Опросник. Дочь употребляла соли.

  • Последние ответы
  • Новые темы

OlegA

Отец Sky_in_reflection
Наш человек
Регистрация
12 Авг 2020
Сообщения
275
Реакции
419
Сколько по времени употребляет ваш ребенок? Что употребляет?
1.Точно не знаю но думаю с декабря 19.года по -июль 2020(говорит 3-5раз) Мы "очнулись" И "закрыли ее "в июле. 7.07.2020
2. Как вы считаете, почему ваш ребёнок начал употреблять? Кто или что этому виной, на ваш взгляд?
2.Скорее всего виноват я, недоглядел. У нее всегда были небольшие суммы денег, небольшие но были от 1500-до3000-5000руб.
3. Что, на ваш взгляд, не даёт ему бросить наркотики?
3.Сейчас она не употребляет. (На данный момент) но на момент употребления думаю компания, и уже зависимость. Соль это жесть(судя по вашим форума)
4. Дружны ли вы с его супругой(если есть)? Если нет, опишите - почему
4.Она не замужем
5. Как ваш ребёнок учился в школе? Что можете сказать о его интеллекте? Начитан ли он? Были дома книги?
5.Училась по разному, в основном средне...и хорошо. Интелект есть) Книги дома были, и есть.. Другой вопрос ее предпочтения.. Я их не спрашивал.
6. Какие кружки посещал в детстве? Платно или бесплатно? Были у него какие-то успехи?
6.По большому счету никаких, немного бассейн. Тогда было не легкое в плане досуга время, не 90 конечно.. Но все же.
7. Учился ли он в ВУЗе? За чей счет? Кто выбрал специальность?
7.В прошлом году закончила колледж, сейчас в Университете, за счет родителей, стоматология выбрала сама.
8. Возлагали вы на него надежды, ранее, как на опору в старости? А сейчас?
8.Надежды как на опору нет, не в плане --что не путевая. Просто привык рассчитывать на себя, как на любимую дочь да, их у меня две. И сейчас не рассчитываю, просто хочу чтоб у нее все было хорошо.
9. Гордились ли своим ребенком до наркомании? Если "да", то чем именно?
9.Да, она очень ответственная, добрая, исполнительная.
10. Работает ли? Способен содержать себя? За чей счёт сейчас живёт?
Не работает, сейчас учиться (пока дистанционно) в связи с эпидемией. Живёт с нами.
11. Какие комплексы вы замечали за ним, на ваш взгляд?
11.Думаю подростковая полнота, и сложности в коммуникации---первоначальное стеснение в общении.
12. Любит ли он людей, на ваш взгляд? А вас, семью?
12.Любит но наверное не всех--это нормально, и семью любит, сестричку.
13. Каких людей он уважает?(черты характера, род занятий и т.д). Каких людей презирает? Каким людям завидует?
13.Не знаю, если конкретно то думаю меня(простите за не скромность). Презирает не знаю, не замечал. Не завистливая,возможно я не замечал.
14. Он хвастлив? Чем именно хвастает?
14.Нет, не замечал.
15. Испытываете ли вы жалость к больным наркоманией, алкоголизмом? Если "да" - то почему, если "нет" - то почему. А ваш ребенок, как он относится к алкоголикам и наркоманам?
15.Я , честно нет.. Не испытываю, я испытываю сострадание к заблудшим душам этих людей(без пафоса) жалость испытываю к калекам,больным онкологией. Дочь думаю относиться плохо
16. Плакали ли вы от его поступков? Если "да", то отчего? Агрессивен ли он? Боитесь ли вы его? Опишите как можно подробней, если такие моменты были
16.Мне было обидно за ложь, за неисполнение своих обещаний, за сдачу в ломбард моих подарков,за аборт, который и я взял на душу.,я переживаю и сейчас, не агрессивная, немного раздражительная(но это было и ранее) , не боюсь
17. Воровал ли он из дому? Если "да", то сколько и что?
17.Нет , воровства из дома не было.
18. Обижал ли своих детей?(если они есть) Если "да", то как это было? Возможно, он бросил ребенка и не платит алименты?
18.Детей нет.
19. Попадал ли он в полицию? Если "да", то при каких обстоятельствах и за что?
19.нет
20. Попадал ли он в неприятные ситуации в годы употребления? Какие?
20.При мне нет, может срок употребления или количество раз не спровоцировали подобные ситуации. (Возможно-Чем больше срок, тем большая вероятность этих ситуаций).
21. Предавал ли он друзей? А они его? А вас - предавал?
21.Старых друзей (до) --уверен что нет. Ее не знаю, не делилась. Меня--только тем, что мы сейчас и обсуждаем. Наркоманией.
22. Изменилась ли его внешность от наркотиков?
22..Да.На момент, когда забирал выглядела как серая мышь, исхудала, килограмм на 7-8 точно.
23. Приобрёл ли он какие-то болезни?
23.Нет
24. Его нынешнее окружение друзей - люмпены?
24.Нет.
25. Выпиваете ли вы в семье? Как часто?
25.Мама только по НГ, и ДР,
Я не употребляю вообще. Курю сигареты. С 22лет
26. Приучали ли своего ребенка к "культурному питию" с подросткового возраста?
26.Специально-нет.Но особо не запрещал лет с 16-17.(Вино, Шампань)
27. Полная ли у вас семья? Если нет, опишите обстоятельства развода, скажите, в каких отношениях ваш ребенок с родителем, который проживает отдельно.
27.Полная, я, жена, дочь 19 лет, дочь 6 лет
28. Как вы можете описать своего ребенка до наркотиков(алкоголизма)? Каким он был в семье? Коллективе? Какие черты характера ему присущи? Опишите как можно более развёрнуто, делая упор на его реакции на ситуации, на моральные качества. Допустим, если его обманули, как он реагировал? Если ему помогли, то был ли он благодарен и т.д.
28.Она, ответственная, исполнительная,веселая в меру, справедливая, но на мой взгляд ведомая,и не зло памятная.. Я не ханжа, но есть поступки которые прощать нельзя... Она прощала, ее любимый(как она думала) МЧ обещал ей золотые горы, сдавал вещи в ломбард, и предложил употребление, и для меня это удивительно, у меня был к ней один вопрос--"С первого раза не поняла, что и как? "В итоге беременность, аборт, горе вообщем. ....
29. Как вы воспитывали его? Преобладала строгость или попустительство? В чем сейчас видите свои ошибки?
29.Я много работал, честно-особо не воспитывал, но когда доходило старался держать баланс, между попустительством и строгостью, после 18лет доверял полностью, давал наличные.. Думаю поторопился отпускать, и давать деньги.. За что и получаю.
30. Когда вы заметили, что поведение ребенка поменялось? Во сколько лет? Связали это с наркотиками или нет?
30.Заметил (как оказалось) через месяца 4.
Ей 19 и было и сейчас. Были подозрения--худоба, скрытность, удаление друзей из соц. сетей (кроме меня), заподозрил я еще ранее в Январе на НГ, но не знал не симптомов ни чего.. (Я видел много герои новых, кокаиновых) там все ясно.. Здесь засада. Очень сожалею о том что не пересек сразу.
31. Как пытались бороться с наркоманией ранее? К каким результатам это приводило?
31.Не пытался, не было наркомании
32. Есть ли в семье люди, которые мешают вам пресечь наркоманию? Если да, то опишите их действия.
32.Нет все близкие родственники в курсе, и близкие друзья.
33. Скрываете ли вы его наркоманию от окружающих? Если "да", то почему?
33.Нет, от близких не скрываем.

