(Нужна помощь команды!) Закидайте меня вопросами!

  • Последние ответы
  • Новые темы

Александр Трезвый

Stop Narcotics
Наш человек
Регистрация
31 Дек 2019
Сообщения
1.351
Реакции
1.313
Всем привет. Сейчас усиленно готовлюсь к работе и перечитываю подряд все статьи, информации много, усваивается плохо, все в голове путается и забывается, помогите мне все усвоить и запомнить!

Прошу вас всех, кто на форуме есть кто шарит по теории по всем статьям, входите в роли наркоманов, родителей наркоманов или просто тупых тупиц которые ничего не понимают и закидывайте меня вопросами по теме - про наркоманию, про алкоголизм, про метод про нюансы там всякие, я буду отвечать, а Юля потом проверять и где-то замечания делать итд, в общем прошу вас мне таким образом помочь.

Заранее благодарю.
 

Manisha

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
9.382
Реакции
9.912
Привет, Саш. Я наркоман, свою болезнь признаю и в чем моя анозогнозия?
 

Александр Трезвый

Stop Narcotics
Наш человек
Регистрация
31 Дек 2019
Сообщения
1.351
Реакции
1.313
Привет, Саш. Я наркоман, свою болезнь признаю и в чем моя анозогнозия?

анозогнозия - есть самообман, из-за которого ты продолжаешь делать выбор снова и снова употребить наркотик
 

Mango

Мама Дэн
Команда форума
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
491
Реакции
846

Александр Трезвый

Stop Narcotics
Наш человек
Регистрация
31 Дек 2019
Сообщения
1.351
Реакции
1.313

НеАнна

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Апр 2020
Сообщения
1.670
Реакции
2.077
анозогнозия - есть самообман, из-за которого ты продолжаешь делать выбор снова и снова употребить наркотик
Привет. Я бросил две недели назад,никакой тяги нет( почти все так говорят),Непонимаю,зачем мне лечится,все и так прошло
 

Уфимец

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
4.565
Реакции
8.701
Всем привет. Сейчас усиленно готовлюсь к работе и перечитываю подряд все статьи, информации много, усваивается плохо, все в голове путается и забывается, помогите мне все усвоить и запомнить!

Прошу вас всех, кто на форуме есть кто шарит по теории по всем статьям, входите в роли наркоманов, родителей наркоманов или просто тупых тупиц которые ничего не понимают и закидывайте меня вопросами по теме - про наркоманию, про алкоголизм, про метод про нюансы там всякие, я буду отвечать, а Юля потом проверять и где-то замечания делать итд, в общем прошу вас мне таким образом помочь.

Заранее благодарю.
У меня получится бросить на силе воли?почему?
 

Mango

Мама Дэн
Команда форума
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
491
Реакции
846
потеря самокритики в следствии неправильной работы мозга - один из признаков наркомании
Я потеряла самокритику, считаю, что я не конченный нарк, а лайт версия, это я себя обманываю значит, а анозогнозия самообман, значит потеря критики это и есть анозогнозия?
Нарк демагог))
 

Manisha

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
9.382
Реакции
9.912
У вас тут в статьях написано что наркоманы способны на жестокие преступления за дозу могут убить, да я по вашей логики наркоман, но я курю травку и просто ржу над этим утверждением.
 

Александр Трезвый

Stop Narcotics
Наш человек
Регистрация
31 Дек 2019
Сообщения
1.351
Реакции
1.313
Привет. Я бросил две недели назад,никакой тяги нет( почти все так говорят),Непонимаю,зачем мне лечится,все и так прошло
ты считаешь, что все прошло, на самом деле это не так, твой мозг на нейронном уровне запомнил ощущение от наркотика навсегда и теперь при каждом случае будет подсовывать тебе этот легкий путь получения удовольствия, две недели это не срок, на то чтобы угас рефлекс и "зарос" этот нейронный путь нужно минимум полтора-два месяца
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.425
Реакции
36.878
Привет, куратор!
А почему это центром руководит человек, сам не знающий на себе что такое наркотики?

