Наталья1992

  • Последние ответы
  • Новые темы

natalya1992

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
1.101
Реакции
456
Урок 3

Часть 1
Прочтите гипотетическую ситуацию и ответьте, как бы вы разрешили эту дилемму. И обоснуйте, почему вы выбрали именно такой , а не иной путь решения.

Вы едете по ночному шоссе со своим начальником, с корпоратива. Он вас устроил на эту работу и от него вы не видели ничего плохого в жизни. Он выпивши. Сбивает молодого человека и на большой скорости покидает место происшествия.

У вас - двойственные чувства. И человека жаль, так как, ему надо оказать помощь и, возможно, спасти от смерти. Но и начальника жаль, так как, если вернуться на место аварии - он получит большой срок, так как, был выпивши.

Как вы поступите?

- Промолчите и решите, что лучше скрыть это происшествие.

- Позвоните в скорую и вызовите врачей на место аварии.

- Свой вариант.
Раз он свалил и не вернулся,я позвоню в скорую,полюбому позвоню.А там по ходу обсоятельств я бы сказала все как было,ну нифига себе пьяный.Он так и других собьет и скрываться будет,а мне еще влетит за это потом,за соучастие или как...
Часть 2
Какое из этих двух утверждений - верно, на ваш взгляд? Почему? А почему другое - неверно? Обоснуйте.

1. Честное слово не таится.
Я думаю что это не верно,потому что не все люди такие что говорят правду и только правду,есть и куча лицемеров.
2. Не из чести переносят вести.


Часть 3
Читайте и пишите изложения по прочитанным рассказам. Прочитали один рассказ - написали, потом - следующий читайте.
Марко Вовчок"Сельская идилия"
Рассказ о том как автор интересовалась у одной крестьянки про сельскую жизнь,а оказалось что сельская жизнь она не такая сладкая,но и никто не жалуется,потому что жаловаться нету смысла,кругом только работа,пашни,доить и пасти коров,косить сено,нянчить детей.И только в мечтах,когда закрываешь ночью глаза,порой можно и помечтать,о беззаботной жизни,улететь в далекие края,где от тебя ничего не требуется.
 

natalya1992

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
1.101
Реакции
456

Марко Вовчок "Саша"
Рассказ про девочку Сашу,от лица ее подруги.Девушкой она была крепостной.Ее полюбил барин,вместе они быть не могли.Потому что он барин а она простая крестьянка.Хозяйка им не давала быть вместе.По этому ее закрывали в чулане,что бы она не сбегала к нему.Ребенка она потеряла,захворал. И покой она только нашла в монастыре.Там только она нашла свое счастье,счастье в покое и тишине,где не слышно людских голосов,а только звуки природы и птиц. Но там же она и умерла.
 

Geraldo_Morrone

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
23 Ноя 2020
Сообщения
442
Реакции
363
Шолохов"Кривая Стежка"
В Рассказе о том как Васька хотел жениться на Нюрке,но она ему сказала-Нет! потому что долго ждать Ваську из армии. Два года слишком долго.Разозлился Васька,сказал что ей достанется от него.Злой пришел в дом к Нюрке перед службой что бы высказать претензии,мать ее вызвала ментов.Удрал Васька в лес с ружьем.Потом увидел как Нюркина мать в желтой кофте идет за водой,за этим спокойно наблюдал Васька,наводя прицел.Выстрелил.Когда подошел,увидел что это и была Нюра в маминой желтой кофте.
Нюрка любила Ваську?
Кривая стежка - это кривая тропинка.
Как думаешь правильно ли поступил Васька?
Почему он решил так поступить?
Как надо было ему поступить?

Шолохов "Родинка"
Где изложение по Родинке?

Рассказ про очень тяжелую судьбу человека,про Алексея Соколова.Который потерял семью во время войны,который выдержал стойко два года плена,не пал духом и не опустил руки,все таки начал жить дадьше,взяв такого же осиротевшего как он сам мальчика, назвав его сыном вместе продолжили свой жизненный путь
Что скажешь про Алексея Соколова? Какой это был человек?
 

natalya1992

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
1.101
Реакции
456
А помнишь ты говорила, что не снимала деньги с карты у мамы, пока менты видео не показали

я уже это совсем позабыла,да было дело,капец как стыдно перед мамой(((зачем все это было не понимаю(((

А если бы он не умер, то для чего он собирал гостей? Как он жил до того, как решил собрать гостей? Как относились к приглашению на пирушку его знакомые?
А вот если бы он не умер,он бы так и продолжал бы жить,кисло.Но это мне кажется что так и было,перед смертью ему полегчало.А если не так,то с чего бы у него вдруг прошла депрессия,я не знаю как это так полчилось у него,как то неожиданно.А гостей позвал,что он охерел от того что он себя хорошо чувствует.Гости пришли как и обещали,только удивлены конечно были капец как сильно.

