Опустился от употребления соли, лечусь самостоятельно, Слава Л

  • Последние ответы
  • Новые темы

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.567
Реакции
19.071
Всем привет, сильно поругались с Наташей, скорее всего разойдемся.
Причина в том, что я принял решение без неё,хоть она и говорит, что дело не в этом. Вчера с утра мне предложили работать на машине компании, в которой я работаю, я согласился. Она знает, что я хотел этого ещё, когда только устроился, говорила, что мне рано ещё работай пешком пока, через несколько месяцев перейдет на машину. Я тогда согласился с ней. Плюс сейчас я покупаю машину у родственника, там дядя умер, царство ему небесное, и от него осталась машина, и так получилось что она достается мне, цена там символическая. За это все Наташа, тоже в курсе, и эта история вообще идет параллельно. Ну мы думали, что, когда документы все сделаю, это ближе к сентябрю будет, и начну уже работать на своём авто. У нас у фирмы свои машины есть. Там в курсе, что у меня есть права, и я как-то обмолвился, что скоро будет машина, и буду работать на ней. Так вот, а вчера работодатель сам предложил поработать до конца месяца на их машине. Естественно я согласился, и когда я все это Наташе рассказал тут и началось. Сразу я вру,что мне предложили, мол я все сам втихаря сделал и обманываю, потом опять слушал бред за наркоманское поведение. Вечером я у неё уже и "поддал сто пудово" как она выразилась, и упоролся, я ей говорю давай закажем тесты, или кровь сдам, говорю я не пью, и не наркоман давно больше, она говорит, даже если тест будет отрицательным это все не важно, твоё поведение тебя выдает и т. д. Ещё к слову, она периодически в разговорах со мной, вдруг ни с чего начинается злиться, материться, говорить, что меня кроет, что все как раньше, что все зря и т. д. Я всегда на реакцию сразу задумывался, начинал анализировать, и она всегда так убедительно мне все говорила, что я реально верил, что меня кроет, и очень переживал, соглашался с ней, менял линию поведения, лишь бы она стала спокойна и не нервничала. Вчера, после того как я ей рассказал про работать на машине, все так же и было, разговор, потом опять что я как раньше, меня кроет и т. д. Ну она послала меня, сказала все, ничего больше не хочет. Но в итоге я убедился, что это её кроет, и все что она говорит, она берёт из своей головы, и все хамство её, и что меня мол кроет, или что я как нарик разговариваю, все это с пустого места на самом деле, все это у неё в голове. Получается, она помогла мне вылечится, но сама в итоге этот этап не прошла ,и сама без помощи не пройдет мне кажется, она больна и ей нужна помощь. Тревожное расстройство, анозогнозия, она себя реально не оценивает, и реально не видит как вокруг происходит на самом деле. А понял я это только вчера.
Где -то месяц назад нам на работе сказали, чтобы мы установили на телефон звукозаписывающее приложение, чтобы если что-то случится, у нас были записи разговоров с клиентами. Ну у меня телефон уже месяц записывает все разговоры автоматом. И вот вчера после очередной ссоры меня черт дёрнул послушать наши с ней разговоры. Я в итоге два часа слушал их, и ужасался. Я везде разговариваю нормально, конструктивно, а у неё периодически возникают претензии, и заскоки, что меня кроет, что я бред несу, что я как наркоман и т. д. Я сам в это верил, пока вчера не убедился по этим записям, что все у меня нормально, а её претензии на кривое мышление, реально ни с того не с сего, с пустого места короче. И этот происходит периодически. Могу записи сюда скинуть, чтобы Вы сами убедились, что я говорю правду и так действительно все и есть. Вот такая у нас история. Я люблю свою жену, и очень хочу ей помочь, как не знаю, что тут делать, к психологу обращаться,или ещё что, я все готов сделать и оплатить . Прошу вашего совета и помощи. Жену зову в переписку, и КФ.
@Михаил М. , @Пророк , @Ядумал , @Lala , @DonЯgon , @Smirnova
Привет. Тревожное расстройство, будь оно не ладно. Надо ее версию послушать. @Smirnova, привет
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.567
Реакции
19.071
Чувства может прошли слиться хочет, но не знает, как это сделать?
Я, если честно Слава вообще в этом не алло. Не был женат, семейной жизнью жить только начал после изоляции. Опыта мало. Бороться за отношения стоит, но при этом ковриком быть и щемления терпеть без основательные так себе удовольствие.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
Чувства может прошли слиться хочет, но не знает, как это сделать?
Я, если честно Слава вообще в этом не алло. Не был женат, семейной жизнью жить только начал после изоляции. Опыта мало. Бороться за отношения стоит, но при этом ковриком быть и щемления терпеть без основательные так себе удовольствие.
Я уже и не знаю что думать, может действительно слиться хочет, вроде не должна, но теперь не в чем не уверен, уверен только в том, что это моя жизнь, и я буду принимать решения какие считаю нужными, и как считаю нужным. Да у меня бывает иногда,шатает, и я работаю над этим каждый божий день, но то как она все это преподносит, как буд-то я как был торчком, так им и остался. Вчера говорит садись статьи перечитывай, я ей говорю, зачем ,ведь все знаю, и все усвоены, она говорит да знаешь, а толку нету. Хочу её послушать, что она тут скажет.
 

