-/+ Не ложится программа 12 шагов

  • Последние ответы
  • Новые темы

СанечкаН

Знакомства с беременными для секса. Личка Бабе Яге
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
909
Реакции
433
Есть терапия рациональной психотерапии и на этом основан метод. Она опирается на то, что с помощью стресса, внушений и работы с человеком опираясь на мораль и нравственность происходит перепрошивка мозгов и так лечится наркомания. Наркомания лечится в голове, и больше никаких способов нет. Медикаментозно облегчается синдром отмены, но тебе и этого не нужно, ты же не опиатчица. Так что иначе невозможно вылечиться.
А без моральных принципов, без понятия хорошо и плохо, без оценки событий не возможно лечение. Без жалости к самой себе, без жалости к своим близким никакого толка не будет.За что ты себя не жалеешь,что не можешь простить?
Поддержка нужна не в том, что тебе будут говорить тебе приятные для твоей болезни слова, не в том что станем всем форумом друзьями для наркоманки Саши, нет это бред полный.
Тут такого не будет.
Поддержка есть в том, что по собственному опыту и опираясь на статьи которые были Марусей разработаны исходя из методов психиатрии и нейробиологии, тебе будут помогать распутывать клубок лжи в твоей голове. Лжи самой себе, чтоб не сойти с ума от того ада что создала болезнь. Лжи чтоб сохранять лицо перед миром когда вокруг все грязно, мерзко и ужасно от наркомании. Тут нет никакой магии, нет никаких фокусов. Есть наука, есть факты и опыт. Эмоции, ужимки и маски безтолку. /
Это единственный путь, другого нет и как показывает опыт это работает.
у меня в голове знаешь как... там и ложь, наверно, но больше каша. я вот пытаюсь одну мысль думать, она за другую цепляется, а дальше все, тупик, я че-то зависаю и додумать не могу. и так началось с месяц назад, мне кажется, это просто поздний срок беременности начался. муж меня спрашивает что-то, а я как рыба моргаю и ответить не могу, и хочется спрятаться сразу. не знаю, относится ли это вообще как-то к теме или лечению. связано ли это с беременностью. ничего не понимаю, в общем.
 

СанечкаН

Знакомства с беременными для секса. Личка Бабе Яге
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
909
Реакции
433
Ну возможно вы с ним поссорились? Ты на него в наркоманский депрессии наорала или не уделила ему нужного внимания? А как бы сложилось как раз известно, ты себя помнишь до наркомании, как в детстве, когда ты хотела мороженку а не вьебаться гавном?
в детстве я тоже не очень была, обидчивая, всегда недовольная, злая.
 

СанечкаН

Знакомства с беременными для секса. Личка Бабе Яге
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
909
Реакции
433

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
26.Почему люди плюют на все и становятся наркоманами?


Написано, что с первого употребления вы больше не хозяин себе, вы уже в плену наркотика. Сразу же пропадает разум и начинается анозогнозия. А некоторые люди даже пробуют наркотик из благих целей. Если ваш любимый не хочет бросать наркотики, надо сразу говорить его родителям или уходить. Если есть силы, надо лечить , но правильно. Наркоман защищает себя психозащитами, чтобы не чувствовать свою ущербность. Так как у наркомана разум находится в плену мозга , поэтому он не может побороть рефлекс наркомании. Некоторые наркоманы уверены, что их наркотики не опасны.


Мое мнение: эту статью трудно изложить из-за воображаемых ситуаций. мне дважды подсовывали наркотики люди, которых я любила. Я не просила их об этом, они предлагали сами, и я думала как раз, что они же не могут сделать мне плохо, значит все нормально . И ещё, не все же обязательно становятся наркоманами , попробовав раз, и даже попробовав несколько раз. У меня подруга лет 10 назад курила спайсы несколько месяцев. А потом просто перестала. И больше никогда не употребляла , не стала наркоманкой или алкоголичкой. Так что я не верю, что ты с первого раза наркоман. Но я уверена, что если ты попробовал иглу, то это 100% жопа. По поводу наркоманской лжи, да я сама иногда не знаю, вру я или нет, и от других правды не требую. Я часто не уверена в своих словах, предпочитаю промолчать или согласиться. Как сказала сестра, у меня нет своего мнения. Мама и муж подтвердили это. Да мне особо оно и не нужно, по ходу. Обычно мне хочется, чтобы меня просто оставили в покое.
Т.е. ты понимаешь, что наркоманами становятся не по собственному желанию и выбору? Просто этим людям не везет с ситуацией - кто-то по наивности, по доверию, кто-то хочет крутости, весело провести время. Но никто не ожидает, что будет колоться, никто не ожидает в момент, когда подсаживаются, что будут воровать деньги из дома или пускаться во все тяжкие ради дозы. Люди просто не понимают, с чемм имеют дело, когда ввязываются в наркотики - переоценивают себя и недооценивают наркоту.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
ну вообще да)) но хоть не колется, как я
ты потом прочитаешь, тебе и пить перехочется.
алкоголь страшнее героина в плане непоправимости и необратимости последствий для мозга.
К примеру, героиновый наркоман, если не передознулся и не успел заработать себе СПИД или Гепатит, за сравнительно небольшое время может более или менее восстановиться. А вот последствия продолжительного употребления алкоголя необратимы - этанол медленно но верно разрушает весь организм. Просто те, кого мы привыкли считать алкоголиками - это вонючие с опухшими рожами и в грязной одежде мерзкие алкаши,с характерным запахом, они на второй-третьей стадии. А те, кто пьет по праздникам или раз в неделю просто еще находятся на первой - но этот процесс не останавливается. Каждая рюмка/бокал/бутылка приближает тебя ко второй стадии. Т.е. тут нельзя так - перестал пить на месяц, восстановился. Как начал, процесс деградации начинается с того же момента.

Так что я до того, как пришла сюда, была алкоголиком 1 стадии и даже не подозревала об этом. Как почитала про алкоголизм, пить перехотелось.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
26.Как человек превращается в алкоголика?


Между алкоголем и наркотиком есть огромная разница. Алкоголь требует к себе гораздо больше «внимания». Мозгу он менее интересен, поэтому и привыкание возникает дольше. Но социум все же располагает к выпивке. Также , существует генетическая предрасположенность к алкоголизму. Любое желание выпить уже считается алкоголизмом, но так как пить в нашей стране нормально, алкоголику очень трудно доказать, что он болен. Он врет сам себе , и именно это надо вылечить.


Мое мнение: ну что тут сказать? Я алкоголик, и все, кого я знаю, получается, алкоголики. У меня бывает желание выпить, раньше я много пила. Но никто мне никогда слова не говорил по этому поводу. Только наркотики всех пугают. Надо общество перепрошивать тогда уж. Как говорила одна бывшая наркоманка: «мой мозг знает кайф лучше», поэтому на алкоголе остановится уже не получится в моем случае.
о, прочитала)
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
Как говорила одна бывшая наркоманка: «мой мозг знает кайф лучше», поэтому на алкоголе остановится уже не получится в моем случае.
в твоем случае надо остановиться на здоровом образе жизни))
есть другой кайф - видеть улыбку на лице ребенка, красивое небо над головой, природу, ощущать ссебя живой и без депрессии, путешествия, любовь, в конце концов.
Саш, в этом мире совсем не обязательно каким-то допингом выключать мозги. Реальность лучше в миллион раз. Блин, очень хочется, чтобы ты тоже это поняла. Это в твоих силах, нужно только время, помощь родных и (не)много усилий.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
27.Почему так сложно признаться себе в алкоголизме?


У алкоголика неверные установки об алкоголизме, поэтому он не хочет признаться в том, что он алкоголик и вообще стыдится этого клейма. Принято считать , что алкоголики ужасно выглядят и ведут себя, поэтому никто не хочет называть себя алкоголиком.


Мое мнение: так как почти у всего населения планеты нет знаний о природе алкоголизма, а все просто поверхностно считают, что алкоголики-это фу, поэтому алкоголики и не признают себя такими. Это навязано обществом. Мне стыдно, что я наркоманка. Я всегда пряталась и боялась, что меня увидят или узнают. И плевать, что это болезнь, мне все равно стремно за такую болезнь. Про ВИЧ сейчас тоже говорят, что это не приговор, но мне было бы стыдно, если бы он у меня был. Герпес тоже стыдно, хотя от наркомании он не появляется. Ну в общем, есть у нас в обществе принятые нормы, что стыдно, а что нет. Хотя, мне кажется, что пьяная я выгляжу и веду себя куда более отвратительно, чем под наркотиками. Но наркоманкой быть стыднее все равно.
Стыднее всего разумному существу, а наш вид - единственный известный, который к ним относится, травить свой органзим ядами любыми. Я поставила равно между наркотой и алкоголем. В тот момент, когда поняла, что и то, и другое, вызывает анозогнозию.

На тот момент я уже поняла, что это такое, и что именно из-за этой штуки я чуть не потеряла любимого человека. Когда я думала, что он умер, я в одну секунду поклялась себе, что не буду больше никогда пить и употреблять никакие наркотики, лишь бы он оказался жив. Вот это был очень мощный антирефлекс. Если бы не он, даже не знаю, удалось ли бы мне сохранить свою уверенность и сразу принять правильный курс лечения. Но тогда мне было очень страшно, что я потеряла самого дорогого мне человека.

Так вот, для меня было ужасно, что я совсем не контролирую свою жизнь, хотя мне всегда казалось наоборот. Мне было противно подумать, что я, сама того не понимая, просто 15 лет бродила в каком-то тумане, без правильного мнения, в ловушке собственного мозга. Не имея воли и свободы жить и выбирать лучшую жизнь. При этом, когда я употребляла, я понимала, что в моей жизни что-то не так, краем мысли понимала, что и из-за наркотиков в том числе. Но это понимание все равно не мешало мне употреблять, когда пакетик с говнищем оказывался у меня под носом. В те моменты я уже уговаривала себя. Что это последний раз, или что просто разок можно, хорошо провести время, выходной. Понимаешь, о чем я? Ты одновременно понимаешь все происходящее, ну что ты юзаешь порошок, ЛСД, куришь траву. Ты понимаешь, что это все наркотики. Но все равно думаешь о наркоманах пренебрежительно, а, значит, не причисляешь себя к их числу. Я считала себя чем-то лучше тех, кто колется и жрет таблетки, например. Мы вместе с мужем употребляли постоянно марихану, изредка порошки. И я думала, что мы честны друг с другом, просто иногда вот так развлекаемся, не сильно увлекаемся. И очень иронично, из-за моей анозогнозии я не замечала, что он обманывает меня 2 года. Хотя у нас всегда было ультрадоверие и любовь. И он ходи страдал, но не мог мне признаться, потмоу что когда попытался, я пригрозила ему разрывом.

наркоманы заложники своего разума, Саш. Они хотят быть нормадьными, здоровыми. Искренне хотят, они не врут. Да, в итоге наркомания все равно делает их слова неправдой. Но сам наркоман зачастую искренен, когда просит прощения или обещает, что это в последний раз. Он сам искренне этого хочет и верит, но не может сам ничего с собой поделать.
 

СанечкаН

Знакомства с беременными для секса. Личка Бабе Яге
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
909
Реакции
433
Стыднее всего разумному существу, а наш вид - единственный известный, который к ним относится, травить свой органзим ядами любыми. Я поставила равно между наркотой и алкоголем. В тот момент, когда поняла, что и то, и другое, вызывает анозогнозию.

На тот момент я уже поняла, что это такое, и что именно из-за этой штуки я чуть не потеряла любимого человека. Когда я думала, что он умер, я в одну секунду поклялась себе, что не буду больше никогда пить и употреблять никакие наркотики, лишь бы он оказался жив. Вот это был очень мощный антирефлекс. Если бы не он, даже не знаю, удалось ли бы мне сохранить свою уверенность и сразу принять правильный курс лечения. Но тогда мне было очень страшно, что я потеряла самого дорогого мне человека.

