Недельные запои и наркомания, помогите бросить

  • Последние ответы
  • Новые темы

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325

Виктор Т

муж Кицунэ
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.267
Реакции
1.246
. А и еще говорил, я ж не такой конченый, как другие, колятся и каждый день... Я говорю, а какая разница, как ты употребляешь наркотики? Короче, все начал оспаривать...
Ну допустим я другой.) И кололся , и каждый день, и по несколько раз в сутки. Но конченым себя тоже не считал, и не чувствовал. И даже некоторых знакомых наркоманов, которые были бы живы, почему то, даже сейчас, кончеными не считаю.
Дело в том, что не известно как, когда и кому вылезет боком употребление. А у Андрюхи звоночки уже были. И только Андрюха решает, нажимать ему на звонок или на всегда забыть об этой кнопке. Андрюха конечно не забудет о кнопках, но сможет контролировать себя сам, и только после прохождения курса лечения, с помощью КФ и близких.
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Ну допустим я другой.) И кололся , и каждый день, и по несколько раз в сутки. Но конченым себя тоже не считал, и не чувствовал.
Сейчас хоть понимаешь, каким отвратительным ты был в употреблении? Или ты всё ещё считаешь, что был красавчиком?
Конечно, и я виновата, что жалела тебя много. Надо было сразу чмырить наркомана. Хотя, просто чмырить мало. Ну показали на районе тебе все своё "фи", а толку? Всё-равно ты не остановился, продолжал. Надо лечить и по ходу тыкать носом. Без лечения, без изоляции, чтения нет никакого смысла в прессинге. Просто метод "дна" в никуда. Нужно комплексно, тогда результат.
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Ну допустим я другой.) И кололся , и каждый день, и по несколько раз в сутки. Но конченым себя тоже не считал, и не чувствовал. И даже некоторых знакомых наркоманов, которые были бы живы, почему то, даже сейчас, кончеными не считаю.
Дело в том, что не известно как, когда и кому вылезет боком употребление. А у Андрюхи звоночки уже были. И только Андрюха решает, нажимать ему на звонок или на всегда забыть об этой кнопке. Андрюха конечно не забудет о кнопках, но сможет контролировать себя сам, и только после прохождения курса лечения, с помощью КФ и близких.
а какими ты их считаешь?
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Ну допустим я другой.) И кололся , и каждый день, и по несколько раз в сутки. Но конченым себя тоже не считал, и не чувствовал. И даже некоторых знакомых наркоманов, которые были бы живы, почему то, даже сейчас, кончеными не считаю.
Дело в том, что не известно как, когда и кому вылезет боком употребление. А у Андрюхи звоночки уже были. И только Андрюха решает, нажимать ему на звонок или на всегда забыть об этой кнопке. Андрюха конечно не забудет о кнопках, но сможет контролировать себя сам, и только после прохождения курса лечения, с помощью КФ и близких.
Кстати, по поводу градации - где грань между приличным и уже конченным торчами? И есть ли?
 

Виктор Т

муж Кицунэ
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.267
Реакции
1.246
а какими ты их считаешь?
Обычными людьми, у которых, к сожалению, не было возможности избавиться от зависимости.
Но я хотел сказать, что даже от первого и единственного употребления умирают, двоих знал. Они ведь не были кончеными.
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Обычными людьми, у которых, к сожалению, не было возможности избавиться от зависимости.
Но я хотел сказать, что даже от первого и единственного употребления умирают, двоих знал. Они ведь не были кончеными.
Наркотики - зло! И каждый для себя решает, на чей он стороне: на стороне наркотиков - зла, тьмы, боли, безумия, смерти или на стороне трезвости, света, добра, созидания... Каждый человек делает выбор! И, однажды сделанный неправильно выбор влечёт за собой последствия...
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Обычными людьми, у которых, к сожалению, не было возможности избавиться от зависимости.
Но я хотел сказать, что даже от первого и единственного употребления умирают, двоих знал. Они ведь не были кончеными.
Да, в нашем регионе в конце июня на даче две девочки 15-лет дознулись солью, сразу на тот свет, мальчишки в реанимации, первый и единственный раз. И в ВК пришлось ругаться с гражданами, которые орали, что туда им и дорога значит. А ведь это просто дети. И каждый может допустить ошибку.
 
