Нуждаюсь в помощи

  • Последние ответы
  • Новые темы

Cтасик

Guest
Для меня (и не только) в данном случае чудачество - это Ваше поведение. Когда вроде на словах все понимаете, а делаете все по-своему, без малейшей логики.
Да она не первая, а сто первая такая, но, это прямо странная мама - меняет показания, Кражу лисопеда у неё УР расследовал. То, игроман, потом становится торчком, потом УР его берёт на целый день.

Мама, минимум полковник УР.
 

Волкова Юлия Владимировна

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Фев 2019
Сообщения
2.555
Реакции
5.261
Ещё бы кражу семечек у бабушки - УР заставила раскрывать.
Если у родной бабушки украдут - точно заставит)
А про топикстартера я уже давно сказала, что она и не собирается ничего толком делать. Даже не захожу почти в эту тему. Бессмысленная трата времени. Она пока сама не определилась, что у нее, с кем, и стоит ли что-то предпринимать серьезное.
 

Наталия Павлова

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
29 Авг 2019
Сообщения
76
Реакции
24
Если у родной бабушки украдут - точно заставит)
А про топикстартера я уже давно сказала, что она и не собирается ничего толком делать. Даже не захожу почти в эту тему. Бессмысленная трата времени. Она пока сама не определилась, что у нее, с кем, и стоит ли что-то предпринимать серьезное.
1. Если человек пишет заявление о краже велосипеда, то расследует это отдел УР. Странно, что вы тут такие ассы, а этого не знаете.
2. Если подозреваемый все отрицает, его держат в отделе и прорабатывают ситуацию оперативники УР под руководством следователя. Они проводят следственный эксперимент и.т.д. У нас в стране именно этим занимаются опера УР. Так как на большее они не способны, а отчёты представлять надо.
3. Сын употреблял ПАВ 2014-2016. Потом прошёл реабилитацию. С декабря 2016 чистый. С 2018 стал играть на ставках. В августе проиграл большую сумму, пошёл украл велик, снова проиграл, с горя употребил. Велик по видеокамерам отследили, задержали, расследуют.
4. В употреблении сам сознался. И не отрицает этот факт.
5. Статьи читаем каждый день.
Что не так? Пытаюсь показать всю грязь зависимостей при чтении. Задеть за больное. Что не так?
 

Cтасик

Guest
Валерия, 31 авг 2019

Стас не торчок. Поэтому его и искать по притонам не нужно было.
Вашего искать для чего? Он ушёл торчать/играть до пн - это же логично.
Если найдёте, приволочете домой и посадите на цепь - тогда да.
Если найдёте, а знать не знаете, что делать с ним дальше - и искать ни к чему.
Рефлекс одинаков, и прерывают его одинаково.
Никакой работы!
Сидим дома, делаем тест на 10 видов наркоты и читаем статьи о рефлексах.
Смысл Вы отстаиваете своё право нахождения на форуме, а при этом не следуете указаниям статей?
Сказано уже: готовьте с мужем комнату, где запрёте сына. Готовьте тест (Вы их до сих пор даже не купили!), продумывайте диалог и свои реакции на манипуляции - и лишь тогда ищите сына.
 

Наталия Павлова

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
29 Авг 2019
Сообщения
76
Реакции
24
Я всегда думал, что лисапедами и автопатифонами занимается участковый.
Так вы что-нибудь употребляете или вам скучно на соседних площадках ?
Вы ошибались. Кражами по 158.2 занимается розыск.
Меня нет ни на каких других площадках, веществ не употребляю.
Пытаюсь спасти сына.
 

Наталия Павлова

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
29 Авг 2019
Сообщения
76
Реакции
24
Валерия, 31 авг 2019
Сейчас мы находимся на 7 пункте программы. Вы сами то его помните? И все дальнейшие пункты подразумевают (и в программе это написано!) доброжелательное общение.
У меня иногда не хватает знаний и слов по вопросам и замечаниям, которые я слышу от сына. Я пытаюсь их Вам задавать. Передо мной больной человек, который запутался, признал проблему и которому нужна помощь (п. 10 статьи).
См. п. 11: он хочет обсудить, рассказать в каком ужасе побывал. Сын это делает, я его выслушиваю, посвещаю в свои чувства. Ему больно, он иногда переходит на другую тему.
Все по программе.
Дошли в списке статей до 10. Да у меня есть вопросы, да я их задаю тут, да они Вам кажутся глупыми. Но помощь людей, которые понимают проблему, которые сами её решили или решают, помогает идти вперёд, бороться за жизнь дорогого человека.
Хорошо, что Вы находите время и силы взбадривать и помогать.
 