Ну это во первых вранье, если ты не болеешь, а притворяешься, лежишь как бревно, пока другие за тебя что-то делают: готовят, убирают.
Во-вторых, думаю ты валялась "типа болела", на отходняках.
В третьих: правильно ли обманывать других, лежать, пока тебя "обслуживают"?
нет я дома не лежала на отходняах,если и вправду болела то я всегда лечилась,когда ломки там лекарства не помогут,и зачем мне было бы лечиться просто так лекарствами.А то ты не помнишь с каким порой я кашлем лежала или с ангиной,разве это притворство!?????????????

Взрослым людям кажется, что у маленьких детей и проблемы маленькие. Но для самих детей их проблемы, не кажутся пустяками.
Да,а детям кажется что у взрослых нету проблем,и мечтают по скорее вырости.потому что маленьким быть совсем тыжело

Нет, не описание картинки нужно. А то что ты про это думаешь? Нормально ли такое поведение? Как нужно поступать матери?
Матери нужно дать ***** такому мерзкому типу,как на картинке,или рассказать отцу,как ведет себя этот бездарь,что бы тот с ним поговорил по мужски

Как считаешь, взятки это нормально?
Взятки,нет,со стороны кто их берет это не нормально! там и посадить могут.А со стороны кто дает,для тех это не то что нормально,а просто идеальный выход с трудного положения.С общей стороны,это капец как не нормально,кругом одни взятки,людей отмазывают от армии и от тюрьмы.И продолжают порой на воле ходить всякие твари.
 

natalya1992

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
1.101
Реакции
456
Нюрка любила Ваську?-нет конечно!я думаю в те года не знали вообще что такое любовь,люди были какие то злые,за кого замуж выдадут,за того и выдадут,и пофиг.Нарожают кучу детей,и живут в проголодь,пашут,дети помирают,а мужья дома избивают!Нет я думаю что не было никакой любви у Нюрки,она просто хотела инстинктно выйти замуж,потому что года на подходе,а тот Васька был страшный даже по описанию.

Как думаешь правильно ли поступил Васька?-То что Убил Нюрку?Нет он тварь еще тот,какой то он неадекватный.Его за душу взяло то что вроде как Нюрка его опозорила,тем что сказала что не дождусь,он и взбесился,еще ее мамаша палки в колеса вставляла.Он вообще не рад был этой семейке.

Почему он решил так поступить?Потому что он хотел завалить мамашу,она ему сильно мешала,дкмал мамки не станет,до Нюрки доберется,он не подумал почему то об отце,не знаю что он хотел этим добиться.А тут так вышло что подстрелил свою любимицу.

Как надо было ему поступить?
Ему надо было забить тогда на это,раз он так хотел идти служить,не дождется сказала баба,ну и пусть,другую бы нашел себе.Ну просто такой характер у человека,он уже считал ее своей собственностью,ни себе не людям хотел,раз уж на то дело пошло.Такие люди страшные.

Где изложение по Родинке?
Я не знаю вообще что писать про эту родинку.

Что скажешь про Алексея Соколова? Какой это был человек?
Человек соколов сильный,руки не опустил,молодец!Обычно люди в таких ситуациях не выдерживают и руки на себя могут наложить,в петлю залазиют быстро.А этот еще и мальчика подобрал,он почувствовал ответственность,что есть о ком заботиться,если бы не мальчик,возможно бы он точно с ума бы сошел.
 

natalya1992

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
1.101
Реакции
456
Марко Вовчок "Ледащица"
Рассказ про девушку крепостную опять же,которая мечтала быть вольной.но девушка выпивала,она пряталась в алкоголе если чуть какие были у нее трудности.Девушка не знала другого выхода из ситуации кроме алкоголя.Родила ребенка,свесила его на других,все ходила выпивала.Ее уже дома закрывали,она рвалась напиться.Ребенок хворал.Она где то шляется бухает.Померла ее дочь.Так та вроде толи от алкоголя загнала то ли от смерти,наверное из за пянства.Никто не мог понять она как будто радовалась смерти ее дочери и как будто грустила,то ли смеяялась когда при ней дочка мертвая была.п.охоронили.Из за алкоголя совсем сляглась в постели,под конец бредить начала,что дочку до сих пор не п.охоронили.Так и сама померла.
 

Geraldo_Morrone

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
23 Ноя 2020
Сообщения
442
Реакции
363
А помнишь ты говорила, что не снимала деньги с карты у мамы, пока менты видео не показали

я уже это совсем позабыла,да было дело,капец как стыдно перед мамой(((зачем все это было не понимаю(((
Наркоманам постоянно приходится врать окружающим, себе, родным. Теперь нужно учиться жить честно и перед собой, и перед родными, и перед окружающими.

