Наталья1992

  • Последние ответы
  • Новые темы

natalya1992

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
1.101
Реакции
456
Урок 8

Часть 1
Распишите 3 возможных варианта развития события, описанного ниже. Один вариант должен быть доведён до абсурда и до самого худшего, страшного исхода, какой только может быть.

Вы идёте домой поздно вечером. И находите т.руп молодого человека, ещё не остывший.

-Иду домой и вижу человек лежит на земле,думала может плохо ему стало,вызвала скорую,приехала скорая и вызвала полицию,сказали мертвый человек.Тут давай менты меня расспрашивать,как и что.Этот чувак оказался наркоманом,а у меня еще как на зло тоже наркота в кармне находилась,потому что я тоже наркоманка.Ну и вот...отвезли меня,идет следствие,типа я этому типу наркоту дала,он и отъехал.

-По дороге домой шла,испугалась,вижу человек лежит мертвый на земле.стало страшно,но я позвонила в полицию,в скорую,такой шум подняла от страха,но шум подняли еще больше когда увидели меня в неадекватном состоянии,и что никакого трупа не было,а я пальцем тычу, вот же он лежит,а пальцем тычила я в бревно.Какой ужас..

-По дороге домой я увидела т.руп человека.Я прошла мимо,потому что мне стало страшно.Я потом только узнаю что это был оказывается мой сосед,который мне всегда помогал,который вызвал скорую когда мне стало плохо прямо в подъезде,если бы не он,я бы померла.Но когда соседи рассказали,что стало ему плохо,он упал без сонания,и если бы кто нибудь вызвал бы скорую,то можно было бы его спасти...но сказали что в округе никого не было,но когда приехали было поздно.

Часть 2
Вспомните свою учёбу или работу. Приведите примеры из своей трудовой практики, когда эта цитата была бы "впору".

Дурак имеет великое преимущество перед человеком образованным: он всегда доволен собой (Наполеон).
Есть такой один знакомый,он всегда доволен собой,ему слово не скажи,начнет злиться.Считает что он вегда прав.что он красывый,и вообще не наркоман.А если сказать ему что -ты нарколыга,начнет обижаться страшно...
 

Geraldo_Morrone

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
23 Ноя 2020
Сообщения
442
Реакции
363
Как относишься к сельской жизни сама? Что думаешь?
Ужас и только.Ничего хорошего,терпеть не могу всякие сараи и куры,где носят воду и колят дрова,топят печку,с вечера жара а с утра дубарина,туалет на улице-будь он проклят,особенно зимой! Ненавижу эту мерзкую воду под раковиной,которую нет нет надо менять! А руки и посуду не помыть с этого гребаного рукомойника.Слякоть весной!Обувь замшевую не одеть! лужи не обойти! Это не жизнь а кошмар.А вот привыкшие считают что жизнь в квартирах -это не жизнь а скука,там делать абсолютно нечего,соседи,шум...Это я так с Андреем пожила,по этому запомнилось на долго.А в селах так же,только нету города,еще и голодные все! Не дай бог короче
Да у Андрея твоего не считается, он по сути в городе жил в частном доме, а не в деревне. В деревне с едой проблем нет, если нормальное хозяйство и молоко свое, сметана, масло, яйца, мясо.
Да и нет там никакого кошмара, но жизнь другая. А если в деревне "делать нечего", тогда и будешь голодной, там всегда есть что нужно делать.

А че он понял так поздно! или почему он понял так сильно рано!? можно же было и пожить еще с десяток лет уныло,а можно было и года уныло не прожить,не понятно короче
А как люди понимают, что уже не хотят с жить с мужем/женой или что им не нравится такая жизнь как сейчас и нужно что-то менять. Он понял поздно.

2. Терпенье и труд - всё перетрут.
А эту пословицу как понимаешь?

Вот я к этой пословицы не могла пример подобрать,терпение и труд-ну нужно что бы чего то добиться,приложить усилия.Например хочешь похудеть и сделать фигуру,нужно заниматься,за два дня фигура не нарисуется
Плохо что у тебя нет примеров, обрати на это внимание. Значит у тебя за всю жизнь не было ситуаций, где ты трудом чего-то добивалась

А почему вранье про кредиты - это ложь во спасение? Типа мама не узнает, и не будет переживать?
ДА.Если мама и это узнает,она точно с какой нибудь анимией в больницу ляжет
Правда все равно всплывет, по итогу все равно всё узнали. Не думаю что тут подходит про спасение. Ты сама создала эту ситуацию и боялась осуждения и последствий.
 