34. Что для вас самое страшное в наркомании? Чего вы больше всего боитесь, когда он употребляет?
34.Я боюсь ее смерти, инвалидности, тюрьмы...
35. Согласны ли вы с тем, что 80% успеха от лечения - лежит на семье наркомана? Если "нет", то почему

35.Согласен, ей очень нужна поддержка.
 

Manisha

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
9.382
Реакции
9.912
Вы сами почему не пьёте? Были проблемы с алко?
 
Последнее редактирование:

OlegA

Отец Sky_in_reflection
Наш человек
Регистрация
12 Авг 2020
Сообщения
275
Реакции
419
Вы сами почему не пьёте? Были проблемы с алко?
Скажу так --да были проблемы, начались прогулы. Мне указали на проблему, обосновали,за что я очень благодарен.. У меня хватило ума поверить на слово.Благо было много трагических примеров. Когда я бросил дочери было 5лет.
 

Manisha

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
9.382
Реакции
9.912
Скажу так --да были проблемы, начались прогулы. Мне указали на проблему, обосновали,за что я очень благодарен.. У меня хватило ума поверить на слово.Благо было много трагических примеров. Когда я бросил дочери было 5лет.

Ну гоните ее на форум, где она там у вас?
 

OlegA

Отец Sky_in_reflection
Наш человек
Регистрация
12 Авг 2020
Сообщения
275
Реакции
419

OlegA

Отец Sky_in_reflection
Наш человек
Регистрация
12 Авг 2020
Сообщения
275
Реакции
419