А если бы он не умер, то для чего он собирал гостей? Как он жил до того, как решил собрать гостей? Как относились к приглашению на пирушку его знакомые?
А вот если бы он не умер,он бы так и продолжал бы жить,кисло.Но это мне кажется что так и было,перед смертью ему полегчало.А если не так,то с чего бы у него вдруг прошла депрессия,я не знаю как это так полчилось у него,как то неожиданно.А гостей позвал,что он охерел от того что он себя хорошо чувствует.Гости пришли как и обещали,только удивлены конечно были капец как сильно.
А почему ты думаешь, что он продолжал бы жить кисло и уныло, он же не знал что умрет.

нет я дома не лежала на отходняах,если и вправду болела то я всегда лечилась,когда ломки там лекарства не помогут,и зачем мне было бы лечиться просто так лекарствами.А то ты не помнишь с каким порой я кашлем лежала или с ангиной,разве это притворство!?????????????
Я помню, что ты часто лежала в кровати, и иногда выходила со стеклянными глазами и двух слов связать не могла, при ангине такого не бывает. Думаю что были ситуации, когда и правда болела, но тут опять же наркота не способствует иммунитету, организм слабый и не может себя нормально защитить.

Нюрка любила Ваську?-нет конечно!я думаю в те года не знали вообще что такое любовь,люди были какие то злые,за кого замуж выдадут,за того и выдадут,и пофиг.Нарожают кучу детей,и живут в проголодь,пашут,дети помирают,а мужья дома избивают!Нет я думаю что не было никакой любви у Нюрки,она просто хотела инстинктно выйти замуж,потому что года на подходе,а тот Васька был страшный даже по описанию.
Ну это смотря, что ты понимаешь под любовью. Эмоции людей всегда одинаковые, во все времена. Может меняться культура, порядки, обычаи, но эмоции те же самые.

Как думаешь правильно ли поступил Васька?-То что Убил Нюрку?Нет он тварь еще тот,какой то он неадекватный.Его за душу взяло то что вроде как Нюрка его опозорила,тем что сказала что не дождусь,он и взбесился,еще ее мамаша палки в колеса вставляла.Он вообще не рад был этой семейке.
Нет с самого начала, правильное ли было решение прятаться от службы в армии. Обдумывал ли он последствия своих действий?
Семья Нюрки по богаче, чем у Васьки, родители Нюрки не хотели такого жениха, такое вполне себе может быть и сейчас.

Где изложение по Родинке?
Я не знаю вообще что писать про эту родинку.
А ты прочитала родинку? Про что рассказ? Причем тут родинка?

Человек соколов сильный,руки не опустил,молодец!Обычно люди в таких ситуациях не выдерживают и руки на себя могут наложить,в петлю залазиют быстро.А этот еще и мальчика подобрал,он почувствовал ответственность,что есть о ком заботиться,если бы не мальчик,возможно бы он точно с ума бы сошел.
Таких героев почитали в Советском союзе, сдаться ведь проще всего, а что потом? Про Маресьева еще есть книга "Повесть о настоящем человеке", это летчик, который потерял обе ноги, пробирался через лес по снегу к своим. Потом ему протезы сделали и он опять смог летать и воевать против немцев.
Это такие нравственные ориентиры, к чему нужно стремиться, каким человеком нужно быть
 

natalya1992

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
1.101
Реакции
456
Марко Вовчок "Купеческая дочка"

Анна Акимовна дочка купеческая,а Ефим простой человек,работящий,сельский,вечно придирался с Анной Акимовной,она была женщиной гордой,вспыльчивой.А он,задирал ее постоянно,то ли от того что любил,а задирал тем что она всего лишь купеческая дочка,и кто такая Анна Акимовна толком никто и не знает,и чего она сама добилась,только знают про нее что отец ходил в лисьих шубах да и все.А вот отец Ефима,он человек был трудящийся,так его и за это все знали,да и Ефим сам такой. Но полюбил он Анну Акимовну,может по этому и задирал ее.Женился на ней.но после того как поженились,Анна Акимовна захворала.А он давай издеваться словно на ней,все ей тычил что она вроде и никто.Усмехался на ней.Померла Анна.И Ефим сам утопился в колодце.И что они поженились никакой любви у них и не было.Зачем все это было не понятно,даже детей не было.Одни насмешки
 

natalya1992

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
1.101
Реакции
456
А почему ты думаешь, что он продолжал бы жить кисло и уныло, он же не знал что умрет.
-А тогда почему ему нахлынуло веселое настроение???Если это не признак смерти то я честно не могу сказать что еще может это значить,он же ведь не лечился ничем,просто похорошело и все.И почему мудрость!??

