Новая стратегия. Собрание общее от 14.09.2023

  • Последние ответы
  • Новые темы

Искатель

МСК
Наш человек
Регистрация
26 Авг 2022
Сообщения
5.498
Реакции
4.507
30 тогда начнут говорить горам: падите на нас! и холмам: покройте нас![30]
31 Ибо если с зеленеющим деревом это делают, то с сухим что будет?
32 Вели с Ним на с.мерть и двух злодеев.
33 И когда пришли на место, называемое Лобное, там распяли Его и злодеев, одного по правую, а другого по левую сторону.[33]
34 Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают. И делили одежды Его, бросая жребий.[34] Пс. 21:19. Мф. 5:44; 27:35. Мк. 15:24. Ин. 19:23.
35 И стоял народ и смотрел. Насмехались же вместе с ними и начальники, говоря: других спасал; пусть спасет Себя Самого, если Он Христос, избранный Божий.
36 Также и воины ругались над Ним, подходя и поднося Ему уксус 37 и говоря: если Ты Царь Иудейский, спаси Себя Самого.
38 И была над Ним надпись, написанная словами греческими, римскими и еврейскими: Сей есть Царь Иудейский.
39 Один из повешенных злодеев злословил Его и говорил: если Ты Христос, спаси Себя и нас.
40 Другой же, напротив, унимал его и говорил: или ты не боишься Бога, когда и сам осужден на то же?
41 и мы осуждены справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал.
42 И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое![42] Мф. 16:28.
43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.

@Денис85
ничего не нпоминает из последних событий на Форуме?

я же говорю просто общее опсание возможных реальных шаблонных ситуаций литературным и художественным языком
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555
да еще - всех утопили через падение метеорита вместе с динозаврами
странно - почему в Ноев ковчег динозавров не взяли???? не поместились?...
ну вот их всех смыло волной взрывной, а чувак представил это как потоп.
интересно , кто сохранил все записи о Бытие, которые до потопа.
Ной позаботился?...
Не Ной)))
 

Искатель

МСК
Наш человек
Регистрация
26 Авг 2022
Сообщения
5.498
Реакции
4.507
Дада, это может кого-нибудь оскорбить.
пусть тогда они сами скажут за себя
мне любое мнение важно, что бы найти ответы для себя
может я действительно не прав
а их к вере насильно привели
 

Денис85

#ЯМЫКРИВЛЯКА
Команда форума
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
4.051
Реакции
5.592

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555

Денис85

#ЯМЫКРИВЛЯКА
Команда форума
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
4.051
Реакции
5.592

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555
Ты такие экзистенциональные вопросы поднимаешь) если религия и вера существуют, значит это кому-нибудь нужно. И хорошо, что так. У некоторых людей забери веру - они потеряют смысл жизни. И какая-разница, почему они верят. Просто хотят или больше ничего не остаётся, чтобы полюбить эту жизнь.

а Писание лично я рассматриваю, как летопись с элементами художественного вымысла. Которое и трактовать можно по-разному в разных языках) и пойди докажи, какая трактовка верная) но в любом случае это ценно, нужно и важно. Не может нечто бесполезное столько сотен лет внушать трепет людям. И если мы задаемся вопросами «почему», это уже хорошо - смотрим дальше собственного носа и ищем ответы на свои вопросы. Это ведь интересно)
 

Денис85

#ЯМЫКРИВЛЯКА
Команда форума
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
4.051
Реакции
5.592
Я вообще не вижу разницы во что верить - в то что Бог есть или в то что бога нет) Главное процесс)
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555
Я вообще не вижу разницы во что верить - в то что Бог есть или в то что бога нет) Главное процесс)
Мне нравится верить, что мы здесь сами по себе, и нам позволено самим с этим справляться. Еще приятнее думать, что не позволено, а мы выбираем) В наказание это или в награду - каждому решать самому)
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.455
Реакции
89.240

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.455
Реакции
89.240

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.455
Реакции
89.240
Так я ж не про уважение. А про триггер, учитывая какой маргарин в голове у нариков на лечении. Перемкнёт в башке чего-нибудь, двойные стандарты
Летов точно не триггер
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.455
Реакции
89.240

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555
Это почему это? Наркоманы должны знать, что они достойны уважения, несмотря на наркоманию
По-моему очень понятно, что имеется в виду)

Они просто воспринимают это как уважительное отношение к наркоману и расшаркивание с ним)

уважительное отношение в данном случае - это понимание того, что человек болен и имеет право и возможность вылечиться. Такое отношение исключает факт издевательства над личностью наркомана. Важно проводить эту тонкую грань. Это красная нить метода вообще-то) мы никогда не оскорбляем личность - мы даем характеристику подлым наркоманским поступкам, вызванным зависимостью. Как тогда донести самому наркоману, что он может избавиться от этого? Через чувство вины, направленное против личности, только самоуничтожения можно добиться и укрепления анозогнозии.