Опустился от употребления соли, лечусь самостоятельно, Слава Л

  • Последние ответы
  • Новые темы

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.134
неее мне кажется такие большие произведения читать не нужно будет
я не успею же за месяц все прочитать.
Зачем переобуваешься?
ну так я думал что романы это уже по собственному желанию, не знал что это в обязательном порядке
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.794
Реакции
19.283
18. Грекова - Под фонарём
19. Грекова - Свежо предание
20. Кэтрин Патерсон - Великолепная Гилли Хопкинс
21. Майа Фролова - Люба, Гуси - красные лапки, Найди меня, мама

вот эти четыре романа завтра тогда прочитаю
откуда ж мне было знать что они в обязательном порядке
Ты дурачком не прикидывайся. У тебя есть четкий список рекомендованой литературы с заданиями, придерживайся его. Ничего же сложного. Не ленись.
 

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.134
Ты дурачком не прикидывайся. У тебя есть четкий список рекомендованой литературы с заданиями, придерживайся его. Ничего же сложного. Не ленись.
??? я не понимаю тебя
смотри, у меня есть рассказы, которые я должен читать и писать по ним изложения, выводить мораль и писать пословицы
сегодня я делаю последние 3 рассказа Толстого
потом идет литература - романы, прозы и тд
мне их читать и так же выводить мораль, подбирать пословицы?
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.794
Реакции
19.283
??? я не понимаю тебя
смотри, у меня есть рассказы, которые я должен читать и писать по ним изложения, выводить мораль и писать пословицы
сегодня я делаю последние 3 рассказа Толстого
потом идет литература - романы, прозы и тд
мне их читать и так же выводить мораль, подбирать пословицы?
А почему нет? Хуже не будет.
Слушай я по урокам занимаюсь, поэтому не могу точно сказать. Давай у куратора уточним?
@Kuku привет!
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.794
Реакции
19.283
??? я не понимаю тебя
смотри, у меня есть рассказы, которые я должен читать и писать по ним изложения, выводить мораль и писать пословицы
сегодня я делаю последние 3 рассказа Толстого
потом идет литература - романы, прозы и тд
мне их читать и так же выводить мораль, подбирать пословицы?
Делай пока Толстого
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.794
Реакции
19.283

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.134
На сколько я помню нужно читать, писать, читать, писать.
Тебе как вообще чтение доставляет удовольствие, интересно?
да читаю с удовольствием
были авторы и рассказы которые не особо понравились, а так по большему счету читаю и все нравится
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.794
Реакции
19.283
да читаю с удовольствием
были авторы и рассказы которые не особо понравились, а так по большему счету читаю и все нравится
Ну так тогда вообще не вижу никаких проблем! Читай в перерывах форум, помощь по быту.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.794
Реакции
19.283
Ну так тогда вообще не вижу никаких проблем! Читай в перерывах форум, помощь по быту.
Да тоже не все рассказы заходят. Вот Марко Вовчок не очень, Шолохов, Джек Лондон очень)
 

Елена 512

Муж - Shura512, сын - Sasha 51
Команда форума
Регистрация
17 Янв 2022
Сообщения
937
Реакции
853

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
Да тоже не все рассказы заходят. Вот Марко Вовчок не очень, Шолохов, Джек Лондон очень)
Мне Зощенко вообще не зашел и не понравился.Вот Лондон с Шукшиным инересно наверно будет.Драйзер хз.Шолохов тоже
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.794
Реакции
19.283
Мне Зощенко вообще не зашел и не понравился.Вот Лондон с Шукшиным инересно наверно будет.Драйзер хз.Шолохов тоже
Я так понял, что рассказы подобраны так чтобы в каждом из них под итожить мораль, увидеть человеческие пороки и добродетели, поэтому читать нужно все!
Да, что то нравиться, что то нет это нормально.
Как считаешь почему здесь важно не только читать, но еще и писать изложения? Я про статьи?
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.794
Реакции
19.283
Я так понял, что рассказы подобраны так чтобы в каждом из них под итожить мораль, увидеть человеческие пороки и добродетели, поэтому читать нужно все!
Да, что то нравиться, что то нет это нормально.
Как считаешь почему здесь важно не только читать, но еще и писать изложения? Я про статьи?
Поставлю точнее вопрос. Чем отличается чтение и написание статей от аудиоверсии?
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
Поставлю точнее вопрос. Чем отличается чтение и написание статей от аудиоверсии?
Когда ты читаешь сам ,а потом пишешь, развивает пространственное мышление,воображение.Мыслить наперед,потому как ,когда читаешь,хочешь не хочешь, а думаешь о сюжете,и что будет дальше.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
Когда ты читаешь сам ,а потом пишешь, развивает пространственное мышление,воображение.Мыслить наперед,потому как ,когда читаешь,хочешь не хочешь, а думаешь о сюжете,и что будет дальше.
Блин я про рассказы
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.794
Реакции
19.283
Когда ты читаешь сам ,а потом пишешь, развивает пространственное мышление,воображение.Мыслить на перед,потому как ,когда читаешь,хочешь не хочешь, а думаешь о сюжете,и что будет дальше.
В первую очередь так тренируется память!
В аудиоверсии качается только слуховая память, а при чтении и написании изложений тренируется зрительная, слуховая и моторная память. Мозг штука пластичная и его можно качнуть, как мышцу.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
Поставлю точнее вопрос. Чем отличается чтение и написание статей от аудиоверсии?
А про статьи,когда читаешь сам ,это позволяет посмотреть на себя со стороны,примерить на себя так сказать.И увидеть все в ином свете.
 

Файв

Муж Yulif
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
987
Реакции
453

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.700
А почему нет? Хуже не будет.
Слушай я по урокам занимаюсь, поэтому не могу точно сказать. Давай у куратора уточним?
@Kuku привет!
После коротких рассказов начинает читать длинные, может выбирать их, не обязательно по порядку. Мораль писать по главам.