Наркоблоггеры и их влияние на подрастающее поколение

  • Последние ответы
  • Новые темы

лена гараж

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
16 Окт 2023
Сообщения
1.250
Реакции
1.400
На просторах интернета, особенно в тг-каналах, в открытом доступе стали популярны каналы наркоманов, которые также называют себя трэш-блоггерами. Такие люди снимают контент об употреблении и какую мерзость они творят под веществами. Целевая аудитория этих недоблоггеров - молодёжь, начиная лет от 12.

Какую же картинку они видят? Такие же подростки, некоторые даже несовершеннолетние, с помощью своего "контента" наживаются грязными деньгами, на эти деньги они заказывают бизнес класс такси, снимают дорогие квартиры, ходят в рестораны. Дети же с удовольствие поглощают контент и мечтают в будущем употреблять наркотики и жить такой "роскошной" жизнью. Некоторые малолетки делают пародии на таких как Юля Финесс, тоже создают свои каналы, что выглядит просто ужасно от лица 10-летнего ребёнка. Романтизация прёт просто из каждого угла.

Волна наркоблогинга как раз и началась с Юли Финесс, которая сейчас отбывает срок в тюрьме в Ереване. Участь всех её "последователей" очевидна и крайне плачевна. Не могут такие ребятки вылечиться даже у Шурова, по одной простой причине - хайп, пиар, жажда денег. Сама Юля неоднократно говорила что не будет бросать употреблять, так как потеряет аудиторию, а с ней и деньги. Эта же девушка подкупала своих родителей чтобы они забрали её из РЦ, и с гордостью сообщала об этом свои подписчикам, ну и про ненависть к предкам тоже не забыла упомянуть...

Создаются даже так называемые "хайпхаусы" - стрёмная квартирка, в которую набивается по 5 тел молодых наркоманов, и также они выкладывают в интернет своё массовое употребление. Кичатся тем, кто больше за раз употребит, высшей степени крутости у них считаются колющиеся малолетки. Такие "дома". как мы понимаем, долго не просуществуют - через несколько месяцев кто-то либо прыгает с балкона, либо ловит передозировку, либо гниют заживо.

Вы только почитайте что говорит создательница одного такого притона в своём интервью: "Хайпхаус нужен, чтобы собрать моих питомцев в одном месте. Своих садистских наклонностей я никогда не отрицала. У всех в нашей компании проблемы в семье, некоторым из них я заменила мать. Пусть лучше со мной тусуются, а то пойдут на притоны подыхать".

Треш-блоггеров становится больше с каждым днём, просмотры растут, аудитория увеличивается в геометрической прогрессии, контентмейкерам поступают огромные деньги за рекламу наркошопов, которые они тут же пронюхивают в погоне за новым контентом.
Дети, следящие за жизнью хотя бы одного такого наркоблоггера, обречены в будущем попасться в такую же ловушку.
 

лена гараж

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
16 Окт 2023
Сообщения
1.250
Реакции
1.400
Кто-нибудь был подписан на таких маргинальных личностей?
Как вы думаете, почему родители не следят за контентом, который просматривает их ребёнок, или сейчас пошла мода на личные границы?
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.567
Реакции
19.071
Кто-нибудь был подписан на таких маргинальных личностей?
Как вы думаете, почему родители не следят за контентом, который просматривает их ребёнок, или сейчас пошла мода на личные границы?
Я, когда ху. ярился был на подобии форума наркоманов.
Там делились впечатлениями о наркоте, о кладе и тд.
Благодарности варщикам и курам.
Обсуждение, кто как употребляет и тд.
Короче форум, только с другой направленностью.
А так на всякую ху.ету подписан не был.
Была мысль блог создать, как я двигаюсь за деньги потом шевелю наркоту ну и само время провождение...
Прикинь какой пздц
 

лена гараж

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
16 Окт 2023
Сообщения
1.250
Реакции
1.400
Я, когда ху. ярился был на подобии форума наркоманов.
Там делились впечатлениями о наркоте, о кладе и тд.
Благодарности варщикам и курам.
Обсуждение, кто как употребляет и тд.
Короче форум, только с другой направленностью.
А так на всякую ху.ету подписан не был.
Была мысль блог создать, как я двигаюсь за деньги потом шевелю наркоту ну и само время провождение...
Прикинь какой пздц
Кошмар просто, реально мозг нацелен только на это в употреблении, постоянно ищешь чем бы пощекотать рефлекс.