Я помню, что ты часто лежала в кровати, и иногда выходила со стеклянными глазами и двух слов связать не могла, при ангине такого не бывает. Думаю что были ситуации, когда и правда болела, но тут опять же наркота не способствует иммунитету, организм слабый и не может себя нормально защитить.

-Может я и была под чем то,но я редко лежала в ломках,я их никогда не допускала,ломок все наркоманы избегают.
Ну это смотря, что ты понимаешь под любовью. Эмоции людей всегда одинаковые, во все времена. Может меняться культура, порядки, обычаи, но эмоции те же самые.


Нет с самого начала, правильное ли было решение прятаться от службы в армии. Обдумывал ли он последствия своих действий?
Семья Нюрки по богаче, чем у Васьки, родители Нюрки не хотели такого жениха, такое вполне себе может быть и сейчас.
Да ничего он там не обдумывал,ему было все равно,и что семья богаче ему тоже было плевать. Он просто капец как не ожидал того что Нюрка скажет нет!не дождусь!

А ты прочитала родинку? Про что рассказ? Причем тут родинка?
Да я прочитала,я его не могу никак сформулировать. Там отец воевал,как узналось в последствии с сыном,убил его и снимая с него сапоги увидел родинку такую же как и у него,и стал громко рыдать.

Таких героев почитали в Советском союзе, сдаться ведь проще всего, а что потом? Про Маресьева еще есть книга "Повесть о настоящем человеке", это летчик, который потерял обе ноги, пробирался через лес по снегу к своим. Потом ему протезы сделали и он опять смог летать и воевать против немцев.
Это такие нравственные ориентиры, к чему нужно стремиться, каким человеком нужно быть[/QUOTE]
Ну таких людей,особенно сейчас совсем мало,в наше время,мне кажется многие опустили бы руки.не выдержали бы морально то что перенес этот Соколов.Ну я так думаю.
 

natalya1992

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
1.101
Реакции
456
Урок 4

Часть 1
Под каждой пословицей, кратко, опишите 3-4 случая из своей жизни(не обязательно по теме болезни), когда эти слова были бы кстати.

Пример:
В грязь валится, а всё хвалится
1. Я гордилась тем, что увела штат из другой парикмахерской, хотя это было подло
2. Мой муж хвалился тем, что он нищий, зато нагулялся в молодости, в отличии от "лохов"
3. Мой сосед хвастал, как круто сидел в тюрьме, хоть считался там "козлом"(предателем)


1. Береги платье снову, а честь - смолоду.
-Наверное я так думаю что нужно было в свое время не упускать возможности учиться,не бросать учебу,так была бы работа по специальности,а теперь нету!
2. Дурная голова - ногам покоя не даёт.
Я постоянно что нибудь да забуду и возвращаюсь домой,то телефон дома забуду,то документы например.
-Как то сидела с подружкой на лавочке,забыла телефон,потом как опомнилась,бежала на скор.Успела,забрала.
-Подруга тоже как то взяла телефон в кредит,давно еще было,мечтала так о новом телефоне.Сбылась мечта.довольная вышла из магазина с коробкой,села покурить,ушла,села в такси а телефон оставила около магазина.Вернулась.Конечно же его не было там.

Часть 2
Приведите 3 примера из своей жизни по заданной ниже фразе, в трёх возрастных категориях: до 12 лет, до 20 лет, последние годы. Опишите истории, которые вам вспоминаются, в связи с этой фразой. Не обязательно вы должны фигурировать в этой истории в виде главного героя. Это может быть история о ком-то другом.


Несправедливое обвинение
до 12 лет-
до 20 лет-Я как то сигареты сестры, к себе в сумку положила,тогда я еще вообще не курила,а тетя их нашла,подняла крик,то что я курить начала,и не знала что делать.
последние годы-какой то мне казах позвонил и ошибся номером,парень подумал что это мой любовник и закатил жестокий скандал,капец это было не о чем...



Часть 3
Читайте и пишите изложения по прочитанным рассказам. Прочитали один рассказ - написали, потом - следующий читайте.

К. Патерсон "Великолепная Гилли Хопкинс"
Рассказ про девочку Гилли,ее мать когда то бросила ее,и она мечтала ее увидеть.Гилли была девочкой не глупой,а умной,хитрой,сильной и изворотливой.Но ей не нравилось жить у приемной матери.Она постоянно огрызалась со всеми,лгала,придумывала какие то мелкие аферы,была драчливой,всех подкалывала.Но потом случилось что она все таки полюбила свою приемную семью,ухаживая когда они все прихворали.За украденные деньги она извинилась.Приемную мать называть стала мамой,а мальчика которого она неавидела,назвала своим братишкой.Она почувствовала что нужна им а они нужны ей.Но вернулась ее мать,Гилли поняла что матери никакого дела нету до дочери,Гилли это поняла.Она хотела вернуться в свою прежнююю семью,но те ничем помочь не могли.Гилли снова взяла себя мужественно в руки,и осталась нехотя с матерью.






