Нужна помощь

  • Последние ответы
  • Новые темы

Алинка

Любовь спасёт мир
Команда форума
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
17.500
Реакции
17.420

Nerma

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
21 Ноя 2020
Сообщения
15
Реакции
7
Это не оккультизм абсолютно,вы к сожалению не в теме хотя пишите тут о нейронных связях,это и есть работа с нейронными связями .Вы сами себе противоречите либо не совсем в теме...психолог ,как раз и работает с головой.Вернее не психолог ,а психотерапевт работает с сыном.Ведь наркотики -это идея и именно здесь находится корень проблемы . Как победить идею.Только другой идеей. Более привлекательной. Примерно так работает тетахиллинг ,так работает самопознание ,а просто тупо запереть человека я не вижу смысла ...Были периоды неупотребления и довольно таки долгие ,за это время исчезала и тяга ,и желание.Но тем не менее были выходит срывы ,а почему они бывают ? Потому что в мозгу сидит идея ,что удовольствие можно получить только таким путём.Для этого и нужно ,чтобы человек все осознал и понял при чём навсегда.А как вы работаете в реабилитационном центре ? Я не верю на слово и докапываюсь до истины ...поэтому и буду задавать много вопросов ,очень много.Будьте добры объясните ,каким образом лечат в вашем реабилитационном центре? То ,что 4 месяца держат взаперти-это я поняла ,то что изучают статьи -это я тоже поняла ...
 

Nerma

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
21 Ноя 2020
Сообщения
15
Реакции
7
Не каждый психолог убалтывает ...и что конкретно вы понимаете под словом уболтать? здесь же есть психолог ? Так? Что он делает конкретно? Тоже убалтывает ?
 

Anatolyi

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
11 Июл 2020
Сообщения
120
Реакции
110
Будьте добры объясните ,каким образом лечат в вашем реабилитационном центре? То ,что 4 месяца держат взаперти-это я поняла ,то что изучают статьи -это я тоже поняла ...

Вот ссылка. Там подробно все расписано.
Как проходит лечение в нашем РЦ по системе НеНорма
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.425
Реакции
36.878
Это не оккультизм абсолютно,вы к сожалению не в теме хотя пишите тут о нейронных связях,это и есть работа с нейронными связями .Вы сами себе противоречите либо не совсем в теме...психолог ,как раз и работает с головой.Вернее не психолог ,а психотерапевт работает с сыном.Ведь наркотики -это идея и именно здесь находится корень проблемы . Как победить идею.Только другой идеей. Более привлекательной. Примерно так работает тетахиллинг ,так работает самопознание ,а просто тупо запереть человека я не вижу смысла ...Были периоды неупотребления и довольно таки долгие ,за это время исчезала и тяга ,и желание.Но тем не менее были выходит срывы ,а почему они бывают ? Потому что в мозгу сидит идея ,что удовольствие можно получить только таким путём.Для этого и нужно ,чтобы человек все осознал и понял при чём навсегда.А как вы работаете в реабилитационном центре ? Я не верю на слово и докапываюсь до истины ...поэтому и буду задавать много вопросов ,очень много.Будьте добры объясните ,каким образом лечат в вашем реабилитационном центре? То ,что 4 месяца держат взаперти-это я поняла ,то что изучают статьи -это я тоже поняла ...

Нет, наркомания это не идея, это банальный рефлекс.
И никакой другой идеей его не перебьешь.
Все подробно как происходит лечение дома при помощи форума или в РЦ- написано подробно в статьях. Их под 300 и вам сюда их копировпть смысла не вижу. Вкратце , кроме изоляции для затухания рефлекса нужна работа с антирефлексами, которые вы ему должны накладывать ( как - в статьях).
Применяется также психагокика и терапия. Изучение статей о физиологии рефлекса и пр. Изучение развивающей моральные ценности литературы.
Социализация.
Этот метод основан на трудах проф. Рожнова, Пятницкой, Павлова, на научных трудах о физиологии рефлекса.
Наши клинические ( медики) психологи на форуме поддерживают этот метод, дают консультации, тестируют на выявление проблем адаптации, дают рекомендации по упражнениям в период восстановления, проводят также и личные консультации.
 

