Наркотики - игрушка Дьявола.

  • Последние ответы
  • Новые темы

Квентин Дорвард

Сын Victory
Наш человек
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
874
Реакции
1.018
Да не придется уже отказывать никому. При нормальном правильном бросании все эти соупотребы сами отвалятся из твоей жизни и дороги разойдутся.
Если возникает желание крутится в том же обществе нарков которое было раньше- значит и не бросил в голове.
Я вот не могу с чем справиться сейчас:
Осознавая то, в каком кругу людей я грубо говоря взращивал себя как личность и существовал с 16 лет я понимаю, что даже многие мои давние близкие приятели и друзья являются лишь собутыльниками и соупотребами, а наши общие интересы и увлечения в основном обсуждались и поднимались так или иначе только под тем или иным веществом, потому как на трезвую голову мы редко встречались.
Но если отбросить это, то я могу с уверенностью сказать, что реальные соупотребы отсеялись на 80% еще полгода-год назад, когда я начал осознавать и пытаться(безрезультатно, но в какой то степени усердно) бороться со своей зависимостью и хотя бы свести ее в минимум вреда и опасности.
Да, безусловно это неправильный подход - выбирать из двух зол меньшее, но я щас не об этом.
Я не могу смириться или просто вычеркнуть некоторых людей из своей жизни, потому что ну не могу назвать их соупотребами в том виде, в котором они подаются. Это тоже самое, как раньше я не называл себя алкашом или наркоманом, если редко пил и курил травку.
Однако тут понятно, что работает самообман, но мне больно признавать, что те люди, реально интересные и хорошие, редко меня предававшие и подставлявшие(собственно как и я их) являются соупотребами, с которыми я не имею права как здоровый человек общаться и хотеть в принципе их общества.
Скажите, Люси, вы же знаете что есть такие наркоманы или алкаши, которые могут сосуществовать со своей проблемой в обществе, может не так продуктивно, но вполне себе не выделяясь из бытовых реалий нашей Необъятной - так почему мне следует оборвать с ними все контакты?
 

Квентин Дорвард

Сын Victory
Наш человек
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
874
Реакции
1.018
Да не придется уже отказывать никому. При нормальном правильном бросании все эти соупотребы сами отвалятся из твоей жизни и дороги разойдутся.
Если возникает желание крутится в том же обществе нарков которое было раньше- значит и не бросил в голове.
Причем я осознал и принял, что некоторых близких мне людей из прошлого придется вычеркнуть, потому что они все таки были теми соупотребами, но я просто не мог от них отказаться в связи со своей анозогнозией, а они продолжали меня подбивать и склонять к употреблению вместе с моим подсознанием.
Но есть среди прошлого и такие люди, которые не делали этого и там уже скорее я был инициатором, поэтому я верю и как мне кажется способен жить трезвой жизнью в их обществе, просто поставив те или иные запреты, с которыми они согласятся, потому что дорожат общением со мной и не ставят во главе зависимость.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.487
Реакции
36.978
так почему мне следует оборвать с ними все контакты?

Обычно так получается что они сами отваливаются как только увидят твердую позицию по наркомании.
Например если ты им в глаза скажешь- ты наркоман и тебе нужно лечиться, это дно, грязь и дерь.мо.
Ну ведь не бывает только гладких отношений в дружбе. Всегда бывают какие то терки. Например скажет тебе- посмотри, ты нищеброд, или ты не с такой крутой тачкой, ты в дерьме, а ты в ответ- да нет, в дерьме как раз ты, потому что ты наркоман , алкаш.
И всё- дружбы нет.
Ну а если ты считаешь что изредка употребоять можно, можно контролировать, значит и себе это позволишь.
Нельзя быть чуть чуть беременной и пидором на полшишки.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.487
Реакции
36.978
но мне больно признавать, что те люди, реально интересные и хорошие, редко меня предававшие и подставлявшие(

Гораздо больнее когда эти прекрасные близкие искренние люди наносят своим предательством удар из за своей наркомании, которая обязательно вырастет рано или поздно и поглотит их.
И этот удар нааамного сильнее и больнее бьет чем от чужих.
И такие близкие наркоманы и малоупотребляющие намнооого опаснее для тебя чем какой нибудь чувак в клубе обдолбанный в блевотине.
 

