Наркотики - игрушка Дьявола.

  • Последние ответы
  • Новые темы

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.332
Привет Уфимец!
У меня все прекрасно, я полностью осознаю что значит «общение с соупотребами», однако также я различаю людей, которые всегда тянули меня в дерь.мо, а которые наоборот. Да, они курят траву, я против этого и всегда их гноблю за это даже если просто тема поднимается плверхностная в виде шутки, однако у нас с ними много общих интересов помимо наркоты и выписки, они сами только рады за меня и рады проводить время трезво, я чувствую что влияю на них хорошо, но также понимаю что не смогу их изменить.
Мои интересы и увлечения (музыка, мода) обязывают меня так или иначе общаться с кучей людей, а проявлять свою нетерпимость к их болезни у меня сил и нервов не хватит, поэтому я создаю определённые границы и не позволяю никому переступать их. Конечно, это можно назвать оправданиями и попытками как то влиться в то дерь.мо, но я полностью осознаю что это дерь.мо и мне никак даже на «пол шишечки» не хочется возвращаться туда, мама боится что я слишком ведомый и не могу сопротивляться каким то казусам, но в трезвом состоянии я всегда был лидером и сказать твердо свою позицию, а после ее отстаивать, мне не составляет труда. В этих людях, а их всего четверо, я уверен, что они не только не дадут мне наркоты, но и скорее отп.издят, если я что то тауое выкину, потому что они уважают мой выбор и понимают всю ситуацию, ибо я им рассказывал и показывал статьи, так что не вижу причин для переживаний:st:
Как именно ты с друзьями проводишь время? Чем вы занимаетесь? Сидите в парке на лавочке и говорите о моде?
 

Evgeniy

Контур кита
Команда форума
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
4.910
Реакции
4.640
Добрый день, Квентин. Выскажу тоже свое мнение- общение это хорошо, общие темы тоже не плохо. Но все таки вопрос приоритетов и целей- если что-то сподвигает тебя к тому, что вернуться в это мразотное болото, то в топку. Ни какое общение, никакая дружба или любовь того не стоит. Нет, ты просто обязан( если ценишь этих людей) рассказать о том что есть другая жизнь, есть реальная возможность к ней прийти, есть метод. Даже если это не сработает сразу( а это очень редко срабатывает, так как не зависит от больного зависимостью, а зависит скорее от его окружения и событий вокруг), то эта зацепка для человека очень может помочь, и поверь потом это обязательно оценит человек, когда вылечится. Говорю по личному опыту- те люди которые засирали меня за мое употребление, которые говорили бросать, и прекращали общение с Колей-торчком, на самом деле для меня значат теперь намного больше, чем те с которыми "мило и прекрасно " торчал. А то что ты покрываешь тех людей, делая вид, что все нормально- это плохо для людей самих, и если ты их действительно ценишь то обязательно скажи им о мразотности их привычки. И плохо для тебя- у тебя формируется ложная мысль что можно потарчивать и побухивать и жить нормально, вести нормальное общение, а это не так. Но тут еще один вопрос- а стоишь ли ты так твердо на трезвых ногах чтоб спасать других? Лучше перестраховаться точно, чтоб вместе всем опять туда не погрузиться, чтоб все усилия и силы родных и близких не пошли прахом, да и самому точно будет обидно и жгуче больно оказаться опять в этом говне.
А еще скажу по своему опыту- наркотики приходят в жизнь, ни под своим видом. Ни один торч не начал торчать, от того что хотел гепатит, гангрену или лет пять варежки в Мордовии шить под конвоем. Наркотики приходят как часть чего то хорошего и приятного, но с гнилой червоточенкой. Через красивых девочек, через модную музыку, через "веселые" компании. Наркотики как и любое злое, не заявляет о себе открыто а мимикрирует, прячется в тени. Но эта срань, обязательно появившись доканает. Любого.
Так зачем искать с ней встречи, зачем оказываться в такой ситуации где будет выбор- торчать или нет. Потому что может оказаться так, нет ты точно не выберешь- так как наркотики сильнее психики и этот злоебучий рефлекс может вспыхнуть вновь, и какие тогда модные тренды и бренды, какая тогда дружба оправдает тебя? Да и может ли хоть что то оправдать?
Да и не только тебя, дело тут совсем не в тебе, а в том что любой человек должен избегать этого. Даже тот который себя считает самым сильным и самым умным, и самым хорошим( а я не говорю что ты не такой, я честно не знаю).Добра тебе и трезвости, хороших трезвых друзей и счастья настоящего доброго, чистого, светлого.
привет Николай. скажи это тебе папа помагает?))))))))
(шучу конечно)
молодец , сильно сказал!
всё токи я не ошибся в тебе. пока ты ещё молоток, но будущем, кувалда!
 