Кстати, ещё хотела дополнить, что есть такое беседы в телеге, где каждый делится советами по употреблению, у кого какой эффект, какую дозировку для первого раза выбрать. Сама не сидела, соупотреб рассказывал, но факт в том, что такое повсеместно и очень популярно, заблокируют одну - создадут ещё 5.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.567
Реакции
19.071
Кстати, ещё хотела дополнить, что есть такое беседы в телеге, где каждый делится советами по употреблению, у кого какой эффект, какую дозировку для первого раза выбрать.
Этот лишнее. Нахер мы вообще такое пишем. ?
Чтобы родня знала или торчку на заметку?
 

лена гараж

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
16 Окт 2023
Сообщения
1.250
Реакции
1.400
Этот лишнее. Нахер мы вообще такое пишем. ?
Чтобы родня знала или торчку на заметку?
Родителям, чтобы не боялись требовать у ребёнка телефон, и при нахождении такого контента производить объяснительные беседы почему такая чушь - это геноцид молодого поколения.
 

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
26.143
Реакции
19.000
Я никогда не был нинакого подписан, а в интернете начал брать только последние года полтора, а так всегда с рук или по телефону тебе говорят где лежит
 

лена гараж

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
16 Окт 2023
Сообщения
1.250
Реакции
1.400
Я никогда не был нинакого подписан, а в интернете начал брать только последние года полтора, а так всегда с рук или по телефону тебе говорят где лежит
И хорошо что такого не видел, там наркоскоты в прямом смысле на людей плюют
 

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
26.143
Реакции
19.000
Недавно увидел у дочери(8лет) на телефоне:
Она создала в какой-то проге типа мини видео и там надпись:»эй ты я умерла еще в 2018 году»
 

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
26.143
Реакции
19.000
Недавно увидел у дочери(8лет) на телефоне:
Она создала в какой-то проге типа мини видео и там надпись:»эй ты я умерла еще в 2018 году»
Я поржал от души)) где-то увидела и подумала что это круто))
 

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
26.143
Реакции
19.000

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.133
Реакции
17.846
Недавно увидел у дочери(8лет) на телефоне:
Она создала в какой-то проге типа мини видео и там надпись:»эй ты я умерла еще в 2018 году»
Хаха в 2 года)
А у меня сын зачеркал фотку пацана, который его подружку обижает (влюбился похоже) выложил другому другу в вотсап и написал «пид.арас устранён»))) 9 лет будет в июле
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.133
Реакции
17.846
И хорошо что такого не видел, там наркоскоты в прямом смысле на людей плюют
Когда я торчала, тоже такого не было, у нас была группа на двоих с Мишей, где мы всякие дебильные наркокартинки отправляли и говномузыку. А ну ещё «сохранённые картинки» в вк, я их скрыла и не захожу, чистить дофига делов, а за раз их не удалить, почти 5 тысяч
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.133
Реакции
17.846
А ещё случай, про соцсети. Сестра у меня, года 3 назад (ей было 11-12), ни с того ни с сего давай реветь, психовать с телефоном. Мама у неё еле выпытала что случилось. Оказалось с ней познакомился какой-то упырь в игре, расспросил у неё про родителей, ну она понаписала гадостей, он начал ее шантажировать, типа если не скинешь фотки свои интимные, то скинет переписку родителям и учителям, ну она и скинула, что именно не знаю.

В общем мама их шуганула, пригрозила полицией, заблокировала везде. Надо детям сразу объяснять и да, мониторить соцсети, мелкие ещё не понимают про границы и опор нет, не знают что можно, а что нельзя. Лояльность тут ни к чему хорошему не приведёт
 

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
26.143
Реакции
19.000
Хаха в 2 года)
А у меня сын зачеркал фотку пацана, который его подружку обижает (влюбился похоже) выложил другому другу в вотсап и написал «пид.арас устранён»))) 9 лет будет в июле
Ахахахха
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.133
Реакции
17.846
Я сразу своим говорю, если кто-то не по делу базарит - бей в живот
Ну я своему так не говорю, и так весь дневник в замечаниях, без тормозов. Говорила, на русском учитель спросила слова на букву с, он сказал «с.ука»)))