 

natalya1992

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
1.101
Реакции
456
Урок 5

Часть 3
Распишите 3 возможных варианта развития события, описанного ниже. Один вариант должен быть доведён до абсурда и до самого худшего, страшного исхода, какой только может быть.

Вы когда-то занимались преступной деятельностью. Но это уже в прошлом, вы прекратили это делать и откупились от срока. И тут, спустя 2 года, к вам приходит полиция и просит вас поучаствовать в поимке преступников, которые занимаются тем же, чем занимались вы. То есть, просят вас внедриться и поймать их "на живца".

-Я раньше с друзьями держала нарко магазин,чуть не посадили.Теперь менты требуют выловить такого же хозяина магазина,как я такого же,каким была когда то.Пришлось выполнять такую вот просьбу,иначе бы меня точно посадили бы,если не согласилась бы.Тут я начинаю потихоньку через знакомых выбивать кто этот хозяин,иди хотя бы оператор.После всех долгих усилий,я узнала что хозяин и оказался сам мент,ну кто ж знал.Мента в итоге посадили.

-Я раньше работала оператором от лица банка,и выманивала деньги у пенсионеров.Теперь мне предстоит выманивать таких людей,тем кто этим занимается сейчас.Кто же знал,что я сама себя подставлю вот так вот глупо.Я внедрилась к этим операторам,а они оказались из моей подпольной организации,которой я продолжаю заниматься до сих пор.Конечно же мне влепили срок бешеный.

-Торговала я раньше наркотиками с рук.Теперь нужно мне по просьбе из полиции вылавливать таких барыг как я,если откажусь то посадят.Оказывается я столько ментов пересажала.
Часть 2
Вспомните свою учёбу или работу. Приведите примеры из своей трудовой практики, когда эта цитата была бы "впору".

Не ищите злой умысел там, где все можно объяснить глупостью(Наполеон)

Часть 3
Читайте и пишите изложение по прочитанным частям повести. В конце напишите, чему учить книга.
 

natalya1992

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
1.101
Реакции
456
Урок 6

Часть 1
Под каждой пословицей, кратко, опишите 3-4 случая из своей жизни(не обязательно по теме болезни), когда эти слова были бы кстати.

Пример:
В грязь валится, а всё хвалится
1. Я гордилась тем, что увела штат из другой парикмахерской, хотя это было подло
2. Мой муж хвалился тем, что он нищий, зато нагулялся в молодости, в отличии от "лохов"
3. Мой сосед хвастал, как круто сидел в тюрьме, хоть считался там "козлом"(предателем)


1. Дуракам закон не писан.
2. Терпенье и труд - всё перетрут.


Часть 2
Приведите 3 примера из своей жизни по заданной ниже фразе, в трёх возрастных категориях: до 12 лет, до 20 лет, последние годы. Опишите истории, которые вам вспоминаются, в связи с этой фразой. Не обязательно вы должны фигурировать в этой истории в виде главного героя. Это может быть история о ком-то другом.

Ложь во спасение

Часть 3
Читайте и пишите изложения по прочитанным рассказам. Прочитали один рассказ - написали, потом - следующий читайте.
Добряков "Когда тебе пятнадцать"
Это очень интересная история,из жизни школьников,которые учатся в восьмом классе.В этом рассказе есть и приключения и счастливые моменты.Как подростки начинают находить себе парочку,влюбляются,ходят в кино,помогают друг другу,ссорятся.А еще эта история про парня и девушку,они одноклассники.Костя Гудин парень по себе скромный,честный,дружелюбный,и самый простой.А Таня Березкина дочь актрисы,она более из богатой семьи.Только богатая семья на Тане вообще никак не отразилась,девчонка она была простая,ей всегда нравилось вести школьные дела,старалась что бы класс был дружный.Ей нравилось помогать одноклассникам,а так же Косте Гудину,ведь он сын алкаша.Они всем классом решили помочь Косте сделать дома ремонт,всем дружным коллективом.Что бы отцу приятно было вернуться из принудительного лечения,что бы старая обстановка не напоминала об алкоголе.Так же Таня познакомила свою семью с Костиной семьей,где семьи подружились,и богатая семья со стороны Тани полностью поменяла мнение о семье Гудиных.

