Однажды в воскресенье

  • Последние ответы
  • Новые темы

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.126
Реакции
18.554
Да тебе уже столько советов дали, а ты лишь задумалась над скрытием темы!
Зачем?
Ты кроме писанины о чувствах к нему ничего такого не писала.
Пусть видит и пусть знает, что ты готовишь рычаги.
Пусть знает, что может последовать в случае его движений беспонтовых.
Пусть видит, что ты решительно настроена, шерстишь форум и не потерпишь, чтобы он наркоманил.
Это моё мнение. А как ты вообще собираешься презрение высказывать ему и отвращение, если ты элементарно бздишь того, что он что то увидит?
Потом же ещё встанешь на его сторону и против кф попрёшь, считая, что его просто так обижают
 

VIRI

Хотела бы я здесь написать что-то остроумное...
Наш человек
Регистрация
1 Дек 2023
Сообщения
64
Реакции
13
Если честно - я растеряна. В теме ничего не соображаю. Особенно чем больше читаю самоучитель. Понимаю, что как-то не вписалась в коллектив форума. Уходить не буду. Из всех сообщений приняла информацию: 1. Найти рычаги - найдены. 2. Найти место для лечения - найдено. 3. 26 лет употребления - лечится не нужно отчаиваться. 4. Соль - последствия анаши и может быть повтор 5. Сам не будет бросать, даже если и сказал, что хочет бросить. 6. Следующий шаг - поставить ультиматум?
Ребят, извините но я понимаю только ответы на вопросы. Эмоции на меня не действуют, наводящие вопросы - тоже.
 

Smurf

жена Kareta
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2023
Сообщения
2.841
Реакции
2.229
Я пока ничего не одобряю, у меня просто каша в голове. Я ж говорю - формат форумов для меня непривычный, поэтом сложный - обо всем и ни о чем, только не обижайтесь. Сожмите, пожалуйста дельный совет до лаконичной фразы, хотя бы для начала - что мне посоветовали? Я вам доверяю. Штыков нет у меня. Вопросы для понимания есть
Вы сами должны дать бинарные ответы нам, чтобы мы давали вам лаконичные советы.
Решались ли вы на то чтобы лечить наркомана?
Готовы ли вы полностью следовать методике и следовать советам на форуме для достижения эффективности лечения?
Есть ли у вас страх обидеть, оскорбить, или унизить. вашего наркомана в процессе лечения?
Готовы ли вы применить все рычаги для воздействие на наркомана?
И самое главное вам нужно осознать что перед вами не сильная личность, а человек с наркотической зависимостью. Эта болезнь делает из человека скользкого лживого и изворотливого паразита.
 

VIRI

Хотела бы я здесь написать что-то остроумное...
Наш человек
Регистрация
1 Дек 2023
Сообщения
64
Реакции
13
Это моё мнение. А как ты вообще собираешься презрение высказывать ему и отвращение, если ты элементарно бздишь того, что он что то увидит?
Потом же ещё встанешь на его сторону и против кф попрёшь, считая, что его просто так обижают
)))зачем вы так разговариваете, мне первый раз сказали "бздишь")) я не могу понимать что вы пишите. Я не боюсь, а разбираюсь для себя - могут ли быть результативными разговоры за спиной, для человека с анозогнозией?
ХОЧУ ПОНЯТЬ. Ведь от максимального понимания зависит эффект? Я максимально хочу понять.
 

Smurf

жена Kareta
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2023
Сообщения
2.841
Реакции
2.229
Если честно - я растеряна. В теме ничего не соображаю. Особенно чем больше читаю самоучитель. Понимаю, что как-то не вписалась в коллектив форума. Уходить не буду. Из всех сообщений приняла информацию: 1. Найти рычаги - найдены. 2. Найти место для лечения - найдено. 3. 26 лет употребления - лечится не нужно отчаиваться. 4. Соль - последствия анаши и может быть повтор 5. Сам не будет бросать, даже если и сказал, что хочет бросить. 6. Следующий шаг - поставить ультиматум?
Ребят, извините но я понимаю только ответы на вопросы. Эмоции на меня не действуют, наводящие вопросы - тоже.
Нет предвзятости к вам. Просто на форуме не особо церемонятся потому что постоянно имеют дело с наркоманами. И ОЧЕНЬ ЧАСТО родственники мешают лечению кто то из за глупости своей, кто то из за страха обидеть и расстроить наркомана, а кто то мешает тем что приводит сюда его как в детский сад. И думает что тут воспитатели справятся и сами.
 

VIRI

Хотела бы я здесь написать что-то остроумное...
Наш человек
Регистрация
1 Дек 2023
Сообщения
64
Реакции
13
Вы сами должны дать бинарные ответы нам, чтобы мы давали вам лаконичные советы.
Решались ли вы на то чтобы лечить наркомана?
Готовы ли вы полностью следовать методике и следовать советам на форуме для достижения эффективности лечения?
Есть ли у вас страх обидеть, оскорбить, или унизить. вашего наркомана в процессе лечения?
Готовы ли вы применить все рычаги для воздействие на наркомана?
И самое главное вам нужно осознать что перед вами не сильная личность, а человек с наркотической зависимостью. Эта болезнь делает из человека скользкого лживого и изворотливого паразита.
1. Не решилась, не знаю, как это отразится на моих детях, чем они пожертвуют
2. Готова
3. Есть, работаю над этим
4. У меня только два рычага
5. Начинаю замечать эти черты, а сильная личность - это игра такая, что ли?

