Одна против всех

  • Последние ответы
  • Новые темы

Сергей Владимирович

Психолог (поведенческий анализ)
Наш человек
Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
917
Реакции
2.241
Спасибо большое. А реально можно на 3 месяца на цепь к батарее привязать, чтоб не сбежал и пока всё не прочитает, не отпускать? Ему то 22 года
Здесь так делали. Работает.
Но это вам нужно решать - можно ли.
 

Альби

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
28 Июн 2020
Сообщения
160
Реакции
60
Спасибо большое. А реально можно на 3 месяца на цепь к батарее привязать, чтоб не сбежал и пока всё не прочитает, не отпускать? Ему то 22 года
Я не знаю, иы только с 15 июля начнём отсидку, сама мало представляю. Мы справимся! Вам нужен сын, а мне нужен отец моих детей!
 

Форест

Папа Kepusha
Наш человек
Регистрация
1 Июл 2020
Сообщения
125
Реакции
155
По вашим законам как с наркотиками дела обстоят? Разве можно употреблять и «барыжить»?
Я к тому, что на вас по таким пустякам заявление пишут, а вы молчите...[/QUO

Здравствуйте, в этой истории я отец этого наркомана.
Законы Казахстана по наркопреступности как в странах СНГ (России, Украине).
За употребление и хранение - от 20 суток до 7 лет (от квалификации). Незаконный сбыт - от 5 лет до пожизненного. Но за три года полиция не поймала ни его, ни его жену, что выработало у них чувство безнаказанности, хотя оказалось многие их знакомые об этом знают и обращаются к ним за товаром. Пока сын в РЦ решили в полицию не обращаться. Знаю по опыту ее вызовут, возьмут объяснение (она и ее родня наврут), никто ее проверять не будет (никому это не надо), предупредят и заявление закроют (факт не подтвердился), но они будут осторожнее.
 

Уфимец

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
4.563
Реакции
8.693
Здравствуйте всем.
Все 10 разделов, 106 статей прочитала. Вроде поняла, но в голове каша конечно. Думаю их распечатать и заучивать наизусть что ли.
Вообщем ситуация у нас следующая:
1) Я поняла, что я мягкая в этом вопросе. Если на меня он начнёт нападать, я просто могу расплакаться, а это никак нельзя. И он от меня просто свалит.
2) Поддержки родственников нет. Муж с ним сидеть не сможет. Он его просто побьет с психу.
Бабушка вообще говорит : " ну пусть он раз в неделю принимает, ничего же страшного".Я бабушке сказала: " ну давайте тогда всем вашим внукам раздадим по дозе, пусть примут, ничего же страшного". Ну она вообще не прошибаемая.
3) Доверия мне с сыном добиться в нашей ситуации было бы невозможно - потому что сын с женой наркоманкой в другом городе, и родственники жены против нас настроены. И мы ещё последний год вообще с сыном не общались по принципу теории "дна"
4) Я решила, что лучшее начало пути в этой ситуации - остановить употребление любыми методами, а там уже война план покажет.
Вообщем после того, как мужу не удалось забрать сына у жены и тещи, через некоторое время сын ушёл от жены на другую съёмную квартиру и они стали жить отдельно. Это всё я вам пишу уже постфактум. Стал встречаться с другой девушкой, друзьями, которые и выдали его местонахождение нам. Ночью, когда он пошёл может быть за закладкой, ему провели интервенцию. Наверное, испугавшись, что это отдел по борьбе с наркотиками, он согласился на все их условия и подписал все добровольные согласия. Несколько дней он спокойный находился в центре, рассказывал там , что " он уже месяц не употребляет, сам собирался бросить и с женой развестись, а тут его бац и повязали зачем то ; и вообще у него новая девушка "не такая " ". Вообщем строил из себя там белого и пушистого.
А потом на третьей неделе нахождения в РЦ, он передал записку жене через выписывающегося пациента ,типа : "спаси, меня держут как собаку и т.д и т.п., передай бабушке, если она меня не вызволит, я умру и т.д.и т.п." Передатчик записки объяснил его жене, как найти центр. Та со своей тётей и мамой приехали в центр, записались типа на анонимную консультацию. А когда вошли в стены центра, стали орать громко ,устраивать истерики, вообще поднимать шум в надежде, что он их услышит. Мне с центра позвонили и сказали, что жена хочет забрать мужа. Я вызвала полицию, сказала, что мой сын наркоман лечиться , а его жена наркоманка хочет забрать из лечебницы. Приехала полиция и вывела их оттуда. Я его перевела в другой центр вообще в другом городе. В новом центре он сидит, всё делает , но просто отлеживается, ждёт удобного случая, чтобы свалить. Работает РЦ по системе 7 шагов "Программа 7Н" - сказали усовершенстванная программа 12 шагов. У них в ютубе видео - Иван Мирошниченко. Сходила я на 2 лекции для родителей. Там рассказывали про треугольник Карпмана и созависимых родителей.
Проведя аналитические оперативно - следственные мероприятия, я поняла, что мой сын с женой барыги. И вот эта мысль меня убивает. Извините, что я вам тут ною, но мне некому поплакаться. Убивает, потому что я боюсь , что забыть о лёгкой наживе денег он не сможет, у него вообще последнее время с моральными принципами полная печалька.
Муж его сам готов после новости о барыжничестве за руку в тюрьму отвести. Да только мне кажется, что он и тюрьмы не заслужил - будут ему туда бабушка с дедушкой на последние деньги передачки да грев носить, да еще и адвоката будут оплачивать .
Ещё что хотела сказать - раз в неделю в РЦ есть звонок родителям. Я врачу говорю: " можно мне с ним не разговаривать, я его видеть и слышать пока не могу, после осознания того, что он барыга. Мне надо как то разобраться с самой собой в этом вопросе". Врач сказал, что 1 звонок в неделю положен всем и они не могут ему просто так отказать, потому что технически он все правила и задания выполняет.
Было у нас 2 разговора. На первом он спросил, как долго он там будет и лучше бы он дома посидел. Я сказала, что я не нарколог, чтобы дома его лечить, но сейчас я изучаю наркологию. И сколько он там будет, зависит от него и это будет врач решать, а не я. Просил принести сигареты и конфеты. Через пару дней опять должен быть звонок.
Здравствуйте.
Здравствуйте, в этой истории я отец этого наркомана.
Законы Казахстана по наркопреступности как в странах СНГ (России, Украине).
За употребление и хранение - от 20 суток до 7 лет (от квалификации). Незаконный сбыт - от 5 лет до пожизненного. Но за три года полиция не поймала ни его, ни его жену, что выработало у них чувство безнаказанности, хотя оказалось многие их знакомые об этом знают и обращаются к ним за товаром. Пока сын в РЦ решили в полицию не обращаться. Знаю по опыту ее вызовут, возьмут объяснение (она и ее родня наврут), никто ее проверять не будет (никому это не надо), предупредят и заявление закроют (факт не подтвердился), но они будут осторожнее.
После рц запирайте его дома. Не думайте что рц на него как то повлияет в лучшую сторону.
 

Клюшка

Мама Kepush
Команда форума
Регистрация
15 Июн 2020
Сообщения
1.171
Реакции
2.059
Здравствуйте всем. Хочу посоветоваться по следующему вопросу:
В первый раз сын написал записку- заказ, где просил масло сливочное, конфеты, сигареты Кент тонкие. Я отвезла конфеты и обычный Кент 2 пачки(потому что не разбираюсь в сигаретах, Кент и Кент) . На следующий раз при разговоре попросил конфеты и Кент именно тонкий пачек 5. Я сказала, что не разбираюсь в сигаретах и сейчас на карантине перебои с поставками не то что сигарет, но и продуктов, типа, если будут - куплю, но не обещаю. Купила ему блок тонких Кент(10 пачек) и конфеты.
Спросила у сотрудников - " обязательно ли мне привозить всё, что он попросит?" Мне посоветовали только сигареты привозить, потому что без сигарет очень трудно первые месяцы.
И мой вопрос такой - определённая марка сигарет- это ниточка к тяге или просто дело вкуса?
Может мне специально привозить любые другие сигареты, только не эти?
И привозить ли конфеты, если просит? Специалисты РЦ на мои вопросы отвечают : " на ваше усмотрение"
Заранее благодарю за ответ
 

