Наркоман – просто человек, который от вас не отличается ничем

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ятут

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
16 Май 2024
Сообщения
116
Реакции
202
(R) Кирилл
Просто Люди

Я выбрал именно эту тему для написания статьи, потому что мое восприятие наркомании как явления, изменилось за последние полгода, я увидел ее истинное лицо. Мое отношение к наркоманам претерпело в этот период метаморфозу от ошибочного представления до естественного, то есть появилось понимание, а вместе с ним уверенность в себе и своем мнении, касаемо этого вопроса. Конечно, написанное здесь - лишь субъективная точка зрения, не претендующая на оригинальность, но уверен, подтвержденная опытом, и ограненная прочитанным мною материалом на момент моего лечения. Да, и еще кое что - мне необходимо выговориться. Поехали.

Кто такой наркоман? Чтобы ответить на этот вопрос, разберу изначально явление наркомании. Наркомания - болезнь общества, учитывая массовость этого заболевания в наше время. Конечно общество не рассматривает наркоманию, как собственную болезнь, а скорее всего как болячку, нечто инородное себе, которую общество всковыривает постоянно, пытаясь засыпать " гнойную рану" статистикой и всевозможными программами по "обезболу больного места". При всем при этом общество относится к наркоманам с пренебрежением с одной стороны, и старательно прикрывает свой же позор и боль одновременно, с другой. Для меня это сродни тому, как если бы больной гангреной человек, старательно скрывал факт гниения тела от окружения и от себя, то есть продолжал бы тайно умирать. Возникакет вопрос - где логика такого поведения? А ее нет! Общество заражено равнодушием. Коллективная анозогнозия - в этот термин я вкладываю неумение общества ставить приоритет на выздоровление, в силу рабского мышления и боязни задавать вопросы, для того, чтобы уже начинать понимать как выздоравливать. Наркоман - обычный человек, живущий рядом с нами, попавший в беду, заболевший, по той причине, что наш организм, и твой, и мой по другому не умеет реагировать на наркотик. То есть, совсем обычный человек - ближний наш.

Мы ненавидим наркоманов, но продолжаем отворачиваться от корня проблемы - наркомании. Нам навязывают ложную информацию и мы хаваем ее. Покуда сострадание не появится, ненависть будет преобладать, а она слепа, и на этом будут играть и наживаться до тех пор, пока нас не станет вовсе.

 
Последнее редактирование модератором:

Heкит

Не учите меня жить!
Команда форума
Регистрация
23 Авг 2023
Сообщения
119
Реакции
86
Коллективная анозогнозия - в этот термин я вкладываю неумение общества ставить приоритет на выздоровление, в силу рабского мышления и боязни задавать вопросы, для того, чтобы уже начинать понимать как выздоравливать
А как бороться с этим? Есть реальные способы?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.318
Реакции
88.659
(R) Кирилл
Просто Люди

Я выбрал именно эту тему для написания статьи, потому что мое восприятие наркомании как явления, изменилось за последние полгода, я увидел ее истинное лицо. Мое отношение к наркоманам претерпело в этот период метаморфозу от ошибочного представления до естественного, то есть появилось понимание, а вместе с ним уверенность в себе и своем мнении, касаемо этого вопроса. Конечно, написанное здесь - лишь субъективная точка зрения, не претендующая на оригинальность, но уверен, подтвержденная опытом, и ограненная прочитанным мною материалом на момент моего лечения. Да, и еще кое что - мне необходимо выговориться. Поехали.

Кто такой наркоман? Чтобы ответить на этот вопрос, разберу изначально явление наркомании. Наркомания - болезнь общества, учитывая массовость этого заболевания в наше время. Конечно общество не рассматривает наркоманию, как собственную болезнь, а скорее всего как болячку, нечто инородное себе, которую общество всковыривает постоянно, пытаясь засыпать " гнойную рану" статистикой и всевозможными программами по "обезболу больного места". При всем при этом общество относится к наркоманам с пренебрежением с одной стороны, и старательно прикрывает свой же позор и боль одновременно, с другой. Для меня это сродни тому, как если бы больной гангреной человек, старательно скрывал факт гниения тела от окружения и от себя, то есть продолжал бы тайно умирать. Возникакет вопрос - где логика такого поведения? А ее нет! Общество заражено равнодушием. Коллективная анозогнозия - в этот термин я вкладываю неумение общества ставить приоритет на выздоровление, в силу рабского мышления и боязни задавать вопросы, для того, чтобы уже начинать понимать как выздоравливать. Наркоман - обычный человек, живущий рядом с нами, попавший в беду, заболевший, по той причине, что наш организм, и твой, и мой по другому не умеет реагировать на наркотик. То есть, совсем обычный человек - ближний наш.

