Одна против всех

  • Последние ответы
  • Новые темы

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.425
Реакции
36.878
Сын 3 недели в одной комнате, до этого 1,5 месяца в рц. Когда ему можно будет на улицу выходить, когда можно его с собой в баню или тренажерку брать ?

3 месяца дома!
Баню тренажерку кто оплачивает?
С какого перепугу подарки, за что?
За то что кормите упыря?
Вместо тренажерки можно грузчиком через 3 месяца.
И деньги все до копья вам.
Баня какая то...в деревне что ли живете, душа нет?
 

Форест

Папа Kepusha
Наш человек
Регистрация
1 Июл 2020
Сообщения
125
Реакции
155
3 месяца дома!
Баню тренажерку кто оплачивает?
С какого перепугу подарки, за что?
За то что кормите упыря?
Вместо тренажерки можно грузчиком через 3 месяца.
И деньги все до копья вам.
Баня какая то...в деревне что ли живете, душа нет?
Да, душ есть, спасибо за совет
 

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
9.867
Реакции
12.043

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.425
Реакции
36.878

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.425
Реакции
36.878
Вообщем жестко, никакой слабинки, посыл ясен

Это не на три месяца, а вообще.
С 7 лет от ребенка помощь должна быть.
А уж с 18 он должен вам, а не вы ему, если не инвалид.
Может и не достичь тех высот в жизни что вы и помочь нечем. Тогда уж сам себя обеспечить обязан.
А вы ему...баню с пивом.
А где брезгливость к наркоману и отвращение?
Эту заразную паскудину в задницу имели скорее всего. В той бане.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.425
Реакции
36.878

Уфимец

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
4.565
Реакции
8.701

Клюшка

Мама Kepush
Команда форума
Регистрация
15 Июн 2020
Сообщения
1.171
Реакции
2.059
Здравствуйте,как Ваше здоровье?
Здравствуйте, спасибо, чувствую себя хорошо. Как вы? Сын занимается по урокам Маруси. Я половина литературы и сама не читала ранее, так что делаю это сейчас с удовольствием. Сейчас ещё периодически выхожу с подружками пообщаться, развеяться. Напоминаю себе каждый день не расслабляться до окончания 3х месяцев, но сейчас конечно небо и земля, по сравнению, что было в начале
 

Форест

Папа Kepusha
Наш человек
Регистрация
1 Июл 2020
Сообщения
125
Реакции
155
Здравствуйте,как Ваше здоровье?
Здравствуйте, спасибо за беспокойство и Ваше участие в лечении сына, второй месяц как сын сидит дома, выполняет уроки, вобщем наблюдается положительная Динамика. В целом показывает стремление вылечиться, пока подозрительных действий не наблюдаем, поэтому Постепенно ослабляем Контроль - сначала сняли наручники, потом разрешили с нами принимать еду, вечером смотреть с нами фильмы (по списку). Также выполняет домашние обязанности: убирает дом, моет полы, пыль, знакомый приходит домой 2 раза в неделю на 2 часа (ранее каждый день с утра до вечера). Выражает готовность развестись с женой-наркоманкой, но пока опасаемся его подпускать к компьютеру, ему запрещается заходить в нашу комнату и дочки (где стоят компы), также закрываем двери на все замки. Будем периодически писать о динамике на этот форум
 

Форест

Папа Kepusha
Наш человек
Регистрация
1 Июл 2020
Сообщения
125
Реакции
155
Доброе время суток, Все вроде проходит нормально, сын все читает, по дому все делает, отъелся - поправился, на лице много прыщей - кожа испортилась, хотя была хорошая - однозначно последствия наркотиков. иногда на 3-4 часа оставляем сына одного дома и закрываем. Отслеживаем по камерам - ничего не заметил: сидит читает или смотрит фильмы или кушает, попыток открыть дверь или с кем то связаться не заметил. Желаний выйти из дома не высказывает, что настораживает (я на его месте начал бы протестовать), то ли он испытывает вину или смирился со своим положением? Еще раз всем спасибо за поддержку, прежде всего Марусе, Варваре, Уфимцу, Стасику, Flow, Люси и всем, кто оказывает помощь
 

Клюшка

Мама Kepush
Команда форума
Регистрация
15 Июн 2020
Сообщения
1.171
Реакции
2.059
Почему тебя это настораживает, я не пойму? Зачем ему протестовать, если он понял давно, что это ему надо, что он на лечении, лечение длится 3 месяца и точка, без вариантов. И что ему дёргаться то, ему осталось тут всего ничего. Он же не совсем дебил. Он знает, что если будет протестовать- будет хуже, если сбежит - по-любому найдём и ждет его гос.наркология и все остальные рычаги , которые я ему озвучивала.
Желаний выйти из дома не высказывает, что настораживает (я на его месте начал бы протестовать), то ли он испытывает вину или смирился со своим положением?
попыток открыть дверь и
Зачем ему пытаться делать практически невозможное? У нас дома практически бункер, я всё предусмотрела(надеюсь)
 