Водовозова "История одного детства"
Это самая интересная история из проситанных.Это история детства Лизы и ее огромной семьи,в те времена когда люди жили в проголодь.Ее мать тащила всю семьюотец помер,и так же помели многие братья и сетры,потому что гуляла заразная болезнь.Лиза девушка была очень доброй,но мать была сильно строгой,наверное от того что жить было очень трудно.По этому Лиза страшно людила свою нянечку,которую называла мамой.Они жили в како
 

natalya1992

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
1.101
Реакции
456
Урок 6

Часть 1
Под каждой пословицей, кратко, опишите 3-4 случая из своей жизни(не обязательно по теме болезни), когда эти слова были бы кстати.

Пример:
В грязь валится, а всё хвалится
1. Я гордилась тем, что увела штат из другой парикмахерской, хотя это было подло
2. Мой муж хвалился тем, что он нищий, зато нагулялся в молодости, в отличии от "лохов"
3. Мой сосед хвастал, как круто сидел в тюрьме, хоть считался там "козлом"(предателем)


1. Дуракам закон не писан.
мой бывший парень угнал велосипед чтоб просто покататься
муж сестры гонял дико пьяный на машине

2. Терпенье и труд - всё перетрут.


Часть 2
Приведите 3 примера из своей жизни по заданной ниже фразе, в трёх возрастных категориях: до 12 лет, до 20 лет, последние годы. Опишите истории, которые вам вспоминаются, в связи с этой фразой. Не обязательно вы должны фигурировать в этой истории в виде главного героя. Это может быть история о ком-то другом.

Ложь во спасение
до 12 лет-ну кто в детстве не ****** что бы свою жопу не спасти.
до 20 лет-мне пришлось врать и директрисе колледжа и смотрящей за общагой,то что я сестра родная своей подруги и приехала учиться в город Томск,короче пришлось спиздеть что бы жить в общаге,а то меня бы выгнали.
последние годы-никогда маме не говорила что у меня есть кредиты,хотя она как то спрашивала,просто она такой человек что страшно боится кредитов,вот как то так..по этому лучше я промолчу,чем она узнает и ей станет плохо.


Часть 3
Читайте и пишите изложения по прочитанным рассказам. Прочитали один рассказ - написали, потом - следующий читайте.
Добряков "Когда тебе пятнадцать"
Это очень интересная история,из жизни школьников,которые учатся в восьмом классе.В этом рассказе есть и приключения и счастливые моменты.Как подростки начинают находить себе парочку,влюбляются,ходят в кино,помогают друг другу,ссорятся.А еще эта история про парня и девушку,они одноклассники.Костя Гудин парень по себе скромный,честный,дружелюбный,и самый простой.А Таня Березкина дочь актрисы,она более из богатой семьи.Только богатая семья на Тане вообще никак не отразилась,девчонка она была простая,ей всегда нравилось вести школьные дела,старалась что бы класс был дружный.Ей нравилось помогать одноклассникам,а так же Косте Гудину,ведь он сын алкаша.Они всем классом решили помочь Косте сделать дома ремонт,всем дружным коллективом.Что бы отцу приятно было вернуться из принудительного лечения,что бы старая обстановка не напоминала об алкоголе.Так же Таня познакомила свою семью с Костиной семьей,где семьи подружились,и богатая семья со стороны Тани полностью поменяла мнение о семье Гудиных.

Водовозова "История одного детства"
Это самая интересная история из прочитанных.Это история детства Лизы и ее огромной семьи,в те времена когда люди жили впроголодь.Ее мать тащила всю семью,отец помер,и так же померли многие братья и сестры,потому что гуляла заразная болезнь.Лиза девушка была очень доброй,но мать была сильно строгой,наверное от того что жить было очень трудно.По этому Лиза страшно любила свою нянечку,которую называла мамой.Они жили в какой то глинянке,голодали страшно,переехали далеко в деревню,продали дом после смерти отца,и на последние деньги выживали.Лиза была девочкой умной,умела читать и писать.Нянечка позаботилась о том что бы Лиза пошла учиться,иначе она совсем пропадет в этой деревне,а у девочки вся жизнь впереди.Так и поступила Лиза в Смоленский институт.Это такой институт где нужно учиться лет пять.Условия по описанию были ужасные,жили они в холоде,в голоде,учиться толком не учились,были только два предмета урок литературы и французского,и в основном всякие молитвы.Обращались с ними ужасно,называли девочек воспитанницы, и со временем такой учебы,у Лизы совсем поменялся характер,она перестала любить,сердце стало холодное,как и эти стены того института,стала грубой,никого не замечала.Она говорила что отношение не людское к воспитанницам на веки выбило доброту из сердца.Голод разрывал органы,света не было,подушек тоже,спали на деревянных кроватях,подпирая голову книгами,хворали,дрожали от холода на уроках,били плетками до крови.Потом она постепенно привыкла,окончила это училище,встретила человека который по фамилии Водовозов и вышла замуж.В общем то очень тяжелое детство было у молодой девушки.
 

natalya1992

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
1.101
Реакции
456
Урок 7

Часть 1
Прочтите гипотетическую ситуацию и ответьте, как бы вы разрешили эту дилемму. И обоснуйте, почему вы выбрали именно такой , а не иной путь решения.