Квентин Дорвард

Сын Victory
Наш человек
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
874
Реакции
1.018
Обычно так получается что они сами отваливаются как только увидят твердую позицию по наркомании.
Например если ты им в глаза скажешь- ты наркоман и тебе нужно лечиться, это дно, грязь и дерь.мо.
Ну ведь не бывает только гладких отношений в дружбе. Всегда бывают какие то терки. Например скажет тебе- посмотри, ты нищеброд, или ты не с такой крутой тачкой, ты в дерьме, а ты в ответ- да нет, в дерьме как раз ты, потому что ты наркоман , алкаш.
И всё- дружбы нет.
Ну а если ты не считаешь что изредка употребоять можно, можно контролировать, значит и себе это позволишь.
Нельзя быть чуть чуть беременной и пидором на полшишки.
Я понимаю что вряд ли они перестанут употреблять или пить на моем примере, но я уверен что несколько человек не захотят со мной обрывать общение даже когда узнают что я больше не завсегдатай наркотусовок и алкодвижа, потому что ни они ни я никогда не считали друг друга соупотребами и всегда были какие то реально дружеские, не без ссор, но доверительные отношения.
И я не собираюсь признавать то, что чуть чуть можно и принимать это, но просто не ставить это во главе и не выделять в нашем общении, если конечно оно не станет само причиной разногласий.
Просто на первых парах мне щас тяжело принять не проверив что я не смогу общаться с этими людьми, потому что по моему мнению нас связывает не только наркота и алкодвиж.
 

Квентин Дорвард

Сын Victory
Наш человек
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
874
Реакции
1.018
Гораздо больнее когда эти прекрасные близкие искренние люди наносят своим предательством удар из за своей наркомании, которая обязательно вырастет рано или поздно и поглотит их.
Хочется верить и попробовать с ними общение трезвое до первых эксцессов с их стороны, ну и есть вера в то, что они сами в будущем на моем примере примутся за свое лечение, иначе я уверен на 1000% они никогда к этому не придут.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.487
Реакции
36.978
поэтому я верю и как мне кажется способен жить трезвой жизнью в их обществе, просто поставив те или иные запреты,
я верю и как мне кажется способен жить трезвой жизнью в их обществе, просто поставив те или иные запреты,

А что это за такие значимые люди для тебя, без общества которых ты не сможешь обойтись?
В чем заключается общение?
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.487
Реакции
36.978
Хочется верить и попробовать с ними общение трезвое до первых эксцессов с их стороны, ну и есть вера в то, что они сами в будущем на моем примере примутся за свое лечение, иначе я уверен на 1000% они никогда к этому не придут.

Вот я бы тебе точно не советовала кого то лечить в реале , среди своих близких.
Достаточно будет своим примером показывать и отдалиться от наркоманов.
Само твое отстранение будет для них лучшим лечением.
Год, два пройдет, может тогда...
Миссионерство ведь оно такое в реале-
- ты брат алкаш, наркоман, бросай бухать, ты на дне, перестань торчать, я тебе метод дам.
В ответ- хуякс по морде.
Никому твои проповеди не усрались вообще.
 

Квентин Дорвард

Сын Victory
Наш человек
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
874
Реакции
1.018
А что это за такие значимые люди для тебя, без общества которых ты не сможешь обойтись?
В чем заключается общение?
Я же говорю, что знаю их не один год и в принципе я крайне избирателен в людях, для меня это интересные и близкие личности, с которыми можно проводить время и на трезваке, помимо этого из за общих интересов и вкусов проще будет в будущем вкатиться в какой то бизнес.
Во всяком случае мне хочется в это верить и попытать удачу, без фанатизма канеш и чуть что я оборву навсегда с ними связи, если они будут триггером в трезвой жизни и не смогут со мной сосуществовать. Просто хочется в это верить, все таки у нас и правда огромное количество тех же алкоголиков - не игнорировать же человека просто из за того что он пьет?
 

