Нету интереса доказывать чё то...

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.354
Самый беспроигрышный вариант, который любят уклонисты от алиментов - это устроиться на работу с официальным окладом 3 тыщи) а остальное получать наличкой. И угрожать, что если подадут в суд, то с него все равно ничего не возьмут, или что дети никогда не увидят) раньше было так, надеюсь, что сейчас как-то взыскивают деньги с неплательщиков
Никак не взыскивают. У меня персонаж один на работе кичился что все имущество на батю записывает и работает официально на пол ставки. Может нанести любой ущерб, не платить алименты и кредиты и с него взять нечего.
 

Meгepa

Я здесь власть ;)
Команда форума
Регистрация
20 Июл 2020
Сообщения
1.566
Реакции
2.298
Никак не взыскивают. У меня персонаж один на работе кичился что все имущество на батю записывает и работает официально на пол ставки. Может нанести любой ущерб, не платить алименты и кредиты и с него взять нечего.
жизнь в подземелье))) отстой
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.481
Реакции
17.857

Evgeniy

Контур кита
Команда форума
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
4.910
Реакции
4.640
Самый беспроигрышный вариант, который любят уклонисты от алиментов - это устроиться на работу с официальным окладом 3 тыщи) а остальное получать наличкой. И угрожать, что если подадут в суд, то с него все равно ничего не возьмут, или что дети никогда не увидят) раньше было так, надеюсь, что сейчас как-то взыскивают деньги с неплательщиков
скажу поисвоему опыту. да ни хрина. если у тебя офециальная зп еть ,то какой бы она не была расчёт идёт от той зп которая у тебя в документах. если алименщик не работает но при этом стаит на бирже-труда - алименты удерживаются с пособия по без работитце ровно в той процентной ставке по которой он платит. а если алименщик ни где офицеально не работает то алименты в данном случаи долг начисляются по средней зп по России. средняя зп по России 60тр если. вот и считай если это 25% то это 15тр в месяц . круглинькая сумма набигает за не уплату оглянутся не успеваешь)))
а потом оресты карт. и если опять токи офециально устрамвоешся то уже не 25% платишь ,а 70% долги то надо отдавать.
 

Михаил М.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
15.754
Реакции
31.225
Какой смелый петушок.
А ху.ли об тебя руки морать, это с мужиком можно разобраться по мужски. А с шерстью как с тобой дал под жопник и этим все сказано. Ты только на словах обоссать можешь кого то, а в реале расстояние чувствуешь. Ты мне шерсть это в глаза скажи если духу хватит. А по воровскому тот кто хочет кого-то обоссать , сам является петухом , это закон. Так что ты у нас Петя активный.
 

Meгepa

Я здесь власть ;)
Команда форума
Регистрация
20 Июл 2020
Сообщения
1.566
Реакции
2.298
скажу поисвоему опыту. да ни хрина. если у тебя офециальная зп еть ,то какой бы она не была расчёт идёт от той зп которая у тебя в документах. если алименщик не работает но при этом стаит на бирже-труда - алименты удерживаются с пособия по без работитце ровно в той процентной ставке по которой он платит. а если алименщик ни где офицеально не работает то алименты в данном случаи долг начисляются по средней зп по России. средняя зп по России 60тр если. вот и считай если это 25% то это 15тр в месяц . круглинькая сумма набигает за не уплату оглянутся не успеваешь)))
а потом оресты карт. и если опять токи офециально устрамвоешся то уже не 25% платишь ,а 70% долги то надо отдавать.
ааа, вона как, а если жена подаст на неуплату и потребует какую-то твердую сумму, тк бывший муж официально рабтает на 0,5 ставки на 7 тыс в месяц?
 

devchonka

Кристина Кристина
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
4.037
Реакции
6.314
ааа, вона как, а если жена подаст на неуплату и потребует какую-то твердую сумму, тк бывший муж официально рабтает на 0,5 ставки на 7 тыс в месяц?
Мне в суде предлагали твердую сумму оформить.
Именно потому что официальные доходы были низкие.
Но я отказалась.
Не поняла почему отказалась. Потом когда подумала, было уже поздно. Пожалела что отказалась.
Хотя что копейки, что твердую сумму я бы все равно не увидела. Т.к. у торчка ничего не было. Взять с него нечего.
 

Искатель

МСК
Наш человек
Регистрация
26 Авг 2022
Сообщения
5.490
Реакции
4.494
Мне в суде предлагали твердую сумму оформить.
Именно потому что официальные доходы были низкие.
Но я отказалась.
Не поняла почему отказалась. Потом когда подумала, было уже поздно. Пожалела что отказалась.
Хотя что копейки, что твердую сумму я бы все равно не увидела. Т.к. у торчка ничего не было. Взять с него нечего.
уклонение от уплаты алиментов - уголовная статья
 

Evgeniy

Контур кита
Команда форума
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
4.910
Реакции
4.640
ааа, вона как, а если жена подаст на неуплату и потребует какую-то твердую сумму, тк бывший муж официально рабтает на 0,5 ставки на 7 тыс в месяц?
про твёрдые суммы не вкурсе. рассказываю с чем столкнулся.

и что значит твёрдая сумма?
у этой суммы есть какойто придел?
 

Evgeniy

Контур кита
Команда форума
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
4.910
Реакции
4.640

Evgeniy

Контур кита
Команда форума
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
4.910
Реакции
4.640
с этих работ и отстёгивают
ну не знаю. я пападал под атработку в 50часов. пристав прям при мне позвонил в жэу и спросил что мне принисти за 50ч. отработки. это была бумага 3 пачки "Снегорочка"
 

Meгepa

Я здесь власть ;)
Команда форума
Регистрация
20 Июл 2020
Сообщения
1.566
Реакции
2.298
про твёрдые суммы не вкурсе. рассказываю с чем столкнулся.

и что значит твёрдая сумма?
у этой суммы есть какойто придел?
судом назначают какую-то определенную сумму, не зависящую от оф дохода
 

Искатель

МСК
Наш человек
Регистрация
26 Авг 2022
Сообщения
5.490
Реакции
4.494
ну не знаю. я пападал под атработку в 50часов. пристав прям при мне позвонил в жэу и спросил что мне принисти за 50ч. отработки. это была бумага 3 пачки "Снегорочка"
коррупция нах!
а ты и принёс нверное?!
 

Meгepa

Я здесь власть ;)
Команда форума
Регистрация
20 Июл 2020
Сообщения
1.566
Реакции
2.298
понятно. а придел у этой суммы есть?
думаю нет, зависит от того, чем оброс нерадивый папаша - домами, машинами, регулярным отпуском за границей, или просто прожиточный минимум, тк он уклоняется от орфициального заработка, могут и к работодателю приехать, бывшая жена приставам говорит его место работы - притавы наносят визит работодателю, знакомая так вышибыла алименты, назначили 30 тр
 

Evgeniy

Контур кита
Команда форума
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
4.910
Реакции
4.640
коррупция нах!
а ты и принёс нверное?!
ну конечно. приставу оставил свои данные о работе. и она уже направила документы на офециальное одержание. я тогда только устраиволся на работу. первая вахта была.