Уфимец

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
4.565
Реакции
8.701
Это не оккультизм абсолютно,вы к сожалению не в теме хотя пишите тут о нейронных связях,это и есть работа с нейронными связями .Вы сами себе противоречите либо не совсем в теме...психолог ,как раз и работает с головой.Вернее не психолог ,а психотерапевт работает с сыном.Ведь наркотики -это идея и именно здесь находится корень проблемы . Как победить идею.Только другой идеей. Более привлекательной. Примерно так работает тетахиллинг ,так работает самопознание ,а просто тупо запереть человека я не вижу смысла ...Были периоды неупотребления и довольно таки долгие ,за это время исчезала и тяга ,и желание.Но тем не менее были выходит срывы ,а почему они бывают ? Потому что в мозгу сидит идея ,что удовольствие можно получить только таким путём.Для этого и нужно ,чтобы человек все осознал и понял при чём навсегда.А как вы работаете в реабилитационном центре ? Я не верю на слово и докапываюсь до истины ...поэтому и буду задавать много вопросов ,очень много.Будьте добры объясните ,каким образом лечат в вашем реабилитационном центре? То ,что 4 месяца держат взаперти-это я поняла ,то что изучают статьи -это я тоже поняла ...
не идея ,а рефлекс..
 

Nerma

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
21 Ноя 2020
Сообщения
15
Реакции
7
не идея ,а рефлекс..
А что такое рефлекс ? А что по вашему идея? Под рефлексом вы подразумеваете тягу ,так? Я (наркоман) должен получать удовольствие,так? Ломка наркомана? Тут работает целая индустрия ,которая внушает ,что всё это трындец и отказаться невозможно ,убеждения ,что бывших наркоманов не бывает ....а на самом деле -это нейронные связи ,навязанные обществом .Тяга - это внутренний провоцирующий фактор. Тяга у.мирает, если этот фактор не подкреплен идеей выгоды.Так что все взаимосвязано ..Так помимо рефлекса ,тяги ,идеи и может ещё чего существуют вторичные выгоды ...вот и с ними тоже нужно работать .По поводу работы с психотерапевтом хочу добавить ,что лет 8 назад я работала ,избавлялась от созависимости (муж бывший алкоголик) и за 3 сеанса мне удалось решить эту проблему ..буду дальше вникать в эту проблему и использовать все возможные методы ,тем более рычаги «кнута» и очень серьёзные ..по мере чтения статей на сайте будут возникать вопросы ,так что не обессудьте..к деньгам я отношусь очень бережно и тупо бежать сливать их не готова .
 

Nerma

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
21 Ноя 2020
Сообщения
15
Реакции
7
Нет, наркомания это не идея, это банальный рефлекс.
Не согласна ,что это только рефлекс ...если бы был только рефлекс -то через несколько бы лет люди не срывались (будь то алкоголик или наркоман ) ..Муж не пил 6 или 7 лет ,почему же он решил попробовать? Конечно он не думал ,что за пару лет опять скатится до уровня алкоголика ...А как же рефлекс ? Так что было бы слишком просто ,если бы был рефлекс ...ладно изучаю дальше,но уже мне понятно,что это не только рефлекс,да и с рефлексом пока лично для меня вопрос открытый
 

Уфимец

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
4.565
Реакции
8.701
А что такое рефлекс ? А что по вашему идея? Под рефлексом вы подразумеваете тягу ,так? Я (наркоман) должен получать удовольствие,так? Ломка наркомана? Тут работает целая индустрия ,которая внушает ,что всё это трындец и отказаться невозможно ,убеждения ,что бывших наркоманов не бывает ....а на самом деле -это нейронные связи ,навязанные обществом .Тяга - это внутренний провоцирующий фактор. Тяга у.мирает, если этот фактор не подкреплен идеей выгоды.Так что все взаимосвязано ..Так помимо рефлекса ,тяги ,идеи и может ещё чего существуют вторичные выгоды ...вот и с ними тоже нужно работать .По поводу работы с психотерапевтом хочу добавить ,что лет 8 назад я работала ,избавлялась от созависимости (муж бывший алкоголик) и за 3 сеанса мне удалось решить эту проблему ..буду дальше вникать в эту проблему и использовать все возможные методы ,тем более рычаги «кнута» и очень серьёзные ..по мере чтения статей на сайте будут возникать вопросы ,так что не обессудьте..к деньгам я отношусь очень бережно и тупо бежать сливать их не готова .
какая к черту созависимость? Вот этот термин и придумали психотерапевты и прочие псевдолекари.И причем здесь деньги?если в рц сдавать,да платно. дома запрете будете совместно с нарком работать +форум и команда,это совершенно бесплатно.
 

