На гране срыва

  • Последние ответы
  • Новые темы

Anastasia94

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
10 Авг 2019
Сообщения
35
Реакции
11
Сколько лет ему было тогда и откуда уверенность что не употреблял?
Когда получил диагноз было 20. Есть уверенность, что не употреблял раньше потому что ничего о наркотиках не знал тогда, наркоманов представлял как только опустившихся бомжей на улице, траву попробовал на встрече с знакомыми общими и это был его первый раз и подсаживался на всё это он постепенно, изучая в интернете как что работает (его всегда биохимия интересовала и он изучал все эти... Дофамин, серотонин и тп), к сожалению, у меня на глазах. Собственно я тогда, как и он, о наркотиках ничего не знала, не слышала и была максимально далека. Осознала беду только на амфетаминовых марафонах трехдневных.
 

Anastasia94

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
10 Авг 2019
Сообщения
35
Реакции
11
Дайте ему статьи, пусть читает. Они помогают увидеть целостную картину зависимости. Вам придется научиться действовать очень жестко.
К жёстко я созрела уже... Читаю сейчас про прессинг, пока много не прочитала статей, не действую в этом плане, но сама не совсем понимаю, как это работает. Машину он не водит, на нарко учёт, говорил, что сам встанет, не вопрос, поскольку в гос органах работать не планирует, "все лучше чем подпольный сектанские РЦ" по его словам, родители знают - он не общается с ними. Психиатор его тоже в курсе. Полиция? Он не агрессивен со мной никогда, даже когда давно употреблял.
 

soika

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
6.465
Реакции
6.652
К жёстко я созрела уже... Читаю сейчас про прессинг, пока много не прочитала статей, не действую в этом плане, но сама не совсем понимаю, как это работает. Машину он не водит, на нарко учёт, говорил, что сам встанет, не вопрос, поскольку в гос органах работать не планирует, "все лучше чем подпольный сектанские РЦ" по его словам, родители знают - он не общается с ними. Психиатор его тоже в курсе. Полиция? Он не агрессивен со мной никогда, даже когда давно употреблял.
попытайтесь его уговорить читать. Заинтересуйте его, может какими то фактами, какие бы его заинтересовали.
 

Anastasia94

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
10 Авг 2019
Сообщения
35
Реакции
11
попытайтесь его уговорить читать. Заинтересуйте его, может какими то фактами, какие бы его заинтересовали.
Да, обязательно попробую утром, когда он поадекватнее воспринимает действительность, а не под призмой "хочу наркоты и больше мне ничего не поможет"
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.287
Реакции
27.329
Доброе утро
А где вы с ним живёте?
Жилплощадь общая? На чьей территории находитесь?
Сколько лет женаты?
 

Anastasia94

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
10 Авг 2019
Сообщения
35
Реакции
11
Доброе утро
А где вы с ним живёте?
Жилплощадь общая? На чьей территории находитесь?
Сколько лет женаты?
Доброюый.. Правда уже вечер! Вместе 9 лет, живём 4 года. Квартиру снимаем пополам.
 

Anastasia94

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
10 Авг 2019
Сообщения
35
Реакции
11
Поговорить с ним сегодня нормально о статьях и вообще его решении не употреблять так и не получилось. Было много дел на день, везде вместе поездили, поскольку был занят всё время - о наркотиках по крайней мере вслух не говорил, но и по поведению... не ходил - не маялся хоть, как все предыдущие дни. И вообще хороший день, без негатива с обоих сторон.

Завтра он дома останется, я на работу... Вот тут и будет все ясно. Утром оставлю ему статьи, будет его выбор - употреблять или заторчать без меня.
 

soika

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
6.465
Реакции
6.652
И что он понял за этот хороший день? Что есть какие-то статьи. Завтра он сам наедине со своей зависимостью. Вы сегодня должны были ему транслирлировать информацию из статей. Вы должны были вместе их читать, смотреть как он реагирует, корректировать его реакцию.
 

soika

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
6.465
Реакции
6.652
А вы сказали, что статьи это важно и айда заниматься делами... Логично поступили?
 

soika

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
6.465
Реакции
6.652

soika

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
6.465
Реакции
6.652

Anastasia94

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
10 Авг 2019
Сообщения
35
Реакции
11
А вы сказали, что статьи это важно и айда заниматься делами... Логично поступили?
Поговорила я с ним только вечером, после всех дел, прочитала первые статьи вслух, он сказал, что это все знает из РЦ и такого рода информация ему никак не помогает не хотеть употреблять. Что в моменты, когда хочет сильно, не смущают ни лекарства, которые параллельно принимает и ничто другое. Я настрояла, что это важно для меня и что если он хочет быть нормальным человеком, а не тем, кем был раньше, и если он хочет нормальную семью - то пусть прочитает первые 60 статей и уже говорит потом помогает или нет. Сказала, что я делаю то же самое и готова всегда обсуждать.
 

soika

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
6.465
Реакции
6.652

Anastasia94

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
10 Авг 2019
Сообщения
35
Реакции
11
Он работает дома?
Частично да по договорённости с начальством, частично ездит в офис, когда обсуждают новый проект. Когда работал из офиса постоянно - как-то было спокойнее мне лично.
 

Никсон я

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
3.161
Реакции
3.385
Частично да по договорённости с начальством, частично ездит в офис, когда обсуждают новый проект. Когда работал из офиса постоянно - как-то было спокойнее мне лично.
Травился он когда работал в офисе?
 

Никсон я

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
3.161
Реакции
3.385

Anastasia94

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
10 Авг 2019
Сообщения
35
Реакции
11
В любом случае,всеми правдами и не правдами три месяца арест!!!дома и толькопод наблюдением!
Да, знаю, читаю про это. Совершенно не представляю, как это организовать... Если ни он не будет работать, ни я (с ним сидеть), то жить-то на что... Родители его не помощники, видеть от их после РЦ не хочет, да и им в свое время было броще отправить его и платить, чтобы не возиться.
 

Anastasia94

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
10 Авг 2019
Сообщения
35
Реакции
11
В любом случае,всеми правдами и не правдами три месяца арест!!!дома и толькопод наблюдением!
Тогда и в квартире-то не поживём 3 месяца, так как она съёмная, надо будет деньги отдавать