Уфимец

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
4.563
Реакции
8.693
Здравствуйте всем. Хочу посоветоваться по следующему вопросу:
В первый раз сын написал записку- заказ, где просил масло сливочное, конфеты, сигареты Кент тонкие. Я отвезла конфеты и обычный Кент 2 пачки(потому что не разбираюсь в сигаретах, Кент и Кент) . На следующий раз при разговоре попросил конфеты и Кент именно тонкий пачек 5. Я сказала, что не разбираюсь в сигаретах и сейчас на карантине перебои с поставками не то что сигарет, но и продуктов, типа, если будут - куплю, но не обещаю. Купила ему блок тонких Кент(10 пачек) и конфеты.
Спросила у сотрудников - " обязательно ли мне привозить всё, что он попросит?" Мне посоветовали только сигареты привозить, потому что без сигарет очень трудно первые месяцы.
И мой вопрос такой - определённая марка сигарет- это ниточка к тяге или просто дело вкуса?
Может мне специально привозить любые другие сигареты, только не эти?
И привозить ли конфеты, если просит? Специалисты РЦ на мои вопросы отвечают : " на ваше усмотрение"
Заранее благодарю за ответ
Ему жирно не будет? Кент.
Балканскую звезду и все).
Если манипуляции с наркотой проводил именно этими сигаретами, то вполне может быть.
Дело не в этом. Я Вам реально говорю, какой кент? ??
Не балуйте его. О.ху.евший какой
 

Клюшка

Мама Kepush
Команда форума
Регистрация
15 Июн 2020
Сообщения
1.171
Реакции
2.059
Поняла, спасибо, вообщем покупать самые дешёвые сигареты. А в количестве ограничивать?
 

Уфимец

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
4.563
Реакции
8.693
Поняла, спасибо, вообщем покупать самые дешёвые сигареты. А в количестве ограничивать?
Красная ява ему подойдет. он не на курорте .конечно ограничивайте. Вы статьи читаете?
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.287
Реакции
27.329
Красная ява ему подойдет. он не на курорте .конечно ограничивайте. Вы статьи читаете?
Красная Ява слишком жестоко после тонкого Кента) сойдёт донской табак лёгкий ))) они и тонкие, кстати, есть ))
 

Уфимец

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
4.563
Реакции
8.693

Клюшка

Мама Kepush
Команда форума
Регистрация
15 Июн 2020
Сообщения
1.171
Реакции
2.059
Красная ява ему подойдет. он не на курорте .конечно ограничивайте. Вы статьи читаете?
Спасибо, читаю. Сколько пачек на неделю будет достаточно? Я таких названий не видела у нас. Вообщем поняла, самые дешёвые
 

Уфимец

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
4.563
Реакции
8.693
Спасибо, читаю. Сколько пачек на неделю будет достаточно? Я таких названий не видела у нас. Вообщем поняла, самые дешёвые
Мне в центре на 2-3 дня хватало пачки.там по расписанию курят)
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.287
Реакции
27.329

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.287
Реакции
27.329
Спасибо, читаю. Сколько пачек на неделю будет достаточно? Я таких названий не видела у нас. Вообщем поняла, самые дешёвые
Ну по логике дешёвые. Я бы все таки лёгкие дешёвые ему купила)) Вы же ему РЦ оплатили, теперь ещё и Кент покупать? Шикарно)))) слов нет, наглость.
Потом кокаина попросит ))
 

Форест

Папа Kepusha
Наш человек
Регистрация
1 Июл 2020
Сообщения
125
Реакции
155
Ему жирно не будет? Кент.
Балканскую звезду и все).
Если манипуляции с наркотой проводил именно этими сигаретами, то вполне может быть.
Дело не в этом. Я Вам реально говорю, какой кент? ??
Не балуйте его. О.ху.евший какой

с Вами согласен, ограничиваем его хотелки, но перегнуть тоже опасаемся, чтобы не навредить лечению.
Вчера супруга разговаривала с ним и он попросил масло сливочное на завтрак, в РЦ якобы не дают, и книгу по математике с задачами (он программист), но боюсь она будет отвлекать его. Стоит ли передавать ему масло и матем.книгу?
 
Последнее редактирование:

Уфимец

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
4.563
Реакции
8.693
с Вами согласен, ограничиваем его хотелки, но перегнуть тоже опасаемся, чтобы не навредить лечению.
Вчера супруга разговаривала с ним и он попросил масло сливочное на завтрак, в РЦ якобы не дают, и книгу по математике с задачами (он программист), но боюсь она будет отвлекать его. Стоит ли передавать ему масло и матем.книгу?
Там книги разве не запрещают? Отвлекать от чего? От 12 шагового бреда? Передавайте
 

Форест

Папа Kepusha
Наш человек
Регистрация
1 Июл 2020
Сообщения
125
Реакции
155
Там книги разве не запрещают? Отвлекать от чего? От 12 шагового бреда? Передавайте

Нарколог РЦ сегодня сообщил, что сын, пролежав месяц, не нацелен лечиться, рассказывает другим пациентам как он круто продавал наркоту по 50 и 100 грамм в день, жил как король, никто ему ни брат, ни сват, от полиции он отмажется без проблем. Нарколог сказал, что мы родители должны сами с ним поговорить, поскольку он ему не верит, думает, что РЦ это спрут по зарабатыванию денег. Он до сих пор не осознает, что его могут в тюрьму посадить минимум на 10 лет, думает отмажется.
Думаю, если не одумается вызвать полицию, отдать им его телефон и ноутбук с перепиской, выбить с него признательные показания и пусть садится. Может тороплю события или слова не правильно подбираю, почему не догоняет последствия?
 

Уфимец

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
4.563
Реакции
8.693
Нарколог РЦ сегодня сообщил, что сын, пролежав месяц, не нацелен лечиться, рассказывает другим пациентам как он круто продавал наркоту по 50 и 100 грамм в день, жил как король, никто ему ни брат, ни сват, от полиции он отмажется без проблем. Нарколог сказал, что мы родители должны сами с ним поговорить, поскольку он ему не верит, думает, что РЦ это спрут по зарабатыванию денег. Он до сих пор не осознает, что его могут в тюрьму посадить минимум на 10 лет, думает отмажется.
Думаю, если не одумается вызвать полицию, отдать им его телефон и ноутбук с перепиской, выбить с него признательные показания и пусть садится. Может тороплю события или слова не правильно подбираю, почему не догоняет последствия?
Потому что в броне сидит непробиваемой. Забирайте его домой ,запирайте на 3 месяца с жестким прессингом. Если уже это не поможет, тогда....
Не забывайте, он губит жизни других людей.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.287
Реакции
27.329
Нарколог РЦ сегодня сообщил, что сын, пролежав месяц, не нацелен лечиться, рассказывает другим пациентам как он круто продавал наркоту по 50 и 100 грамм в день, жил как король, никто ему ни брат, ни сват, от полиции он отмажется без проблем. Нарколог сказал, что мы родители должны сами с ним поговорить, поскольку он ему не верит, думает, что РЦ это спрут по зарабатыванию денег. Он до сих пор не осознает, что его могут в тюрьму посадить минимум на 10 лет, думает отмажется.
Думаю, если не одумается вызвать полицию, отдать им его телефон и ноутбук с перепиской, выбить с него признательные показания и пусть садится. Может тороплю события или слова не правильно подбираю, почему не догоняет последствия?
Анозогнозия+синдром безнаказанности. У многих мелких и крупных барыг он развивается, пока не попадаются. Им даже может мерещиться, что они "под защитой" какой-то находятся. Но. Попадаются в итоге все, если не одумываются раньше и не меняют свою жизнь полностью.