Уфимец

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
4.565
Реакции
8.701
А что такое рефлекс ? А что по вашему идея? Под рефлексом вы подразумеваете тягу ,так? Я (наркоман) должен получать удовольствие,так? Ломка наркомана? Тут работает целая индустрия ,которая внушает ,что всё это трындец и отказаться невозможно ,убеждения ,что бывших наркоманов не бывает ....а на самом деле -это нейронные связи ,навязанные обществом .Тяга - это внутренний провоцирующий фактор. Тяга у.мирает, если этот фактор не подкреплен идеей выгоды.Так что все взаимосвязано ..Так помимо рефлекса ,тяги ,идеи и может ещё чего существуют вторичные выгоды ...вот и с ними тоже нужно работать .По поводу работы с психотерапевтом хочу добавить ,что лет 8 назад я работала ,избавлялась от созависимости (муж бывший алкоголик) и за 3 сеанса мне удалось решить эту проблему ..буду дальше вникать в эту проблему и использовать все возможные методы ,тем более рычаги «кнута» и очень серьёзные ..по мере чтения статей на сайте будут возникать вопросы ,так что не обессудьте..к деньгам я отношусь очень бережно и тупо бежать сливать их не готова .
именно рефлекс рождает идею употребить. отсюда ноги растут.наркота=удовольствие. удовольствие =выброс гормонов. мозг требует кайфа,щелчок -употребить. собака Павлова здесь самое подходящее сравнение.у собаки тоже есть идеи?
 

Push

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
1.324
Реакции
3.527
Не согласна ,что это только рефлекс ...если бы был только рефлекс -то через несколько бы лет люди не срывались (будь то алкоголик или наркоман ) ..Муж не пил 6 или 7 лет ,почему же он решил попробовать? Конечно он не думал ,что за пару лет опять скатится до уровня алкоголика ...А как же рефлекс ? Так что было бы слишком просто ,если бы был рефлекс ...ладно изучаю дальше,но уже мне понятно,что это не только рефлекс,да и с рефлексом пока лично для меня вопрос открытый
Рефлекс убирается в условиях абсолютной изоляции от триггеров (дома, БЕЗ ВСЯКОЙ возможности выйти - наркоман должен это чётко осознавать). И таким образом через 90 дней головной мозг "атрофирует" этот рефлекс, потому что им не пользуются и он никак не подкрепляется. Это физиологическая сторона вопроса.

Осознанный, правильный моральный прессинг в начале лечения и поставленные условия (рычаги давления) заставляют наркомана прочувствовать всю грязь и отвратность самого себя, заставляя чувствовать отвращение к себе употребляющему. Это способ помочь увидеть ему собственную анозогнозию.
Это самый первый и главный антирефлекс, остальные - находятся в процессе лечения.

Параллельно помимо чтения статей человеку дается отобранная лично автором этого сайта литература, основная задача которой - поставить на место нравственность и мораль.

Все это - на фоне выполнения рутинных домашних обязанностей и пристальным строгим наблюдением трезвого родственника, который в курсе сути статей инструкции. Плюс общение здесь, на форуме.

Никаких выходов в свет, никаких гаджетов, никакого привычного образа жизни.

И только этот комплекс действи1 вкупе даёт возможность "перепрошить" мозг на правильное мышление, которым впоследствии человек и будет пользоваться.

У наркомании и алкоголизма столько последствий для организма, что глупо думать, что после угасания рефлекса все само встанет на места. Это все равно что пролечиться антибиотиком и забить на пробиотики для кишечника. Какое-то время мозгу и организму потребуется участие, помощь.
После окончания лечения - мозгом надо продолжать заниматься. Его нужно заставлять работать.
Есть чёткие предупреждения в статьях : будут состояния, близкие по симптомам к тяге, будет колбасить, но несильно и недолго. Описаны чёткие сроки, когда. И также объясняется как это пережить.

Те кто расслабляется и возвращается в привычную колею, забив на рекомендации и предупреждения - как правило срываются.
 
