Опросник для родителей

  • Последние ответы
  • Новые темы

Л А У Р А

Мама Добрыня Никитич
Наш человек
Регистрация
23 Ноя 2020
Сообщения
168
Реакции
260
1. Сколько по времени употребляет ваш ребенок? Что употребляет? Замечен был в 2017 году, мефедрон

2. Как вы считаете, почему ваш ребёнок начал употреблять? Кто или что этому виной, на ваш взгляд? Наверное он всегда хотел был крутым и быть лидером, хотя всегда был домашним и стремился выйти из под моего контроля (хотя могу ошибаться), думаю какие-нибудь влиятельные личности могли дать попробовать, он и попробовал по незнанию

3. Что, на ваш взгляд, не даёт ему бросить наркотики? Нет силы воли, не верит в себя

4. Дружны ли вы с его супругой(если есть)? Если нет, опишите - почему С супругой они расстались пол года назад, все из-за наркотиков. Это она первая заподозрила и это был гром среди ясного неба, что со мной - с нами происходило не описать словами. Прочитав инструкцию я поняла, он нас сталкивал лбами, просто устранил ее. Я люблю и любила свою сноху, я была слепа и поэтому была практически всегда на стороне сына

5. Как ваш ребёнок учился в школе? Что можете сказать о его интеллекте? Начитан ли он? Были дома книги? До седьмого класса на отлично, перейдя в другую школу появились четверки, пошел в техникум, интеллект выше среднего, очень начитан, книги всегда любил читать, да и сейчас с ним есть о чем поговорить

6. Какие кружки посещал в детстве? Платно или бесплатно? Были у него какие-то успехи? Занимался бальными танцами в начальной школе (платно), бросил тк захотел заняться спортом, пошел на футбол, года три занимался получил травму колена, врач запретил занятия (бесплатно), футбол до сих пор любит следит за играми

7. Учился ли он в ВУЗе? За чей счет? Кто выбрал специальность? Закончил техникум бесплатно, специальность выбрала я (о чем он меня попрекает), затем Универ по этой же специальности, два года платила я, потом он сам начал платить

8. Возлагали вы на него надежды, ранее, как на опору в старости? А сейчас? Я бы никогда не подумала, что с ним это может произойти, на него у меня всегда были надежды, да и сейчас, благодаря Вашему сайту и форуму у меня появились крылья за спиной. Я вытащу его из этой тьмы

9. Гордились ли своим ребенком до наркомании? Если "да", то чем именно? Гордилась, тк мне всегда говорили какой умный и воспитанный ребенок, его до сих пор учителя в школе, в садике вспоминают и привет ему передают

10. Работает ли? Способен содержать себя? За чей счёт сейчас живёт? Сейчас работает, себя содержит, живет за свой счет, но в любой момент может взять кредит и опять будут долги.

11. Какие комплексы вы замечали за ним, на ваш взгляд? До своей жены, у него почти не было серьезных отношений, хотя в 14 лет он был безответно влюблен в девочку старше себя и очень переживал за это

12. Любит ли он людей, на ваш взгляд? А вас, семью? Сейчас не знаю про людей, все у него какие то не такие, меня и семью любит

13. Каких людей он уважает?(черты характера, род занятий и т.д). Каких людей презирает? Каким людям завидует? Уважает сильных, богатых, успешных, умных. Политиков презирает. Завидует тем кто вырос на улице, без опеки, они могут приспособится к любой среде, а мне всегда говорил, что я ему не дала самостоятельности

14. Он хвастлив? Чем именно хвастает? Нет не хвастлив, хотя у него все было, он почему то никогда не умел ничем гордиться и радоваться тому что у него есть

15. Испытываете ли вы жалость к больным наркоманией, алкоголизмом? Если "да" - то почему, если "нет" - то почему. А ваш ребенок, как он относится к алкоголикам и наркоманам? Жалости не испытываю, относилась нейтрально, жалко было их родителей, всегда думала про наркоманов это их выбор, теперь отношение изменилось. Относится как и я - это их выбор

16. Плакали ли вы от его поступков? Если "да", то отчего? Агрессивен ли он? Боитесь ли вы его? Опишите как можно подробней, если такие моменты были Плакала, когда у него начались проблемы с наркотиками, долги по кредитам, я не понимала куда можно потратить такие деньги, оправдывала, что молодежь сейчас не может распоряжаться деньгами, может в игры играет танки покупает там, но никак не могла подумать про наркотики. Он не агрессивен, я его не боюсь на данный момент

