←→Не так-то просто завязать с мефом.

  • Последние ответы
  • Новые темы

Gaiiya

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
3.966
Реакции
2.566
Про анализы и физическое здоровье. Опишу исходя из своего опыта, может кто добавит. Я начинал с профилактического скрининга, который мне назначил терапевт после моей 2-х месячной отлежки( не думаю, что раньше имеет смысл), который включал в себя:
  • Биохимический анализ крови: сахар, холестерин и т.п. Внимание уделить на показатели печени АЛТ и АСТ, если есть отклонения - то с печенью проблемы
  • Клинический анализ крови( лейкоцитарная формула, эрироциты и т.д.)
  • Анализ мочи;
  • ЭКГ;
  • Спирография( если куришь), Флюрография;
  • Доплерография сосудов шеи (проходимость сосудов, ведущих от сердца к головному мозгу);
  • УЗИ брюшной полости и органов малого таза. Если есть проблемы с предстательной железой( а они с высокой вероятностью могут быть, т.к. меф бъет и туда, у меня, например, были проблемы) - Трансректальное УЗИ для предстательной железы по показаниям уролога; Если планируешь детей - спермограмму сдавай. Кстати по ней очень хорошо видно, если торчишь - показатели будут очень плохими. Для профилактики бесплодия лучше перестрахуйся.
  • Зубы: ворота для инфекции. Без комментариев.
Ну и если по твоей крови и первичным анализам терапевт увидит отклонения - возможно назначит что-то дополнительное.

По антирефлексам, насколько мне помнится - есть тут на форуме отдельная ветка. Так и называется «Антирефлексы».
Добрый день.
А к кардиологу Вы ходили?
Делали ли МРТ головного мозга?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
100.696
Реакции
89.194
Я зубы так несколько месяцев назад стал чистить левой рукой, вначале было очень странно, сейчас одинаково как левой так и правой. Я правильно понимаю, что сейчас самое время освоить печать слепым методом, для пальцев занятие непривычное, тренировка 10-15 минут в день не обременительна, мозг новый навык осваивает.
А книги? Надо читать по списку. Это - самый лучший тренажер мозга, лучше не придумаешь.
 

Nickey245

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
30 Окт 2019
Сообщения
225
Реакции
522
Добрый день.
А к кардиологу Вы ходили?
Добрый день!

Да, конечно ходил - у меня за походом к кардиологу скрывается пункт «ЭКГ» в списке. С сердцем как раз проблем не было;)
 

Gaiiya

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
3.966
Реакции
2.566
Добрый день!

Да, конечно ходил - у меня за походом к кардиологу скрывается пункт «ЭКГ» в списке. С сердцем как раз проблем не было;)
А как сказалось употребление на психике? Как долго идёт востановление? Я насмотрелась фильмов о солях и их последствиях. Нахожусь в полном страхе за здоровье своего сына(
 

Nickey245

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
30 Окт 2019
Сообщения
225
Реакции
522
А как сказалось употребление на психике? Как долго идёт востановление? Я насмотрелась фильмов о солях и их последствиях. Нахожусь в полном страхе за здоровье своего сына(
На мою психику, лично сказалось и это следует признать. Перепады настроения все же наблюдались и после 3-х месяцев( все реже и реже, но были) У меня вообще в промежутке от второго до пятого месяца появились некоторые признаки обсессивного поведения: я старался прямо таки со всей прыти и с тщательным усердием «навести порядок» во всех сферах своей жизни: на работе корпел над задачами, дома прибирался чуть ли не каждые два дня, не мог терпеть грязной посуды в раковине, свою небритость и прочие такие мелочи.. Но из за этого копится нервное напряжение и однажды все это вылилось в апатию: «Мол, вроде делаю много, а контроля за своей жизнью не ощущаю..» Пришлось опять рефлексировать, сбавлять обороты и учиться балансировать своей психической энергией.. Сейчас более менее все хорошо. Но где-то в интернетах поговаривают, что психика до конца восстанавливается за 8 месяцев. И у меня есть основания с ними согласиться.
 

Gaiiya

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
3.966
Реакции
2.566
На мою психику, лично сказалось и это следует признать. Перепады настроения все же наблюдались и после 3-х месяцев( все реже и реже, но были) У меня вообще в промежутке от второго до пятого месяца появились некоторые признаки обсессивного поведения: я старался прямо таки со всей прыти и с тщательным усердием «навести порядок» во всех сферах своей жизни: на работе корпел над задачами, дома прибирался чуть ли не каждые два дня, не мог терпеть грязной посуды в раковине, свою небритость и прочие такие мелочи.. Но из за этого копится нервное напряжение и однажды все это вылилось в апатию: «Мол, вроде делаю много, а контроля за своей жизнью не ощущаю..» Пришлось опять рефлексировать, сбавлять обороты и учиться балансировать своей психической энергией.. Сейчас более менее все хорошо. Но где-то в интернетах поговаривают, что психика до конца восстанавливается за 8 месяцев. И у меня есть основания с ними согласиться.

