Наркоман – просто человек, который от вас не отличается ничем

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ятут

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
16 Май 2024
Сообщения
116
Реакции
202
А чье же?) Мы всего 100 лет назад выползли из хозяйских кухонь и полей. Всего 100 лет назад свершилась Революция и прошел Ликбез.

Мы как нация очень отсталые, надо это понимать.
Мне бы конечно подтянуть матчасть по этому вопросу, я о временах задооооолго до Революции.
 

Ятут

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
16 Май 2024
Сообщения
116
Реакции
202
Генетика штука интересная. Рабское мышление это генетическая память и привычка помалкивать и бояться господина.
Есть область головного мозга отвечающая за покорность? Или это выдумка?
 

Прошла_программу

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
2 Окт 2023
Сообщения
225
Реакции
259
Есть область головного мозга отвечающая за покорность? Или это выдумка?
Выдумки.
Нету.
Есть предрасположенность нервной системы к той или иной степени покладистости. "В современной психологии личности покладистость — один из пяти основных аспектов структуры личности, отражающий индивидуальные различия в сотрудничестве и социальной гармонии. "
Но говорить об области мозга или генах, предопределяющих настройку нервной системы (да ещё и целого народа), невозможно.
Человек слишком сложная система и его настройки определяются таким количеством факторов, что невозможно рассматривать ни один в изоляции. Упрощение приводит к искаженным результатам и неверным предсказаниям.
 

Ятут

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
16 Май 2024
Сообщения
116
Реакции
202
Ты Америку видел? Уровень наркомании там. У нас по сравнению с ними просто рай. Кто кого уничтожает?) Только не говори, что это проделки массонов.
Понимаю, конечно, думать мне еще рановато)), но...
...если там к своим такое отношение, что им все остальные - расходник.
В заговоры не верю)
 

Ятут

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
16 Май 2024
Сообщения
116
Реакции
202
Выдумки.
Нету.
Есть предрасположенность нервной системы к той или иной степени покладистости. "В современной психологии личности покладистость — один из пяти основных аспектов структуры личности, отражающий индивидуальные различия в сотрудничестве и социальной гармонии. "
Но говорить об области мозга или генах, предопределяющих настройку нервной системы (да ещё и целого народа), невозможно.
Человек слишком сложная система и его настройки определяются таким количеством факторов, что невозможно рассматривать ни один в изоляции. Упрощение приводит к искаженным результатам и неверным предсказаниям.
Спасибо.
Упрощение приводит к искаженным результатам и неверным предсказаниям.
Но вот этого не понял. Как ты это видишь?
 

Прошла_программу

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
2 Окт 2023
Сообщения
225
Реакции
259
Спасибо.

Но вот этого не понял. Как ты это видишь?
когда начинают упрощать сложные вещи, ну, вот как например, говорят, да у русских рабский менталитет, получаются неверные утверждения.
ну, какой рабский менталитет, помилуйте, постоянно на Руси были бунты, и все чиновники только и знали что их ездили усмиряли, это знают все, кто интересовался историей. То, что мы там знаем про Пугачёвский бунт и Степана Разина - это просто были самые разрекламированные, потому что удачно подавленные, сама же власть о них память и поддерживала, для устрашения. А сколько было помельче, а сколько замятых, потому что власти "обо***лись".
Просто народ ставили в такие условия, что деваться было некуда, и когда не бунтовали, то тогда брали хитростью. Вся литература насыщена историями про хитрость народа, это ж разве про рабский менталитет?
И, простите, первое социалистическое государство возникло тоже не только с попустительсва немцев и англосаксов, а потому что почва была подходящая именно для такого развития событий. Попробовал бы кто Ленина в запечатанном вагоне в Африку отправить :-)
 

Ятут

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
16 Май 2024
Сообщения
116
Реакции
202
"Ленин и Печник"
"Ленин и Африка" :Mocking: ,было бы забавно.

Дрессировка стало быть прошла успешно, потому как от былого росса ни осталось ни черта.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.833
Реакции
88.741

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.833
Реакции
88.741
Много раз это читал, но как то мимо меня....
Действительно так, Слово было в самом Начале (Не демагогия, я смысл только что понял)
Под этим понимается Высшая сила, вселенский разум
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.833
Реакции
88.741
Мне бы конечно подтянуть матчасть по этому вопросу, я о временах задооооолго до Революции.
А чем ты занимался в РЦ? Там же полно литературы про эти времена. Не хватило, чтоль?)
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.833
Реакции
88.741

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.833
Реакции
88.741

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.833
Реакции
88.741

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.833
Реакции
88.741

Прошла_программу

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
2 Окт 2023
Сообщения
225
Реакции
259
Ну отчего же? Разве можно оспорить, что кавказцы горячие, а финны тормоза?
можно
это высказывания из того же разряда, что русские много много пьют
пьют, конечно, но когда начинают смотреть статистику, вдруг оказывактся, что немцы и фигны пьют больше, а про них такое не говорят
кавказцы не горячее, а несдержанней
их воспитывают по-другому
таи мама мальчику, своему сыну, никогда нет не говорит
их не учат сдерживать сои порывы с детства
финнов тормозов не не встречала, обычные люди, у них язык такой, с повторяющимися гласными и согласными, попробуйте пооизнести их слоа, и будет впечатление что вы тормозите.
 

Прошла_программу

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
2 Окт 2023
Сообщения
225
Реакции
259
Ну как же нету?) А типы высшей нервной деятельности это что? Это как раз про это
да, это хороший первый шаг
Павлова мы любим и гордимся
но про народы он не говорил
и наука с того времени немного вперед ушла
но Павлов столп, да. очнова основ
если я правильно помню, он описывал и классифицировал, и делеал предположение, что за ними стоят некоторые физиологические причины. он не пытался объяснить факторы, которые эти физиологические причины формируют, такое было сложно даже для гения Павлова. В его временя даже то что онисделал, уже было революционным.
 

Прошла_программу

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
2 Окт 2023
Сообщения
225
Реакции
259
Не только нервная система имеет накопительную генетическую память, но и тело. И да, целого народа
такого, к счастью, нет
страшно подумать, во что это могло бы вылиться....

но есть такая штука "культурный код", вот онп передается из поколения в поколение, через сказки, литературу, социальные взаимодействия, систему взаимоотношений общества, и т п.

его трудно вытравить, человек- очень инерционная система
 

Прошла_программу

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
2 Окт 2023
Сообщения
225
Реакции
259
А когда начинают усложнять простые вещи, то вместо лечения наркоманов по науке появляется 12 шагов)
да, некоторые ошибочные подходы остаются оочень надолго
лоботомию вот через пару десятилетий признали за ошибку
а 12 шагов никак
наверное, потому что 12 шагов бесплатны, а за лоботомию платитли врачам, а значит, и требовали результат... не знаю...
 

Ятут

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
16 Май 2024
Сообщения
116
Реакции
202
А чем ты занимался в РЦ? Там же полно литературы про эти времена. Не хватило, чтоль?)
Не хватило.) Хочу и буду еще читать.
Я упомянул времена разделения нас по гаплогруппам, если правильно выразился. Это ооочнь старая история))