Квентин Дорвард

Сын Victory
Наш человек
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
874
Реакции
1.018
Вот я бы тебе точно не советовала кого то лечить в реале , среди своих близких.
Достаточно будет своим примером показывать и отдалиться от наркоманов.
Само твое отстранение будет для них лучшим лечением.
Год, два пройдет, может тогда...
Миссионерство ведь оно такое в реале-
- ты брат алкаш, наркоман, бросай бухать, ты на дне, перестань торчать, я тебе метод дам.
В ответ- хуякс по морде.
Никому твои проповеди не усрались вообще.
Это да, это факт, я просто не могу смириться с тем, что невозможно общение и дела со всеми алкашами и наркоманами, грубо говоря хочу понять и попробовать на своем опыте это, но боюсь, что мои желания отдают психозащитами, поэтому и спрашиваю как лучше поступить....
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.487
Реакции
36.978
Хочется верить и попробовать с ними общение трезвое до первых эксцессов с их стороны, ну и есть вера в то, что они сами в будущем на моем примере примутся за свое лечение, иначе я уверен на 1000% они никогда к этому не придут.

Вот у меня поменьше конечно проблемы были с наркотой, алкоголем , но разрыв произошел практически со всеми употребляющими. Один скот меня обокрал, мать его алкашка устроила травлю за то что подала в суд.
Оказалась в компании случайно где курили дурь- настучали по голове за то что смотрела не так, потом подрезали скутер за это, упала без шлема.
Другой урод наехал стал торчка защищать который обворовал, в результате разбила ему бошку , он мне. Уголовка на него, принуд. Работы.
Свидетельница встала на сторону урода и травила меня вместе с матерью вора.
Её тож послала нах, поняв что там уже с головой совсем плохо.
Ну вобщем все те, с которыми были приятельские отношения- проявили себя буквально за год)))
Запойных или сильно употребляющих среди них тоже почти нет).
Агрессия пошла на меня именно из за моей новой жизни и другому взгляду на отношения со всеми.
 

Квентин Дорвард

Сын Victory
Наш человек
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
874
Реакции
1.018
Вот у меня поменьше конечно проблемы были с наркотой, алкоголем , но разрыв произошел практически со всеми употребляющими. Один скот меня обокрал, мать его алкашка устроила травлю за то что подала в суд.
Оказалась в компании случайно где курили дурь- настучали по голове за то что смотрела не так, потом подрезали скутер за это, упала без шлема.
Другой урод наехал стал торчка защищать который обворовал, в результате разбила ему бошку , он мне. Уголовка на него, принуд. Работы.
Свидетельница встала на сторону урода и травила меня вместе с матерью вора.
Её тож послала нах, поняв что там уже с головой совсем плохо.
Ну вобщем все те, с которыми были приятельские отношения- проявили себя буквально за год)))
Запойных или сильно употребляющих среди них тоже почти нет).
Агрессия пошла на меня именно из за моей новой жизни и другому взгляду на отношения со всеми.
Просто у меня наверное из трех-четырей людей которым я сейчас могу доверять - такая пассивная наркомания, не скажу за алкоголизм, но употребляли они всегда грубо говоря из за кого то, то есть практически никогда не были зачинщиками и неохотно скидывались.
И я не оправдываю щас их, понимаю что они тоже торчки, но вот как то не влияет на них наркотики сильно сколько я их помню.
Единственный только человек и по совместительству мой лучший друг был наравне со мной зачинщиком всякой ху.йни которую мы вытворяли, с ним мне кажется будет сложнее всего найти общий язык в трезвой жизни, потому что пусть он и старше меня на 5 лет и не глупый человек, но в его жизни наркота или алкаха идет рука об руку, из за чего я щас понимаю он бы давно смог реально хорошо жить, из за этого понимания жесть как обидно его вычеркивать из жизни, вот прям видно что человек про.ебывается из за своих пристрастий и очень глупо.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.487
Реакции
36.978
Это да, это факт, я просто не могу смириться с тем, что невозможно общение и дела со всеми алкашами и наркоманами, грубо говоря хочу понять и попробовать на своем опыте это, но боюсь, что мои желания отдают психозащитами, поэтому и спрашиваю как лучше поступить....

Что там за дела с наркоманами влруг нарисовались?
Прям по статье...читал про ниточки?
 

Квентин Дорвард

Сын Victory
Наш человек
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
874
Реакции
1.018
Что там за дела с наркоманами влруг нарисовались?
Прям по статье...читал про ниточки?
Я еще с лета решил плотно изучать интернет-маркетинг и сам делать шмотки разные, у моих знакомых очень хороший вкус(во всяком случае подходящий под нынешние тенденции) и если реально с ними работать в трезвой жизни - я был бы только рад.
Конечно читал, просто не могу смириться с тем фактом, что любые дела с наркоманами не увенчаются успехом, даже если он не гнида, не крыса и готов прилежно(как мне кажется) выполнять работу и вместе продвигаться в теме.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.487
Реакции
36.978
не были зачинщиками и неохотно скидывались.
И я не оправдываю щас их, понимаю что они тоже торчки, но вот как то не влияет на них наркотики сильно сколько я их помню.