Спасибо за конкретику)
 

Smurf

жена Kareta
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2023
Сообщения
2.841
Реакции
2.229
)))зачем вы так разговариваете, мне первый раз сказали "бздишь")) я не могу понимать что вы пишите. Я не боюсь, а разбираюсь для себя - могут ли быть результативными разговоры за спиной, для человека с анозогнозией?
ХОЧУ ПОНЯТЬ. Ведь от максимального понимания зависит эффект? Я максимально хочу понять.
Нет разговоров за спиной. Именно то что вы тут пишите он прочитает и поймет что вы настроены и не станете сдавать назад.
 

VIRI

Хотела бы я здесь написать что-то остроумное...
Наш человек
Регистрация
1 Дек 2023
Сообщения
64
Реакции
13

VIRI

Хотела бы я здесь написать что-то остроумное...
Наш человек
Регистрация
1 Дек 2023
Сообщения
64
Реакции
13
Нет предвзятости к вам. Просто на форуме не особо церемонятся потому что постоянно имеют дело с наркоманами. И ОЧЕНЬ ЧАСТО родственники мешают лечению кто то из за глупости своей, кто то из за страха обидеть и расстроить наркомана, а кто то мешает тем что приводит сюда его как в детский сад. И думает что тут воспитатели справятся и сами.
Я вас понимаю
 

Smurf

жена Kareta
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2023
Сообщения
2.841
Реакции
2.229
1. Не решилась, не знаю, как это отразится на моих детях, чем они пожертвуют
2. Готова
3. Есть, работаю над этим
4. У меня только два рычага
5. Начинаю замечать эти черты, а сильная личность - это игра такая, что ли?

Спасибо за конкретику)
Что по поводу детей смущает? Как это может их коснуться ?
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.126
Реакции
18.554

VIRI

Хотела бы я здесь написать что-то остроумное...
Наш человек
Регистрация
1 Дек 2023
Сообщения
64
Реакции
13
Нет разговоров за спиной. Именно то что вы тут пишите он прочитает и поймет что вы настроены и не станете сдавать назад.
Я смогу показать ему, что я серьезно настроена, но не смогу серьезно настроиться, если буду знать что он читает чат. Разговоры за спиной - это и есть разговоры за спиной. Для меня это крайняя сейчас мера и чувствую себя ужасно от этого. Если считаете, что я не готова - то прямо и говорите. Одно дело - разговаривать о самой болезни - даже так, но совсем другое - сколько детей, браков, кто сколько зарабатывает и прочие подробности. Я ни о ком так не разговариваю и меня это просто наизнанку вывернуло. А больному человеку зачем это читать?
 

VIRI

Хотела бы я здесь написать что-то остроумное...
Наш человек
Регистрация
1 Дек 2023
Сообщения
64
Реакции
13
Что по поводу детей смущает? Как это может их коснуться ?
Там такой настрой - приготовьтесь вызывать полицию и скорую. Я не представляю, к чему готовиться? Дети все это увидят?
 

VIRI

Хотела бы я здесь написать что-то остроумное...
Наш человек
Регистрация
1 Дек 2023
Сообщения
64
Реакции
13

Smurf

жена Kareta
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2023
Сообщения
2.841
Реакции
2.229
Я смогу показать ему, что я серьезно настроена, но не смогу серьезно настроиться, если буду знать что он читает чат. Разговоры за спиной - это и есть разговоры за спиной. Для меня это крайняя сейчас мера и чувствую себя ужасно от этого. Если считаете, что я не готова - то прямо и говорите. Одно дело - разговаривать о самой болезни - даже так, но совсем другое - сколько детей, браков, кто сколько зарабатывает и прочие подробности. Я ни о ком так не разговариваю и меня это просто наизнанку вывернуло. А больному человеку зачем это читать?
Суть таких Вопросов заключается в том , чтобы наркоман четко понимал что мы знаем о нем все. И не смог нам рассказывать о своих достижениях и том что наркотики ему не мешали . Чтобы лечить человека нужно как можно подробнее собрать анамнез о нем и его болезни. Примеры анамнез есть в статьях. Только отталкиваясь от этих ответов мы сможем донести до наркомана что и как повлияло на него . Пока мы собираем анамнез задавая вопросы вам.
 

VIRI

Хотела бы я здесь написать что-то остроумное...
Наш человек
Регистрация
1 Дек 2023
Сообщения
64
Реакции
13
Принято, я ушла работать. Пишите если посчитаете нужным. Ценно
 

Smurf

жена Kareta
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2023
Сообщения
2.841
Реакции
2.229
Там такой настрой - приготовьтесь вызывать полицию и скорую. Я не представляю, к чему готовиться? Дети все это увидят?
Лечите его отдельно от детей . изоляцию можно и у него дома устроить. Или нет?
 

VIRI

Хотела бы я здесь написать что-то остроумное...
Наш человек
Регистрация
1 Дек 2023
Сообщения
64
Реакции
13
Детям 5 и 10. А у него дома кто следить будет?