Спасибо Вам за развёрнутый ответ.
Поделитесь пожалуйста какие органы пострадали больше всего и как Вы их восстанавливаете.
 

Nickey245

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
30 Окт 2019
Сообщения
225
Реакции
522
Спасибо Вам за развёрнутый ответ.
Поделитесь пожалуйста какие органы пострадали больше всего и как Вы их восстанавливаете.
Поделюсь.
Мои пострадавшие системы организма:
1) Мозг: дофаминергическая система, работа нейротрансмиттеров. По моему опыту - полноценную радость испытывать сложно вплоть до 5-6 месяцев, возможно постоянное присутствие мелкой тревожности;
2)Репродуктивная система. Страдает предстательная железа, воспаляясь и продуцируя свой секрет с лейкоцитами, которые в свою очередь уродуют сперматозоиды. Как итог -временное бесплодие. У кого-то бесплодие может даже и не вылечиться - это смотря как запустить. К счастью - мне повезло.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
100.696
Реакции
89.194

Nickey245

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
30 Окт 2019
Сообщения
225
Реакции
522
Спасибо Вам за развёрнутый ответ.
Поделитесь пожалуйста какие органы пострадали больше всего и как Вы их восстанавливаете.
Восстанавливал - путем полного отказа от наркотических веществ, табака и алкоголя. Ну и далее витамины, иммуномодуляторы..
 

Gaiiya

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
3.966
Реакции
2.566
Поделюсь.
Мои пострадавшие системы организма:
1) Мозг: дофаминергическая система, работа нейротрансмиттеров. По моему опыту - полноценную радость испытывать сложно вплоть до 5-6 месяцев, возможно постоянное присутствие мелкой тревожности;
2)Репродуктивная система. Страдает предстательная железа, воспаляясь и продуцируя свой секрет с лейкоцитами, которые в свою очередь уродуют сперматозоиды. Как итог -временное бесплодие. У кого-то бесплодие может даже и не вылечиться - это смотря как запустить. К счастью - мне повезло.
Спасибо Вам огромное.
Вы отделались легким испугом.
Берегите себя.
Вы скоро станете папой.
И на Вас ляжет ответственность вырастить хорошего человека.
 

Nickey245

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
30 Окт 2019
Сообщения
225
Реакции
522
Спасибо Вам огромное.
Вы отделались легким испугом.
Берегите себя.
Вы скоро станете папой.
И на Вас ляжет ответственность вырастить хорошего человека.

Спасибо! Буду стараться)
Про легкий испуг - и не говорите. В пару шагах от пропасти ума хватило развернуться.
 

System34

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1.093
Реакции
829
Про анализы и физическое здоровье. Опишу исходя из своего опыта, может кто добавит. Я начинал с профилактического скрининга, который мне назначил терапевт после моей 2-х месячной отлежки( не думаю, что раньше имеет смысл), который включал в себя:
  • Биохимический анализ крови: сахар, холестерин и т.п. Внимание уделить на показатели печени АЛТ и АСТ, если есть отклонения - то с печенью проблемы
  • Клинический анализ крови( лейкоцитарная формула, эрироциты и т.д.)
  • Анализ мочи;
  • ЭКГ;
  • Спирография( если куришь), Флюрография;
  • Доплерография сосудов шеи (проходимость сосудов, ведущих от сердца к головному мозгу);
  • УЗИ брюшной полости и органов малого таза. Если есть проблемы с предстательной железой( а они с высокой вероятностью могут быть, т.к. меф бъет и туда, у меня, например, были проблемы) - Трансректальное УЗИ для предстательной железы по показаниям уролога; Если планируешь детей - спермограмму сдавай. Кстати по ней очень хорошо видно, если торчишь - показатели будут очень плохими. Для профилактики бесплодия лучше перестрахуйся.
  • Зубы: ворота для инфекции. Без комментариев.
Ну и если по твоей крови и первичным анализам терапевт увидит отклонения - возможно назначит что-то дополнительное.

По антирефлексам, насколько мне помнится - есть тут на форуме отдельная ветка. Так и называется «Антирефлексы».
Спасибо за развернутый ответ.
 