Последнее редактирование:

Nerma

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
21 Ноя 2020
Сообщения
15
Реакции
7
После окончания лечения - мозгом надо продолжать заниматься. Его нужно заставлять работать.
Так о том и речь ,и во время лечения и после ,но мне здесь написали выше ,что это оккультизм ...мне это показалось странным ..
 

Nerma

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
21 Ноя 2020
Сообщения
15
Реакции
7
какая к черту созависимость? Вот этот термин и придумали психотерапевты и прочие псевдолекари.И причем здесь деньги?если в рц сдавать,да платно. дома запрете будете совместно с нарком работать +форум и команда,это совершенно бесплатно.
Как угодно можно называть ,но у меня была проблема ...мне надо было все держать под своим контролем ,чтобы все жили по моим правилам и никак иначе ,чтобы хотели и делали то,что хочу я ...вот эту проблему я и решила
 

Валерия

Азм езмь царь!
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
7.585
Реакции
13.358
Не универсальны методы решения проблем: психотерапия, медитации, расстановки, родовые программы, карма/дхарма, телесные практики, тета-хилинг, работа с арканами и прочее.
Не панацея от зависимости и если хотите действовать по нашему методу и на нашей площадке - отодвиньте эти знания!

Вчера, кстати, играла в Лилу и с ведущей обсуждали тета-хилинг (мне казался прогрессивным метод), а она сказала, что давно от него отошла.
Всё это - ЧАСТЬ развития, но было бы что развивать....прибитый наркотой мозг?
Снимайте корону;
мы, простите, котов драли, где вы мышей ловили. Точно знаем, о чём говорим и изобретателей велосипедов уже насмотрелись.
 

Push

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
1.324
Реакции
3.527
Как угодно можно называть ,но у меня была проблема ...мне надо было все держать под своим контролем ,чтобы все жили по моим правилам и никак иначе ,чтобы хотели и делали то,что хочу я ...вот эту проблему я и решила
Но ведь получается, что психотерапевт работал не с созависимостью (не существует такого диагноза) , а с тревожностью.
И помимо тревожности - вынужденная необходимость брать на себя ответственность за другого человека, потому что он неспособен здраво мыслить и абсолютно не надёжен.
Отсюда и потребность в тотальном контроле всего и вся, и надобности самой принимать все решения.
 

Defaulted

Муж bezishodnost
Наш человек
Регистрация
26 Июл 2020
Сообщения
1.139
Реакции
1.163
и примерно на 20 день наступает такая тяга у них,что удерживать надо насильно,они в такие моменты сами себе не хозяева.

Всем здрасти.

Это факт и еще какой меня с 4 по 5 неделю включительно так колбасило что удержать еле еле вышло у жены, дай бог ей здоровья. И учитывайте то что я употреблял за последние 5 месяцев полтора раза. Вы представить не можете что я вытворял дома, а вы хотите двоих посадить, думаю это очень тяжело будет, если в особенности их обоих разом перекроет. Один другого просто будет подбивать и наоборот. Даже не ждите ни какой "лояльности".

А по поводу добавить третье колесо в велосипед, то вы можете очень сильно ошибиться и упустить время, как бы вам ваш велосипед столбом не аукнулся.
Метод далеко не глупый человек изобретал, уберите свои добавки хотя бы на 3 месяца а там увидите эффект. Потом ваши "апгрейды" скорее всего и не понадобятся.
 

Валерия

Азм езмь царь!
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
7.585
Реакции
13.358
.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.425
Реакции
36.878
а на самом деле -это нейронные связи ,навязанные обществом

Это что за бред?
У вас каша в голове- как результат увлечения эзотерикой.

Нейронные связи навязать невозможно.
Нейрон- это клетка.
Это не аспект психологии, а чистая физика, биология.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.425
Реакции
36.878
Так о том и речь ,и во время лечения и после ,но мне здесь написали выше ,что это оккультизм ...мне это показалось странным ..


Да, тетахилдинг и подобные псевдонаучные психотехники являются оккультными, так как в основе своей обращаются к использованию якобы скрытых возможностей, " энергии бога",духовных сил с помощью трансовых состояний, медитаций, камлания, мантр и подобной хрени.