Geraldo_Morrone

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
23 Ноя 2020
Сообщения
442
Реакции
363
Дурак имеет великое преимущество перед человеком образованным: он всегда доволен собой (Наполеон).
Есть такой один знакомый,он всегда доволен собой,ему слово не скажи,начнет злиться.Считает что он вегда прав.что он красывый,и вообще не наркоман.А если сказать ему что -ты нарколыга,начнет обижаться страшно...
Ну это типичное поведение наркомана, ничего удивительного. Анозогнозия.
 

natalya1992

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
1.101
Реакции
456
Как относишься к сельской жизни сама? Что думаешь?
Ужас и только.Ничего хорошего,терпеть не могу всякие сараи и куры,где носят воду и колят дрова,топят печку,с вечера жара а с утра дубарина,туалет на улице-будь он проклят,особенно зимой! Ненавижу эту мерзкую воду под раковиной,которую нет нет надо менять! А руки и посуду не помыть с этого гребаного рукомойника.Слякоть весной!Обувь замшевую не одеть! лужи не обойти! Это не жизнь а кошмар.А вот привыкшие считают что жизнь в квартирах -это не жизнь а скука,там делать абсолютно нечего,соседи,шум...Это я так с Андреем пожила,по этому запомнилось на долго.А в селах так же,только нету города,еще и голодные все! Не дай бог короче
Да у Андрея твоего не считается, он по сути в городе жил в частном доме, а не в деревне. В деревне с едой проблем нет, если нормальное хозяйство и молоко свое, сметана, масло, яйца, мясо.
Да и нет там никакого кошмара, но жизнь другая. А если в деревне "делать нечего", тогда и будешь голодной, там всегда есть что нужно делать.
Ну вот эти мелочи которые я описала,это такие же и мелочи в сельской жизни есть,и это достаточно
 

natalya1992

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
1.101
Реакции
456
А че он понял так поздно! или почему он понял так сильно рано!? можно же было и пожить еще с десяток лет уныло,а можно было и года уныло не прожить,не понятно короче
А как люди понимают, что уже не хотят с жить с мужем/женой или что им не нравится такая жизнь как сейчас и нужно что-то менять. Он понял поздно.
Только от чего у него такая депрессия была,он же не пил вроде как...или от скучной жизни его так размотало
 

natalya1992

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
1.101
Реакции
456
А почему вранье про кредиты - это ложь во спасение? Типа мама не узнает, и не будет переживать?
ДА.Если мама и это узнает,она точно с какой нибудь анимией в больницу ляжет
Правда все равно всплывет, по итогу все равно всё
Я думаю что не стоит такие вести ей сообщать,для чего вообше..я с этим сама справлюсь,а она вот нет
 

natalya1992

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
1.101
Реакции
456

natalya1992

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
1.101
Реакции
456

Geraldo_Morrone

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
23 Ноя 2020
Сообщения
442
Реакции
363
А че он понял так поздно! или почему он понял так сильно рано!? можно же было и пожить еще с десяток лет уныло,а можно было и года уныло не прожить,не понятно короче
А как люди понимают, что уже не хотят с жить с мужем/женой или что им не нравится такая жизнь как сейчас и нужно что-то менять. Он понял поздно.
Только от чего у него такая депрессия была,он же не пил вроде как...или от скучной жизни его так размотало
Депрессия не только от алкоголя бывает, но первым делом нужно проверять гормоны.
Во вторых, к нему его друзья не очень то хотели идти, значит какое-то прошлое за ним имеется.
Наркоманы же ведь тоже могут лет через 15 очнутся и понять, что полжизни просрано, осознание может прийти не сразу, а может и вообще не прийти.
 

Geraldo_Morrone

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
23 Ноя 2020
Сообщения
442
Реакции
363
Часть 1
Прочтите гипотетическую ситуацию и ответьте, как бы вы разрешили эту дилемму. И обоснуйте, почему вы выбрали именно такой , а не иной путь решения.

Вы недавно поженились и у вас медовый месяц. И тут вам звонит подруга и сообщает, что бывшая(бывший) вашего мужа - попала в аварию, находится при смерти и просит в последний раз поговорить со своей бывшей любовью(вашим супругом).

Как вы поступите?

- Исполните волю умирающей и отправите бывшего к ней.

- Не передадите ничего ему, так как, считаете, что прошлое должно быть прошлым. И сейчас не время портить вам медовый месяц.

- Скажете подруге, что пусть передаст, что она сама была виновата в разрыве и нечего теперь пытаться всё назад вернуть, используя ситуацию.