Последнее редактирование:

Виктор Т

муж Кицунэ
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.267
Реакции
1.246
Кстати, по поводу градации - где грань между приличным и уже конченным торчами? И есть ли?
Не понимаю, что значит конченый - это психически не здоровый человек, которого невозможно вылечить и его желательно изолировать от общества, чтобы не причинил ни кому вреда? Так есть же такие и не употребляющие. Наркоман не предсказуем, и даже самый спокойный, приличный, адекватный с виду человек,может при первом своём употреблении причинить себе или окружающим такой вред, от которого даже после смерти этого "конченого" наркомана останется грязный след, оскома, от которой будут мучиться, страдать живые люди.
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Не понимаю, что значит конченый - это психически не здоровый человек, которого невозможно вылечить и его желательно изолировать от общества, чтобы не причинил ни кому вреда? Так есть же такие и не употребляющие. Наркоман не предсказуем, и даже самый спокойный, приличный, адекватный с виду человек,может при первом своём употреблении причинить себе или окружающим такой вред, от которого даже после смерти этого "конченого" наркомана останется грязный след, оскома, от которой будут мучиться, страдать живые люди.
Мне кажется, что конченный - это опустившийся и потерявший человеческое лицо. Вопрос был риторический, без капли сарказма.. я наверно сама не знаю ответа на этот вопрос, поэтому тему подняла
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Раздел 3.-Все о наркомании и алкоголизме: в чем корень болезни и как она лечится
5. Наркомания: в чем суть болезни, как она стартует и как ее лечить.
Психологи утверждают, что причина наркомании- неверное воспитание, которое приводит к душевной тоске, толкающей на уход от реальности. Наркологи лечат посредством облегчения абстинентного синдрома. Нейробиологи считают, что причиной наркомании является быстрая выработка условного рефлекса, но решение этой проблемы пока не видят.
причиной наркомании является кому-то понравиться. Подростки считают, что это круто и взросло, т.к. слушаю музыку и смотрят фильмы, пропагандирующие употребление. От любого наркотика зависимость формируется с первого раза. Это не привычка, а сильнейший рефлекс, который реагирует на обстановочные раздражители. При встречи с обстановочными раздражителями органы чувств вмиг дают импульс в мозг и разум человека начинает сам себя уговаривать употребить. Наркоман чувствует себя ущербным перед самим сабой и так он живет годами, т.к. ему приходится ежедневно идти на сделку с самим собой на подсознательном уровне. У наркома нет здравых мыслей и быть не может и призывать его самому бросить абсурдно. Наркоман вообще не думает и не размышляет о том, как он живет и чем занимается. он живет по инерции и верит в то, что он не наркоман. А все проблемы от того, что мир не справедлив и ему попадаются одни дураки.Он считает, что нападки этих людей необоснованы, что он живет нормально и не понимает, в чем его винят. Так действует на мозг наркотик. Если нормальное мышление возвращается через 2-3 недели. Рефлекс убирается накладыванием негатива на позитив. Необходимо ловить его на малейшей попытке манипуляции, повторять ему. что он наркоман и все проблемы от наркомании.
Пример. Когда я употреблял, то ни о чем не задумывался, общался не с теми людьми, не думал о семье, уходил из дома и отключал телефон. Приходил под утро, считал виноватой жену в том, что я очередной раз употребил. Средством защиты у меня было нападение, виноваты были все, но только не я.
Вывод. Существует много методов лечения наркомании, но по факту лечение проводится неправильно, но со временем наркоман срывается. Без помощи родных и понимания, как наркотики действуют на мозг бросить навсегда не полутся.
Хорошо, но вывод и пример выделяй
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Пока извинения не принесёт, с торчем не о чем разговаривать.
Да, он должен извиниться за свои слова. Вел себя недостойно. Оскорбления и хамство недопустимы со стороны торчка.
 

Вет

Отец - vorobey
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.345
Реакции
2.087
умеет просчитывать наперед, умеет противостоять стрессу, умеет безболезненно принимать критику, умеет ответить за поступок и извиниться

И когда они пытаются бросить и ничего не выходит, проявляется такое качество, как неумение слышать критику, обостряется обидчивость, обостряется защитная реакция на критику и начинается мышление, где виноваты все, но только не я.

Каким ТЫ хочешь быть?
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Елена, напишите, как там дела? Или больной уже выписался

Ваш муж не может написать в чат «ребят, я погорячился, был не прав», и продолжить работу?
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Елена, напишите, как там дела? Или больной уже выписался

Ваш муж не может написать в чат «ребят, я погорячился, был не прав», и продолжить работу?
Гордыня имеет … и я не опечаталась)