kolya13683

Не обижай ЗАМЯТЫША!
Команда форума
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1.290
Реакции
2.912
привет Николай. скажи это тебе папа помагает?))))))))
(шучу конечно)
молодец , сильно сказал!
всё токи я не ошибся в тебе. пока ты ещё молоток, но будущем, кувалда!
Добрый день, Евгений. Спасибо вам большое)
Да все хорошо,надеюсь будет все дальше еще лучше(стараюсь для этого), и конечно помощь есть( и без нее не было бы ничего)
но вот эти конкретные мысли в моей башке сложились понемногу)
тоже в свое время говна хлебнул как следует, аж по уши в него, вот и мысли от того какие то есть( было что обдумать и что осмыслить, чтоб опять туда не нырнуть, очень не хочу опять туда)
Ну а как у вас там работа?
Как с чтением? я вот сейчас дочитываю Ремарка, очень нравится. только устаю от того что там все бухают и бухают
но воспринимаю как дань времени. Хотел посоветовать Вам очень интересную книгу- "Белый клык" Джека Лондона
Читается на одном дыхании, природа описывается очень красиво( а там она еще и очень схожа с нашей), про борьбу очень правильно и хорошо написано- крайне сильно мотивирует.Ну и о животных, очень хорошо, а о людях еще лучше). Так же и могу посоветовать "Морской волк"- такая суровая мужицкая книга про моряков, про силу духа, про жизнь. И опять же очень красиво природа описана, люди очень хорошо, а главное очень мотивирует жить.
 

victorlokur68

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
2.803
Реакции
4.849
Добрый день, Евгений. Спасибо вам большое)
Да все хорошо,надеюсь будет все дальше еще лучше(стараюсь для этого), и конечно помощь есть( и без нее не было бы ничего)
но вот эти конкретные мысли в моей башке сложились понемногу)
тоже в свое время говна хлебнул как следует, аж по уши в него, вот и мысли от того какие то есть( было что обдумать и что осмыслить, чтоб опять туда не нырнуть, очень не хочу опять туда)
Ну а как у вас там работа?
Как с чтением? я вот сейчас дочитываю Ремарка, очень нравится. только устаю от того что там все бухают и бухают
но воспринимаю как дань времени. Хотел посоветовать Вам очень интересную книгу- "Белый клык" Джека Лондона
Читается на одном дыхании, природа описывается очень красиво( а там она еще и очень схожа с нашей), про борьбу очень правильно и хорошо написано- крайне сильно мотивирует.Ну и о животных, очень хорошо, а о людях еще лучше). Так же и могу посоветовать "Морской волк"- такая суровая мужицкая книга про моряков, про силу духа, про жизнь. И опять же очень красиво природа описана, люди очень хорошо, а главное очень мотивирует жить.
сам смотри корону не схвати. скромнее будь. и увидишь как бошка на место встанет. кайфуй от любви и помощи людям. не дели всех на своих и чужих. . дерзай резко и без раскачки. и не бзди что неп олучится) книги кстати по- моему Евгению которые советуешь должны понравятся. в них "воды" нет. конкретика прет . Евгений конкретно все любит. пасибо.
 