- Свой вариант.-я бы возможно не поверила бы,что то бред какой то,пускай перед смертью лучше со своими родственниками пообщается,я бы так сказала,а если уж и правда,то сказала бы что мы приедем вместе так уж и быть.
А если у нее нет родственников и бывший муж, единственный человек с кем она хотела бы поговорить перед смертью?
 

natalya1992

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
1.101
Реакции
456
А если у нее нет родственников и бывший муж, единственный человек с кем она хотела бы поговорить перед смертью?
Так я и говорю,в такой ситуации мы бы поехали вместе,и пусть разговаривает.Я бы с ней тоже познакомилась.
 

Geraldo_Morrone

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
23 Ноя 2020
Сообщения
442
Реакции
363
Так я и говорю,в такой ситуации мы бы поехали вместе,и пусть разговаривает.Я бы с ней тоже познакомилась.
А почему бы ты хотела вместе поехать? Не доверяешь мужу?
 

Geraldo_Morrone

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
23 Ноя 2020
Сообщения
442
Реакции
363
-Иду домой и вижу человек лежит на земле,думала может плохо ему стало,вызвала скорую,приехала скорая и вызвала полицию,сказали мертвый человек.Тут давай менты меня расспрашивать,как и что.Этот чувак оказался наркоманом,а у меня еще как на зло тоже наркота в кармне находилась,потому что я тоже наркоманка.Ну и вот...отвезли меня,идет следствие,типа я этому типу наркоту дала,он и отъехал.
У тебя были знакомые наркоманы которые умерли?
 

Geraldo_Morrone

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
23 Ноя 2020
Сообщения
442
Реакции
363
-По дороге домой я увидела т.руп человека.Я прошла мимо,потому что мне стало страшно.Я потом только узнаю что это был оказывается мой сосед,который мне всегда помогал,который вызвал скорую когда мне стало плохо прямо в подъезде,если бы не он,я бы померла.Но когда соседи рассказали,что стало ему плохо,он упал без сонания,и если бы кто нибудь вызвал бы скорую,то можно было бы его спасти...но сказали что в округе никого не было,но когда приехали было поздно.
Если бы ты увидела такого человека без сознания, ты бы что сделала?
 

natalya1992

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
1.101
Реакции
456
Урок 9

Часть 1
Прочтите гипотетическую ситуацию и ответьте, как бы вы разрешили эту дилемму. И обоснуйте, почему вы выбрали именно такой , а не иной путь решения.

Вы устроились на новую работу. Всё хорошо, всё устраивает, но вам не даёт жизни один сотрудник, который всё время норовит вас подставить и выжить. Причём, делает это не открыто, а выставляет это, как благие намерения и науку вам, как новенькому.

Понять его мотивы - вы не можете. То ли это звёздность, то ли вы просто ему не понравились. Но однажды, вы узнаёте, что он злится от того, что на ваше место он хотел привести друга, с которым смог бы совершать мелкие махинации.

Про мелкие махинации вам рассказал другой сотрудник, с которым вы сдружились. И, как выяснилось, вся фирма не прочь таким образом мошенничать.

Как вы поступите?

- Расскажете про мошенничество начальнику, чтобы вредного сотрудника уволили.

- Не станете ничего говорить, так как, пострадает и тот, кто вам это рассказал.

- Свой вариант.Я бы наверное не вникала бы в подробности,а просто взяла бы и сама ушла,пусть сами со своим дерьмом разбираются,а то какие то махинации,другой выживает ,другие поддерживают,валить от туда и все!

Часть 2
Какое из этих двух утверждений - верно, на ваш взгляд? Почему? А почему другое - неверно? Обоснуйте.

1. Слабые никогда не прощают. Умение прощать — свойство сильных.
-Это я думаю что верно,потому что и правда прощаю сильные,слабые будут обижаться
2. Прощение - аристократическая форма презрения.

Я думаю что это не верно,это никакая ни форма презрения,Прощать действительно умеют сильные
Часть 3
Читайте и пишите изложения по прочитанным рассказам. Прочитали один рассказ - написали, потом - следующий читайте.
 

natalya1992

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
1.101
Реакции
456

natalya1992

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
1.101
Реакции
456

Geraldo_Morrone

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
23 Ноя 2020
Сообщения
442
Реакции
363
Я бы ничего не делала бы,я не настолько хорошая...я бы сделала вид что не заметила бы
А если все мимо пройдут, то человек ведь умрет.
А почему ты бы сделала вид что не заметила?