Наталия Павлова

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
29 Авг 2019
Сообщения
76
Реакции
24
Доброе утро.
У меня вопрос по порядку чтения статей.
Сегодня читаем Ч12 "наркомания - это болезнь?". В ней есть ссылка на Ч58 "Кому и зачем врет наркоман? Как заставить его говорить правду?".
Надо ли Ч58 тоже сейчас рассмотреть или продолжить по порядку Ч13?
 

Валерия

Азм езмь царь!
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
7.585
Реакции
13.358
Доброе утро.
У меня вопрос по порядку чтения статей.
Сегодня читаем Ч12 "наркомания - это болезнь?". В ней есть ссылка на Ч58 "Кому и зачем врет наркоман? Как заставить его говорить правду?".
Надо ли Ч58 тоже сейчас рассмотреть или продолжить по порядку Ч13?
Доброе утро.
Лучше читать по порядку. Статьи по ссылкам Вам ещё встретятся.
 

Наталия Павлова

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
29 Авг 2019
Сообщения
76
Реакции
24
Доброе утро.
Лучше читать по порядку. Статьи по ссылкам Вам ещё встретятся.
Вчера читали Ч12. Злился, что наркоманы те же сумасшедшие. Пытался приводить доводы, я ему отвечала, он путался. Что сын не говорил, во всем виноваты люди, обстоятельства. Каждый раз возвращалась и тыкала, что это только у зависимых! Примеров 6 таких было. Видела, что в конце чтения беситься начал. Но дошло ли, хватило ли примеров. Надеюсь, голова начнёт работать, а он будет сопоставлять.
 

Валерия

Азм езмь царь!
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
7.585
Реакции
13.358
Вчера читали Ч12. Злился, что наркоманы те же сумасшедшие. Пытался приводить доводы, я ему отвечала, он путался. Что сын не говорил, во всем виноваты люди, обстоятельства. Каждый раз возвращалась и тыкала, что это только у зависимых! Примеров 6 таких было. Видела, что в конце чтения беситься начал. Но дошло ли, хватило ли примеров. Надеюсь, голова начнёт работать, а он будет сопоставлять.
Да, разбиваете самообман - вот он и бесится.
Помимо споров - самообман можно разбивать вопросами, подводящими к абсурдности его логики.
 

Наталия Павлова

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
29 Авг 2019
Сообщения
76
Реакции
24
Да, разбиваете самообман - вот он и бесится.
Помимо споров - самообман можно разбивать вопросами, подводящими к абсурдности его логики.
Быстро вопросы не получается сформулировать. Его в РЦ натаскали, много о психозащитах говорит. Я его пока только тыкала и возвращала, что все вокруг него виноватые.
 

Наталья Свет

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
433
Реакции
443
Да, разбиваете самообман - вот он и бесится.
Помимо споров - самообман можно разбивать вопросами, подводящими к абсурдности его логики.
Лерочка,подкиньте,пожалуйста,какой-нибудь примерчик такого вопроса,если можно.
 

Валерия

Азм езмь царь!
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
7.585
Реакции
13.358
Лерочка,подкиньте,пожалуйста,какой-нибудь примерчик такого вопроса,если можно.
Вопросы должны указывать на нелогичность их действий.
Начинают они говорить, будто употребляют потому что ситуации их провоцируют ("стресс" любят приплетать) - задавайте вопрос, помогло ли употребление разрешить стрессовую ситуацию? Или усугубило её?
Рано или поздно они просекут схему вопросов. И начнут описывать, будто "да, помогло."
Тогда делаем акцент на том, что он защищает не сам наркотик (он не конченный торчок, у которого теперь вся жизнь в наркоте) - а что он и сам понимает, что топчется на месте.
Показывайте ему его психзащиты, из-за которых он не мог рассуждать трезво. А потому косячил.

Любая проблема, которую он пытается "решить" наркотой - создана именно употреблением. Или трактовкой событий через призму психических защит.
И это пройдёт.
 

Наталья Свет

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
433
Реакции
443
Вопросы должны указывать на нелогичность их действий.
Начинают они говорить, будто употребляют потому что ситуации их провоцируют ("стресс" любят приплетать) - задавайте вопрос, помогло ли употребление разрешить стрессовую ситуацию? Или усугубило её?
Рано или поздно они просекут схему вопросов. И начнут описывать, будто "да, помогло."
Тогда делаем акцент на том, что он защищает не сам наркотик (он не конченный торчок, у которого теперь вся жизнь в наркоте) - а что он и сам понимает, что топчется на месте.
Показывайте ему его психзащиты, из-за которых он не мог рассуждать трезво. А потому косячил.

Любая проблема, которую он пытается "решить" наркотой - создана именно употреблением. Или трактовкой событий через призму психических защит.
И это пройдёт.
Спасибо!