victorlokur68

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
2.803
Реакции
4.849
привет Николай. скажи это тебе папа помагает?))))))))
(шучу конечно)
молодец , сильно сказал!
всё токи я не ошибся в тебе. пока ты ещё молоток, но будущем, кувалда!
у нас в 70-ев 80-ебыл громила в ленинском районе ....погремуха-Кувалда))))))) пусть лучше молотком останется)))))))))
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.332
Привет, плохо вы обо мне думаете, обидно даже...
В моей жизни больше нет дерьма и никогда не будет, какая бы ситуация ни произошла, а люди, которые употребляют что либо, будь то алкоголь или трава - всех прочих я обхожу стороной - будут встречаться сплошь и рядом, поэтому я сразу показываю им свою позицию, но отношусь терпимо, ибо их такой образ жизни и развлечения не трогают меня, со мной они проводят время трезво и счастливо, а то что они употребляют, даже получая от трезвой жизни кайф - явная наркомания, но на таком уровне она настолько неуловима для них самих, что никакие слова не смогут прояснить.
Ну и я отталкиваюсь от главного критерия - если человек не становится от этого дерьма антисоциальным и способен на данный момент жить нормальной жизнью, пусть и с зависимостью к ПАВ, то я могу с ним продолжать общаться, опять таки возвращаясь к вышесказанному - невозможно и непрактично отсекать всех употребляющих даже пиво или вино, в таком случае останется слишком мало людей, с которыми у меня будут схожие интересы и характер.
Найти в моих словах попытку "связать ниточку" можно на раз два, поэтому пусть за меня будут говорить поступки и реальный расклад вещей, постараюсь время от времени заходить на сайт и отписываться о своем состоянии и жизни в целом:JC_cupidgirl:
Дело не в твоих дружках, дело в рефлексе, а он сильнее тебя. Не переоценивай свои силы. Одно дело когда ты не можешь избегать встречи с нарками, т.к. их везде валом, но совсем другое когда ты сам намеренно идешь в те компании где люди "с умом" покуривают и попивают. Твой мозг тебе подсовывает"варианты", типа можно разочек курнуть, сразу та крышак не отьедет, дружки же норм выглядят и о моде рассуждают. А музычка под"травку" так и вообще ничего страшного.
Трава-наркота, твои дружки-наркоманы, алкоголь повод к срыву на наркоту. Беги и не оглядывайся.
 

Evgeniy

Контур кита
Команда форума
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
4.910
Реакции
4.640
потдержу папу твоего. не зазновайся. ты молодец. но обязан лодше. так, что работай Николай, работай двумя руками, чтоб не пойти ко дну.
 

Evgeniy

Контур кита
Команда форума
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
4.910
Реакции
4.640

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.815
Привет, плохо вы обо мне думаете, обидно даже...
В моей жизни больше нет дерьма и никогда не будет, какая бы ситуация ни произошла, а люди, которые употребляют что либо, будь то алкоголь или трава - всех прочих я обхожу стороной - будут встречаться сплошь и рядом, поэтому я сразу показываю им свою позицию, но отношусь терпимо, ибо их такой образ жизни и развлечения не трогают меня, со мной они проводят время трезво и счастливо, а то что они употребляют, даже получая от трезвой жизни кайф - явная наркомания, но на таком уровне она настолько неуловима для них самих, что никакие слова не смогут прояснить.
Ну и я отталкиваюсь от главного критерия - если человек не становится от этого дерьма антисоциальным и способен на данный момент жить нормальной жизнью, пусть и с зависимостью к ПАВ, то я могу с ним продолжать общаться, опять таки возвращаясь к вышесказанному - невозможно и непрактично отсекать всех употребляющих даже пиво или вино, в таком случае останется слишком мало людей, с которыми у меня будут схожие интересы и характер.
Найти в моих словах попытку "связать ниточку" можно на раз два, поэтому пусть за меня будут говорить поступки и реальный расклад вещей, постараюсь время от времени заходить на сайт и отписываться о своем состоянии и жизни в целом:JC_cupidgirl:
Квентин привет. Не сказала бы, что думают о тебе плохо, скорее это беспокойство. Но в действительности, общение с наркоманами до хорошего не доведет, у них всё равно мышление наркоманское, пусть они, как ты говоришь не асоциальны, какова вероятность того, что кто то из них тебе предложит что то? Зачем ворошить прошлую рану, воспоминания о том, как вы, допустим вместе употребляли. За себя могу сказать, у меня тоже остались "друзья" употребляющие, которые еще не стали асоциальны, но общаться я с ними вряд ли буду, вокруг есть куча интересных людей. Ну а что касаемо отсекать тех, кто пьет пиво или вино, то не думаю, что все люди поголовно алкоголики и стоит так заострять на этом внимание. И всё таки, если так отталкиваясь, "скажи мне кто твой друг, а я скажу тебе кто ты".
 

victorlokur68

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
2.803
Реакции
4.849
твоя анкета Квентин:
1. Как считаете: кто или что подтолкнуло вас к болезни(наркомании, алкоголизму, игромании)?

