Надо рожать детей

До скольки лет рожать

  • 25

    Голосов: 5 19,2%
  • 30

    Голосов: 7 26,9%
  • 35

    Голосов: 9 34,6%
  • 45

    Голосов: 5 19,2%

  • Всего проголосовало
    26
  • Последние ответы
  • Новые темы

Лилиан

Модератор
Команда форума
Регистрация
24 Авг 2023
Сообщения
1.276
Реакции
972
Привет!Есть желание у обоих,но и страх у меня,три года ещё не прошло,а потом вообще поздно будет,незнаю даже.Но в любом случае у нас пока не получается,у меня гормоналка невпорядке,думаю это стрессы сказались.
Ой, ну тут тогда с врачом консультироваться надо наверно
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.698
Реакции
11.364
Если бы ещё наркоманы не забирали у нас столько здоровья.Вот теперь лечусь сама.Сене тоже таблетки выписали.

Привет!Есть желание у обоих,но и страх у меня,три года ещё не прошло,а потом вообще поздно будет,незнаю даже.Но в любом случае у нас пока не получается,у меня гормоналка невпорядке,думаю это стрессы сказались.

У жены тоже от стресса всякое было. Потом пролечилась, хорошая обстановка была, хорошая жизнь, немного спорта, и всё наладилось. И у тебя всё получится. И муж твой поможет, его задача - чтобы ты была счастливой, и всё будет.
 

Мася

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2022
Сообщения
2.834
Реакции
3.017
У жены тоже от стресса всякое было. Потом пролечилась, хорошая обстановка была, хорошая жизнь, немного спорта, и всё наладилось. И у тебя всё получится. И муж твой поможет, его задача - чтобы ты была счастливой, и всё будет.
Когда он закончит школу тебе будет 55...
Хотя раньше сама так думала.Но не все так в жизни складывается,как хотелось бы.
 

ALEKSAHKA

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2023
Сообщения
384
Реакции
115
От 20-30 как я думаю самое время. Потом поздновато, но опять же есть исключения у меня первая тёща в 44 родила и не желеет об этом и дочь которую родила очень хорошая без всяких отклонений. Многое от здоровья женщины ещё зависит.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.374
Реакции
27.433
Считаю вопрос не совсем корректным. Потому как не поняла речь про первого ребенка или про последующих.
Если говорить о первом ребенке, то считаю, что хорошо бы до 25. Хотя сама в 27 родила. Если есть желание и возможности, то 2го, 3го можно до 35, так как и опыт уже есть, и силы еще.
Рожать позднее, ну это все-таки не про здоровье ни матери, ни ребенка.
Есть знакомая, которая свою единственную дочь родила после 40. Так вот девка всю жизнь стеснялась, что на собрания в школу приходили возростные родители. Плюс завидовала тем детям, которые рассекали со своими молодыми родителями на коньках, лыжах, санках, великах. А она со своими так не могла, потому что те уже как бы в возрасте.
Да ладно, меня мама около 35 родила, а папа так вообще в 50)) папа просто нас выгуливал и снимал на видео, как мы катаемся на роликах ) на лыжах катался сам )
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.374
Реакции
27.433

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.374
Реакции
27.433

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.060

Искатель

МСК
Наш человек
Регистрация
26 Авг 2022
Сообщения
5.498
Реакции
4.507
Рожать нужно когда приходит осознанное желание и возможность воспитать и растить своего ребенка. Возможность обеспечивать и свои потребности и потребности ребенка. И семьи в целом.
 

Искатель

МСК
Наш человек
Регистрация
26 Авг 2022
Сообщения
5.498
Реакции
4.507
сказал как будто не 55, а 75)) сейчас при здоровом образе жизни это молодость ещё ваще
Да вообще похрен что общество подумает: молодые родители или зрелые.
Своих родителей стеснятся, и переживать кто что там подумает относительно их возраста - это обесценивание своей семьи и их вложений в своего ребенка.
Стыдится родителей это последняя черта.
 

Ekaterina B.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2023
Сообщения
7.969
Реакции
8.136
Да вообще похрен что общество подумает: молодые родители или зрелые.
Своих родителей стеснятся, и переживать кто что там подумает относительно их возраста - это обесценивание своей семьи и их вложений в своего ребенка.
Стыдится родителей это последняя черта.
Согласна)
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.060

Ekaterina B.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2023
Сообщения
7.969
Реакции
8.136

viva la vida

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
30 Май 2023
Сообщения
308
Реакции
348
Странный заголовок. Надо, а надо кому? Кому-то вообще не надо, кому-то хочется, кто-то финансово готов на ноги поставить в 40, а кто-то концы с концами до 50 сводит.
Дети - это очень, очень большие расходы.
Надо - когда здоровье есть, когда есть совместное решение с человеком. Когда есть уверенность и время. Когда есть свое жилье и возможность обеспечить жильем ребенка.
Надо - когда муж. Когда он здоров. Когда пройден генетический тест у обоих.
Когда в конце концов встретил своего человека, а кто-то встретит его в 60 и будет счастлив.
Надо, нужно - вообще мимо.
Хочу и могу - уже ближе.
 

Ekaterina B.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2023
Сообщения
7.969
Реакции
8.136
Странный заголовок. Надо, а надо кому? Кому-то вообще не надо, кому-то хочется, кто-то финансово готов на ноги поставить в 40, а кто-то концы с концами до 50 сводит.
Дети - это очень, очень большие расходы.
Надо - когда здоровье есть, когда есть совместное решение с человеком. Когда есть уверенность и время. Когда есть свое жилье и возможность обеспечить жильем ребенка.
Надо - когда муж. Когда он здоров. Когда пройден генетический тест у обоих.
Когда в конце концов встретил своего человека, а кто-то встретит его в 60 и будет счастлив.
Надо, нужно - вообще мимо.
Хочу и могу - уже ближе.
Согласна, я всегда говорила, если бы я была одна, для себя я бы никогда не родила. Ну вот такая эгоистка. Все таки хочется, чтобы была полноценная семья.
 

viva la vida

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
30 Май 2023
Сообщения
308
Реакции
348
Согласна, я всегда говорила, если бы я была одна, для себя я бы никогда не родила. Ну вот такая эгоистка. Все таки хочется, чтобы была полноценная семья.
Как раз ты не эгоистка! Рожать для себя - вот эгоизм. Для себя… это что игрушка? Это живой человек!
Поддерживаю