Так вот, для меня было ужасно, что я совсем не контролирую свою жизнь, хотя мне всегда казалось наоборот. Мне было противно подумать, что я, сама того не понимая, просто 15 лет бродила в каком-то тумане, без правильного мнения, в ловушке собственного мозга. Не имея воли и свободы жить и выбирать лучшую жизнь. При этом, когда я употребляла, я понимала, что в моей жизни что-то не так, краем мысли понимала, что и из-за наркотиков в том числе. Но это понимание все равно не мешало мне употреблять, когда пакетик с говнищем оказывался у меня под носом. В те моменты я уже уговаривала себя. Что это последний раз, или что просто разок можно, хорошо провести время, выходной. Понимаешь, о чем я? Ты одновременно понимаешь все происходящее, ну что ты юзаешь порошок, ЛСД, куришь траву. Ты понимаешь, что это все наркотики. Но все равно думаешь о наркоманах пренебрежительно, а, значит, не причисляешь себя к их числу. Я считала себя чем-то лучше тех, кто колется и жрет таблетки, например. Мы вместе с мужем употребляли постоянно марихану, изредка порошки. И я думала, что мы честны друг с другом, просто иногда вот так развлекаемся, не сильно увлекаемся. И очень иронично, из-за моей анозогнозии я не замечала, что он обманывает меня 2 года. Хотя у нас всегда было ультрадоверие и любовь. И он ходи страдал, но не мог мне признаться, потмоу что когда попытался, я пригрозила ему разрывом.

наркоманы заложники своего разума, Саш. Они хотят быть нормадьными, здоровыми. Искренне хотят, они не врут. Да, в итоге наркомания все равно делает их слова неправдой. Но сам наркоман зачастую искренен, когда просит прощения или обещает, что это в последний раз. Он сам искренне этого хочет и верит, но не может сам ничего с собой поделать.
Я тоже искренне верю, когда обещаю что-то мужу, но из-за наркотиков каждый раз получается, что грош-цена моим словам.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
Я тоже искренне верю, когда обещаю что-то мужу, но из-за наркотиков каждый раз получается, что грош-цена моим словам.
Ну вот и разделяй. Обещаешь ты - а в момент тяги эта рациональная часть разума уходит на второй план. Мозг дергает рефлекс - говорит ДАЙ, посылает команду второй половине разума, чтобы она "позаботилась" о том, чтобы ты выполнила команду - любой ценой, возникают психозащиты и рационализация, почему именно сейчас тебе надо послать нафиг свою совесть и выполнить команду мозга. И ты уже не в своем уме, а марионетка собственного мозга. А та, рациональная часть будет потом, когда все уже случилось, еще и испытывать чувство вины. И опять. Выброс гормонов - депрессия - тяга. И так периодически по кругу.

Вот закулисье твоей наркомании - механизм простой, как утюг. Вот только возникает и закрепляется он быстро, а убирать его намного сложнее. Нужно намеренно обмануть твой мозг, вправить его, как бы "обмануть правдой" - если проще, просто вернуть самокритику. Но сама ты, как, наверное, уже поняла, сделать это просто не в состоянии. Потмоу что в момент принятия тобою решения принимать его некому - ты идешь по кругу этого механизма.

Так и разделяется Человек и наркоман. Никакой биполярочки, тупо рефлекс - сигнал в мозг - результат.
 

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
9.876
Реакции
12.059

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
9.876
Реакции
12.059
29.Какой же я здоровый, если пить мне теперь нельзя?


Быть здоровым-это понимать, что пить вредно и совершенно ненужно. Алкоголики заболевают, когда им становится скучно без выпивки, когда появляется тяга выпить. Даже алкоголик первой стадии уже неадекватен. Большинство разводов происходят из-за алкоголизма даже первой стадии, личность меняется мгновенно. Если следовать инструкции, то бросить пить не страшно.


Мое мнение: я вот не хочу сидеть в компаниях и думать : фу, они пьют, это яд, им будет плохо. Это лютое занудство. Я хочу, чтобы мне просто было пофиг пьют они или нет. Это возможно? На самом деле я переживаю, что я все брошу, а муж продолжит жить обычной жизнью и пить пиво под футбол. И мы станем разными. И разойдёмся. Хорошо, когда оба супруга в теме, а если один считает, что у него все норм и переубедить его не получается? Че-то не очень перспективка

А там и дитя ваше подтянется к родителям алкашам. Так себе, перспективка.
 