Мы ненавидим наркоманов, но продолжаем отворачиваться от корня проблемы - наркомании. Нам навязывают ложную информацию и мы хаваем ее. Покуда сострадание не появится, ненависть будет преобладать, а она слепа, и на этом будут играть и наживаться до тех пор, пока нас не станет вовсе.
Хорошо понимаешь, глобально.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.318
Реакции
88.659

Ятут

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
16 Май 2024
Сообщения
116
Реакции
202
А как бороться с этим? Есть реальные способы?
Предположу, что бороться с самими собою - такое себе занятие. Нравственность повышать, вернее в нашем случае изучать, поднимать историю(настоящую), чтобы знать кто мы на самом деле и откуда мы.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.318
Реакции
88.659

Ятут

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
16 Май 2024
Сообщения
116
Реакции
202
А ты ставь свои заголовки, а оригинал в тело статьи
Здравствуй.
Хорошо.
В задании указано обратное.
На самом деле мне стыдно за эти свои мозговые высеры.
Может прекратить их сюда транслировать?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.318
Реакции
88.659
Здравствуй.
Хорошо.
В задании указано обратное.
На самом деле мне стыдно за эти свои мозговые высеры.
Может прекратить их сюда транслировать?
Да? Надо пойти переделать. Это я тупанула.

Ничего подобного. Отличные, грамотные и глубокие рассуждения. Мне нравится.
 

Ятут

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
16 Май 2024
Сообщения
116
Реакции
202

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.318
Реакции
88.659
Вот эти вот статьи - это уже окончательная картина маслом, как человек усвоил программу.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.318
Реакции
88.659

Ятут

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
16 Май 2024
Сообщения
116
Реакции
202
Да какой же дубовый? Ты прекрасно анализируешь. Это редкость не только у больных, а вообще у людей.
Стоп!) Хватит! Я еще программу не прошел. Пусть мне будет стыдно
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.318
Реакции
88.659

МамаLens

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
27 Янв 2024
Сообщения
219
Реакции
295
Общество заражено равнодушием.
Не столько равнодушием, сколько непониманием или не правильным пониманием. Конечно, передавать свои знания. Это капля в море. Должна быть государственная программа, воля - искоренить наркоманию, её распространение. В методе сказано - смертная казнь за коррупцию. Я бы проголосовала. И этот метод - как лечение.
 

Heкит

Не учите меня жить!
Команда форума
Регистрация
23 Авг 2023
Сообщения
119
Реакции
86
А мне стыдно. За свой дубовый ум :Mocking:
Если стыдно - тем более продолжай. Хорошая практика преодоления)
А пишешь и правда хорошо, если что не так будет - поправят.
 

Ятут

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
16 Май 2024
Сообщения
116
Реакции
202
Не столько равнодушием, сколько непониманием или не правильным пониманием. Конечно, передавать свои знания. Это капля в море. Должна быть государственная программа, воля - искоренить наркоманию, её распространение. В методе сказано - смертная казнь за коррупцию. Я бы проголосовала. И этот метод - как лечение.
Не знаю. По Ветхому пойти, выход ли? Люди все же
 

Ятут

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
16 Май 2024
Сообщения
116
Реакции
202

МамаLens

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
27 Янв 2024
Сообщения
219
Реакции
295
Не знаю. По Ветхому пойти, выход ли? Люди все же
Да, это выход. В Китае объявили борьбу с наркотиками, как "историческую задачу". Смертная казнь и пожизненное - за торговлю в крупных размерах. А это кто? Наркомафия и высший эшелон, коррупционеры. Наркоманов - принудительно лечить. + гос программа по разъяснению и пропаганде здорового образа жизни.