Smirnova

Жена Слава Л.
Команда форума
Регистрация
25 Фев 2022
Сообщения
111
Реакции
111
Привет, насчёт ситуации , чтоб он пересел за руль. Я не против этого, просто , я считаю, что он должен восстановить навык вождения, перед тем как пересесть. И говорила , что поездишь просто по городу несколько недель. А он вчера днём , просто поставил меня перед фактом, втихаря т е договорился там, хотя мог же отказаться и перенести позднее. Сам факт, что просто берет и делает , как считает нужным. И не ездил он давно, если что так.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.567
Реакции
19.071

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
Привет, насчёт ситуации , чтоб он пересел за руль. Я не против этого, просто , я считаю, что он должен восстановить навык вождения, перед тем как пересесть. И говорила , что поездишь просто по городу несколько недель. А он вчера днём , просто поставил меня перед фактом, втихаря т е договорился там, хотя мог же отказаться и перенести позднее. Сам факт, что просто берет и делает , как считает нужным. И не ездил он давно, если что так.
Да, я принял решение сам, это да, но ты мне что говоришь?что я упоролся, поддал, что я как наркоман, и иди на ху. й..
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
Ты давай с этим моментом по внимательнее. Без переоценочки и с холодной, ясной головой.
Я открыт к диалогу, и всегда своетуюсь, и все рассказываю. А по поводу решения моего, у меня 12 лет стажа, три машины за плечами, и я считаю что сам способен принять решение, когда и как мне сесть за руль.
 

Smirnova

Жена Слава Л.
Команда форума
Регистрация
25 Фев 2022
Сообщения
111
Реакции
111
Я уже и не знаю что думать, может действительно слиться хочет, вроде не должна, но теперь не в чем не уверен, уверен только в том, что это моя жизнь, и я буду принимать решения какие считаю нужными, и как считаю нужным. Да у меня бывает иногда,шатает, и я работаю над этим каждый божий день, но то как она все это преподносит, как буд-то я как был торчком, так им и остался. Вчера говорит садись статьи перечитывай, я ей говорю, зачем ,ведь все знаю, и все усвоены, она говорит да знаешь, а толку нету. Хочу её послушать, что она тут скажет.
Что ты хочешь послушать, из твоих сообщений , ты весь такой белый , пушистый, а меня монстром каким то выставляешь. Если бы я с тобой все время так разговаривала , ты уже давно со мной не был было. А хамить начинаю, когда, да что ты делаешь или думаешь не так и упираешься.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.567
Реакции
19.071
Привет, насчёт ситуации , чтоб он пересел за руль. Я не против этого, просто , я считаю, что он должен восстановить навык вождения, перед тем как пересесть. И говорила , что поездишь просто по городу несколько недель. А он вчера днём , просто поставил меня перед фактом, втихаря т е договорился там, хотя мог же отказаться и перенести позднее. Сам факт, что просто берет и делает , как считает нужным. И не ездил он давно, если что так.
Считаешь твоя реакция верна? Человек как то двигается вперед не ебл.анит на диване. может стоит поддержать его. Почему тебя это так возмутило? Думаешь он не считаеться с тобой?
Я лично вижу из его сообщений, что он тебя уважает и ценит. Или я ошибаюсь?
 