Σ Научный скептицизм — против псевдонауки
Опасное шарлатанство
"Тета-хилинг" - импортированное из США опасное мракобесие: целители обещают излечение онкологических заболеваний и ВИЧ-инфекции - через взаимодействие тета-волн головного мозга с "энергией Бога", "изменение ДНК" и "пробуждение энергии митохондрий".
А также обещают излечить алкоголизм и наркоманию.
Американка Вианна Стайбл, придумавшая "тета-хилинг", утверждает что с помощью этого метода можно выращивать ампутированные ноги и удаленные яичники.

Из США этот метод https://www.thetahealing.comраспространился по др. странам, включая Западную Европу. Так, в Великобритании не менее 600 шарлатанов практикуют этот метод (об этом - ниже). К сожалению, и в России мы видим много практикующих тета-хилинг (у них есть страницы ВК, сайты, каналы на ютубе и в телеграм ).
Опять мы видим, на примере этой разновидности шарлатанства, что
эзотерические гуру для разводки лохов вновь используют наукообразную терминологию: утверждают, что способны излечивать заболевания с помощью тета-волн головного мозга, путём "работы с подсознанием", "изменения ДНК" и "пробуждения энергии митохондрий". Реклама на одном из сайтов, на котором рекламируют обучение тета-хилингу: "В программе тренинга:
Моментальное исцеление через пробуждение энергии митохондрий".
(http://tetahealing.ru/training/dnk/ ).
Слово «healing» в переводе с английского означает «исцеление»,а слово «theta» в названии данного шарлатанского метода - это указание на тета-ритм нашего мозга.
Наш головной мозг действительно продуцирует тета-волны (об этом популярно рассказано в той же Википедии - https://ru.wikipedia.org/wiki/Тета-ритм ). Вот только у целителей, практикующих "тета-хилинг" нет никаких доказательств что с помощью тета-волн они могут исцелять от каких-либо заболеваний.
Читаем на русскоязычном сайте поклонников Вианны Стайл и её метода "тета-хилинга":
"С помощью сфокусированной контролируемой мысли и осознанной целенаправленной молитвы человек, практикующий Тета-Хиллинг, обращается непосредственно к Творцу — Источнику Всего Сущего. В результате он восходит на более высокий уровень сознания, который называется тета.
Тета-медитация может быть индивидуальная и коллективная. Люди, практикующие осознанную тета-медитацию, возводят свое сознание на высочайший уровень и соединяют его с сознанием создателя, с энергией Безусловной Любви Творца Всего Сущего, который находится на 7 Плане Бытия." http://satoriom.com/practics/thetahealing-mainpage/

Читайте материал ВВС 2011 года (даём в сокращенном виде, ссылка на англоязычный оригинал статьи - ниже):
"Знахари, которые утверждают, что они могут вылечить рак

Группа знахарей, которые утверждают, что обладают чудо-методом для лечения рака и ВИЧ, была осуждена как "безответственная, даже преступная".

Группа целителей, известных как ThetaHealing, утверждают, что их техника, которая основана на мыслях и молитвах, может научить людей использовать их естественную интуицию и "цикл мозговых волн", чтобы "создать мгновенное физическое и эмоциональное исцеление".
Около 600 человек практикуют тета-хилинг в Великобритании, и берут до £100 за сеанс.
По мнению профессора университета Эксетера Эдзарта Эрнста, обещания целителей являются преступными и не подкреплены какими-либо доказательствами...
(Примечание: ранее мы писали об этом выдающемся человеке. Эдзарт Эрнст сам практиковал альтернативную медицину, но в итоге стал разоблачителем шарлатанов - см. Опасности нетрадиционной (альтернативной) медицины.. | Σ Научный скептицизм — против псевдонауки | VK ).
Он считает, что практикующие ThetaHealing пытаются отделять себя от других 20 000 знахарей в Великобритании, маскируясь под "наукообразность"...

Кроме того, еще и шарлатанство для выкачивания денег.

29 июля 2013 года присяжные суда округа Бонневилл штата Айдахо (США), исследовав вопрос о действенности, научной обоснованности и эффективности ThetaHealing в рамках гражданского дела по иску к Вианне Стайбл от бывшего её ученика, единогласно признали её виновной в мошенничестве: в продаже метода, который не работает.https://thetahealingfraud.wordpress.com/
 
Последнее редактирование: