Очень интересная книга ученого про алкоголизм, 1914 года

  • Последние ответы
  • Новые темы

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.000
Реакции
87.380

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.508
Реакции
37.033

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.000
Реакции
87.380

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.000
Реакции
87.380
Ладно, пойду я дальше делать инструкцию...
 

Olga

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
2.131
Реакции
2.777
Так почему не выпить воды?)) Или сока? А бухло жажду не утоляет, кстати. А сушит, наоборот.
Ясно, что сушит)). Так почему не выпить просто воды, а не воды с накапанным туда чем то? И какая у вас будет реакция если вы узнаете, что ваш ребёнок решил попробовать пиво когда это можно по закону? И какая реакция если понюхал амфа?
Я понимаю, что советская идеология прекрасна, но она прекрасна своей социальной защищённостью, а доводить до абсурда совсем - это утопия. Зачем древние греки пили вино на собраниях и называли это симпозиумом? Могли бы и без вина)). Но эти все темы «не мои». Я всегда пеклась о своём здоровье и про вот это все никогда не думала.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.508
Реакции
37.033
. Так почему не выпить просто воды, а не воды с накапанным туда чем то?

Ну как же не успокаивает валерьянка.
Все кошки сбегутся, облепят, успокоят...
 

Olga

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
2.131
Реакции
2.777
Не выходит так, Оля! Чтобы иметь возможность успокоится бухлом, если какая нервотрепка, его надо хоть раз в пару месяцев пить, иначе потом организм снова отвергает. И вместо успокоения бухлом выйдет отравление.
Мне не понять вот это - отвергает. У меня мама даже немного выпить не может - у неё организм «отвергает» - слово в слово говорит, жалуется на желудок, даже если немного. А в Хорватии один раз ей хозяин кафе в знак симпатии поднёс бокал вина - пришлось выпить, говорит, неудобно было и ничего у неё «не отвергло». После этого сказала, что в России продают пить нельзя - ну это да.
 

Olga

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
2.131
Реакции
2.777
Ну как же не успокаивает валерьянка.
Все кошки сбегутся, облепят, успокоят...
Успокаивает, наверное. Я не пробовала. Ну так и алкоголь успокаивает-поднимает настроение-расслабляет. Поэтому и пьют.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.000
Реакции
87.380
Мне не понять вот это - отвергает. У меня мама даже немного выпить не может - у неё организм «отвергает» - слово в слово говорит, жалуется на желудок, даже если немного.
Ну вот так - отвергает. Отравление идет. Это так...
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.000
Реакции
87.380

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.000
Реакции
87.380
и ничего у неё «не отвергло». После этого сказала, что в России продают пить нельзя - ну это да
Может и так, кстати. Лично у меня, мигом давление херачит. И начинается мигрень, тошнит, не знаю куда себя деть.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.000
Реакции
87.380

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.000
Реакции
87.380
а доводить до абсурда совсем - это утопия
Да какой же абсурд, Оль? Таких, кто может пить раза три в год, от стресса - единицы на миллионы! А остальные - спиваются, медленно, но верно. Разве это не абсурд? Ради десяти человек всю нацию гандошить?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.000
Реакции
87.380
Да какой же абсурд, Оль? Таких, кто может пить раза три в год, от стресса - единицы на миллионы! А остальные - спиваются, медленно, но верно. Разве это не абсурд? Ради десяти человек всю нацию гандошить?
И главное, потом и некуда пойти тому, кто не хочет пить. Скучно же... Пьяные галдят, сидишь, башка раздувается только и никакого удовольствия.
 

Olga

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
2.131
Реакции
2.777
Ну при чем тут советская уже? Посмотрите на арабов. Они ваще не пьют и какие живучие...
Арабы - да, не пьют. На наркоту только некоторых сажают чтобы себя взрывали и ждёт их тогда рай, мешок золота и толпа девственниц. «Арабский мир» - это по другому, там воспитание - страшный грех и все на этом.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.508
Реакции
37.033
Да какой же абсурд, Оль? Таких, кто может пить раза три в год, от стресса - единицы на миллионы! А остальные - спиваются, медленно, но верно. Разве это не абсурд? Ради десяти человек всю нацию гандошить?

А сухой закон нереально ввести. Брагу сделать из чего угодно можно. Но вообще количество алкашей бы сократилось.
 

Olga

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
2.131
Реакции
2.777
Да какой же абсурд, Оль? Таких, кто может пить раза три в год, от стресса - единицы на миллионы! А остальные - спиваются, медленно, но верно. Разве это не абсурд? Ради десяти человек всю нацию гандошить?
Вообще выпивают не от стресса - а когда праздник большой немного на радостях себе позволить. Греки делали это ещё чтобы «дискуссия» была более открытая - так появилась демократия - каждый хотел высказаться).
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.000
Реакции
87.380

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.000
Реакции
87.380
Вообще выпивают не от стресса - а когда праздник большой немного на радостях себе позволить. Греки делали это ещё чтобы «дискуссия» была более открытая - так появилась демократия - каждый хотел высказаться).
Это в идеале, Оль. Но законы организма таковы, что потом праздником становится каждая пятница.