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
9.876
Реакции
12.059
29.Какой же я здоровый, если пить мне теперь нельзя?


Быть здоровым-это понимать, что пить вредно и совершенно ненужно. Алкоголики заболевают, когда им становится скучно без выпивки, когда появляется тяга выпить. Даже алкоголик первой стадии уже неадекватен. Большинство разводов происходят из-за алкоголизма даже первой стадии, личность меняется мгновенно. Если следовать инструкции, то бросить пить не страшно.


Мое мнение: я вот не хочу сидеть в компаниях и думать : фу, они пьют, это яд, им будет плохо. Это лютое занудство. Я хочу, чтобы мне просто было пофиг пьют они или нет. Это возможно? На самом деле я переживаю, что я все брошу, а муж продолжит жить обычной жизнью и пить пиво под футбол. И мы станем разными. И разойдёмся. Хорошо, когда оба супруга в теме, а если один считает, что у него все норм и переубедить его не получается? Че-то не очень перспективка

Без кошелька боишься остаться?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
фу, они пьют, это яд, им будет плохо. Это лютое занудство. Я хочу, чтобы мне просто было пофиг пьют они или нет. Это возможно?
Да, так и будет. Мне сейчас абсолютно пофиг - пьет кто-то или нет. Даже как-то не хочется. Все равно что все бы рядом пили просроченный какой-нибудь кефир и говорили, что им очень нравится - ну, пейте, раз нравится, мне не нравится.
А ты хочешь после того, как ты узнаешь, какие последствия у алкоголизма, чтобы твой любимый муж и дальше пил?
Я думаю, нет - это все равно, что желать ему смерти.
Почему нельзя вдвоем не пить? Если он начнет тебя лечить и изучит вопрос, ему и самому не захочется.
Просто сейчас у него у самого анозогнозия)
 

СанечкаН

Знакомства с беременными для секса. Личка Бабе Яге
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
909
Реакции
433
Ну вот и разделяй. Обещаешь ты - а в момент тяги эта рациональная часть разума уходит на второй план. Мозг дергает рефлекс - говорит ДАЙ, посылает команду второй половине разума, чтобы она "позаботилась" о том, чтобы ты выполнила команду - любой ценой, возникают психозащиты и рационализация, почему именно сейчас тебе надо послать нафиг свою совесть и выполнить команду мозга. И ты уже не в своем уме, а марионетка собственного мозга. А та, рациональная часть будет потом, когда все уже случилось, еще и испытывать чувство вины. И опять. Выброс гормонов - депрессия - тяга. И так периодически по кругу.

Вот закулисье твоей наркомании - механизм простой, как утюг. Вот только возникает и закрепляется он быстро, а убирать его намного сложнее. Нужно намеренно обмануть твой мозг, вправить его, как бы "обмануть правдой" - если проще, просто вернуть самокритику. Но сама ты, как, наверное, уже поняла, сделать это просто не в состоянии. Потмоу что в момент принятия тобою решения принимать его некому - ты идешь по кругу этого механизма.

Так и разделяется Человек и наркоман. Никакой биполярочки, тупо рефлекс - сигнал в мозг - результат.
а кто в состоянии вернуть мне самокритику?
 

СанечкаН

Знакомства с беременными для секса. Личка Бабе Яге
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
909
Реакции
433

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
9.876
Реакции
12.059

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
а кто в состоянии вернуть мне самокритику?
а у тебя какие варианты?
Теоретически муж и мама + твое общение на форуме, работа над собой. Но про мужа мутно как-то - реакция у него странная на помощь беременной жене - ее нет.
 

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
9.876
Реакции
12.059
нет, кошелек всегда можно найти. но я не для того замуж выходила,чтоб разводиться и детей делить.

Хде?) Прям валяются? Твой, думаешь, долго будет бесхозным?
Для чего вышла замуж?
 

СанечкаН

Знакомства с беременными для секса. Личка Бабе Яге
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
909
Реакции
433