Не пью уже 3 месяца и очень рада.

  • Последние ответы
  • Новые темы

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.041
Реакции
86.184
Я знаю таких людей, но я всё равно считаю что каждый день пить это запой...
Даже если не похмеляться сразу.
Ну да, согласна. Я так ваще, считаю алкоголизмом уже сам факт того, что выпить - хочется. А все эти стадии - херота. И нае.бка.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.041
Реакции
86.184
Не столько противно, сколько скучно с ними. Они же не разговаривают, а сами с собой орут, как кликуши... Хер слово вставишь.
И думаешь: чи тоже бухнуть? А оно не хочется никак...
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.041
Реакции
86.184
А все эти стадии - херота. И нае.бка.
Вот сейчас я занята изучением того, откуда взялась эта пое.бень дикая и бред. Не будь этих стадий, то люди бы не спивались так повально.
 

Наталья Р

Я не волшебник, я только учусь.
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
852
Реакции
1.560
Так как, там на рефлекс эйфории накладываются хорошие воспоминания молодости.
А у меня и нет никаких хороших воспоминаний связанных с алкоголем. Точнее они есть, но алкоголь тут не при чём. Например премьера спектакля, наоборот думаешь как бы не пить чтоб ничего не сорвать. А теперь этой проблемы не будет вовсе.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.041
Реакции
86.184

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.041
Реакции
86.184

Наталья Р

Я не волшебник, я только учусь.
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
852
Реакции
1.560
Да это так кажется, должны быть. Всякие там первые НГ без родаков, поцелуи под Луной, дискотеки))
Оно с алко особо и не связанно, наоборот как мамочка носилась с друзьями алкашами приводила их в чувство, смотрела, как бы что и кто не натворил. С алко ничего хорошего и не было, всё чем есть гордиться - сделано без этого. Да, и вообще, намного больше могла бы достичь, если бы не бухала. И ссоры с Леной все были на почве алко, мы это тоже долго разбирали, читали нашу переписку, когда я писала ей пьяная. Ужасно стыдно, за всё это.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.041
Реакции
86.184
Оно с алко особо и не связанно, наоборот как мамочка носилась с друзьями алкашами приводила их в чувство, смотрела, как бы что и кто не натворил. С алко ничего хорошего и не было, всё чем есть гордиться - сделано без этого. Да, и вообще, намного больше могла бы достичь, если бы не бухала. И ссоры с Леной все были на почве алко, мы это тоже долго разбирали, читали нашу переписку, когда я писала ей пьяная. Ужасно стыдно, за всё это.
Ну да, у меня тоже такое было прозрение, как только про рефлекс догнала у себя. И что тогда выходит? Выходит, что это такой способ бросить бухать, что не обязательно прям не бухать уже пожизненно. Другой вопрос, что бухать уже не хочется и не можется, потому что скуку навевает.
 

Наталья Р

Я не волшебник, я только учусь.
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
852
Реакции
1.560
Ну да, у меня тоже такое было прозрение, как только про рефлекс догнала у себя. И что тогда выходит? Выходит, что это такой способ бросить бухать, что не обязательно прям не бухать уже пожизненно. Другой вопрос, что бухать уже не хочется и не можется, потому что скуку навевает.
Да, возникает вопрос - зачем, понимаешь, что незачем. И не пьешь. Поняла, что всё это наеба, и не нужно вовсе. )
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.041
Реакции
86.184
Да, возникает вопрос - зачем, понимаешь, что незачем. И не пьешь. Поняла, что всё это наеба, и не нужно вовсе. )
Передо мной сейчас дилемма стоит, не могу стартануть писать... Думаю, правду людям говорить или сбрехать на старте лучше? Скажи правду, что потом бухать просто не захочется, само по себе, так ждать будут конца трех месяцев и рефлекс не уйдет...
 

Magdalena

любитель длинных "простыней"
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
2.359
Реакции
5.106
Да, возникает вопрос - зачем, понимаешь, что незачем. И не пьешь. Поняла, что всё это наеба, и не нужно вовсе.
И наше общение и работа наладились!
И даже стыд есть перед Натали, теперь.
Я-то всё про свою шарманку, про мужа.
А то мы с В. так напились, пока Наташа спала в своей комнате, но там по-другому было нельзя, иначе бы мы вообще тупо молчали, всё сожрали из холодоса, развели грязь на столе, орали весёлую хрень, а я ещё и счастливая от этого и хвастаюсь как инфантил, соскучилась, бессовестная, мы давно с ним так хорошо не общались, может быть - никогда. Посмотрим что дальше. Ну тут два варианта, либо да, либо нет.
А Наташа за нами всё убрала поутру((( стыыыдненько, буду внимательней.
Кстати, мне кажется, что что-то там В. читает, я ж ему постоянно скидывала статьи, клипы - и мы про нарко с ним, как ни странно, говорим на одном языке, внезапно. Одной терминологией. Это явно не спроста. Он даже выговаривает слово "анозогнозия", а этот термин запоминается далеко не сразу.
 

Magdalena

любитель длинных "простыней"
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
2.359
Реакции
5.106
В общем, всё, договорились.
Я буду вести себя хорошо, при любом раскладе!
 

Наталья Р

Я не волшебник, я только учусь.
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
852
Реакции
1.560
Передо мной сейчас дилемма стоит, не могу стартануть писать... Думаю, правду людям говорить или сбрехать на старте лучше? Скажи правду, что потом бухать просто не захочется, само по себе, так ждать будут конца трех месяцев и рефлекс не уйдет...
Спасибо за добавление в команду. Буду стараться. )
Только само по себе это не приходит. Пока не поймешь, как работает наркомозг и не выработаешь антирефлекс. "Зачем" по-волшебству не появляется. То что будет плохо так физически, вот это неожиданность была. Здесь точно нужно подготовить человека.
 

Наталья Р

Я не волшебник, я только учусь.
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
852
Реакции
1.560
Я-то всё про свою шарманку, про мужа.
Везде этот В. нигде от него покоя. ))))
В любом случае хорошо, что вы пообщались, и он увидел тебя с другой стороны, без короны.
Рада, что и нарко обсудили. Вот только напиваться вдрызг было вовсе необязательно.
 
Последнее редактирование:

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.041
Реакции
86.184
Только само по себе это не приходит. Пока не поймешь, как работает наркомозг и не выработаешь антирефлекс.
Ты понимаешь в чем фишка-то. Стоит осознать, как работает бухомозг, так и антирефлексы сами по себе вылезут в голове, их не надо и спецом себе наворачивать и вспоминать.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.041
Реакции
86.184
То что будет плохо так физически, вот это неожиданность была. Здесь точно нужно подготовить человека.
Тю, естессно. Алкашиная ломка - такая же, как от метадона, не менее, наверное... И по длительности тоже. На ногах не бросишь, факт.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.041
Реакции
86.184

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.041
Реакции
86.184
Кстати, мне кажется, что что-то там В. читает, я ж ему постоянно скидывала статьи, клипы - и мы про нарко с ним, как ни странно, говорим на одном языке, внезапно. Одной терминологией. Это явно не спроста. Он даже выговаривает слово "анозогнозия", а этот термин запоминается далеко не сразу.
Думаю да
 

Наталья Р

Я не волшебник, я только учусь.
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
852
Реакции
1.560
Ты понимаешь в чем фишка-то. Стоит осознать, как работает бухомозг, так и антирефлексы сами по себе вылезут в голове, их не надо и спецом себе наворачивать и вспоминать.
Да, но без чтения статей это не поймешь. )
 

Magdalena

любитель длинных "простыней"
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
2.359
Реакции
5.106
Спасибо за добавление в команду. Буду стараться. )
Ну всё, теперь бужу Наташу ранним утром перед работой только этими словами, чтоб произносила:

"Я - команда форума! Встречаю новый день.
И в этот Час Единения с Форумом, я со своими братьями!
Чувствую мощную силу всей Команды Форума,
где бы они сейчас не находились.
Пусть моя кровь вольётся в кровь Форума,
пусть мы станем единым телом.
Ноу Нарко!"

Смеёмся, нам нравится, веселимся)