Ваш друг познакомился с девушкой, влюблён в неё без памяти, всё время о ней говорит и готов жениться. Когда он её привёл в компанию, вы узнали в ней - проститутку, которую когда-то вызывали в баню и имели с ней с.екс.

Девушка тоже вас узнала, но взглядом показывает, чтобы вы молчали.

Как вы поступите?

- Расскажете другу правду.

- Промолчите.

- Свой вариант..Скажу что так и так прикинь!??? не ходи дураком,она ш.люха и всего то. А если начнет продолжать,буду стараться отговаривать.А что еще делать.

Часть 2
Какое из этих двух утверждений - верно, на ваш взгляд? Почему? А почему другое - неверно? Обоснуйте.

1. Поторопись! С каждой секундой песка в твоих песочных часах становится меньше, а добавить его нельзя.
это я думаю что верно.Лучше много где поторопиться.Ну не с рождение ребенка,это единственное где я считаю что возраст не причем,а во всем другом желательно преуспевать.
2. Не торопись. Всё твоё - всё равно упадёт тебе в руку.

Я думаю что это не верно,потому что если сидеть на месте так и вся жизнь пройдет мимо..так и пожить не успеешь,а если не торопиться лечить к примеру наркоманию,так и вообще сдохнуть можно.
Часть 3
Читайте и пишите изложения по прочит
 

Geraldo_Morrone

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
23 Ноя 2020
Сообщения
442
Реакции
363
2. За дурной головой - ногам покоя нет.
-а это утверждение я думаю что верно,тут хоть и голова дурная,но человек хоть что то делает,можно что то забыть,но спохватиться и бежать
Цитата про то, что если не планировать и не обдумывать последствия своих действий, придется бегать ногами. Например ты сказала, что газовый счетчик не показывает цифры, и теперь придется бегать, чтобы правильно показания записали, вызывать контроллера и разбираться.

1. Честное слово не таится.
Я думаю что это не верно,потому что не все люди такие что говорят правду и только правду,есть и куча лицемеров.
Честному человеку ведь не надо ничего скрывать, он может смело сказать правду.

Марко Вовчок"Сельская идилия"
Рассказ о том как автор интересовалась у одной крестьянки про сельскую жизнь,а оказалось что сельская жизнь она не такая сладкая,но и никто не жалуется,потому что жаловаться нету смысла,кругом только работа,пашни,доить и пасти коров,косить сено,нянчить детей.И только в мечтах,когда закрываешь ночью глаза,порой можно и помечтать,о беззаботной жизни,улететь в далекие края,где от тебя ничего не требуется.
Как относишься к сельской жизни сама? Что думаешь?

А почему ты думаешь, что он продолжал бы жить кисло и уныло, он же не знал что умрет.
-А тогда почему ему нахлынуло веселое настроение???Если это не признак смерти то я честно не могу сказать что еще может это значить,он же ведь не лечился ничем,просто похорошело и все.И почему мудрость!??
В рассказе же ничего не предвещало тому, что он умрет. Скорее он понял, что уныло прожил 10 лет и потратил кусок жизни в пустую, а когда он понял как надо жить, то оказалось поздно.

Я помню, что ты часто лежала в кровати, и иногда выходила со стеклянными глазами и двух слов связать не могла, при ангине такого не бывает. Думаю что были ситуации, когда и правда болела, но тут опять же наркота не способствует иммунитету, организм слабый и не может себя нормально защитить.
-Может я и была под чем то,но я редко лежала в ломках,я их никогда не допускала,ломок все наркоманы избегают.
Да там может до ломок не доходило, но видно было что состояние не очень.

1. Береги платье снову, а честь - смолоду.
-Наверное я так думаю что нужно было в свое время не упускать возможности учиться,не бросать учебу,так была бы работа по специальности,а теперь нету!
Я бы тут добавил, что не нужно было воровать и обманывать родных, а также знакомых. Репутацию сложно восстанавливать и долго, но это не значит, что невозможно. Других вариантов нет, второй вариант это социальное дно, болезни, наркоманы, долги и полиция.

до 20 лет-Я как то сигареты сестры, к себе в сумку положила,тогда я еще вообще не курила,а тетя их нашла,подняла крик,то что я курить начала,и не знала что делать.
А во сколько лет ты начала курить?

Не ищите злой умысел там, где все можно объяснить глупостью(Наполеон)
А здесь что?