Magdalena

любитель длинных "простыней"
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
2.359
Реакции
5.106
Репродуктивная система. Страдает предстательная железа, воспаляясь и продуцируя свой секрет с лейкоцитами, которые в свою очередь уродуют сперматозоиды. Как итог -временное бесплодие. У кого-то бесплодие может даже и не вылечиться - это смотря как запустить. К счастью - мне повезло.
Это конкретно из-за нарко так?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
100.696
Реакции
89.194

Gaiiya

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
3.966
Реакции
2.566
Это конкретно из-за нарко так?
Добрый день.
Конечно от наркомании.
Это малая часть что страдает при приёме наркотиков. Слава Богу здесь обошлось легким испугом.
Я попросила поделиться, какие последствия были в этом случае.
Но поверьте их гораздо больше бывает.
Если у человека принимающего наркотики были проблемы в организме, то там полетит все. И востановление может занять очень долгий период.
И как только чей либо родственник признаётся или Вам говорят об этой проблеме, нужно не ждать, а срочно вытаскивать.
 

Jull

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
26 Апр 2020
Сообщения
239
Реакции
234
Поделюсь.
Мои пострадавшие системы организма:
1) Мозг: дофаминергическая система, работа нейротрансмиттеров. По моему опыту - полноценную радость испытывать сложно вплоть до 5-6 месяцев, возможно постоянное присутствие мелкой тревожности;
2)Репродуктивная система. Страдает предстательная железа, воспаляясь и продуцируя свой секрет с лейкоцитами, которые в свою очередь уродуют сперматозоиды. Как итог -временное бесплодие. У кого-то бесплодие может даже и не вылечиться - это смотря как запустить. К счастью - мне повезло.
Здравствуйте!
Тревожные новости, у нас в планах были ещё дети...(
Я прочла, что Вы скоро станете отцом, поздравляю!!!
Скажите, пожалуйста, прежде чем зачать ребёнка, вы консультировались с врачом? Сколько прошло на тот момент времени после употребления? Буду очень благодарна за ответ.
Меня очень беспокоят возможные последствия употребления для будущих детей...
 

Gaiiya

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
3.966
Реакции
2.566
Здравствуйте!
Тревожные новости, у нас в планах были ещё дети...(
Я прочла, что Вы скоро станете отцом, поздравляю!!!
Скажите, пожалуйста, прежде чем зачать ребёнка, вы консультировались с врачом? Сколько прошло на тот момент времени после употребления? Буду очень благодарна за ответ.
Меня очень беспокоят возможные последствия употребления для будущих детей...
Юлечка, добрый день)
У Маруси в инструкции есть довольно развёрнутая информация о зачатии и здоровье малыша. У меня правда уже столько информации в голове, что может и не в инструкции, но точно у Маруси читала
 

Nickey245

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
30 Окт 2019
Сообщения
225
Реакции
522
Здравствуйте!
Тревожные новости, у нас в планах были ещё дети...(
Я прочла, что Вы скоро станете отцом, поздравляю!!!
Скажите, пожалуйста, прежде чем зачать ребёнка, вы консультировались с врачом? Сколько прошло на тот момент времени после употребления? Буду очень благодарна за ответ.
Меня очень беспокоят возможные последствия употребления для будущих детей...

Спасибо за поздравления!
Конечно консультировался. С урологом- андрологом. Я бы иначе всех этих нюансов бы и не знал.. У врачей подход простой, но мне он понравился: лечиться по времени столько- пока анализы не станут нормальными в репродуктивной сфере. Раза три спермограмму точно сдавать пришлось.. Стеснялся как и все, конечно.. Но такова, видать, расплата за употребление)) У меня ушло на восстановление показателей около трёх месяцев, и это минимум( мне действительно повезло), так как мужской цикл сперматогенеза длится в среднем три месяца. То есть за три месяца - семя полностью обновляется, и если внешних губительных факторов нет, таких как алкогольные яды, никотин и алкоголь, нет хронических поражений репродуктивной системы - то все должно прийти в норму. Но опять же. Лучше все делать под наблюдением врача, чтобы была коррекция в схеме лечения при необходимости. Организмы у всех разные как никак..
 

Gaiiya

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
3.966
Реакции
2.566
Здравствуйте!
Тревожные новости, у нас в планах были ещё дети...(
Я прочла, что Вы скоро станете отцом, поздравляю!!!
Скажите, пожалуйста, прежде чем зачать ребёнка, вы консультировались с врачом? Сколько прошло на тот момент времени после употребления? Буду очень благодарна за ответ.
Меня очень беспокоят возможные последствия употребления для будущих детей...
Врачей перед зачатием прям очень нужно будет пройти. Все будет хорошо. Вы справитесь.