17. Воровал ли он из дому? Если "да", то сколько и что? В 17 году взял у бабушки без спроса 26 тыс, я его ругала, сказал что вернет, после этого мы просто стали прятать деньги, больше ничего не брал

18. Обижал ли своих детей?(если они есть) Если "да", то как это было? Возможно, он бросил ребенка и не платит алименты? Его дочке 2 годика, он ее очень любит, он ей последнее отдаст, да и жену он любит

19. Попадал ли он в полицию? Если "да", то при каких обстоятельствах и за что? Нет

20. Попадал ли он в неприятные ситуации в годы употребления? Какие? Нет

21. Предавал ли он друзей? А они его? А вас - предавал? Друзей не знаю, мне обещал больше не занимать денег не брать кредитки, но опять это делал

22. Изменилась ли его внешность от наркотиков? Нет

23. Приобрёл ли он какие-то болезни? Нет, если только простужается постоянно

24. Его нынешнее окружение друзей - люмпены? Друзья пока разноплановые, я бы даже сказала успешные, он бы тоже мог быть таким, ведь они еще с детства

25. Выпиваете ли вы в семье? Как часто? Выпивает не много может не пить совсем

26. Приучали ли своего ребенка к "культурному питию" с подросткового возраста? Нет

27. Полная ли у вас семья? Если нет, опишите обстоятельства развода, скажите, в каких отношениях ваш ребенок с родителем, который проживает отдельно. Развелись с его папой, когда ему было 10 лет, развелись потому что он любил женщин, тк он был военнослужащим думала, что он на работе, но потом все открылось и когда я встретила нынешнего мужа, то я от него ушла. Сейчас они не общаются нет понимания, думаю все та же причина, это у меня была пелена на глазах, а у отца скорее всего были какие то претензии к сыну

28. Как вы можете описать своего ребенка до наркотиков(алкоголизма)? Каким он был в семье? Коллективе? Какие черты характера ему присущи? Опишите как можно более развёрнуто, делая упор на его реакции на ситуации, на моральные качества. Допустим, если его обманули, как он реагировал? Если ему помогли, то был ли он благодарен и т.д. Общительный, отзывчивый, веселый, жизнерадостный - его все любили. Дочь сейчас подсказала, напиши мамин сыночек. Открытость, добродушность, любвеобильность. Он очень нежный, внимательный. Сделает все ради людей, которые вокруг него . Если бы его обманули он бы расстроился и не понял почему так произошло, абсолютно не подлый, жена его полюбила за все описанные качества, говорила сейчас таких нет и меня ругала за мою излишнюю заботу.
29. Как вы воспитывали его? Преобладала строгость или попустительство? В чем сейчас видите свои ошибки? Недавно встретила маму его одноклассника, она сказала, что я была строгой мамой, хотя я так не думала, мои ошибки в том, что слишком ему доверяла, всегда во всем оправдывала, я очень его любила, он мой свет в окне и всегда об этом говорила, для него готова была купить, дать, сделать все, чтобы было не хуже чем у всех

30. Когда вы заметили, что поведение ребенка поменялось? Во сколько лет? Связали это с наркотиками или нет? Меняться стало в 18 лет, даже не знаю связано это с наркотиками, стал обманывать

31. Как пытались бороться с наркоманией ранее? К каким результатам это приводило? В 17 году, про мефедрон нахваталась верхушек, поверили, что сам бросит, через год все повторилось, определили в РЦ амбулаторно, но этот не о чем, "опять же все понял, все в голове, больше не повториться", 1,5 года жила как в аду, постоянной контролировала, от чего уставала, опять же чуйка материнская подсказывала что-то не так, делилась с сестрой, она на Ваш сайт месяц назад подсела и стала меня готовить, понимала, что я буду отрицать, но с Божьей помощью я здесь

32. Есть ли в семье люди, которые мешают вам пресечь наркоманию? Если да, то опишите их действия. Нет

33. Скрываете ли вы его наркоманию от окружающих? Если "да", то почему? От мамы скрываю она не выдержит он ее любимый внучек, она просто умрет. Да и на работе, мы вместе работаем

34. Что для вас самое страшное в наркомании? Чего вы больше всего боитесь, когда он употребляет? Я не могу его потерять и уж тем более схоронить, я умру вместе с ним, даже стыдно перед дочкой за такие мысли

35. Согласны ли вы с тем, что 80% успеха от лечения - лежит на семье наркомана? Если "нет", то почему Я полностью согласна, даже понимаю почему говорят, все зависит от окружения. Читая статья Вашего сайта у меня как будто все пазлы складываются во едино, в одну картинку. Спасибо еще раз всем, низкий Вам поклон за Вашу работу!!!