачинщик совместных выпивок?

Не выпиваем


28. Пробовали вы наркотики вместе с мужем? Если да, то опишите мотив, который вас к этому толкнул

Да, при знакомстве, в компании предложили попробовать, так начались отношения.

29. Какой был характер у вашего мужа до наркомании? Опишите как можно подробней его отношение к работе, людям, ситуациям, реакции на всяческие происшествия.

Не знаю его до начала

30. Скрываете ли вы от детей и окружения его наркоманию? Если "да", то почему?

Да, стараемся скрывать

31. Стыдно ли вам за то, что ваш муж - наркоман? Если "да", то перед кем именно?

Да, перед всеми родственниками, друзьями, коллегами

32. Как вы сейчас его воспринимаете? Чувствуете ли себя преданной? Чувствуете ли, что от семьи - осталось только название?

Много мыслей и один день кажется люблю и у нас все хорошо, кроме зависимости конечно, другой день понимаю что я стала созависимой и это синдром спасателя и жертвы.

33. Лечился ли ваш муж от наркомании ранее? Где именно? Сколько раз?

Сейчас он находится в РЦ, это было спонтанное решение после срыва, и сейчас я сомневаюсь в правильности решения, но что сделано то сделано.

34. Что для вас самое страшное в наркомании? Чего вы больше всего боитесь, когда он употребляет?

Что с ним что-то случится или произойдет сдвиг и пострадаем мы с ребенком


35. Осознаете ли вы, что львиная доля работы в лечении наркомании будет на вас и родителях? И согласны ли с этим?

Скорее даже на мне, так как родственники думают, что достаточно его закрыть дома в деревне и чтоб он всю жизнь ходил коров смотрел под их контролем и я вместе с ним, чтение литературы, психологи для них это бред
В каком РЦ находится?
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.533
Реакции
47.614
Конечно классно если он поправиться, но блин, проще отстраниться. И рассказать родственникам, ты не должна нести ответственность за другого человека.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.287
Реакции
27.329

Azia

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
22 Апр 2023
Сообщения
16
Реакции
6
Вы читали описания методы вообще? Ничего не смутило?
Решение было импульсивным, после скандала в семье, а выбор центра - повелись на рекламу, на красивую рекламу центра, сейчас есть сомнения, но надеюсь, что ему пойдет на пользу изоляция, может даст какую мотивацию, после планирую продолжить работать с ним по программе сайта.