Smirnova

Жена Слава Л.
Команда форума
Регистрация
25 Фев 2022
Сообщения
111
Реакции
111
Считаешь твоя реакция верна? Человек как то двигается вперед не ебл.анит на диване может стоит поддержать его. Почему тебя это так возмутило? Думаешь он не считаеться с тобой?
Я лично вижу из его сообщений, что он тебя уважает и ценит. Или я ошибаюсь?
Я читаю , что он не ездил по городу несколько лет, пять точно, а скорее всего больше. И сразу садиться за руль неразумно, т к я боюсь , что он или сам разобьётся или машину разобьёт .чужую.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
Что ты хочешь послушать, из твоих сообщений , ты весь такой белый , пушистый, а меня монстром каким то выставляешь. Если бы я с тобой все время так разговаривала , ты уже давно со мной не был было. А хамить начинаю, когда, да что ты делаешь или думаешь не так и упираешься.
Я лишь сказал, что у тебя проблемы, и я сказал, что говоришь так не всегда, а периодически, и что хочу тебе помочь, проблема есть, ты меня вылечила, а сама там осталась, я с тобой нормально разговариваю тебе кажется иначе, и выставляешь претензию на кривое мышление которого нету, но ты видишь по другому. Тебе скинуть записи? Там слышно я нормально разговариваю, нормальный тон, голос, слова, мысли, а ты на ровном месте что тебе что-то не нравиться, что все как раньше, что меня кроет, и угрозы, что я уйду, телефон в чс, и чтоб шёл я на ху. й
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
Считаешь твоя реакция верна? Человек как то двигается вперед не ебл.анит на диване. может стоит поддержать его. Почему тебя это так возмутило? Думаешь он не считаеться с тобой?
Я лично вижу из его сообщений, что он тебя уважает и ценит. Или я ошибаюсь?
Позвонила, сказала что уходит, что ей помощь моя не нужна, на диалог идти не хочет, уходит от темы разговора, делает ссылки на прошлое, бросила меня короче. Вот так вот ребята, была жена и нету..
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
Позвонила, сказала что уходит, что ей помощь моя не нужна, на диалог идти не хочет, уходит от темы разговора, делает ссылки на прошлое, бросила меня короче. Вот так вот ребята, была жена и нету..
Сказала что с форума удалится..
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.427
Реакции
14.034
Она на эмоциях. Такие решения принимать нужно на холодную голову. Если она сама не справляется, то может стоит рассмотреть АД. Ну не вывозит она сама видимо. Может в депрессии, в тревоге постоянной находится
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.427
Реакции
14.034
Не горячитесь оба. Ситуация сложная, но решаемая. Эмоции через край просто. @Smirnova , что мучает? Чего боишься больше всего?
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
Она на эмоциях. Такие решения принимать нужно на холодную голову. Если она сама не справляется, то может стоит рассмотреть АД. Ну не вывозит она сама видимо. Может в депрессии, в тревоге постоянной находится
Так я и вижу, что не вывозит, поэтому и вынес сюда, чтобы помочь, про записи эти написал, вот она мне говорит, что я говорил по телефону слова и вещи, которые не говорил, на записях их нет, а она говорит, что говорил, она слышет то чего нет, она считает меня невылеченным,но это безосновательно. Ну она сказала чтобы я шёл лесом, и что она сама разберется а я чтобы бежал упарывался, или к родителям записи давать послушать. Если она так хочет, пусть уходит, я ковриком больше быть не собираюсь.
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.427
Реакции
14.034
Так я и вижу, что не вывозит, поэтому и вынес сюда, чтобы помочь, про записи эти написал, вот она мне говорит, что я говорил по телефону слова и вещи, которые не говорил, на записях их нет, а она говорит, что говорил, она слышет то чего нет, она считает меня невылеченным,но это безосновательно. Ну она сказала чтобы я шёл лесом, и что она сама разберется а я чтобы бежал упарывался, или к родителям записи давать послушать. Если она так хочет, пусть уходит, я ковриком больше быть не собираюсь.
Ты же сам видишь, что она в стрессе, что ей плохо, что ей нужна помощь. К чему эти обиды? Беда с нервной системой. Нужно восстанавливать. Готов так просто отказаться от неё?
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
Ты же сам видишь, что она в стрессе, что ей плохо, что ей нужна помощь. К чему эти обиды? Беда с нервной системой. Нужно восстанавливать. Готов так просто отказаться от неё?
Я ее люблю, и не отказывался от неё, а вот она ушла, я к тому, что если уйдет не буду за ней бегать, мне уже было сказано, что если уйдет, то пойдет в полицию, чтобы обезопасить себя от меня. Я и так пытаюсь, что-то сделать, а она позвонила и послала, что мне делать? На другую квартиру ехать и под окном стоять, так она копов вызовет реально. Решать она не хочет, сказала что всё..
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.427
Реакции
14.034
Я ее люблю, и не отказывался от неё, а вот она ушла, я к тому, что если уйдет не буду за ней бегать, мне уже было сказано, что если уйдет, то пойдет в полицию, чтобы обезопасить себя от меня. Я и так пытаюсь, что-то сделать, а она позвонила и послала, что мне делать? На другую квартиру ехать и под окном стоять, так она копов вызовет реально. Решать она не хочет, сказала что всё..
Вы сколько вместе? Есть дети? У нее этот выбор осознанный? Не на истерике/эмоциях? Как сам видишь эту ситуацию?