- К наркомании меня подтолкнул личный интерес и компания, в которой я находился.
 

Anon

антисоциальный. я пишу с помощью переводчика.
Команда форума
Регистрация
18 Дек 2020
Сообщения
743
Реакции
1.481
Привет, плохо вы обо мне думаете, обидно даже...
В моей жизни больше нет дерьма и никогда не будет, какая бы ситуация ни произошла, а люди, которые употребляют что либо, будь то алкоголь или трава - всех прочих я обхожу стороной - будут встречаться сплошь и рядом, поэтому я сразу показываю им свою позицию, но отношусь терпимо, ибо их такой образ жизни и развлечения не трогают меня, со мной они проводят время трезво и счастливо, а то что они употребляют, даже получая от трезвой жизни кайф - явная наркомания, но на таком уровне она настолько неуловима для них самих, что никакие слова не смогут прояснить.
Ну и я отталкиваюсь от главного критерия - если человек не становится от этого дерьма антисоциальным и способен на данный момент жить нормальной жизнью, пусть и с зависимостью к ПАВ, то я могу с ним продолжать общаться, опять таки возвращаясь к вышесказанному - невозможно и непрактично отсекать всех употребляющих даже пиво или вино, в таком случае останется слишком мало людей, с которыми у меня будут схожие интересы и характер.
Найти в моих словах попытку "связать ниточку" можно на раз два, поэтому пусть за меня будут говорить поступки и реальный расклад вещей, постараюсь время от времени заходить на сайт и отписываться о своем состоянии и жизни в целом:JC_cupidgirl:

дорогой Квентин,
я испробовал этот подход на себе, думая так же, как и ты: "Я не могу вычеркнуть всех из своей жизни!". позвольте мне сказать вам, что этот подход слаб и потерпит неудачу. поскольку вы не знаете, что играете с рефлексами и тягой. зачем тебе идти к своим друзьям-наркоманам? у нормальных людей нет друзей-наркоманов! все, что я хочу сказать, это то, что это не стоит того, не стоит того ада, который находится на пути, вы не знаете, как срабатывают рефлексы, и я бы рекомендовал вам работать над ними, зная, как их остановить и как изменить свое мышление. измените свое мышление ради собственной выгоды.
 

Anon

антисоциальный. я пишу с помощью переводчика.
Команда форума
Регистрация
18 Дек 2020
Сообщения
743
Реакции
1.481
Квентин привет. Не сказала бы, что думают о тебе плохо, скорее это беспокойство. Но в действительности, общение с наркоманами до хорошего не доведет, у них всё равно мышление наркоманское, пусть они, как ты говоришь не асоциальны, какова вероятность того, что кто то из них тебе предложит что то? Зачем ворошить прошлую рану, воспоминания о том, как вы, допустим вместе употребляли. За себя могу сказать, у меня тоже остались "друзья" употребляющие, которые еще не стали асоциальны, но общаться я с ними вряд ли буду, вокруг есть куча интересных людей. Ну а что касаемо отсекать тех, кто пьет пиво или вино, то не думаю, что все люди поголовно алкоголики и стоит так заострять на этом внимание. И всё таки, если так отталкиваясь, "скажи мне кто твой друг, а я скажу тебе кто ты".

"скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты". Для трезвого человека нелогично болтаться вокруг наркоманов, это просто кажется абсурдным и ненужным.
 

Квентин Дорвард

Сын Victory
Наш человек
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
874
Реакции
1.018
Как именно ты с друзьями проводишь время? Чем вы занимаетесь? Сидите в парке на лавочке и говорите о моде?
Ходим на шашлыки, по секондам в поисках интересной одежды, гуляем в разных новых местах, на природу собираемся, смотрим фильмы, обсуждаем всякое просто, что самое для меня было удивительное - так это то, что большинство людей примерно в одно время со мной решили завязать употреблять и многие, кто раньше тоже нехило так торчал, причем даже с алкоголем - и прекрасно себя чувствуют. Я знаю что такое соупотребы, у меня было таких уйма, но все, с кем я общаюсь, уважают мой выбор и никоим образом не повлияют на него, а скорее поспособствуют моей трезвости, которой в полной мере они не могут достичь из за зависимости(как говорят "не хотят"), я ценю вашу заботу, но правда я чувствую грань и уже нескольких друзей заставлял проходить тесты на наркотики чтобы знать что они не общаются со мной обдолбанные или не употребляют в принципе.
 