Клюшка

Мама Kepush
Команда форума
Регистрация
15 Июн 2020
Сообщения
1.171
Реакции
2.059
я на его месте начал бы протестовать), т
Чему тут протестовать, если всё было озвучено сразу в первые дни без вариантов? Единственное, можно бояться, что он решил затихариться и отсидеться втихушку , а тупо в открытую переть ему против правил зачем?
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
Да, спасибо. Я и хочу спросить чисто человеческого женского, материнского совета. Потому что вы тоже сына лечили и у вас были нюансы с военкой.
У нас контракт, по условиям которого он ещё 5 лет обязан отработать после обучения.
Просил дать ему возможность доучиться, чтобы хотя бы диплом не потерять- дала. А там как занате, решит выплачивать за потраченное государством и контракт оборвать- его дело.
У Вас свобода в этом плане. Он учиться хочет дальше, чтобы от армии откосить?
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
Не знаю что советовать.
Старшего после универа отправила в Армию, он прибухивал и учиться не хотел. Тупо нашла связи, определили его в показательную часть- дрючили день и ночь так, что каждый день звонил- рыдал почти полгода. Вернулся другим, хотя сказал- ничему не научился.
Сейчас прозрел- если бы был дома и дурака валял, возможно лечила бы его на этом ресурсе.
Ещё лет через 10 будет рассказывать, чему Армия научила- пока не видит.
Вам надо продумать все, не знаю насколько он программист офигенный, что вы так боитесь ,что на другой работе он потеряет квалификацию. Опять же платить за его образование ( читай -свободу, которой он не знает цены)...
Программист может и удалённо работать, безвылазно из дома. К примеру сын знакомой работает в деревне на Москву, делает сайты, вполне успешно.
Я бы помогла только с компом, при условии что выплатит всё , до копейки. Тарелку борща и спальное место на 6 месяцев выделила,самый простой телефон с симкой на моё имя, чтобы можно было отслеживать геолокацию, полный доступ в соцсети , карту для зарплаты на моё имя, паспорт, документы его, чтобы не рванул куда - в сейф. Всё это в спокойном тоне обсудить с ним, объяснить, что по другому пока никак. Он, если реально кукуху почистили правильно- пойдёт на это.Хотя бы на пол года.
А захочет обмануть- обманет, тут надо искать другие рычаги.
А дальше -время покажет, под юбкой его всю жизнь-то не продержишь.
 
Последнее редактирование:

Клюшка

Мама Kepush
Команда форума
Регистрация
15 Июн 2020
Сообщения
1.171
Реакции
2.059
У нас контракт, по условиям которого он ещё 5 лет обязан отработать после обучения.
Просил дать ему возможность доучиться, чтобы хотя бы диплом не потерять- дала. А там как занате, решит выплачивать за потраченное государством и контракт оборвать- его дело.
У Вас свобода в этом плане. Он учиться хочет дальше, чтобы от армии откосить?
Для повышения уровня знаний. У него диплом бакалавриат, в Кз это высшее образование, а в Европе- это не респект, как недоучка.
 
Последнее редактирование:

Клюшка

Мама Kepush
Команда форума
Регистрация
15 Июн 2020
Сообщения
1.171
Реакции
2.059
Не знаю что советовать.
Старшего после универа отправила в Армию, он прибухивал и учиться не хотел. Тупо нашла связи, определили его в показательную часть- дрючили день и ночь так, что каждый день звонил- рыдал почти полгода. Вернулся другим, хотя сказал- ничему не научился.
Сейчас прозрел- если бы был дома и дурака валял, возможно лечила бы его на этом ресурсе.
Ещё лет через 10 будет рассказывать, чему Армия научила- пока не видит.
Вам надо продумать все, не знаю насколько он программист офигенный, что вы так боитесь ,что на другой работе он потеряет квалификацию. Опять же платить за его образование ( читай -свободу, которой он не знает цены)...
Программист может и удалённо работать, безвылазно из дома. К примеру сын знакомой работает в деревне на Москву, делает сайты, вполне успешно.
Я бы помогла только с компом, при условии что выплатит всё , до копейки. Тарелку борща и спальное место на 6 месяцев выделила,самый простой телефон с симкой на моё имя, чтобы можно было отслеживать геолокацию, полный доступ в соцсети , карту для зарплаты на моё имя, паспорт, документы его, чтобы не рванул куда - в сейф. Всё это в спокойном тоне обсудить с ним, объяснить, что по другому пока никак. Он, если реально кукуху почистили правильно- пойдёт на это.Хотя бы на пол года.
А захочет обмануть- обманет, тут надо искать другие рычаги.
А дальше -время покажет, под юбкой его всю жизнь-то не продержишь.
Спасибо, Варвара. Примерно так и думала, просто хотела ещё с кем нибудь посоветоваться. Подумала, что со стороны людям виднее, как-то объективнее на ситуацию посмотрят, чем я.
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
Спасибо, Варвара. Примерно так и думала, просто хотела ещё с кем нибудь посоветоваться. Подумала, что со стороны людям виднее, как-то объективнее на ситуацию посмотрят, чем я.

Вы думаете о будущем его, как бы ему помочь, исходя из своего опыта.
Но это всё пустое, пока этого опыта своего у него нет. А в 22 его нет, увы.
И свой опыт ему никак не передашь- это глупое утверждение, что " умные учатся на ошибках других". Учатся только на своих бедах, пережив их сполна, увы. Последствия наркомании не надо ему нивелировать, пусть прочувствует их сам. Вот к примеру полный контроль над ним, мелочи-телефон кнопочный или куртка старая не модная, что Вы купите- это последствия, сам натворил что теперь вот так..
Так что Вам желаю сил и терпения, просто быть рядом, когда он очередной раз оступится( я не о наркоте даже), помочь отряхнуться- встать надо дать ему самому.