2. Терпенье и труд - всё перетрут.
А эту пословицу как понимаешь?

Часть 2
до 12 лет-ну кто в детстве не ****** что бы свою жопу не спасти.
до 20 лет-мне пришлось врать и директрисе колледжа и смотрящей за общагой,то что я сестра родная своей подруги и приехала учиться в город Томск,короче пришлось спиздеть что бы жить в общаге,а то меня бы выгнали.
последние годы-никогда маме не говорила что у меня есть кредиты,хотя она как то спрашивала,просто она такой человек что страшно боится кредитов,вот как то так..по этому лучше я промолчу,чем она узнает и ей станет плохо.

/QUOTE]
Не повторяй одно и тоже в разных сообщениях, потом сложно проверять.

А почему вранье про кредиты - это ложь во спасение? Типа мама не узнает, и не будет переживать?
 

natalya1992

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
1.101
Реакции
456
Марко Вовчок"Сельская идилия"
Рассказ о том как автор интересовалась у одной крестьянки про сельскую жизнь,а оказалось что сельская жизнь она не такая сладкая,но и никто не жалуется,потому что жаловаться нету смысла,кругом только работа,пашни,доить и пасти коров,косить сено,нянчить детей.И только в мечтах,когда закрываешь ночью глаза,порой можно и помечтать,о беззаботной жизни,улететь в далекие края,где от тебя ничего не требуется.


Как относишься к сельской жизни сама? Что думаешь?
Ужас и только.Ничего хорошего,терпеть не могу всякие сараи и куры,где носят воду и колят дрова,топят печку,с вечера жара а с утра дубарина,туалет на улице-будь он проклят,особенно зимой! Ненавижу эту мерзкую воду под раковиной,которую нет нет надо менять! А руки и посуду не помыть с этого гребаного рукомойника.Слякоть весной!Обувь замшевую не одеть! лужи не обойти! Это не жизнь а кошмар.А вот привыкшие считают что жизнь в квартирах -это не жизнь а скука,там делать абсолютно нечего,соседи,шум...Это я так с Андреем пожила,по этому запомнилось на долго.А в селах так же,только нету города,еще и голодные все! Не дай бог короче
 

natalya1992

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
1.101
Реакции
456
А почему ты думаешь, что он продолжал бы жить кисло и уныло, он же не знал что умрет.
-А тогда почему ему нахлынуло веселое настроение???Если это не признак смерти то я честно не могу сказать что еще может это значить,он же ведь не лечился ничем,просто похорошело и все.И почему мудрость!??
В рассказе же ничего не предвещало тому, что он умрет. Скорее он понял, что уныло прожил 10 лет и потратил кусок жизни в пустую, а когда он понял как надо жить, то оказалось поздно.


А че он понял так поздно! или почему он понял так сильно рано!? можно же было и пожить еще с десяток лет уныло,а можно было и года уныло не прожить,не понятно короче

до 20 лет-Я как то сигареты сестры, к себе в сумку положила,тогда я еще вообще не курила,а тетя их нашла,подняла крик,то что я курить начала,и не знала что делать.
А во сколько лет ты начала курить?

-В 17 лет,реденько,а потом чаще и чаще

2. Терпенье и труд - всё перетрут.
А эту пословицу как понимаешь?

Вот я к этой пословицы не могла пример подобрать,терпение и труд-ну нужно что бы чего то добиться,приложить усилия.Например хочешь похудеть и сделать фигуру,нужно заниматься,за два дня фигура не нарисуется


А почему вранье про кредиты - это ложь во спасение? Типа мама не узнает, и не будет переживать?

ДА.Если мама и это узнает,она точно с какой нибудь анимией в больницу ляжет
 

natalya1992

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
1.101
Реакции
456
Не ищите злой умысел там, где все можно объяснить глупостью(Наполеон)
-Я вообще на отрез не знаю какой пример сюда принести!!!!
 

natalya1992

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
1.101
Реакции
456
1. Честное слово не таится.
Я думаю что это не верно,потому что не все люди такие что говорят правду и только правду,есть и куча лицемеров.
Честному человеку ведь не надо ничего скрывать, он может смело сказать правду.
Так выходит наоборот!? значит это верно

2. За дурной головой - ногам покоя нет.
-а это утверждение я думаю что верно,тут хоть и голова дурная,но человек хоть что то делает,можно что то забыть,но спохватиться и бежать
Цитата про то, что если не планировать и не обдумывать последствия своих действий, придется бегать ногами. Например ты сказала, что газовый счетчик не показывает цифры, и теперь придется бегать, чтобы правильно показания записали, вызывать контроллера и разбираться.
-Но мне почему то показалось что это верно,а честный по идее соврать все же может.