Квентин Дорвард

Сын Victory
Наш человек
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
874
Реакции
1.018
дорогой Квентин,
я испробовал этот подход на себе, думая так же, как и ты: "Я не могу вычеркнуть всех из своей жизни!". позвольте мне сказать вам, что этот подход слаб и потерпит неудачу. поскольку вы не знаете, что играете с рефлексами и тягой. зачем тебе идти к своим друзьям-наркоманам? у нормальных людей нет друзей-наркоманов! все, что я хочу сказать, это то, что это не стоит того, не стоит того ада, который находится на пути, вы не знаете, как срабатывают рефлексы, и я бы рекомендовал вам работать над ними, зная, как их остановить и как изменить свое мышление. измените свое мышление ради собственной выгоды.
Если бы я хотел гонять тягу или если бы меня тянуло в это болото, то я бы уже давно бы сорвался по алкахе или той же траве, а дальше не знаю что бы было, но у меня теперь есть четкие планы в жизни, есть девушка, которую я безумно люблю, есть работа и увлечения, я учусь распределять бюджет и тратить время рационально, мне ни горячо ни холодно как проводят личный досуг мои друзья, если у них есть работа, интересы, мне с ними весело и они уважают мой выбор и путь, к тому же наоборот поддерживают и говорят что я очень сильно изменился в лучшую сторону.
 

Квентин Дорвард

Сын Victory
Наш человек
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
874
Реакции
1.018
твоя анкета Квентин:
1. Как считаете: кто или что подтолкнуло вас к болезни(наркомании, алкоголизму, игромании)?

- К наркомании меня подтолкнул личный интерес и компания, в которой я находился.
С теми людьми как раз таки я и не общаюсь больше, нынешние друзья пришли не от наркотиков даже, поэтому я не могу их никак просто связать с соупотребами, какие либо грязные движения у нас были крайне редко и мне настолько мерзко и все равно на них, что я даже не вспоминаю. Зато было море хороших моментов без аффекта, что забыть я просто не могу.
 

Квентин Дорвард

Сын Victory
Наш человек
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
874
Реакции
1.018
И я все таки соглашусь со всеми выше, что соответствующая компания не доведет до добра и в принципе много хороших интересных людей, но сейчас у меня просто навсего нет сил, времени и желания искать кого-то нового, а эмоциональная разгрузка нужна очень часто.
Помимо этого всего, я с большой вероятностью уеду в другой город осенью жить с девушкой, а там уже начну заводить новые и трезвые знакомства, с этими поддерживая лишь общение на расстоянии изредка - максимум.
 

Adison

HOCKEY
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
5.907
Реакции
8.576
Да не цепляйся ты за этих "друзей", ты им должен что-ли? ссылку дал на Самостоятельное лечение наркомании дома с форумом(инструкция Ренаты Башаровой) - NeNorma - всё. Встретишь новых людей, сам не заметишь, как не нужное отвалится. Отпусти ситуацию, займись будущим.
 

Квентин Дорвард

Сын Victory
Наш человек
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
874
Реакции
1.018
Да не цепляйся ты за этих "друзей", ты им должен что-ли? ссылку дал на Самостоятельное лечение наркомании дома с форумом(инструкция Ренаты Башаровой) - NeNorma - всё. Встретишь новых людей, сам не заметишь, как не нужное отвалится. Отпусти ситуацию, займись будущим.
Именно этим я и занимаюсь сейчас, спасибо, мама просто слишком сильно переживает за мои отношения с ними, буду я общаться с ними дальше или нет покажут их поступки, я сразу обозначил условия и границы, которые никто, будь мы хоть самыми близкими, не в праве нарушать)
 

Evgeniy

Контур кита
Команда форума
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
4.910
Реакции
4.640
твоя анкета Квентин:
1. Как считаете: кто или что подтолкнуло вас к болезни(наркомании, алкоголизму, игромании)?

- К наркомании меня подтолкнул личный интерес и компания, в которой я находился.
ага. и он опять туда собрался. вот дурень. ещё оди Друид.