Так то что ты не видишь что на них отрицательно влияет наркота- это как раз и сыграет роль в твоем срыве.
Вряд ли ты захочешь стрезву выпить с бухим вонючим валяющимся бомжом.
Обойдешь стороной и даже будет подташнивать.
А например окажешься в богеме какой нибудь с изысканными винами дорогими, где все только пригубляют- и запросто потянет попробовать.
Эта невидимость дна , ощущение нормальности тебя и притянет.
Нормально- это сказать им что они торчки и ты ими брезгуешь.
Я написала выше, что даже не сказала, а просто презрительно посмотрела, за что была отмщена))
Поэтому лучше сидеть дома)
Днище это, хоть часто хоть редко.
Все наркоманы одинаковы.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.487
Реакции
36.978
.
Конечно читал, просто не могу смириться с тем фактом, что любые дела с наркоманами не увенчаются успехом,

Еще раз прочитай про ниточки , сюда процитируй и напиши свои выводы что ты понял из статьи.

Конечно читал, просто не могу смириться с тем фактом, что любые дела с наркоманами не увенчаются успехом,

Нормальный человек не захочет иметь никаких дел с наркоманами.
 

Квентин Дорвард

Сын Victory
Наш человек
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
874
Реакции
1.018
Нормальный человек не захочет иметь никаких дел с наркоманами.
Да я понимаю вроде, просто тяжело смириться с будущим одиночеством, неизвестно насколько долгим...
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.487
Реакции
36.978

Квентин Дорвард

Сын Victory
Наш человек
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
874
Реакции
1.018
Ой, отлично в одиночестве, еще спасибо скажешь.
Я не боюсь одиночества в целом и считаю себя самодостаточным, страшно одиночество резкое, когда резко пропадают знакомые и общение с ними на нет сходит и первое время даже не с кем поговорить о погоде:Cray:
Давай излагай про ниточки.
Ниточки, которые оставляет наркоман - это наиболее явные остаточные раздражители на которые срабатывает рефлекс. Самые распространенные и значимые раздражители: нарко-окружение, музыка которую наркоман слушал во время болезни, трамплины в виде травки/таблеток/алкоголя, разные незаконные дела(воровство, продажа наркотиков, помощь в виде бегунка) и тд. Очевидно что и потом будут преследовать разные раздражители, но во время отсидки надо избавиться именно от этих триггеров, а потом уже будет просто проще отсеивать и осознавать что то или иное желание - реакция на раздражитель и не следует на него реагировать.

Я поэтому и спрашиваю - является ли мое желание попытаться сохранить с некоторыми людьми контакт - ниточкой для возможных раздражителей, которые могут(не исключаю) попытаться пролезть через общение с ними или же это просто уже шиза на уровне "лучше не выходить ваще из дома а то триггеров уйма"???
 

Zaya

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
21 Май 2020
Сообщения
18.878
Реакции
7.986
Я не боюсь одиночества в целом и считаю себя самодостаточным, страшно одиночество резкое, когда резко пропадают знакомые и общение с ними на нет сходит и первое время даже не с кем поговорить о погоде:Cray:

Ниточки, которые оставляет наркоман - это наиболее явные остаточные раздражители на которые срабатывает рефлекс. Самые распространенные и значимые раздражители: нарко-окружение, музыка которую наркоман слушал во время болезни, трамплины в виде травки/таблеток/алкоголя, разные незаконные дела(воровство, продажа наркотиков, помощь в виде бегунка) и тд. Очевидно что и потом будут преследовать разные раздражители, но во время отсидки надо избавиться именно от этих триггеров, а потом уже будет просто проще отсеивать и осознавать что то или иное желание - реакция на раздражитель и не следует на него реагировать.

Я поэтому и спрашиваю - является ли мое желание попытаться сохранить с некоторыми людьми контакт - ниточкой для возможных раздражителей, которые могут(не исключаю) попытаться пролезть через общение с ними или же это просто уже шиза на уровне "лучше не выходить ваще из дома а то триггеров уйма"???
А у тебя есть друзья!?или соупотребы одни?