2. Нужно ли бросившему наркоману заниматься самоанализом,писать дневники, шаги?
Какую пользу или вред приносят эти действия?
 

Клюшка

Мама Kepush
Команда форума
Регистрация
15 Июн 2020
Сообщения
1.171
Реакции
2.059
ты считаешь, что все прошло, на самом деле это не так, твой мозг на нейронном уровне запомнил ощущение от наркотика навсегда и теперь при каждом случае будет подсовывать тебе этот легкий путь получения удовольствия, две недели это не срок, на то чтобы угас рефлекс и "зарос" этот нейронный путь нужно минимум полтора-два месяца
Вы пишите полтора - два месяца, а почему тогда на сайте у вас советуют 3 ?
 

Александр Трезвый

Stop Narcotics
Наш человек
Регистрация
31 Дек 2019
Сообщения
1.351
Реакции
1.313
У меня получится бросить на силе воли?почему?
отказаться насовсем силой воли не получится, возможно на какое то время, но потом все равно вернешься к употреблению, потому что не поменял мышление и на подсознании продолжаешь думать и держать информацию что наркотик это удовольствие наркотик это хорошо и иногда разочек можно итд, короче говоря на силе воли далеко не уедешь и от анозогнозии не избавишься
 

Александр Трезвый

Stop Narcotics
Наш человек
Регистрация
31 Дек 2019
Сообщения
1.351
Реакции
1.313
Я потеряла самокритику, считаю, что я не конченный нарк, а лайт версия, это я себя обманываю значит, а анозогнозия самообман, значит потеря критики это и есть анозогнозия?
Нарк демагог))
у нас четкая инструкция в демагогию и полемику с невылеченными наркоманами не вступать, ответ будет такого типа: твое мышление нездорово, поговорим об этом когда вылечишься
 

Александр Трезвый

Stop Narcotics
Наш человек
Регистрация
31 Дек 2019
Сообщения
1.351
Реакции
1.313
У вас тут в статьях написано что наркоманы способны на жестокие преступления за дозу могут убить, да я по вашей логики наркоман, но я курю травку и просто ржу над этим утверждением.
нормальное явление смеяться с серьезных вещей, когда куришь травку, травка такое же наркотическое вещество, изменяющее сознание, и, как правило, с нее начинается история употребления каждого наркомана (статистика, брат)
 

Mango

Мама Дэн
Команда форума
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
491
Реакции
846
Любимое от моего нарка.
Мне судебные эксперты, психиатры в заключении написали: наркозависимость не сформирована, переодическое употребление.
Значит я хоть и употребляю, но я не наркоман, зависимости нет. Зачем меня лечить вобще?
 

Mango

Мама Дэн
Команда форума
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
491
Реакции
846
Любимое от моего нарка.
Мне судебные эксперты, психиатры в заключении написали: наркозависимость не сформирована, переодическое употребление.
Значит я хоть и употребляю, но я не наркоман, зависимости нет. Зачем меня лечить вобще?
 

Mango

Мама Дэн
Команда форума
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
491
Реакции
846
нормальное явление смеяться с серьезных вещей, когда куришь травку, травка такое же наркотическое вещество, изменяющее сознание, и, как правило, с нее начинается история употребления каждого наркомана (статистика, брат)
А я знаю кучу людей, которые курили траву когда-то, а теперь бизнесмены и не употребляют ничего. Нормальные люди.
 

Александр Трезвый

Stop Narcotics
Наш человек
Регистрация
31 Дек 2019
Сообщения
1.351
Реакции
1.313
Привет, Саша.
Я родитель:
- а если мой ребёнок обидится от моего прессинга?
- он обещал ,что больше не будет и я ему верю.
обида, злость, ненависть на вас на первых парах - это обязательно будет, и это признак того что вы делаете все правильно, главное не поддавайтесь манипуляциям на чувстве вины, жалости итд